Осторожно мошенники

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение yuran57 » 20 сен 2021, 17:06 » #2377883

shumilovsasha » 20.09.2021 16:18 писал(а):GSVitalich,

а может, ты чего-то не знаешь про свой магазин? :lool

Чтобы узнать, надо обязательно лохонуться smailikai/tup Мне нужен такой костюм, как раз присматриваюсь, но и меня такие низкие цены настораживают :-)
Аватара пользователя

yuran57
Профи

 
Сообщения: 3683
Стаж: 13 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1337 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 20 сен 2021, 17:26 » #2377888

yuran57 » 20.09.2021 17:06 писал(а):
shumilovsasha » 20.09.2021 16:18 писал(а):GSVitalich,

а может, ты чего-то не знаешь про свой магазин? :lool

Чтобы узнать, надо обязательно лохонуться smailikai/tup Мне нужен такой костюм, как раз присматриваюсь, но и меня такие низкие цены настораживают :-)

буквально еще 1 звонок был... "Жадность – последнего ума лишает"

Просто мне не приятно говорить людям по телефону, что они лоханулись.. там такая печаль в голосе
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение Мартовский кот » 20 сен 2021, 17:36 » #2377889

GSVitalich » 20.09.2021 17:26 писал(а):
yuran57 » 20.09.2021 17:06 писал(а):
shumilovsasha » 20.09.2021 16:18 писал(а):GSVitalich,

а может, ты чего-то не знаешь про свой магазин? :lool

Чтобы узнать, надо обязательно лохонуться smailikai/tup Мне нужен такой костюм, как раз присматриваюсь, но и меня такие низкие цены настораживают :-)

буквально еще 1 звонок был... "Жадность – последнего ума лишает"

Просто мне не приятно говорить людям по телефону, что они лоханулись.. там такая печаль в голосе

Серега, а может, это происки конкурентов? :))))
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6148
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 771 раз.

Сообщение Сережка Виталич » 20 сен 2021, 17:52 » #2377890

Мартовский кот писал(а):Серега, а может, это происки конкурентов? :))))

я тебя умаляю..... че 10 банок червя продали, у кого-то рынок отжали?)
там , кстати, продаются такие товары, которых у нас даже не было
Нескучно о рыбалке: https://диванный-рыболов.рф/
Аватара пользователя

Сережка Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1492
Стаж: 6 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Сия
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.

Сообщение Andrew » 21 сен 2021, 00:39 » #2377951

Мартовский кот » 20.09.2021 16:13 писал(а):Серега. а посмотри сколько у них подписчиков.. 1,2К.

Угнали левую группу, переименовали, добавили ботов.
-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3066
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Швед » 02 окт 2021, 13:33 » #2380313

МВД РФ предупредило граждан о мошенниках, которые в ближайшие две недели могут приходить под видом волонтеров всероссийской переписи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Перепись населения состоится в период с 15 по 14 ноября, на отдельных и труднодоступных территориях она продлится до 20 декабря.

«Люди, которые будут предлагать жителям регионов пройти перепись раньше этого срока, могут являться мошенниками. Переписчиков легко узнать — специально для них изготовлены жилеты, шарфы и сумки с символикой всероссийской переписи населения», — указано в сообщении пресс-службы.

Перед тем, как начать опрос, переписчик должен представиться и показать документы. Затем он должен сообщить, что перепись является общегосударственным мероприятием и проводится по российскому законодательству. В МВД подчеркнули, что проводить опрос на улице или во дворе запрещено.

«В ведомстве предупреждают, что при поступлении звонка или СМС-сообщения с предложением пройти перепись по телефону никаких сведений сообщать не следует. Такая форма получения данных переписчиками не используется», — отмечается в сообщении.

В случае возникновения сомнений в полиции рекомендовали обращаться к участковому, либо звонить по телефонам 102 или 112.

Источник: https://vk.com/wall-31258425_281348
Изображение
Аватара пользователя

Швед
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 199
Стаж: 7 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Сообщение igor196 » 02 окт 2021, 16:32 » #2380347

Швед писал(а):ед » Сегодня, 14:33 » #2380313

МВД РФ предупредило граждан о мошенниках, которые в ближайшие две недели могут приходить под видом волонтеров всероссийской переписи. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Перепись населения состоится в период с 15 по 14 ноября, на отдельных и труднодоступных территориях она продлится до 20 декабря.

«Люди, которые будут предлагать жителям регионов пройти перепись раньше этого срока, могут являться мошенниками. Переписчиков легко узнать — специально для них изготовлены жилеты, шарфы и сумки с символикой всероссийской переписи населения», — указано в сообщении пресс-службы.

Перед тем, как начать опрос, переписчик должен представиться и показать документы. Затем он должен сообщить, что перепись является общегосударственным мероприятием и проводится по российскому законодательству. В МВД подчеркнули, что проводить опрос на улице или во дворе запрещено.

«В ведомстве предупреждают, что при поступлении звонка или СМС-сообщения с предложением пройти перепись по телефону никаких сведений сообщать не следует. Такая форма получения данных переписчиками не используется», — отмечается в сообщении.

В случае возникновения сомнений в полиции рекомендовали обращаться к участковому, либо звонить по телефонам 102 или 112.

есть свидетельство о рождении и есть свидетельство о смерти-все они регятся в ЗАГСе...в каждом районе-городе есть ЗАГС..там есть эти сведения..если собрать данные с ЗАГСов всех то появится понятная картина сколько нас ещё землю топчеп..и инфо будет более точная чем бродят люди по квартирам..так что перепись в виде ходьбы по хатам это как минимум отмывание денег на это выделенных и оглашения данных которые кого то устраивают..я уже не молод за 50 лет и ни разу меня не переписали хотя сменил 7 мест прописок в Архангельске..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение chiefset » 02 окт 2021, 21:43 » #2380400

igor196 » 2.10.2021 16:32 писал(а):есть свидетельство о рождении и есть свидетельство о смерти-все они регятся в ЗАГСе...в каждом районе-городе есть ЗАГС..там есть эти сведения..если собрать данные с ЗАГСов всех то появится понятная картина сколько нас ещё землю топчеп..и инфо будет более точная чем бродят люди по квартирам..так что перепись в виде ходьбы по хатам это как минимум отмывание денег на это выделенных и оглашения данных которые кого то устраивают..я уже не молод за 50 лет и ни разу меня не переписали хотя сменил 7 мест прописок в Архангельске..

Вопрос понятный. Но мне думается переписью хотят получит данные не регистрационной прописки, а фактического проживания. А то может немалая доля Архангелогородцев прописана по деревням и селам. По регистрациии село живо, по факту-мертво.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение igor196 » 02 окт 2021, 22:25 » #2380406

chiefset писал(а): chiefset » 28 минут назад » #2380400

igor196 » 2.10.2021 16:32 писал(а):
есть свидетельство о рождении и есть свидетельство о смерти-все они регятся в ЗАГСе...в каждом районе-городе есть ЗАГС..там есть эти сведения..если собрать данные с ЗАГСов всех то появится понятная картина сколько нас ещё землю топчеп..и инфо будет более точная чем бродят люди по квартирам..так что перепись в виде ходьбы по хатам это как минимум отмывание денег на это выделенных и оглашения данных которые кого то устраивают..я уже не молод за 50 лет и ни разу меня не переписали хотя сменил 7 мест прописок в Архангельске..

Вопрос понятный. Но мне думается переписью хотят получит данные не регистрационной прописки, а фактического проживания. А то может немалая доля Архангелогородцев прописана по деревням и селам. По регистрациии село живо, по факту-мертво.

считают людей а не деревни..и вся эта перепись это чушь..чтобы знать сколько людей проживает или живет достаточно посмотреть другую статистику-сколько сьедают-пью-платят и тд.привязаться можно к другим данным более точным и вычислить математически и будет точнее чем бегать по подьездам и дворам и переписывать-пересчитывать людей.к стати они пошли дальше типа шагают в ногу со временем...переписчикам вроде бы должны выдать планшеты))..в конце концов у каждого человека есть мед.полис,ИНН -в чем проблема узнать колличество людей..--главное в этой переписи это деньги и ещё кое что -что сами докумекайте..если не догадались то и не надо..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2706
Стаж: 10 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.

Сообщение chiefset » 03 окт 2021, 14:58 » #2380469

igor196 » 2.10.2021 22:25 писал(а):
chiefset писал(а): chiefset » 28 минут назад » #2380400

igor196 » 2.10.2021 16:32 писал(а):
есть свидетельство о рождении и есть свидетельство о смерти-все они регятся в ЗАГСе...в каждом районе-городе есть ЗАГС..там есть эти сведения..если собрать данные с Загсов всех то появится понятная картина сколько нас ещё землю топчеп..и инфо будет более точная чем бродят люди по квартирам..так что перепись в виде ходьбы по хатам это как минимум отмывание денег на это выделенных и оглашения данных которые кого то устраивают..я уже не молод за 50 лет и ни разу меня не переписали хотя сменил 7 мест прописок в Архангельске..

Вопрос понятный. Но мне думается переписью хотят получит данные не регистрационной прописки, а фактического проживания. А то может немалая доля Архангелогородцев прописана по деревням и селам. По регистрациии село живо, по факту-мертво.

считают людей а не деревни..и вся эта перепись это чушь..чтобы знать сколько людей проживает или живет достаточно посмотреть другую статистику-сколько съедают-пью-платят и тд.привязаться можно к другим данным более точным и вычислить математически и будет точнее чем бегать по подъездам и дворам и переписывать-пересчитывать людей.к стати они пошли дальше типа шагают в ногу со временем...переписчикам вроде бы должны выдать планшеты))..в конце концов у каждого человека есть мед.полис,ИНН -в чем проблема узнать количество людей..--главное в этой переписи это деньги и ещё кое что -что сами докумекайте..если не догадались то и не надо..

Ну если считать именно людей без прочей привязки. То согласен полностью. Все уже есть в гос базах. Хотя бы кол-во людей на свеженьких выборах 19 сентября. Сколько пришло-столько и живо. :lool
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8227
Стаж: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.

Сообщение Сергей184 » 03 окт 2021, 18:38 » #2380524

Второй день с 900 прозвоны, один раз взял, сразу отбой, сегодня брать не стал.. Деньги на счёте проверил, пока не сняли....
А пишут что сбер не звонит...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика