Настал сезон бомжей :)

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение Мартовский кот » 25 апр 2017, 23:07 » #1751257

Люки заваривали не по этой причине, что вы все подумали.
и к этой теме, думаю, отношение никакого не имеет
Первая рыбка-моя! А вторая-моя! А третья-вот такая-моя!
Аватара пользователя

Мартовский кот
Супер-профи

 
Сообщения: 6156
Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Большая деревня в Архангельской губернии
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 773 раз.

Сообщение Коляныч » 25 апр 2017, 23:22 » #1751275

Саша писал(а):дак на здоровье, только пожалуйста, пусть спят в твоем подъезде там и отправляются

Вероятно мы не поняли друг друга. В Москве на всех подъездах давным давно установлены домофоны. И никаких бомжей в подъездах нет. Проникают только спамеры, которые бумажки в почтовые ящики кидают. Помню год назад надо было мне пройти справа от Ярославского вокзала в промзону. Вот там есть место, где стоят (как сказать даже и не знаю. Ангары что-ли). И вот там бомжей кормят и видимо ещё какую помощь дают.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1493
Стаж: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 699 раз.

Сообщение Kosmos » 26 апр 2017, 00:57 » #1751321

Эка несёт вас мужчины, вы ещё за голубых мусолить начните.
Kosmos
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2022
Стаж: 7 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 905 раз.

Сообщение Yunger » 26 апр 2017, 01:31 » #1751323

Про бомжей ничего плохого не скажу, всякое в жизни может случиться, никто не знает когда и на чем может " сломаться" .Помогал и буду помогать этой прослойке населения, ибо они такие- же как мы., судьбина их уже наказала и не мне судить как им жить.
Меня больше беспокоят "торчки", которые не только гадят в под'ездах, но и оставляют шприцы .Этот контингент считаю наиболее опасным, т.к. в поисках " закладок" они готовы разрушить железные газовые ящики, я уже не говорю про оторванные мостовые и утепление труб ...Тема конечно не о них, но накипело простите.Поймаю- за свои адекватные действия не ручаюсь.
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Сообщение дикий-1 » 26 апр 2017, 02:13 » #1751328

Давненько, правда, разговорился с одной бомжихой и она
поведала, что уезжала куда-то на заработки, а когда через
какое-то время вернулась, то узнала, что мать умерла,
а сестра приватизировать на себя квартиру и её не пускает.
Эта женщина ходила к прокуратуру и ещё куда-то, а ей
твердят только одно: всё по закону и больше ничего.
Она искренне не понимала, как же так может быть
и я постеснялся ей внушать, что это каков народ - такова
и власть, а какова власть - таковы и её законы.
дикий-1
Участник

 
Сообщения: 94
Стаж: 8 лет 5 месяцев 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Сообщение Фёдорыч » 26 апр 2017, 07:21 » #1751352

Есть бомжи,то есть люди лишившиеся жилья,работы,в силу некоторых обстоятельств,их мне искренне жаль,но есть бичи,люди трудового возраста,ведущие асоциальный образ жизни,опустившиеся до невозможности и не желающие что нибудь менять,за частую имеющие жилье и своим поведением отравляющим жизнь соседей,их то за что любить? Лично к подобным я отношусь с презрением!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение chiefset » 26 апр 2017, 12:38 » #1751474

С моей колокольни, это должно быть одним из покахателей для государства (кроме уровнея нетрудоспособности, безрабоитицы).
Реально может с социальной стороны государство и должно как-то поддердивать людей, лишившихся крова в силу ... причин. С друкгой стороны реалии, а реально ли нужно государству это население? Кто-то этим вопросом занимается, помочь и получить некив ВВП от этого населения?
Я так с одной стороны выделол бы две-три позиции: 1) не хочешь работать, просто работать не хочешь. И работа есть (вакансии с нормальным уровнем дохода). Сам за себя отвечай (как с рыбаками после Евдокимова ;) ) - твои проблемы (позиция по большинству в голосовалке). От нас ни замиты, ни чего. 2) Те, кто не желает работать, потому что экономическая система, рынок таковой - что работать нет смысла, хочешь, но нет смысла, не ради чего, что взял, то отдал и не осталось. Зачем? Легче идти и побирать. Россиия - великодушное государство (сколько вдруг детей стало на ТВ с болезнями, вылечиваемыми за миллионы булей). И говорят не малый теневой бизнес (и для кого-то). Сичтаю, тут нужно помощь, субсидирвоание в доходах что-ли (в нарутальном обеспечени корнечно). 3) Неработоспособные в виду инвалидности, дети из прибтов. Не осталвятить же помирать, но и квратиры давать в дар тоже не за что. В найм - согласен. Работают и платят за найм.
Каждый сам на себя. Пока этот корень, с подачит государства, власти) не изменится, вряд ли станет лучше. И собаки будут, и бомжи будут, и по \весне на спакогах будет, и дома (особенно деревянные) рушится будут с пересением таким же.
Работают можэет помаленьку: 100 в прирост - 90 в убыль, 100 в прирост - 100 в убыль. (по негативному измерению) В итоге результат-то не особо и приближается. Работаем... просто работаем, чторбы работать, чтобы жить, просто жить. Просто так. как живем...Здесь....
"То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик
Аватара пользователя

chiefset
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8235
Стаж: 15 лет 1 день
Откуда: Архангельск, Бутыгинский приселок
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 1284 раз.

Сообщение Moroz.off » 26 апр 2017, 12:50 » #1751480

Это не бомжи! Это же туристы выживальщики!)))
Нормально делай, нормально будет!)
8-921-080-58-83 Александр
Аватара пользователя

Moroz.off
Мастер

 
Сообщения: 663
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Наб.Сев. Двины 6
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 214 раз.

Пред.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика