Стоит - ли продавать недвижимость в Архангельске?

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ZWOZ, tarasarh и гости: 6

Сообщение Romaxa » 02 фев 2018, 11:22 » #1899616

Это очень отличная схема. Дать на начало, хотя бы на однушку, а дальше если есть мозги пойдет. У меня товарищи берут ипотеки для детей, правда детям года нет еще. Сказали чтобы потом не заморачиваться. Выплачу быстро, работаю, молодой, а там уже и квартика будет. Ну да, дому уже будет 20 лет к тому времени, но берут или в стройке или в только что построенном
Аватара пользователя

Romaxa
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 298
Стаж: 9 лет 7 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Сообщение ,,АЛЕКСЕЙ,, » 02 фев 2018, 11:37 » #1899625

может имеет смысл купить коммерческую недвижимость и её сдавать??

ну есть у нас квартиры, выхлоп, если честно, так себе...
и затраты тоже не только на коммуналку. мебелью обставь, ремонт какой-никакой сделай,
за жильцами глаз да глаз нужен, иначе всё поломают и стены говном измажут :skayt
если квартирка не одна, то это вполне себе работа, деньги сами по себе не даются.

бывали случаи когда "порядочная семья" дверь изнутри железом усиливала и не пускала хозяйку.
приходилось выпиливать их оттуда :%) хорошо знакомые были в полосатых футболках :kovar
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать. тел.8-905-8735941
Аватара пользователя

,,АЛЕКСЕЙ,,
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3889
Стаж: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 611 раз.

Сообщение Сова » 02 фев 2018, 11:38 » #1899629

Предвидеть все на 20 лет вперёд - круто. Да и нужно ли это будет детям через 20 лет.

Так для справки: малОй в прошлом году заканчивал школу, ребята поступали учиться дальше. Из нашего класса 16 человек учатся в Питере, 6 в Москве, 6 продолжают учебу в Архангельске. Думаю, что большинство на ПМЖ в Архангельск не вернутся.

За это сообщение автора Сова поблагодарили: 3
Саша (02 фев 2018, 15:38), kodl (02 фев 2018, 12:25), Sir Aleks (02 фев 2018, 16:35)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Мартовский кот » 02 фев 2018, 12:00 » #1899641

,,АЛЕКСЕЙ,, писал(а):может имеет смысл купить коммерческую недвижимость и её сдавать??

ну есть у нас квартиры, выхлоп, если честно, так себе...
и затраты тоже не только на коммуналку. мебелью обставь, ремонт какой-никакой сделай,
за жильцами глаз да глаз нужен, иначе всё поломают и стены говном измажут :skayt
если квартирка не одна, то это вполне себе работа, деньги сами по себе не даются.

бывали случаи когда "порядочная семья" дверь изнутри железом усиливала и не пускала хозяйку.
приходилось выпиливать их оттуда :%) хорошо знакомые были в полосатых футболках :kovar

комм недвижимость стоит дороже обычной квартиры. да офисных помещений хватает по городу пустующих, а вот то что народ с области в Арх-ск едет, это факт. нет в области работы в мск ехать так они со своим образованием как правило не смогут, вот и едут в обл центр...
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение kola slesar » 02 фев 2018, 12:16 » #1899661

Саша писал(а):kodl
почему то в ваших словах всё больше читаю желание оправдаться за покинутый Север. Нет смысла - этого делать. Многие покинули свои деревни и не вернулись, многие покинули малую родину. И есть лишь единицы - что возвращаются к первоистокам. К им всегда русичи прислушиваются. Те, кто подался теплому ветру - это их выбор. Могу лишь сожалеть, что сила духа слабеет в наших краях :thank

kodl писал(а):Родители им однушки в мегаполисах купили , в кредиты позалезали, А что делать?

глупость полная. Кто с ноля начал, тот и на ногах крепко стоит.

karppuk писал(а):Согласен с коллегами - сдавать

полностью согласен. В жизни лучше иметь , хоть небольшой источник дохода. И точно знаешь вложился в него своим трудом - получил отдачу. Здесь единственно надо найти добросовестных съемщиков. У меня маманя сдает квартиру и это ей хорошо помогает. А ведь уже 80-й годок разменивает. Житейской мудрости у нее не отнять. Иногда диву даюсь, как она могла многие года назад видеть, как сейчас всё сложится. Даже в моей жизни.

karppuk писал(а): потом дочери,

ни в коем случае!
Дочери точно скажите, что это квартира останется за Вами до последнего дня. И никакого наследства пусть и не ждет. Может появится желание все продать и по миру путешествовать отправиться, может на Богоугодное дело пожертвовать, всякое в жизни бывает. Мои дети надеятся только на себя. Им сразу так говорю. 18 - дверь открыта. Дома всегда накормим , напоим, на большее не рассчитывайте.

Зы: столько сообщений и все о детях так заботятся, ребят вы о себе позаботьтесь, о своем здоровье, о питании, режиме дня, перегрузки до минимума сводите. Дети они сами решат, что им надо и как жить. Не надо им все просчитывать наперед :))) Не надо им не нашего жилья, ни наших бабок. Здоровья и образование дать и - все в полет Орляты smailikai/lo smailikai/lo smailikai/lo

kola slesar писал(а):Чем быстрее- тем лучше. И валить отсюда бегом. Два года до пенсии и досвидос

Рвачи они всегда были. Чем быстрее удрапаете, тем лучше. Хоть воздуху в тайге, да на рыбалке прибавится. Скатертью дорога.:p Пусть новая мачеха Вас примет в свои объятия. Будьте счастливы :agree

В который раз Саша убеждаюсь, что ни какой вы не мудрец. Причем тут рвачи. Я родился и вырос в Архангельске. Родители мои тоже северяне. У меня жили рядом соседи. Вы видели глаза отца, которому сказали, что у его дочери рак щитовидной железы в 14 лет? Онкология в нашем регионе молодеет и прогрессирует, и закрывать на это глаза не мудрость, а глупость. Это одна из причин, по которым люди отсюда бегут. Дышите на здоровье гептилом. А знаете как переводится слово "тайга"? Бесплодная земля. Детей пожалейте, МУДРЕЦ.

За это сообщение автора kola slesar поблагодарили: 3
kodl (19 сен 2021, 22:16), Sir Aleks (02 фев 2018, 16:36), slava039 (02 фев 2018, 16:36)
Рейтинг: 3.9%
 
kola slesar
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 221
Стаж: 6 лет 8 месяцев 17 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 фев 2018, 12:47 » #1899684

По поводу катаклизм, гептила. После Чернобыля больше всего пострадала Белоруссия.Так вот они нашли решение и теперь на этих пострадавших землях выращивают урожай, идущий на экспорт , абсолютно качественный. Чтоб рекламу не искали, как именно писать не буду.
Что мешает научиться , разобраться с питанием, экологией проживающим в Архангельской области ? Где бы Вы не жили, Ваше здоровье- это Ваша забота.Разум человеку на то и дан, другое дело, что в повседневной жизни часто не востребован. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Саша (02 фев 2018, 15:39)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сова » 02 фев 2018, 12:50 » #1899690

[quote="Архангельский Сад"]По поводу катаклизм, гептила. После Чернобыля больше всего пострадала Белоруссия.Так вот они нашли решение и теперь на этих пострадавших землях выращивают урожай, идущий на экспорт , абсолютно качественный. Чтоб рекламу не искали, как именно писать не буду. :agree[/

Я конечно темный в этих вопросах :p , но это больше похоже на антирекламу :rogatka
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 фев 2018, 12:53 » #1899692

Если человек ухудшил среду своего обитания, то ему по силам "минусы" разрешить. Иначе хватает регионов, где лучше не жить. Белорусы вопрос решили. Там наука хлеб ест не зря, никакая это не антиреклама. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
С.Татьяна (02 фев 2018, 19:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Arhwind » 02 фев 2018, 12:54 » #1899693

Саша писал(а): Мои дети надеятся только на себя. Им сразу так говорю. 18 - дверь открыта.

А как же традиции севера???
Одной из главных особенностей Поморья было то, что вплоть до начала XX века здесь традиционно сохранялась "большая" семья. Большой местные жители называли неразделенную семью, состоящую из нескольких семей женатых братьев, живших с родителями и их холостыми детьми под одной крышей.

Двойные какие то стандарты походу пьессы ...
最 良 好 的 祝 愿

За это сообщение автора Arhwind поблагодарил:
slava039 (02 фев 2018, 16:38)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Arhwind
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4076
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 723 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 02 фев 2018, 12:56 » #1899694

Для этого дом нужен.Время то уже ушло, все изменилось.
Лично считаю, что пузырь цены квартир в Архангельске вровень с Питером лопнет со временем, это ненормально. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сова » 02 фев 2018, 12:56 » #1899695

Архангельский Сад писал(а):Если человек ухудшил среду своего обитания, то ему по силам "минусы" разрешить. Иначе хватает регионов, где лучше не жить. Белорусы вопрос решили. Там наука хлеб ест не зря, никакая это не антиреклама. :agree


У меня на этот счёт есть своё мнение :p :thank
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика