1

Не делай добра, не будет и зла!

Или все что не вошло в другие разделы

Модератор: Shadrap

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:07 » #1796185

Вот что что, но со мной при помощи нашего форума случилась такая ситуация! Пускай я ник его и не буду тут разглашать,но дело было так: "в феврале этого года форумчанин попросил помочь приобрести ледобур и доставить его в другой город, в замен получив за это старый ледобур, в принципе всё просто и банально,почему бы и не помочь! А на днях меня с работы выдёргивают в отдел полиции и выдвигают мне обвинение в том, что данный человек опознал во мне обидчика и якобы я его полтора года назад избил и нанёс ему вред! В итоге я в шоке,заявление на меня написано,я этого не совершал и что самое интересное сам он этого даже мне не пытался сказать и поговорить! В данном деле я иду как подозреваемый! С этим "форумчанином"кроме рыбалки общих интересов у меня нет,мы не знакомы ранее и в разных возвратных категориях! На работе на меня смотрят косо из за того что полиция вызывает, я в шоке от того что родные тоже переживают не меньше моего, и всё из за того что какой то человек на меня наговаривает в прямом смысле этого слова. Этот человек попал в какую то ситуацию в новогоднюю ночь полтора года назад, сразу же после ничего не заявлял, а сейчас вот опознал во мне обидчика хотя мы с ним виделись впервые при передаче ледобуров, и сейчас решил на меня оклеветать! (УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос)
Как бы Вы поступили на моём месте? (осадок от всего этого остался сильный,потратил своё рабочее время и средства на явку в полицию)
:stop п.с. человек на много меня старше, на первый взгляд казался мне адекватным, но после такого помогать в чём то желание пропадает сразу же не знакомым для себя людей!!!
Изображение
Заброс, проводка, результат!
Изображение
Speedmax
Супер-профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)

Стаж: 4 года 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение spirin-viktor » 25 июл 2017, 20:19 » #1796190

Странная история.Тут или у заявителя с головой не всё в порядке,либо это кому то выгодно.Вопрос кому?
Всё проходит и это пройдёт.
Ничего нет,не было и не будет.
spirin-viktor
Мастер - наставник

Стаж: 5 лет 10 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 890 раз.

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:22 » #1796193

spirin-viktor писал(а):Странная история.Тут или у заявителя с головой не всё в порядке,либо это кому то выгодно.Вопрос кому?

сам в раздумиях, прошло полтора года почти я так понял с того случая, свидетелей я так понял и доказательств кроме показаний данного человека нет и почему он столько времени молчал а сейчас решил на меня заявление написать тоже для меня не ясно!(
Изображение
Изображение
Speedmax
Супер-профи

Сообщение chiefset » 25 июл 2017, 20:22 » #1796194

Полагаю следствие должно по заявлению провести проверку. Тут на автофоруме кто-то заявил, что за ним после N-го срока появилось ДТП (коэффициент БКМ якобы за ДТП был повышен). ДТП было где-то ночью где-то в другом районе. Чем закончилось - неизвестно, не опубликовано.
Я так понимаю, они должны у пострадавшего узнать, где, во сколько произошло событие и по этим сведениям провести проверку. Чтобы явно оклеветать (если человек не "дурак"), он должен сослаться на место и время, когда "виновник" не сможет легко опровергнуть событие.
Вот от этого и "плясать". Пока быть спокойным и на встрече узнать, когда и где якобы произошло событие (если это не сделает следователь, а он тоже. полагаю, это должен выяснить).
Если потерпевший "обознался", то при первой проверке полагаю "отвернет". Если умышленно, то не глупя на том, что будут проверять, будет клонить про непроверяемые обстоятельства (где-то ночью в 00:00, в темном переулке..., где нет ни камер, ни работающих организаций). Как говорится - не распространять сейчас сведения, когда "виновник" находится не при свидетелях. По этому обстоятельству нет принципа "виновности" обвиняемого и принципа как статиья 1079 ГК РФ. Поэтому потерпевший должен быть прав, правота которых докажется.
Туризматус велосипедус джаззикос, Хруп-хлюп, чавк-шлявк.
chiefset
Профи

Стаж: 8 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 25 июл 2017, 20:26 » #1796200

А как могли у него взять заявление полуторагодовалой давности? У него есть в наличии документ о побоях??? Вообще в голове не укладывается такая ситуация. Тут точно на голову скидку надо делать. Максим, не может здоровый на голову человек так сделать, так думаю. Жуть просто!
Толкни сосуд. Что из него выплеснется, тем он и наполнен. Народная мудрость.
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)

Стаж: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 7693 раз.

Сообщение Толяся » 25 июл 2017, 20:28 » #1796202

Фляга у мужика свистнула, но это не повод, дружище, разочаровываться в людях. :agree :skayt

За это сообщение автора Толяся поблагодарили: 2
В.Е. (25 июл 2017, 20:34), Местный (25 июл 2017, 21:08)
Рейтинг: 2.94%

Толяся
Мастер - наставник

Стаж: 7 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 621 раз.

Сообщение DIM » 25 июл 2017, 20:29 » #1796203

Speedmax

Алиби есть?
В новогоднюю ночь где были?
DIM
Советник

Стаж: 11 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 1169 раз.

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:30 » #1796205

время и место мне сообщили,дознователю я всё сказал так как мне придумывать не чего, не ясно почему за нанесение лёгкого вреда здоровью человек через полтора года только решил написать заявление и признать во мне обидчика!
подробности конечно я уточню,но думаю в новогоднюю ночь в данном заведении он там не минерелку выпивал и которое для меня если честно даже как то толком и не знакомо,не то чтобы я в нём бывал,но узнав сегодня понял что там помойка помойкой местного значения и такие случаи там не редкость
Изображение
Изображение
Speedmax
Супер-профи

Сообщение Сергей184 » 25 июл 2017, 20:32 » #1796207

Если бы ты его отлупил, 1.5 года назад, то он бы не просил сейгод тебя,доставить ему ледобур! Есть свидетели про доставку или переписка?
Сергей184
Советник

Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 588 раз.

Сообщение Sijatnik » 25 июл 2017, 20:33 » #1796208

Подай встречку, на лжеца, материальный и моральный вред обязательно!сохраняй все чеки звтрат на это мероприятие.
Sijatnik
Мастер - наставник

Стаж: 6 лет 9 месяцев 5 дней
Предупреждения: -1
Благодарил (а): 453 раз.

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:34 » #1796210

DIM писал(а):Speedmax

Алиби есть?
В новогоднюю ночь где были?

конечно есть, на тот момент сыну исполнилось полтора месяца и как Дим думаешь где я мог быть!? конечно же дома с семьей и без всяких празднований так как первый малыш в семье и переживания за ночные салюты всю ночь и крики и гамы не давали покоя,но тем не менее удивляет позиция человека с которым мы встречались и который даже не попытавшись выяснить ситуацию сразу же написал заявление!
Изображение
Изображение
Speedmax
Супер-профи

След.

Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика