Не делай добра, не будет и зла!

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:07 » #1796185

Вот что что, но со мной при помощи нашего форума случилась такая ситуация! Пускай я ник его и не буду тут разглашать,но дело было так: "в феврале этого года форумчанин попросил помочь приобрести ледобур и доставить его в другой город, в замен получив за это старый ледобур, в принципе всё просто и банально,почему бы и не помочь! А на днях меня с работы выдёргивают в отдел полиции и выдвигают мне обвинение в том, что данный человек опознал во мне обидчика и якобы я его полтора года назад избил и нанёс ему вред! В итоге я в шоке,заявление на меня написано,я этого не совершал и что самое интересное сам он этого даже мне не пытался сказать и поговорить! В данном деле я иду как подозреваемый! С этим "форумчанином"кроме рыбалки общих интересов у меня нет,мы не знакомы ранее и в разных возвратных категориях! На работе на меня смотрят косо из за того что полиция вызывает, я в шоке от того что родные тоже переживают не меньше моего, и всё из за того что какой то человек на меня наговаривает в прямом смысле этого слова. Этот человек попал в какую то ситуацию в новогоднюю ночь полтора года назад, сразу же после ничего не заявлял, а сейчас вот опознал во мне обидчика хотя мы с ним виделись впервые при передаче ледобуров, и сейчас решил на меня оклеветать! (УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос)
Как бы Вы поступили на моём месте? (осадок от всего этого остался сильный,потратил своё рабочее время и средства на явку в полицию)
:stop п.с. человек на много меня старше, на первый взгляд казался мне адекватным, но после такого помогать в чём то желание пропадает сразу же не знакомым для себя людей!!!
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Skif » 25 июл 2017, 20:19 » #1796190

Странная история.Тут или у заявителя с головой не всё в порядке,либо это кому то выгодно.Вопрос кому?
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1442 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:22 » #1796193

spirin-viktor писал(а):Странная история.Тут или у заявителя с головой не всё в порядке,либо это кому то выгодно.Вопрос кому?

сам в раздумиях, прошло полтора года почти я так понял с того случая, свидетелей я так понял и доказательств кроме показаний данного человека нет и почему он столько времени молчал а сейчас решил на меня заявление написать тоже для меня не ясно!(
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение chiefset » 25 июл 2017, 20:22 » #1796194

Полагаю следствие должно по заявлению провести проверку. Тут на автофоруме кто-то заявил, что за ним после N-го срока появилось ДТП (коэффициент БКМ якобы за ДТП был повышен). ДТП было где-то ночью где-то в другом районе. Чем закончилось - неизвестно, не опубликовано.
Я так понимаю, они должны у пострадавшего узнать, где, во сколько произошло событие и по этим сведениям провести проверку. Чтобы явно оклеветать (если человек не "дурак"), он должен сослаться на место и время, когда "виновник" не сможет легко опровергнуть событие.
Вот от этого и "плясать". Пока быть спокойным и на встрече узнать, когда и где якобы произошло событие (если это не сделает следователь, а он тоже. полагаю, это должен выяснить).
Если потерпевший "обознался", то при первой проверке полагаю "отвернет". Если умышленно, то не глупя на том, что будут проверять, будет клонить про непроверяемые обстоятельства (где-то ночью в 00:00, в темном переулке..., где нет ни камер, ни работающих организаций). Как говорится - не распространять сейчас сведения, когда "виновник" находится не при свидетелях. По этому обстоятельству нет принципа "виновности" обвиняемого и принципа как статиья 1079 ГК РФ. Поэтому потерпевший должен быть прав, правота которых докажется.
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет 1 день
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 25 июл 2017, 20:26 » #1796200

А как могли у него взять заявление полуторагодовалой давности? У него есть в наличии документ о побоях??? Вообще в голове не укладывается такая ситуация. Тут точно на голову скидку надо делать. Максим, не может здоровый на голову человек так сделать, так думаю. Жуть просто!
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Толяся » 25 июл 2017, 20:28 » #1796202

Фляга у мужика свистнула, но это не повод, дружище, разочаровываться в людях. :agree :skayt

За это сообщение автора Толяся поблагодарили: 2
В.Е. (25 июл 2017, 20:34), Местный (25 июл 2017, 21:08)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Толяся
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1709
Стаж: 13 лет 4 месяца 14 дней
Откуда: Архангельск. остров Свободы.
Благодарил (а): 922 раз.
Поблагодарили: 1365 раз.

Сообщение DIM » 25 июл 2017, 20:29 » #1796203

Speedmax

Алиби есть?
В новогоднюю ночь где были?
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:30 » #1796205

время и место мне сообщили,дознователю я всё сказал так как мне придумывать не чего, не ясно почему за нанесение лёгкого вреда здоровью человек через полтора года только решил написать заявление и признать во мне обидчика!
подробности конечно я уточню,но думаю в новогоднюю ночь в данном заведении он там не минерелку выпивал и которое для меня если честно даже как то толком и не знакомо,не то чтобы я в нём бывал,но узнав сегодня понял что там помойка помойкой местного значения и такие случаи там не редкость
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Сергей184 » 25 июл 2017, 20:32 » #1796207

Если бы ты его отлупил, 1.5 года назад, то он бы не просил сейгод тебя,доставить ему ледобур! Есть свидетели про доставку или переписка?
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13753
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Sijatnik » 25 июл 2017, 20:33 » #1796208

Подай встречку, на лжеца, материальный и моральный вред обязательно!сохраняй все чеки звтрат на это мероприятие.
Аватара пользователя

Sijatnik
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3869
Стаж: 13 лет 5 дней
Благодарил (а): 1356 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.

Сообщение Speedmax » 25 июл 2017, 20:34 » #1796210

DIM писал(а):Speedmax

Алиби есть?
В новогоднюю ночь где были?

конечно есть, на тот момент сыну исполнилось полтора месяца и как Дим думаешь где я мог быть!? конечно же дома с семьей и без всяких празднований так как первый малыш в семье и переживания за ночные салюты всю ночь и крики и гамы не давали покоя,но тем не менее удивляет позиция человека с которым мы встречались и который даже не попытавшись выяснить ситуацию сразу же написал заявление!
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

След.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика