Капремонт

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Skif » 16 сен 2018, 19:21 » #2003276

У нас в доме начали этот ремонт ещё в конце июня.До такой степени достали что дальше некуда.Крышу вскрыли и застелили клеёнкой,затопили все подъезды с пятого по первый на этом весь ремонт и собственно закончился.Каждый день ползают,что то делают,но по прежнему топит.Я по их разговорам понял что сами что делать не знают.Работают случайные люди.Ничего не умеют и не хотят.Ждут наверное зимы потом разбегутся как обычно.Наверное надо в суд подавать.Как там живут люди не пойму.Хорошо что мне есть место где жить.А так бы тоска.За что тогда платить.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Skif » 16 сен 2018, 19:27 » #2003279

Каждую неделю ездит какое то начальство.Было и телевидение.Результат ноль.Лучше бы совсем ничего не делали.Очередной развод на деньги.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение John Wick » 16 сен 2018, 19:27 » #2003280

Не лесотехническая случаем??
John Wick
Мастер

 
Сообщения: 663
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Skif » 16 сен 2018, 19:29 » #2003281

Оно родимое.Лесотехническая 4.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Порядин Дмитрий » 16 сен 2018, 19:43 » #2003290

никогда не платил за капремонт - мнимая, не существующая услуга.. присылают квитанцию с увеличивающимся долгом -около 20 тыщ уже. Подали летом они заяву судебным приставам и те заблокировали все существующие мои банковские карты, причём и кредитные тоже. Я тут же написал заявление в суд о незаконности действий управляйки, ибо взносы-дело добровольное, и платить за несуществующие услуги -не намерен.
В течении 10 дней моё заявление было рассмотрено и принято решение в пользу истца, то бишь меня.
По этому решению тут же все карты разблокировали, мнимый долг копится, но управляющая компания не предпринимает никаких против меня действий.
Единственное -судья откровенно посоветовала мне начать платить, ибо как повернутся наши законы -одной единой россии известно.
Кто и как поступает со счетами на капремонт? Интересно ваше мнение! А ведь суммы за него в нашем регионе одни из самых больших по стране
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение mfrank » 16 сен 2018, 19:59 » #2003302

Северодвинск. Квартал на углу Южной и Ж/д. Похоже все дома в квартале на капремонте. Крыши перестелили, местами меняют трубы и радиаторы. В моём доме пока меняют лифты. У родителей дом на капремонте, у тёщи выполнили ремонт.
У нас не всё так печально, как вам кажется.
Аватара пользователя

mfrank
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2389
Стаж: 15 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 200 раз.

Сообщение Порядин Дмитрий » 16 сен 2018, 20:11 » #2003312

mfrank
северодвинск для архангельска как другая планета
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение John Wick » 16 сен 2018, 21:14 » #2003363

Skif писал(а):Оно родимое.Лесотехническая 4.

Наслышан наслышан о вашем доме!!!
одно могу сказать!!! выдрала прокуратура исполниелей!!! жужат теперь как пчелы!!
но и дом с особенностями, я о открытой каналье!!
John Wick
Мастер

 
Сообщения: 663
Стаж: 8 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение giant » 16 сен 2018, 21:15 » #2003365

Порядин Дмитрий писал(а):никогда не платил за капремонт - мнимая, не существующая услуга.. присылают квитанцию с увеличивающимся долгом -около 20 тыщ уже. Подали летом они заяву судебным приставам и те заблокировали все существующие мои банковские карты, причём и кредитные тоже. Я тут же написал заявление в суд о незаконности действий управляйки, ибо взносы-дело добровольное, и платить за несуществующие услуги -не намерен.
В течении 10 дней моё заявление было рассмотрено и принято решение в пользу истца, то бишь меня.
По этому решению тут же все карты разблокировали, мнимый долг копится, но управляющая компания не предпринимает никаких против меня действий.
Единственное -судья откровенно посоветовала мне начать платить, ибо как повернутся наши законы -одной единой россии известно.
Кто и как поступает со счетами на капремонт? Интересно ваше мнение! А ведь суммы за него в нашем регионе одни из самых больших по стране

Тоже не платил ещё, лучше позже, у меня дом свежий, с какого должен платить за тех, кто запустил свое жилье ?
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2742
Стаж: 13 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение Skif » 16 сен 2018, 21:23 » #2003373

Да лучше бы они не жужжали,а начали работать завтра зайду посмотреть что там после сегодняшних дождей творится.Ждут пока замёрзнет.В квартире ремонта уже не на одну тысячу.Ходят,смотрят.Мол ничего страшного обои потом подклеим.Их начальство на звонки не отвечает.набрали шабашников теперь сами не знают что делать.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение злой » 16 сен 2018, 21:26 » #2003378

Skif писал(а):У нас в доме начали этот ремонт ещё в конце июня.До такой степени достали что дальше некуда.Крышу вскрыли и застелили клеёнкой,затопили все подъезды с пятого по первый на этом весь ремонт и собственно закончился.Каждый день ползают,что то делают,но по прежнему топит.Я по их разговорам понял что сами что делать не знают.Работают случайные люди.Ничего не умеют и не хотят.Ждут наверное зимы потом разбегутся как обычно.Наверное надо в суд подавать.Как там живут люди не пойму.Хорошо что мне есть место где жить.А так бы тоска.За что тогда платить.

Прошел подобную ситуацию, врагу не пожелаещ! Год без крыши , последний этаж, тельфер и бетономешалка над головой. Советую все фиксировать на фото и видео, с линейкой для масштаба и навигатором с координатами, наш суд самый...... После всего бардака нужен независимый эксперт, мне тоже порядка 20 на обои и краску предлагали , после экспертизы и суда сумма за100 перевалила.
злой
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 14 лет 3 месяца
Откуда: Онега
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 222 раз.

След.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика