Помогите найти светодиод !!!

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение larter » 03 окт 2017, 03:34 » #1826106

Крим писал(а):фонарь хороший луч сфокусированым пучком метров на двести берет, два года назад за 1300 рублей брал


болгарин писал(а): как на фото, светики у Серёги. Цена 20-30 руб. И судя по этому светодиоду,


Нет, за эту розничную цену только ёлки украшать на новагот. В фонариках стоят мощнее. Но узкоглазые братья, имея завод по производству LED в каждом подвале наделали их столько..... Что подбирать нужно очень чательно. :skayt .
Ремонт LCD, Plasma +7962663НОЛЬ884
Изображение
Аватара пользователя

larter
Профи

 
Сообщения: 3165
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск, Галушина
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 461 раз.

Сообщение болгарин » 03 окт 2017, 09:34 » #1826154

larter писал(а):
Крим писал(а):фонарь хороший луч сфокусированым пучком метров на двести берет, два года назад за 1300 рублей брал


болгарин писал(а): как на фото, светики у Серёги. Цена 20-30 руб. И судя по этому светодиоду,


Нет, за эту розничную цену только ёлки украшать на новагот. В фонариках стоят мощнее. Но узкоглазые братья, имея завод по производству LED в каждом подвале наделали их столько..... Что подбирать нужно очень чательно. :skayt .

Да я, Саня, про те светики, что у ТС в фонарике с двумя АА. Они по 20 руб., а на ебее 50 штук 65 руб. Обыкновенные, яркие белые. А в фонарике Крима другой пейзаж, я же ссылку кинул.
Аватара пользователя

болгарин
Мастер

 
Сообщения: 927
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: г.Новодвинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 283 раз.


Сообщение Кот_шашлык » 03 окт 2017, 13:28 » #1826243

если 2, да ещё и пальчиковые - светодиод мощный был, от 0,5 Вт. подберите по размерам любой на 0,5Вт 3В если плата к алюминиевым деталям корпуса фонаря не была прикручена. Если было охлаждение - то до 2Вт. чем больше мощность, тем быстрее сядут батарейки. Мне лично по улице ходить и под ноги светить вполне хватает сверхяркого белого диаметром 10мм с током потребления 10мА (мощность всего 2.7*10 = 27мВт), стоит у Злобина 15руб, а на али по 3 руб/шт. Переделал когда-то китай, в котором стояла лампочка накаливания и 2 батарейки типа D. Третий год уже пользую. Хотя нет, ток потребления светодиода около 20 мА по паспорту, но я его снизил резистором до 10 - мне свечения хватало и расход меньше.
Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там всё съесть!
apostrof@29.ru
Аватара пользователя

Кот_шашлык
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 254
Стаж: 7 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика