Зачем он здесь или а оно нам надо.

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение chiefset » 31 авг 2018, 16:30 » #1996270

MishKa30 писал(а):ну и вдогонку товарищу. Про рвать опу.
У каждого это выражение значит разное, тогда к чему обсуждать?) Если сравнить условия труда моей бабки, что в военные и послевоенные годы в 16 лет на лесоповале без пил работала и условия труда моего отца, что в лесу с пилами урал ( 12 кг весом) работал или условия текущие , когда сидят в валочной машине и нажимают кнопки и ворочают джойстики. Каждый работает по 12-16 часов, и каждый устает, ведь не без этого, и каждый в итоге скажет рвал опу... только все по разному согласитесь?

Т.е. рвать ..опу - это работать даром больше 8 часов? Это Ваш критерий?
Или все таки Вы опишите про свою ..пу? А не про бабушкину.
MishKa30 писал(а):Я лишь высказал, что ветхие дома портят облик, и их надо либо сносить либо восстанавливать, если это памятник или это выгодно. А вот каким образом все это происходит, это уже другое дело. Конечно на улицу выгонять народ плохо. Но по моему и за счет государства покупать квартиры одним, а другим в три дорога тоже плохо. Я часто высказываюсь за то, что уж если в 90-е годы проголосовали как проголосовали, то давайте жить все в новой России, а не выборочно. Одни с льготами и жильем на шару, а другие нищие снимают жилье, и работают без пенсии на будущее. Это вопросы других тем, там можем и обсудить.

С этим я согласен (как понял). Если уж проголосовали за рыночную экономику, то нужно играть по ее правилам. Если приняли в закон частную собственность - то приняли и ее надо уважать. Короче - что приняли - нужно всем играть по правилам.
Если наше царство настолько богатое и оперативное. То да. Построй в одном квартале новый дом (для найма) - пересели туда (временно с возвратом. или постоянно по соглашению). Старый дом снеси - построй новый (по найму). А то посмтроят где-то на Пустоши дом - туда переселят, а там ни работы ни позолоты. Стратегия, однако.
Про тридорога никто не говорил покупать дома одним, а не другим.
По мне хорощий хозяин и руководитель сам анализирует, что и куда катится и как стареет и изнашивается, что скоро потребуется, а не ждет - когда ему скажут, что надо сделать.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение mishka30 » 31 авг 2018, 16:38 » #1996276

Ну вот объясните мне непонятливому. Почему кому-то сегодня дают жилье дают так , ну или обязаны дать, а вот мне не обязаны? Я в армии был, свои 2 года отдал родине, немного заплатив своим здоровьем кстати, учился и не совсем плохо, работаю, плачу налоги, почему мне государство не должно дать квартирку , хотя бы захудалую на окраине? Почему в моем доме, более 50% квартир были просто так переданы жителям, которые в свою очередь их приватизировали и один из этих жителей продал ее мне? Почему он ее получил просто так, а мне продал? Вы за справедливость же? Ну давайте решим эту проблему? Вот меня очень волнует вопрос, почему кто-то катается по югам и покупает машины, а я должен ипотеку выплачивать?

Я согласен еще с бабушками всякими, они там что-то где то работали, видимо заслужили. Только я вас уверяю, большинство нанимателей муниципального жилья это не бабушки. А вполне обеспеченные жители города. И в убогих деревяшках, зачастую живут не сами эти наниматели, а арендаторы, а "хозяева" давно где-то в другом месте живут, и ждут, когда им дадут квартиру. Да есть среди них малообеспеченные, которым некуда идти. Только это не все.

Можно проехаться по окраинам города, где эти чудо творения стоят. Так почти у каждого дома стоит пара тройка авто дороже квартиры. И не надо про кредиты рассказывать. Если взял кредит на авто, нефиг ныть про убогую квартиру. Очень многие хотят нахаляву что-то получить. А законы, так ведь их пишут люди, не самые умные и грамотные кстати. Где есть закон там не всегда есть справедливость.

За это сообщение автора mishka30 поблагодарил:
giant (31 авг 2018, 20:32)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 21 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение mishka30 » 31 авг 2018, 16:48 » #1996285

те кто проживают в муниципальном жилье- не владельцы недвижимости, не хозяева, а арендаторы они не могут претендовать на жилье. Это все государственное, построенное и приобретенное в том числе и на мои деньги. Соответственно разговоры про центр города и окраины неуместен. Где дают там и бери, где можешь арендовать, там и арендуй. Очевидно же, в центре земля дорогая, тут либо дорогие апартаменты либо коммерческая недвижимость должны располагаться , а не эконом варианты для малоимущих, к коим себя я тоже отношу.

То что у нас там где-то прописаны льготы и прочие прелести оставшиеся от СССР, так их уберут скоро, мы же видим , на это нет денег. Раньше вся прибыль шла в общую казну, так и то на всех не хватало, а сегодня этой прибыли вообще нет. Так на что будет строить государство то? Законы , которые ликвидируют льготы и соц обеспечение они по понятным причинам не могут принять сразу, вот и тянется вся эта канитель с реформами..

Можно сказать спасибо половине населения, что за гамбургеры и видики развалили всю страну. Сегодня другое время. И надо жить по новым правилам.
А убоги дома портят внешний вид города превращая его в унылое г..
Аватара пользователя

mishka30
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 314
Стаж: 6 лет 21 день
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Сообщение giant » 31 авг 2018, 20:23 » #1996396

Аварийное и ветхое - вот кого надо было нагнуть до пенсионеров, 15+7 лет в ипотеке, сумму переплаты страшно смотреть
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2742
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Сообщение Сергей184 » 31 авг 2018, 20:57 » #1996418

Романчик писал(а):А Петр 1, Иван грозный, сталин и сотни других, что теперь весь центр заставим этими памятниками. Можно сделать отдельный парк под этих исторических персонажей и не надо уродывать город.

Ленина трогать нельзя!
А то что из Набережной Двины, сделали что то подобие кладбища, вот это точно маразм руководства города!
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13752
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Сергей184 » 31 авг 2018, 21:05 » #1996422

Романчик писал(а):Вы сами то скажите, только честно. Что приятнее лицезреть современный фонтан, красивые клумбы, тротуарчики в центре. Где приятно идти, посидеть у воды, смотреть как бегают дети или сейчас где стоит эта серость с которого даже птичье говно не убирают. Заметьте сейчас та никого, а раньше даже у старого фонтана дети резвились и народ гулял.

Мне к примеру, пофиг этот фонтан, т.к живу в другом районе и нет свободного времени к нему ездить, это нужно только тем, кто рядом живёт и заняться нечем, можно сходить к фонтану за 4 школой...
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!)

За это сообщение автора Сергей184 поблагодарил:
Серый пес (02 сен 2018, 20:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13752
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение chiefset » 02 сен 2018, 19:08 » #1997087

MishKa30 писал(а):Ну вот объясните мне непонятливому.

Воображение отсутствует? Или сытый голодному не товарищ?
Сейчас мне кажется один хрен никому не дадут жилья по найму (по каким причинам не знаю, но если тем, кто уже и в аварийном состоянии не могут...)
Я даже скажу так, не по тем людям, которые сейчас пойдут просить жилье по найму, а по тем, кто с СССР живут в таком жилье. Или я опять методом от противного (Вы скажете справедливо. Раз Вам никто не должен бы что-то делать (по Вашей справедливости), то и никому никто ничего не должен): Власти понадобился красивый проспект, или дом упал - то теперь оно (государство, в лице его деятелей) "Мы Вам ничего не должны, закон - это лапша на уши электорату и международному праву. Пошли вон куда Ваши глаза глядят".
Есть закон, определяющий права и обязанности собственника и нанимателя. Если Вы этот закон не принимаете, то почему иной закон принимаете - они же законы РФ? Если не принимайте никакой закон, то не принимайте это государство. Сожгите свой паспорт. Вам никто ничего не должен, а за деньги Вы сможете все. А на деньги заработайте.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Серый пес » 02 сен 2018, 20:42 » #1997167

Три дня не был на форуме за отсутствием интернета, думал, уже и страничку закрыли, ан нет. Робяты, вам на трибуны надо! Если "прокурить" всю тему и всё обработать, можно выступать практически за любую партию с докладом и срывать овации! Работать надо, а не языком чесать, т.е. по клаве барабанить!!! Но посты здесь интересные есть.
Серый пес
Мастер - наставник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 1439
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1005 раз.
Поблагодарили: 1496 раз.

Пред.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика