Покупка гаража

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение StriKer4795 » 12 июн 2019, 21:39 » #2129613

URI писал(а):
StriKer4795 писал(а):собираюсь покупать гараж в гск контакт (северодвинск), рассматриваемые гаражи не в собственности, вопрос - возможно ли оформить в собственность самому именно в этом гск? может есть форумчане столкнувшиеся с этим ранее. Ну и как вообще кооператив, ваши отзывы были бы очень кстати.
На счет собственности не знаю.сам имею там гараж.купил с оформлением у председателя.Что сказать о кооперативе,лично меня устраивает,камеры,проезд по пропуску,снег чистят ,про воровство вроде не слышал.Дорога бывает осенью разбита от бетонки и почти до сторожки .но не критично .грейдер ровняет.Если надо .могу дать телефоны бухгалтера и председателя.думаю они вам ответят на интересующие вас вопросы.

ну с председателем в любом случае надо будет встречаться до покупки, узнать про наличие долгов и прочее, а так спасибо за отзыв)
RiverBoats 370 нднд, Hidea 9.8. Мотодог 15л.с.
Аватара пользователя

StriKer4795
Спец 1-го класса

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 338
Стаж: 12 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 341 раз.

Сообщение TARK080 » 12 июн 2019, 21:57 » #2129617

Я оформил собственность через Рег палату(так раньше называлась). Чтобы оформить пришлось искать первого владельца.
TARK080
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение TARK080 » 12 июн 2019, 22:02 » #2129620

URI писал(а):
StriKer4795 писал(а):собираюсь покупать гараж в гск контакт (северодвинск), рассматриваемые гаражи не в собственности, вопрос - возможно ли оформить в собственность самому именно в этом гск? может есть форумчане столкнувшиеся с этим ранее. Ну и как вообще кооператив, ваши отзывы были бы очень кстати.
На счет собственности не знаю.сам имею там гараж.купил с оформлением у председателя.Что сказать о кооперативе,лично меня устраивает,камеры,проезд по пропуску,снег чистят ,про воровство вроде не слышал.Дорога бывает осенью разбита от бетонки и почти до сторожки .но не критично .грейдер ровняет.Если надо .могу дать телефоны бухгалтера и председателя.думаю они вам ответят на интересующие вас вопросы.

Председатель Вам выдал свидетельство о собственности?
TARK080
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 302
Стаж: 11 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение ЕгорычЪ » 12 июн 2019, 23:09 » #2129644

Уважаемые знатоки, а обязательно ли вступать в кооператив и платить немалые взносы если гараж и земля под ним в собственности? Чувак купивший у меня дачу через МФЦ говорил что получив документы на право собственности стал владельцем. А кооператив дело добровольное... Или нет? Кто что скажет?
Трудно быть добрым, когда вокруг все хитрые.
Аватара пользователя

ЕгорычЪ
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4315
Стаж: 15 лет 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1389 раз.
Поблагодарили: 1566 раз.

Сообщение igor196 » 13 июн 2019, 01:23 » #2129664

ЕгорычЪ писал(а):Уважаемые знатоки, а обязательно ли вступать в кооператив и платить немалые взносы если гараж и земля под ним в собственности? Чувак купивший у меня дачу через МФЦ говорил что получив документы на право собственности стал владельцем. А кооператив дело добровольное... Или нет? Кто что скажет?

обычно земля в гаражном кооперативе в аренде или у государства иль другого собственника(организации например какой то..)если вам удастся каким то образом приватизировать землю под своим гаражом(конкретно под гаражом) то вам придется договариваться с кооперативом об оказании услуг(договор на чистку дороги,договор на подключение электричества,договор на вывоз мусора и тд и тп.)короче всё сами будете делать-налоги платить на землю -на строение..короче всё это геморно...да и вообще проблема землю в собственность взять-кто даст?...кооператив дело добровольное,но некоторые вопросы лучше решать коллективно-это дешевле ,чем одному корячится..посчитайте сами во сколько вам выйдет ваша собственность

За это сообщение автора igor196 поблагодарил:
ЕгорычЪ (13 июн 2019, 20:38)
Рейтинг: 1.3%
 
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2709
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Сообщение URI » 13 июн 2019, 06:02 » #2129670

TARK080 писал(а):
URI писал(а):
StriKer4795 писал(а):собираюсь покупать гараж в гск контакт (северодвинск), рассматриваемые гаражи не в собственности, вопрос - возможно ли оформить в собственность самому именно в этом гск? может есть форумчане столкнувшиеся с этим ранее. Ну и как вообще кооператив, ваши отзывы были бы очень кстати.
На счет собственности не знаю.сам имею там гараж.купил с оформлением у председателя.Что сказать о кооперативе,лично меня устраивает,камеры,проезд по пропуску,снег чистят ,про воровство вроде не слышал.Дорога бывает осенью разбита от бетонки и почти до сторожки .но не критично .грейдер ровняет.Если надо .могу дать телефоны бухгалтера и председателя.думаю они вам ответят на интересующие вас вопросы.

Председатель Вам выдал свидетельство о собственности?
Какое свид.о собственности.просто переписали на меня и книжку выдали.
МБ Егерь 9 сил.
Аватара пользователя

URI
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3327
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.

Сообщение ГА_Иваныч » 13 июн 2019, 10:16 » #2129698

URI писал(а):
TARK080 писал(а):
URI писал(а):
StriKer4795 писал(а):собираюсь покупать гараж в гск контакт (северодвинск), рассматриваемые гаражи не в собственности, вопрос - возможно ли оформить в собственность самому именно в этом гск? может есть форумчане столкнувшиеся с этим ранее. Ну и как вообще кооператив, ваши отзывы были бы очень кстати.
На счет собственности не знаю.сам имею там гараж.купил с оформлением у председателя.Что сказать о кооперативе,лично меня устраивает,камеры,проезд по пропуску,снег чистят ,про воровство вроде не слышал.Дорога бывает осенью разбита от бетонки и почти до сторожки .но не критично .грейдер ровняет.Если надо .могу дать телефоны бухгалтера и председателя.думаю они вам ответят на интересующие вас вопросы.

Председатель Вам выдал свидетельство о собственности?
Какое свид.о собственности.просто переписали на меня и книжку выдали.


Напишите заявление о вступлении в гаражный кооператив, уплатите членский взнос (возможно два: вступительный и годовой) и будет Вам счастье. Свидетельство, оно одно оформлено, на весь кооператив.
ГА_Иваныч
Участник

 
Сообщения: 63
Стаж: 8 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Сообщение Игорь Барс » 13 июн 2019, 10:35 » #2129702

недавно продавал и покупал гаражи .если блок новый и председатель еще не подал документы в регистрационную палату\или как правильно\ то оформить можно через кооператив. если гаражи старые все документы уже зарегистрированы и указан хозяин гаража и без него и его документов на право собственности\а оформить все равно ему придется\вы не сможете ничего сделать. при наличии свидетельства на право собственности просто идете в МФЦ и за 30 минут вам все оформят\госпошлина с вас\
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Пред.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика