Сегодня в Архангельске начнется "снежная битва"
Строительство площадки для снежной игры завершено представителями Молодёжного совета Архангельска и активистами молодежных организаций.
На территории рекреационной зоны набережной Северной Двины в районе пл. Мира будут возведена снежная крепость, которая станет главным объектом предстоящего турнира. Всего в нем примут участие 10 команд.
Игра «Yukigassen» берёт своё начало в Японии, впервые в нее стали играть на о. Хоккайдо. Со временем «Снежные баталии» начали проводиться в Норвегии. В 2014 году в Вардё прошло первый чемпионат Северо-запада Европы по этой игре. В ее основе лежат всем знакомые снежки, только затейливо интерпретированные: у команды из 7 человек есть территория, которую необходимо защитить от противника и при этом захватить его городок. Игра проводится в 3 раунда, причем каждая из команд получает по 90 снежков.
Напоминаем, что городской турнир «Снежная битва» состоится 6-8 января. Начало игр в 10.00 на берегу Северной Двины в районе пл. Мира.
Заявки от команд на участие принимаются по тел.: 8-953-264-40-05.
(пресс-служба архангельской мэрии)
Куда бы сходить? (Доска объявлений)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
https://www.instagram.com/speedmax29/
-
Speedmax - Супер-профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 5751
- Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Новодвинск, Архангельск
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 1831 раз.
«Ночь музеев» захватит набережную Северной Двины
Кенозерский национальный парк совместно с Северным морским и Архангельским краеведческим музеями 21 мая примет участие в международной культурной акции «Ночь музеев-2016».
Музеи и национальный парк объединят свои усилия, чтобы представить Архангельск как первый в России город-порт, где зарождались международные культурные и торговые связи.
В визит-центре Кенозерского парка будет работать площадка «Почтамту быть!», посвящённая первому губернскому почтамту, которому в этом году исполняется 230 лет. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Пером посланье вывожу!», где пером и чернилами можно будет подписать открытку с видом Архангельска начала XX века и тут же отправить ее близким и знакомым людям.
В каминном зале визит-центра будут работать литературно-музыкальные площадки. Для любителей росписи по дереву и живописи пройдут мастер-классы «Северная роспись» и «Весенний букет».
Для посетителей Северного морского музея подготовлена программа «В Первом морском». Всё начнется в 19:00 с перформанс-экскурсии «Голоса первых». Посетители экскурсии в интерактивной форме познакомятся с экспонатами, что все сезоны «переживают» под открытым небом.
Для гостей музея проведут интерактивную экскурсию «Первая верфь государства» и покажут фильм ««Александр Сибиряков». Биография парохода».
В Архангельских Гостиных дворах в эту ночь будет работать сразу несколько площадок. Здесь же состоится торжественное открытие вечера.
На набережной Северной Двины между визит-центром Кенозерского национального парка и Северным морским музеем будут работать открытые площадки.
С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайтах Кенозерского национального парка, Северного морского музея и Архангельского областного краеведческого музея.
Кенозерский национальный парк совместно с Северным морским и Архангельским краеведческим музеями 21 мая примет участие в международной культурной акции «Ночь музеев-2016».
Музеи и национальный парк объединят свои усилия, чтобы представить Архангельск как первый в России город-порт, где зарождались международные культурные и торговые связи.
В визит-центре Кенозерского парка будет работать площадка «Почтамту быть!», посвящённая первому губернскому почтамту, которому в этом году исполняется 230 лет. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Пером посланье вывожу!», где пером и чернилами можно будет подписать открытку с видом Архангельска начала XX века и тут же отправить ее близким и знакомым людям.
В каминном зале визит-центра будут работать литературно-музыкальные площадки. Для любителей росписи по дереву и живописи пройдут мастер-классы «Северная роспись» и «Весенний букет».
Для посетителей Северного морского музея подготовлена программа «В Первом морском». Всё начнется в 19:00 с перформанс-экскурсии «Голоса первых». Посетители экскурсии в интерактивной форме познакомятся с экспонатами, что все сезоны «переживают» под открытым небом.
Для гостей музея проведут интерактивную экскурсию «Первая верфь государства» и покажут фильм ««Александр Сибиряков». Биография парохода».
В Архангельских Гостиных дворах в эту ночь будет работать сразу несколько площадок. Здесь же состоится торжественное открытие вечера.
На набережной Северной Двины между визит-центром Кенозерского национального парка и Северным морским музеем будут работать открытые площадки.
С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайтах Кенозерского национального парка, Северного морского музея и Архангельского областного краеведческого музея.
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
https://www.instagram.com/speedmax29/
-
Speedmax - Супер-профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 5751
- Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Новодвинск, Архангельск
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 1831 раз.
А Робинзонада сейгод состоится и кто будет робинзонить?,а то что то тишина:))))))
- маймаксанец-2
- Профи
- благодарности: 1
- Сообщения: 4921
- Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
- Откуда: маймакса
- Благодарил (а): 12 раз.
- Поблагодарили: 1441 раз.
Зато на краснофлотском под каждым кустом робинзон и музыка орет круглые сутки))) Как там еще рыбу то ловят?
- Alexandr Ranger.
- Спец 2-го класса
- Сообщения: 236
- Стаж: 9 лет 27 дней
- Откуда: г Архангельск
- Благодарил (а): 70 раз.
- Поблагодарили: 112 раз.
Народный праздник Сабантуй отметят в Архангельске
4 июня в 12:00 на площади перед зданием областного драмтеатра в Архангельске начнётся ежегодный татаро-башкирский праздник Сабантуй.
Традиции празднования Сабантуя в столице Поморья в этом году исполняется 16 лет.
— Гостей ждут конкурсы, спортивные состязания по традиционной борьбе куреш, концерт с участием артистов из Татарстана, – рассказал председатель региональной татарской национально-культурной автономии Рим Калимуллин.
Не обойдется национальный праздник и без дегустации татарских блюд . Гости и участники Сабантуя смогут отведать чак-чак, кыстыбый и эчпочмак.
4 июня в 12:00 на площади перед зданием областного драмтеатра в Архангельске начнётся ежегодный татаро-башкирский праздник Сабантуй.
Традиции празднования Сабантуя в столице Поморья в этом году исполняется 16 лет.
— Гостей ждут конкурсы, спортивные состязания по традиционной борьбе куреш, концерт с участием артистов из Татарстана, – рассказал председатель региональной татарской национально-культурной автономии Рим Калимуллин.
Не обойдется национальный праздник и без дегустации татарских блюд . Гости и участники Сабантуя смогут отведать чак-чак, кыстыбый и эчпочмак.
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
https://www.instagram.com/speedmax29/
-
Speedmax - Супер-профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 5751
- Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Новодвинск, Архангельск
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 1831 раз.
В Архангельске зажглись огни первой новогодней ёлки
С открытием первой городской ёлки в городе дан старт новогодней кампании
В минувшие выходные на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске царило новогоднее настроение. Несмотря на ненастную погоду, горожане целыми семьями пришли на открытие новогодней ёлки — программу «Праздничную ёлочку нарядим с иголочки».
От имени главы Архангельска горожан поприветствовала его заместитель по социальным вопросам Ирина Орлова.
— В нашем городе есть добрая традиция — в дни празднования духовных именин Архангельска, которые отмечаются 21 ноября, зажигать огни на первой городской ёлке. Также в городе в эти ноябрьские дни уже четвёртый год с успехом проходит фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины». Фестиваль стал настоящим праздником народной культуры для всех его участников и зрителей, подарил частичку самобытности, отметила Ирина Орлова.
На импровизированной сцене развернулось весёлое представление: гостей веселили Дед Пихто, кот Баян, Сорока-Белобока и другие сказочные герои. А юные горожане внимательно следили за увлекательным действием, пели и плясали вместе с любимыми персонажами.
— Мои внучки дождаться не могли открытия первой городской новогодней ёлки. Мы каждый год ходим на праздник, и даже мокрый снег нам не помеха. Для нас, взрослых, это праздник, с которого начинается обратный отчёт до встречи нового года, — говорит пенсионерка Валентина Васильева.
Традиционно с открытием первой городской ёлки в Архангельске дан старт новогодней кампании, ведь до самого любимого праздника осталось чуть больше месяца, сообщили в пресс-службе городской администрации.
С открытием первой городской ёлки в городе дан старт новогодней кампании
В минувшие выходные на проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске царило новогоднее настроение. Несмотря на ненастную погоду, горожане целыми семьями пришли на открытие новогодней ёлки — программу «Праздничную ёлочку нарядим с иголочки».
От имени главы Архангельска горожан поприветствовала его заместитель по социальным вопросам Ирина Орлова.
— В нашем городе есть добрая традиция — в дни празднования духовных именин Архангельска, которые отмечаются 21 ноября, зажигать огни на первой городской ёлке. Также в городе в эти ноябрьские дни уже четвёртый год с успехом проходит фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины». Фестиваль стал настоящим праздником народной культуры для всех его участников и зрителей, подарил частичку самобытности, отметила Ирина Орлова.
На импровизированной сцене развернулось весёлое представление: гостей веселили Дед Пихто, кот Баян, Сорока-Белобока и другие сказочные герои. А юные горожане внимательно следили за увлекательным действием, пели и плясали вместе с любимыми персонажами.
— Мои внучки дождаться не могли открытия первой городской новогодней ёлки. Мы каждый год ходим на праздник, и даже мокрый снег нам не помеха. Для нас, взрослых, это праздник, с которого начинается обратный отчёт до встречи нового года, — говорит пенсионерка Валентина Васильева.
Традиционно с открытием первой городской ёлки в Архангельске дан старт новогодней кампании, ведь до самого любимого праздника осталось чуть больше месяца, сообщили в пресс-службе городской администрации.
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
https://www.instagram.com/speedmax29/
-
Speedmax - Супер-профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 5751
- Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Новодвинск, Архангельск
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 1831 раз.
Совсем немного времени осталось до наступления Нового 2017 года. Для горожан и гостей столицы Поморья подготовлена большая насыщенная программа мероприятий, в которой каждый найдет интересное для себя.
Общегородские мероприятия
Набережная Северной Двины в районе площади Мира
1 января (01:30 – 03:00) – общегородское народное гуляние, праздничный концерт и фейерверк (18+)
1 января (14:00 – 18:00) – работа зимнего арт-объекта «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика» на наб. Северной Двины в районе площади Мира (3+)
02-08 января (ежедневно с 12.00 до 18.00), 09-31 января (по выходным дням с 12.00 до 17.00, в будние дни – по коллективным заявкам (8182) 22 54 33) – интерактивные экскурсии в зимний арт-объект «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика» на наб. Северной Двины в районе площади Мира (3+)
Спортивные мероприятия
Река Северная Двина в районе пл. Мира
17 декабря (12.00), 18 декабря (11.00) – Рождественская регата в классах зимнего виндсерфинга и кайтинга (9+)
Набережная Северной Двины от ул. Суворова до ул. Свободы
28 декабря (16.00) Новогодняя лыжная гонка
Лыжный стадион ИДЮЦ, ул. Вычегодская, 19, корп. 2
3-10 января 3 этап Кубка города по шахматам среди юношей и девушек
ДЮСШ № 5, ул. Воскресенская, 95
5-6 января (12.00) Чемпионат и первенство города по биатлону
Вычегодская, 19, корп. 2,ИДЮЦ
4-5 января (10.00) Открытый городской микст-турнир по волейболу 4x4 «Рождественский»
ДЮСШ № 1, пр. Троицкий, 69
7 января (11.00) – Рождественский легкоатлетический пробег по нижней набережной,
старт от клуба любителей бега «Гандвик», Набережная Северной Двины, 110, корп. 1 (12+)
6-8 января (10.00) Бадминтон Открытый городской турнир «Обелиск Севера»
МБУ ДО ДЮСШ № 6 (стадион «Волна»)
Открытие новогодних ёлок в территориальных округах города Архангельска
Территориальный округ Варавино-Фактория
17 декабря 12:00 – открытие новогодней ёлки в посёлке Силикатного завода (ул. Силикатчиков, 3) (0+)
18 декабря 12:00 – открытие новогодней ёлки в сквере на пересечении пр. Ленинградского и ул. Русанова (0+)
24 декабря 16:00 – открытие праздничной новогодней ёлки на площади перед зданием муниципального учреждения культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Ломоносовский Дворец культуры» (ул. Никитова, 1) (0+)
Территориальный округ Майская горка
17 декабря 13:00 – семейный праздник, посвящённый новогодней ёлке «Мы спешим за чудесами» (площадь перед зданием филиала № 2 МУК «Молодёжный культурный центр «Луч», о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) (0+)
18 декабря 13:00 – открытие окружной ёлки «Новый год у ворот» (площадь перед зданием МУК «Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3) (0+)
18 декабря 14:00 – праздник для всей семьи, посвящённый открытию ёлки«И зажглись огни на Новогодней Ёлке» (площадь перед зданием филиала № 3 «Космос», МУК «Молодёжный культурный центр «Луч», пр. Ленинградский, 165, к.2) (0+)
Северный территориальный округ
18 декабря 12:00 – открытие главной ёлки Северного территориального округа (площадь перед зданием МУК «Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27) (0+)
Маймаксанский территориальный округ
17 декабря 16:00 – праздник «Новогодний дебют» с открытием новогодней ёлки (Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1, 1) (6+)
Цигломенский территориальный округ
18 декабря 17:00 – уличное гуляние «Открытие Новогодней елки» (площадь перед зданием Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2) (0+)
Исакогорский территориальный округ
18 декабря 13:00 - уличный праздник «С днём рождения, Ёлочка!» (0+)
Ночные новогодние гуляния в территориальных округах
1 января (01.00 – 03.00) – округ Майская горка: площадь
у молодёжного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3) (18+); площадь у филиала № 2 молодёжного культурного центра «Луч» (о.Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) (18+), площадь у филиала № 3 «Космос» молодёжного культурного центра «Луч» (пр. Ленинградский, 165, 2) (18+)
1 января (00.30-03.30) – Маймаксанский округ: площадь
у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода № 25, ул. Лесотехническая,1, 1) (18+)
1 января (01.00 – 02.00) – Цигломенский округ: площадь
у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2) (18+)
1 января (01.00 – 03.00) – Соломбальский округ: площадь
у культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) (18+)
1 января (01.00 – 03.00) – Исакогорский округ: площадь
у культурного центра «Бакарица» (ул. Нахимова, 15); площадь
у филиала «Турдеевский» культурного центра «Бакарица» (ул.Центральная 28); площадь у филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» (ул.Клепача 9) (18+)
1 января (01.00 – 03.00) Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27) (18+)
1 января (01.30 – 03.30) – округ Варавино-Фактория: площадь
у Ломоносовского ДК (ул. Никитова,1); (01.00-02.00) – посёлок Силикатного завода, ул. Силикатчиков, 3 корп.1 (18+)
VII международный фестиваль «Рождественский Благовест в Архангельске»
2-6,8 января (12.00 – 13.00) - развлекательно-познавательные программы для детей на наб. Северной Двины в районе пл. Мира (2+)
декабрь – января – фестиваль ледовых скульптур «Рождественская сказка» на наб. Северной Двины в районе пл. Мира (6+)
7-8 января (с 11.00) – «Снежная битва» - молодёжный турнир по игре в снежки на территории рекреации в районе пл. Мира (3+)
7 января (с 12:00) - праздничная программа на наб. Северной Двины в районе пл. Мира: (0+)
- весёлый рождественский праздник для всей семьи «Святочные кудесенья»;
- праздничная рождественская программа «Святись, святись Великий день!»;
- свето-пиротехническое представление;
- концертная программа
Мероприятия в учреждениях культуры:
Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 27-17-39)
23 декабря (18.00), 24 декабря (12.00, 16.00), 25 декабря (12.00),
3-5 января (15.00) – новогоднее представление для детей и взрослых по мотивам русской народной сказки «Илья Муромец и Змей Горыныч» «Тайна заветного Меча богатыря Святогора» (6+)
24,25,30 декабря, 2-5 января (11:00,16:30) – интерактивное новогоднее представление для малышей «Путешествие в сказочном лесу, или Кому Дед Мороз прислал подарок» (3+)
24 декабря (19:00), 4 января (19:00) - новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (30+)
25 декабря, 3 января (18:00) – новогодний танцевальный вечер «Под звуки музыки волшебной» (40+)
29 декабря (18:30) – праздничный концерт «Новогодний огонёк»
(18+)
13 января (18:00) – новогодний бал-маскарад «Тайна маски» (40+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)
23,27,28 декабря, 14 января (15:00) – театрализованное представление «Двенадцать месяцев» по сказке С.Маршака (6+)
24 декабря (15:00), 25 декабря, 2-4 января (11:00) – новогоднее представление для малышей «Любимые сказки Дедушки Мороза» (3+)
30 декабря, 5 января (11:00, 16:00) – интерактивная семейная программа «Новогодние огни приглашают в сказку» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61‒86‒63)
16,23 декабря (16:00) - спектакль театральной студии «Фламинго» «Весёлый Роджер или Пиратский новый год» (3+)
17,21 декабря (16:00), 7 января (14:00) - спектакль театральной студии «Фламинго» «Вертеп» (6+)
18 декабря (15:00) – маскарад карнавальных костюмов «Тайны волшебного сундучка» (3+)
22,26 декабря, 10 января (16:00) – танцевальная программа «Новогодний движ» (12+)
25 декабря (11:00, 13:00) – новогодний концерт киндер-класса хореографического Центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)
25 декабря (14:00), 30 декабря (11:00,14:00), 3,4 января (11:00) - Новогодняя ёлочка для самых маленьких (0+)
25 декабря (18:00) – дворцовая вечеринка «С новым годом, с новым счастьем!»
27,28,29 декабря, 3,4 января (15:00) – новогоднее театрализованное представление с игровой программой «Как-то раз под Новый год»
27 декабря (17:00) – творческий вечер с участие группы «Три свечи» «Серебристая дорога» (7+)
8 января (17:00) – «Рождественский концерт» группы «Три свечи» (3+)
9 января (15:00) – праздничный концерт «Рождественские встречи» (3+)
Молодежный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)
24 декабря (17:00) – новогодний «Квартирник для друзей» (12+)
28 декабря (18:00) – вечер отдыха «В ритме праздника» (40+)
30 декабря (18:00) – вечер отдыха «В ритме праздника» (40+)
3 января (11:00) – ёлка для малышей «Маленькая Ёлочка» (3+)
5 января (15:00) – мастер-класс «Рождественский ангел» (6+)
6 января (18:00) – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
7 января (17:00) – рождественский «Квартирник для друзей» (12+)
Филиал № 2 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)
23 декабря (11:00) – детская интерактивная программа «Новогодние приключения Галактёнка» (7+)
24 декабря (17:00) – вечер отдыха «Новогодний калейдоскоп» (35+)
30 декабря (11:00) – детская интерактивная программа «Новогодние приключения Галактёнка» (3+)
6 января (15:00) – рождественская костюмированная танцевальная программа «Снежная дискотека» (6+)
7 января (17:00) – рождественский вечер отдыха «Островок души» (35+)
8 января (17:00) – рождественский турнир по настольному теннису (7+)
Филиал № 3, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)
24 декабря (14:00) – Новогодний спектакль новодвинского Народного театра «Медведь, который не верил в Деда Мороза» (4+)
25 декабря (14:00) – новогодний квест «Загадки снеговика» (7+)
25 декабря (18:00) – предновогодний вечер отдыха «В свете бенгальских огней» (35+)
26 декабря (12:00) – новогодняя дискотека «Бумажное шоу» (7+)
27 декабря (14:00) – мастер-класс «Новогодняя игрушка» (7+)
29 декабря (13:00) - новогодняя дискотека «Бумажное шоу» (7+)
30 декабря (18:00) – новогодний танцевальный вечер отдыха «Пока часы 12 бьют» (14+)
3 января (12:00) – детская интерактивная программа «Новогодние приключения Галактёнка» (3+)
4 января (13:00) – новогодний квест «Загадки снеговика» (7+)
6 января (12:00) – мастер-класс «Новогодний сувенир» (6+)
8 января (18:00) – рождественский вечер отдыха «Загадай желание» (40+)
Культурный центр «Соломбала – Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)
21-23 декабря (11:00, 14:00), 27 декабря в 18:00, 26-29 декабря (11:00, 14:00) театрализованное представление «Потерянная сказка или новогоднее волшебство» (0+)
25 декабря (18:00) – праздничная шоу-вечеринка «Как-то раз под Новый год» (18+)
30 декабря – «Репетиция Нового года» праздничная шоу-вечеринка (18+)
29 декабря (18:00) – вечер отдыха с городским духовым оркестром им. Владимира Васильева «Голубой огонек» (18+)
02 - 05 января (12:00, 15:00) – семейная программа с экскурсией в «Центр арктических тайн и чудес», шоу мыльных пузырей и танцевальной программой с Дедом Морозом и Архангельским Снеговиком «Новогодние чудеса в Волшебном доме Снеговика» (0+)
06 - 08 января (12:00, 14:00) – семейная программа с экскурсией в «Центр арктических тайн и чудес», шоу мыльных пузырей и танцевальной программой с Дедом Морозом и Архангельским Снеговиком «Новогодние чудеса в Волшебном доме Снеговика» (0+)
02 и 05 января (17:30) – «Елочка для самых маленьких друзей Снеговика» (0+)
06-08 января (16:30) – «Елочка для самых маленьких друзей Снеговика» (0+)
15 января (14.00) – «Маскарад календаря» - гала-представление городского конкурса карнавальных костюмов (2+)
Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)
23,24 декабря (17:00) – новогодний вечер-огонёк «Скоро Новый год» (18+)
25 декабря (12:00), 26,27 декабря (14:00) – новогодняя сказка-мюзикл «Тайна Снежной Королевы» (3+)
27 декабря (17:00) – новогодняя диско программа для молодёжи «Новогодний микс» (14+)
28,29 декабря (15:00) - Новогодний вечер-огонёк «Скоро Новый год» (50+)
02 января - Танцевально-развлекательная программа «Новогодние забавы» цирковая студия «Надежда» и студия современного танца «Bra dance»
4 января (13:00) – утренник для самых маленьких гостей «Микки и Минни в гостях у Новогодней ёлки» (0+)
5 января (14:00) - Новогоднее эстрадно-цирковое представление детского образцового цирка «Весар» и лучших вокалистов г. Архангельска «Бродячие артисты»
7 января (12:00) – Рождественский концерт «Волшебные кружева» (3+)
8 января (14:00) - новогоднее театрализованное представление по мотива русской народной сказки «Варвара краса – длинная коса» (0+)
Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 911 596 32 87)
18 декабря (13:00) - уличный праздник «С днём рождения, Ёлочка!» (0+)
21 декабря (16:30) – игровая программа «Новогоднее путешествие» (3+)
25 декабря (14:00) – концертная программа «Новый год к нам мчится» (3+)
30 декабря (22:00) – праздничный вечер «Новогодний серпантин» (18+)
6 января (14:00) – концертная программа «Рождественские встречи» с участием вокальной группы «Сударушка» (3+)
8 января (13:00) – спортивно-игровая программа «Зимняя» (0+)
Филиал «Исакогорский» (ул. Клепача, д.9, тел. (8182) 62-03-06)
25,26,27 декабря(15:00) новогодний вечер-огонёк «Новогодние посиделки» (18+)
28 декабря (15:00) – новогоднее театрализованное представление для детей «Двенадцать месяцев» (0+)
31 декабря (11:00) – новогоднее театрализованное представление для детей «Двенадцать месяцев» (3+)
6-7 января (12:00) – уличное праздник «Рождественское гуляние» (0+)
14 января (12:00) – игровая программа для детей «Старый Новый год» (3+)
Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)
23, 24,30 декабря (17:00) – вечер отдыха «Ирония судьбы или с Новым годом» (7+)
24 декабря (11:00) – елочка для самых маленьких «Приключения Мышки и ее друзей» (0+)
24 декабря, 3 января (12:30) – Елочка для самых маленьких «Новый год с доброй сказкой» (0+)
25, 29 декабря, 4 января (13:00) –спектакль «Снежная Королева» (3+)
28 декабря (14:00) – вечер отдыха для ветеранов «Время волшебства» (55+)
1 января (02:00) – новогодняя дискотека «Наступил 2017» (18+)
2 января (13:00) – уличная игровая программа «Приключения Валенка» (0+)
5 января (13:00) – уличный праздник «День Валенка» (0+)
7 января (13:00) – интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)
8 января (13:00) – V открытый зимний съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (3+)
14 января (18:00) – интерактивная программа «Святочные гадания» (3+)
Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)
18,25 декабря (15.00) «Мастерская деда Мороза», новогодние поделки для родителей с детьми (6+)
18 декабря (13:00) – подведение итогов, награждение окружного конкурса игрушек на елку «Символ года» (0+)
18 декабря (14:00) – сольный концерт детского образцового коллектива «Горошины» (0+)
18 декабря (12:00- 17:00) – ярмарка новогодних подарков (0+)
24, 25 декабря, 03 января (12:00), 28 декабря (13:00) – новогоднее театрализованное представление «Сон в новогоднюю ночь или сказочная перезагрузка» (0+)
24,29,30 декабря (18:00- 24:00) – новогодняя вечеринка для взрослых «Все включено» (18+)
2 января (11:00) – новогодняя ёлочка для самых маленьких «Как свинка Пеппа Новый год встречала» (0+)
4 января (17:00-20.00) - новогодняя танцевальная программа для людей элегантного возраста «Новогодний добрый вечер» (18+)
6 января (10:00) - «Рождественская фотоохота» с фотостудией «Энджой» (12+)
7 января (12:00) – семейная игровая программа «Рождественские забавы» (0+)
Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)
24 декабря (11:00) – новогодняя елочка для самых маленьких «Новогодний фикси - праздник» (0+)
25 декабря (12:00) - театрализованная сказка «Новогодняя Жар-птица» (6+)
25 декабря (16:00) - вечер отдыха «Телепортация «НГ-2017» (18+)
26 декабря (16:00) - представление театральной студии «Импровиз» «Новогодние приключения рассеянного» (6+)
06 января (13:00) - Рождественский флешмоб «Радуйся да радуйся!» (6+)
08 января (15:00) - «Кулинарная мастерская повара Вкусняшкиной» (6+)
Филиал №1 (ул.Родионова, 14; тел. 89009196853)
15,22,29 декабря (15:00) – новогодняя игровая программа "Забытое кино" (3+)
15 декабря, 5 января (14:00) – конкурс снежных фигур «Хлопушка идей» (3+)
22 декабря (18:00) – новогодняя елочка для самых маленьких
«Новогодний фикси - праздник» (0+)
28 декабря (13:00) - праздник «Новогодье 2017» с игровой программой «Забавы пуговок - потеряшек» (6+)
7 января (12:00) – семейный праздник «Рождество в наш дом пришло...» (0+)
13 января (14:00) – праздник для ветеранов «Как на Руси Новый год встречали...» (18+)
Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел 89115630932)
28 декабря (17:00) – вечер отдыха «Новогоднее настроение» (18+)
30 декабря (22:00) – праздничный вечер «Новогодняя кутерьма» (18+)
1 января (01:00) – новогодняя праздничная дискотека «Когда часы 12 бьют!» (18+)
1 января (21:00) – праздничная дискотека «Новый 20-17» (18+)
Со 02 по 08 января (13.00) - «КиноЁлка собирает друзей!» (6+)
05 января (12.00) - развлекательная программа для детей «Снежные скульпторы» (6+)
06 января (20:00) - Рождественские посиделки «Ночь перед Рождеством» (18+)
13 января (17:00) - праздничная программа для ветеранов «Старый год Новый встречая» (18+)
15 января (15:00) – день семейного отдыха «Рождественские виражи» (0+)
Общегородские мероприятия
Набережная Северной Двины в районе площади Мира
1 января (01:30 – 03:00) – общегородское народное гуляние, праздничный концерт и фейерверк (18+)
1 января (14:00 – 18:00) – работа зимнего арт-объекта «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика» на наб. Северной Двины в районе площади Мира (3+)
02-08 января (ежедневно с 12.00 до 18.00), 09-31 января (по выходным дням с 12.00 до 17.00, в будние дни – по коллективным заявкам (8182) 22 54 33) – интерактивные экскурсии в зимний арт-объект «Ледяная тропа сказок Архангельского Снеговика» на наб. Северной Двины в районе площади Мира (3+)
Спортивные мероприятия
Река Северная Двина в районе пл. Мира
17 декабря (12.00), 18 декабря (11.00) – Рождественская регата в классах зимнего виндсерфинга и кайтинга (9+)
Набережная Северной Двины от ул. Суворова до ул. Свободы
28 декабря (16.00) Новогодняя лыжная гонка
Лыжный стадион ИДЮЦ, ул. Вычегодская, 19, корп. 2
3-10 января 3 этап Кубка города по шахматам среди юношей и девушек
ДЮСШ № 5, ул. Воскресенская, 95
5-6 января (12.00) Чемпионат и первенство города по биатлону
Вычегодская, 19, корп. 2,ИДЮЦ
4-5 января (10.00) Открытый городской микст-турнир по волейболу 4x4 «Рождественский»
ДЮСШ № 1, пр. Троицкий, 69
7 января (11.00) – Рождественский легкоатлетический пробег по нижней набережной,
старт от клуба любителей бега «Гандвик», Набережная Северной Двины, 110, корп. 1 (12+)
6-8 января (10.00) Бадминтон Открытый городской турнир «Обелиск Севера»
МБУ ДО ДЮСШ № 6 (стадион «Волна»)
Открытие новогодних ёлок в территориальных округах города Архангельска
Территориальный округ Варавино-Фактория
17 декабря 12:00 – открытие новогодней ёлки в посёлке Силикатного завода (ул. Силикатчиков, 3) (0+)
18 декабря 12:00 – открытие новогодней ёлки в сквере на пересечении пр. Ленинградского и ул. Русанова (0+)
24 декабря 16:00 – открытие праздничной новогодней ёлки на площади перед зданием муниципального учреждения культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Ломоносовский Дворец культуры» (ул. Никитова, 1) (0+)
Территориальный округ Майская горка
17 декабря 13:00 – семейный праздник, посвящённый новогодней ёлке «Мы спешим за чудесами» (площадь перед зданием филиала № 2 МУК «Молодёжный культурный центр «Луч», о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) (0+)
18 декабря 13:00 – открытие окружной ёлки «Новый год у ворот» (площадь перед зданием МУК «Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3) (0+)
18 декабря 14:00 – праздник для всей семьи, посвящённый открытию ёлки«И зажглись огни на Новогодней Ёлке» (площадь перед зданием филиала № 3 «Космос», МУК «Молодёжный культурный центр «Луч», пр. Ленинградский, 165, к.2) (0+)
Северный территориальный округ
18 декабря 12:00 – открытие главной ёлки Северного территориального округа (площадь перед зданием МУК «Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27) (0+)
Маймаксанский территориальный округ
17 декабря 16:00 – праздник «Новогодний дебют» с открытием новогодней ёлки (Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1, 1) (6+)
Цигломенский территориальный округ
18 декабря 17:00 – уличное гуляние «Открытие Новогодней елки» (площадь перед зданием Муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2) (0+)
Исакогорский территориальный округ
18 декабря 13:00 - уличный праздник «С днём рождения, Ёлочка!» (0+)
Ночные новогодние гуляния в территориальных округах
1 января (01.00 – 03.00) – округ Майская горка: площадь
у молодёжного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3) (18+); площадь у филиала № 2 молодёжного культурного центра «Луч» (о.Краснофлотский, ул. Дружбы, 39) (18+), площадь у филиала № 3 «Космос» молодёжного культурного центра «Луч» (пр. Ленинградский, 165, 2) (18+)
1 января (00.30-03.30) – Маймаксанский округ: площадь
у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода № 25, ул. Лесотехническая,1, 1) (18+)
1 января (01.00 – 02.00) – Цигломенский округ: площадь
у культурного центра «Цигломень» (ул. Севстрой, 2) (18+)
1 января (01.00 – 03.00) – Соломбальский округ: площадь
у культурного центра «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) (18+)
1 января (01.00 – 03.00) – Исакогорский округ: площадь
у культурного центра «Бакарица» (ул. Нахимова, 15); площадь
у филиала «Турдеевский» культурного центра «Бакарица» (ул.Центральная 28); площадь у филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица» (ул.Клепача 9) (18+)
1 января (01.00 – 03.00) Северный округ: площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27) (18+)
1 января (01.30 – 03.30) – округ Варавино-Фактория: площадь
у Ломоносовского ДК (ул. Никитова,1); (01.00-02.00) – посёлок Силикатного завода, ул. Силикатчиков, 3 корп.1 (18+)
VII международный фестиваль «Рождественский Благовест в Архангельске»
2-6,8 января (12.00 – 13.00) - развлекательно-познавательные программы для детей на наб. Северной Двины в районе пл. Мира (2+)
декабрь – января – фестиваль ледовых скульптур «Рождественская сказка» на наб. Северной Двины в районе пл. Мира (6+)
7-8 января (с 11.00) – «Снежная битва» - молодёжный турнир по игре в снежки на территории рекреации в районе пл. Мира (3+)
7 января (с 12:00) - праздничная программа на наб. Северной Двины в районе пл. Мира: (0+)
- весёлый рождественский праздник для всей семьи «Святочные кудесенья»;
- праздничная рождественская программа «Святись, святись Великий день!»;
- свето-пиротехническое представление;
- концертная программа
Мероприятия в учреждениях культуры:
Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 27-17-39)
23 декабря (18.00), 24 декабря (12.00, 16.00), 25 декабря (12.00),
3-5 января (15.00) – новогоднее представление для детей и взрослых по мотивам русской народной сказки «Илья Муромец и Змей Горыныч» «Тайна заветного Меча богатыря Святогора» (6+)
24,25,30 декабря, 2-5 января (11:00,16:30) – интерактивное новогоднее представление для малышей «Путешествие в сказочном лесу, или Кому Дед Мороз прислал подарок» (3+)
24 декабря (19:00), 4 января (19:00) - новогодняя вечеринка «Зимняя вишня» (30+)
25 декабря, 3 января (18:00) – новогодний танцевальный вечер «Под звуки музыки волшебной» (40+)
29 декабря (18:30) – праздничный концерт «Новогодний огонёк»
(18+)
13 января (18:00) – новогодний бал-маскарад «Тайна маски» (40+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)
23,27,28 декабря, 14 января (15:00) – театрализованное представление «Двенадцать месяцев» по сказке С.Маршака (6+)
24 декабря (15:00), 25 декабря, 2-4 января (11:00) – новогоднее представление для малышей «Любимые сказки Дедушки Мороза» (3+)
30 декабря, 5 января (11:00, 16:00) – интерактивная семейная программа «Новогодние огни приглашают в сказку» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61‒86‒63)
16,23 декабря (16:00) - спектакль театральной студии «Фламинго» «Весёлый Роджер или Пиратский новый год» (3+)
17,21 декабря (16:00), 7 января (14:00) - спектакль театральной студии «Фламинго» «Вертеп» (6+)
18 декабря (15:00) – маскарад карнавальных костюмов «Тайны волшебного сундучка» (3+)
22,26 декабря, 10 января (16:00) – танцевальная программа «Новогодний движ» (12+)
25 декабря (11:00, 13:00) – новогодний концерт киндер-класса хореографического Центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)
25 декабря (14:00), 30 декабря (11:00,14:00), 3,4 января (11:00) - Новогодняя ёлочка для самых маленьких (0+)
25 декабря (18:00) – дворцовая вечеринка «С новым годом, с новым счастьем!»
27,28,29 декабря, 3,4 января (15:00) – новогоднее театрализованное представление с игровой программой «Как-то раз под Новый год»
27 декабря (17:00) – творческий вечер с участие группы «Три свечи» «Серебристая дорога» (7+)
8 января (17:00) – «Рождественский концерт» группы «Три свечи» (3+)
9 января (15:00) – праздничный концерт «Рождественские встречи» (3+)
Молодежный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)
24 декабря (17:00) – новогодний «Квартирник для друзей» (12+)
28 декабря (18:00) – вечер отдыха «В ритме праздника» (40+)
30 декабря (18:00) – вечер отдыха «В ритме праздника» (40+)
3 января (11:00) – ёлка для малышей «Маленькая Ёлочка» (3+)
5 января (15:00) – мастер-класс «Рождественский ангел» (6+)
6 января (18:00) – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
7 января (17:00) – рождественский «Квартирник для друзей» (12+)
Филиал № 2 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)
23 декабря (11:00) – детская интерактивная программа «Новогодние приключения Галактёнка» (7+)
24 декабря (17:00) – вечер отдыха «Новогодний калейдоскоп» (35+)
30 декабря (11:00) – детская интерактивная программа «Новогодние приключения Галактёнка» (3+)
6 января (15:00) – рождественская костюмированная танцевальная программа «Снежная дискотека» (6+)
7 января (17:00) – рождественский вечер отдыха «Островок души» (35+)
8 января (17:00) – рождественский турнир по настольному теннису (7+)
Филиал № 3, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)
24 декабря (14:00) – Новогодний спектакль новодвинского Народного театра «Медведь, который не верил в Деда Мороза» (4+)
25 декабря (14:00) – новогодний квест «Загадки снеговика» (7+)
25 декабря (18:00) – предновогодний вечер отдыха «В свете бенгальских огней» (35+)
26 декабря (12:00) – новогодняя дискотека «Бумажное шоу» (7+)
27 декабря (14:00) – мастер-класс «Новогодняя игрушка» (7+)
29 декабря (13:00) - новогодняя дискотека «Бумажное шоу» (7+)
30 декабря (18:00) – новогодний танцевальный вечер отдыха «Пока часы 12 бьют» (14+)
3 января (12:00) – детская интерактивная программа «Новогодние приключения Галактёнка» (3+)
4 января (13:00) – новогодний квест «Загадки снеговика» (7+)
6 января (12:00) – мастер-класс «Новогодний сувенир» (6+)
8 января (18:00) – рождественский вечер отдыха «Загадай желание» (40+)
Культурный центр «Соломбала – Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)
21-23 декабря (11:00, 14:00), 27 декабря в 18:00, 26-29 декабря (11:00, 14:00) театрализованное представление «Потерянная сказка или новогоднее волшебство» (0+)
25 декабря (18:00) – праздничная шоу-вечеринка «Как-то раз под Новый год» (18+)
30 декабря – «Репетиция Нового года» праздничная шоу-вечеринка (18+)
29 декабря (18:00) – вечер отдыха с городским духовым оркестром им. Владимира Васильева «Голубой огонек» (18+)
02 - 05 января (12:00, 15:00) – семейная программа с экскурсией в «Центр арктических тайн и чудес», шоу мыльных пузырей и танцевальной программой с Дедом Морозом и Архангельским Снеговиком «Новогодние чудеса в Волшебном доме Снеговика» (0+)
06 - 08 января (12:00, 14:00) – семейная программа с экскурсией в «Центр арктических тайн и чудес», шоу мыльных пузырей и танцевальной программой с Дедом Морозом и Архангельским Снеговиком «Новогодние чудеса в Волшебном доме Снеговика» (0+)
02 и 05 января (17:30) – «Елочка для самых маленьких друзей Снеговика» (0+)
06-08 января (16:30) – «Елочка для самых маленьких друзей Снеговика» (0+)
15 января (14.00) – «Маскарад календаря» - гала-представление городского конкурса карнавальных костюмов (2+)
Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)
23,24 декабря (17:00) – новогодний вечер-огонёк «Скоро Новый год» (18+)
25 декабря (12:00), 26,27 декабря (14:00) – новогодняя сказка-мюзикл «Тайна Снежной Королевы» (3+)
27 декабря (17:00) – новогодняя диско программа для молодёжи «Новогодний микс» (14+)
28,29 декабря (15:00) - Новогодний вечер-огонёк «Скоро Новый год» (50+)
02 января - Танцевально-развлекательная программа «Новогодние забавы» цирковая студия «Надежда» и студия современного танца «Bra dance»
4 января (13:00) – утренник для самых маленьких гостей «Микки и Минни в гостях у Новогодней ёлки» (0+)
5 января (14:00) - Новогоднее эстрадно-цирковое представление детского образцового цирка «Весар» и лучших вокалистов г. Архангельска «Бродячие артисты»
7 января (12:00) – Рождественский концерт «Волшебные кружева» (3+)
8 января (14:00) - новогоднее театрализованное представление по мотива русской народной сказки «Варвара краса – длинная коса» (0+)
Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 911 596 32 87)
18 декабря (13:00) - уличный праздник «С днём рождения, Ёлочка!» (0+)
21 декабря (16:30) – игровая программа «Новогоднее путешествие» (3+)
25 декабря (14:00) – концертная программа «Новый год к нам мчится» (3+)
30 декабря (22:00) – праздничный вечер «Новогодний серпантин» (18+)
6 января (14:00) – концертная программа «Рождественские встречи» с участием вокальной группы «Сударушка» (3+)
8 января (13:00) – спортивно-игровая программа «Зимняя» (0+)
Филиал «Исакогорский» (ул. Клепача, д.9, тел. (8182) 62-03-06)
25,26,27 декабря(15:00) новогодний вечер-огонёк «Новогодние посиделки» (18+)
28 декабря (15:00) – новогоднее театрализованное представление для детей «Двенадцать месяцев» (0+)
31 декабря (11:00) – новогоднее театрализованное представление для детей «Двенадцать месяцев» (3+)
6-7 января (12:00) – уличное праздник «Рождественское гуляние» (0+)
14 января (12:00) – игровая программа для детей «Старый Новый год» (3+)
Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)
23, 24,30 декабря (17:00) – вечер отдыха «Ирония судьбы или с Новым годом» (7+)
24 декабря (11:00) – елочка для самых маленьких «Приключения Мышки и ее друзей» (0+)
24 декабря, 3 января (12:30) – Елочка для самых маленьких «Новый год с доброй сказкой» (0+)
25, 29 декабря, 4 января (13:00) –спектакль «Снежная Королева» (3+)
28 декабря (14:00) – вечер отдыха для ветеранов «Время волшебства» (55+)
1 января (02:00) – новогодняя дискотека «Наступил 2017» (18+)
2 января (13:00) – уличная игровая программа «Приключения Валенка» (0+)
5 января (13:00) – уличный праздник «День Валенка» (0+)
7 января (13:00) – интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)
8 января (13:00) – V открытый зимний съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (3+)
14 января (18:00) – интерактивная программа «Святочные гадания» (3+)
Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)
18,25 декабря (15.00) «Мастерская деда Мороза», новогодние поделки для родителей с детьми (6+)
18 декабря (13:00) – подведение итогов, награждение окружного конкурса игрушек на елку «Символ года» (0+)
18 декабря (14:00) – сольный концерт детского образцового коллектива «Горошины» (0+)
18 декабря (12:00- 17:00) – ярмарка новогодних подарков (0+)
24, 25 декабря, 03 января (12:00), 28 декабря (13:00) – новогоднее театрализованное представление «Сон в новогоднюю ночь или сказочная перезагрузка» (0+)
24,29,30 декабря (18:00- 24:00) – новогодняя вечеринка для взрослых «Все включено» (18+)
2 января (11:00) – новогодняя ёлочка для самых маленьких «Как свинка Пеппа Новый год встречала» (0+)
4 января (17:00-20.00) - новогодняя танцевальная программа для людей элегантного возраста «Новогодний добрый вечер» (18+)
6 января (10:00) - «Рождественская фотоохота» с фотостудией «Энджой» (12+)
7 января (12:00) – семейная игровая программа «Рождественские забавы» (0+)
Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)
24 декабря (11:00) – новогодняя елочка для самых маленьких «Новогодний фикси - праздник» (0+)
25 декабря (12:00) - театрализованная сказка «Новогодняя Жар-птица» (6+)
25 декабря (16:00) - вечер отдыха «Телепортация «НГ-2017» (18+)
26 декабря (16:00) - представление театральной студии «Импровиз» «Новогодние приключения рассеянного» (6+)
06 января (13:00) - Рождественский флешмоб «Радуйся да радуйся!» (6+)
08 января (15:00) - «Кулинарная мастерская повара Вкусняшкиной» (6+)
Филиал №1 (ул.Родионова, 14; тел. 89009196853)
15,22,29 декабря (15:00) – новогодняя игровая программа "Забытое кино" (3+)
15 декабря, 5 января (14:00) – конкурс снежных фигур «Хлопушка идей» (3+)
22 декабря (18:00) – новогодняя елочка для самых маленьких
«Новогодний фикси - праздник» (0+)
28 декабря (13:00) - праздник «Новогодье 2017» с игровой программой «Забавы пуговок - потеряшек» (6+)
7 января (12:00) – семейный праздник «Рождество в наш дом пришло...» (0+)
13 января (14:00) – праздник для ветеранов «Как на Руси Новый год встречали...» (18+)
Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел 89115630932)
28 декабря (17:00) – вечер отдыха «Новогоднее настроение» (18+)
30 декабря (22:00) – праздничный вечер «Новогодняя кутерьма» (18+)
1 января (01:00) – новогодняя праздничная дискотека «Когда часы 12 бьют!» (18+)
1 января (21:00) – праздничная дискотека «Новый 20-17» (18+)
Со 02 по 08 января (13.00) - «КиноЁлка собирает друзей!» (6+)
05 января (12.00) - развлекательная программа для детей «Снежные скульпторы» (6+)
06 января (20:00) - Рождественские посиделки «Ночь перед Рождеством» (18+)
13 января (17:00) - праздничная программа для ветеранов «Старый год Новый встречая» (18+)
15 января (15:00) – день семейного отдыха «Рождественские виражи» (0+)
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
https://www.instagram.com/speedmax29/
-
Speedmax - Супер-профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 5751
- Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Новодвинск, Архангельск
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 1831 раз.
Программа дня города-2017 в Архангельске
25 июня Площадь Мира в Архангельске
12:30 – возложение цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (3+)
наб. Северной Двины/ул. Свободы
12:45 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)
Пр. Троицкий
(от ул. Садовая до ул. Воскресенская)
13:00 – театрализованное праздничное шествие
Площадь Ленина в Архангельске:
14:00 – 15:15 – театрализованное представление «Город нашей славы и любви» (0+)
15:15 – 15:50 – праздничная программа Государственного академического Северного русского народного хора «Край наш поморский могуч и прекрасен!» (0+)
15:50 – 16:20 – концертная программа Заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой «Над Архангельском белые ночи» (0+)
16:20 – 17:20 – концертная программа творческих коллективов города Архангельска «Поздравляем Архангельск» с участием Народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова (0+)
17:20 – 18:20 – концертная программа певца, автора популярных песен, Лауреата Всероссийского конкурса артистов эстрады Александра Юркина (0+)
18:20 – 19:20 – концертная программа творческих коллективов города Архангельска «Поздравляем Архангельск» (0+)
19:20 – 20:00 – выступление группы Vougal с участием финалиста проекта «ГОЛОС-5» Михаила Житова (0+)
20:00 – коллективное исполнение гимна города «Мы любим тебя, Архангельск!». Дымовой фейерверк (0+)
Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова
11:00 – 12:30 – концертная программа «Цирковой фейерверк» с участием детского цирка «Весар» (Архангельск) и молодежного циркового коллектива «Oulun tahtisirkus» (Оулу, Финляндия) (0+)
13:00 – 16:30 – татаро-башкирский праздник «Сабантуй» (0+)
16:30 – 17:30 – флешмоб «Танцуй, Архангельск!»,
с участием трехсот архангелогородцев. Сотрудников и работников организаций, предприятий и любительских объединений Архангельска (3+)
17:30 – 19:00 – «Шагает солнце по бульварам» - танцевально – развлекательная программа от ВИА «Зеркало» (3+)
Петровский парк в Архангельске
13:00 – 17:00 – мастер-классы «Мастерская ремесла»: плетение из бересты, традиционная мезенская роспись (6+)
14:00 – 18:00 – «7 Чудес Поморья» – выставка – презентация туристско – информационного центра Архангельской области (0+)
14:00 – 17:00
– конкурсно - игровая программа для всей семьи «Весёлые финансы» (6+)
– мастер-класс «Эко фантазия» по работе с бросовым материалом, демонстрация костюмов (6+)
– игры в шахматы «Шахматный диалог» (6+)
– турнир по настольным играм «Игра без границ» (6+)
14:00 – 18:00
– раскраски на тему «Мой город» «Добавь городу красок» (3+)
– создание рисунков на воде в технике Эбру «Рисуем на воде» (6+)
15:00 – 16:00 – мастер-класс по колокольному звону «Северные звоны» (3+)
14:00 – 19:00
– читальный зал в парке «Книжное лето с библиотекой»: Краеведческая викторина «С любовью об Архангельске», мастер-классы, Автограф сессия с Еленой Антроповой и Ксенией Горяевой, детскими писательницами, развлекательные программы для детей (3+)
– концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей «С праздником, любимый город!»: (3+)
– концерт городского духового оркестра «Музыка парков
и площадей»;
– программа «Говорят и поют «Вести Поморья» с участием журналистов областного телевидения, героев телерепортажей
и гостей ТВ-площадки;
– концерт участников конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далёко»;
– концерт композитора Сергея Сараева «Песенный калейдоскоп»;
– концерт «Архангельский бит» группы «Всё включено»
Петровская лестница
(наб. Северной Двины/ул. Воскресенская)
14:00 – 19:00 – «Рок – островок» – программа рок – групп:
«Группа Здоровья»,«Форт-Нокс»,«Perepetum Mobile», «Живые Камни», «Гребля», «Орден Свободных» (СПб), «Alex Patlis» (Минск)
Пр. Чумбарова-Лучинского в Архангельске
(напротив Центрального универмага, пр. Чумбарова-
Лучинского, 9):
14:00 – 18:00 – творческая площадка с декоративно-прикладными мастер-классами «Мастерская рукотворных чудес» (3+)
(концертная площадка у Центрального универмага)
14:00 – 15:30 – концертно-развлекательная программа «Маленькие звездочки большого города» (0+)
15:30 – 17:00 – театрализованная, концертно-игровая программа «Архангельские чумбарики» (0+)
17:00 – 18:00 – детская концертная программа «С днем рождения, любимый город» (0+)
(пр. Чумбарово-Лучинского, напротив «Сквера Победы»)
14:00 – 18:00 – площадка «Праздничная игротека»
с интерактивными программами (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 7)
14:00 – 18:00 – театрализованная игровая программа «Сказочный слет Василис» (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 15)
Творческая программа у Центра традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»:
12:00 – 12:40 – программа «Танцевальный БУМ» от летнего танцевального лагеря «Dance World» (6+)
15:00, 17:00 – экскурсия для горожан «Сказы семьи северной» (3+)
15:00 – 17:00 – мастер-класс по изготовлению северной куклы (6+)
15:30 – 17:30 – программа «Танцуем вместе!» от Клуба любителей восточной культуры (6+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 17)
13:00 – 15:00 – программа от музея деревянного зодчества «Малые Карелы» «Праздник усадьбы М.Т. Куницыной» (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 26)
14:00 – 18:00 – развлекательно-познавательная интерактивная площадка от ООО «ЛеруаМерлен-Восток» (3+)
(площадка у Детской школы народных ремесел, пр. Чумбарова-Лучинского, 33)
14:00-18:00 – мастер-класс по игре на ложках (3+)
(ул. Чумбарова-Лучинского, 37)
14.00 – 18.00 – интерактивная программа от музея «Архангельский пряник» (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского/ул. Карла Либкнехта)
14:00 – 18:00 – караоке шоу для детей и родителей (3+)
Площадь Мира в Архангельске
14:00 – интерактивная программа «АвтоКласс» от автошколы «Альянс» (3+)
(сквер)
09:00 – 17:00 – Лазертаг (6+)
(нижняя набережная)
14:00 – 16:00 – показательное выступление студии воздушной силовой атлетики «Крылья» (0+)
14:00 – 17:00 – интерактивная площадка «территория финансового креатива» (3+)
Наб. Северной Двины
(на пересечении с ул. Логинова)
14:00 – 21:00 - представления участников XXIII Международного фестиваля уличных театров (3+)
Наб. Северной Двины
(от ул. Воскресенская до ул. Карла Либкнехта)
12:00 – 16:00 – VII автомобильная выставка "АВТОгалерея". Новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от агентства рекламы «ПРОСТОР» (6+)
Архангельск, день города в 2017 году, программа
Спортивные мероприятия:
Зона рекреации в районе площади Мира
09:00 – городской турнир по пляжному футболу (15+)
10:00 – городской турнир по пляжному волейболу (14+)
Акватория реки Северная Двина
10:00 – чемпионат и первенство города по парусному спорту (14+)
Мероприятия в территориальных округах
Ломоносовский округ
25 июня
Привокзальная детская библиотека №8
(ул. 23 Гвардейской Дивизии, д.5)
12:00 – краеведческий час «Здесь все мое и я оттуда родом» (6+)
Соломбальский территориальный округ
24 июня
Парк у культурного центра «Соломбала – Арт»
(пр. Никольский, 29)
17:00 – 20:00 – в рамках проекта «Летний вечер в парке»: (0+)
- интерактивная семейная программа «Мой любимый город!»;
- творческий марафон "Историей Архангельск дышит"
Маймаксанский территориальный округ
24 июня
Филиал № 2 культурного центра «Маймакса»
(ул. Емецкая, 19, корп.2)
16:00 – спортивный праздник «Молодетские забавы» (12+)
25 июня
Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта
(ул. Юнг ВМФ, д.13)
12:00 – интеллектуальная игра «Турнир знатоков «Северная радуга» (6+)
Территориальный округ Майская горка
25 июня
(ул. Ф. Абрамова – ул. Галушина – ул. Овощная)
10:00 – уличная викторина «Улицы Архангельска» (12+)
Территориальный округ Варавино-Фактория
24 июня
Площадь у Ломоносовского дворца культуры
(ул. Никитова, 1)
17:00 – праздничная программа «Летнее настроение» (12+)
25 июня
Библиотека №10 округа Варавино-Фактория
(пр. Ленинградский, 269, корп. 1)
13:00 – открытый микрофон «Признание в любви…городу» (7+)
25 июня Площадь Мира в Архангельске
12:30 – возложение цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (3+)
наб. Северной Двины/ул. Свободы
12:45 – возложение цветов к стеле «Архангельск – город воинской славы» (3+)
Пр. Троицкий
(от ул. Садовая до ул. Воскресенская)
13:00 – театрализованное праздничное шествие
Площадь Ленина в Архангельске:
14:00 – 15:15 – театрализованное представление «Город нашей славы и любви» (0+)
15:15 – 15:50 – праздничная программа Государственного академического Северного русского народного хора «Край наш поморский могуч и прекрасен!» (0+)
15:50 – 16:20 – концертная программа Заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой «Над Архангельском белые ночи» (0+)
16:20 – 17:20 – концертная программа творческих коллективов города Архангельска «Поздравляем Архангельск» с участием Народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова (0+)
17:20 – 18:20 – концертная программа певца, автора популярных песен, Лауреата Всероссийского конкурса артистов эстрады Александра Юркина (0+)
18:20 – 19:20 – концертная программа творческих коллективов города Архангельска «Поздравляем Архангельск» (0+)
19:20 – 20:00 – выступление группы Vougal с участием финалиста проекта «ГОЛОС-5» Михаила Житова (0+)
20:00 – коллективное исполнение гимна города «Мы любим тебя, Архангельск!». Дымовой фейерверк (0+)
Площадь у театра драмы им. М.В. Ломоносова
11:00 – 12:30 – концертная программа «Цирковой фейерверк» с участием детского цирка «Весар» (Архангельск) и молодежного циркового коллектива «Oulun tahtisirkus» (Оулу, Финляндия) (0+)
13:00 – 16:30 – татаро-башкирский праздник «Сабантуй» (0+)
16:30 – 17:30 – флешмоб «Танцуй, Архангельск!»,
с участием трехсот архангелогородцев. Сотрудников и работников организаций, предприятий и любительских объединений Архангельска (3+)
17:30 – 19:00 – «Шагает солнце по бульварам» - танцевально – развлекательная программа от ВИА «Зеркало» (3+)
Петровский парк в Архангельске
13:00 – 17:00 – мастер-классы «Мастерская ремесла»: плетение из бересты, традиционная мезенская роспись (6+)
14:00 – 18:00 – «7 Чудес Поморья» – выставка – презентация туристско – информационного центра Архангельской области (0+)
14:00 – 17:00
– конкурсно - игровая программа для всей семьи «Весёлые финансы» (6+)
– мастер-класс «Эко фантазия» по работе с бросовым материалом, демонстрация костюмов (6+)
– игры в шахматы «Шахматный диалог» (6+)
– турнир по настольным играм «Игра без границ» (6+)
14:00 – 18:00
– раскраски на тему «Мой город» «Добавь городу красок» (3+)
– создание рисунков на воде в технике Эбру «Рисуем на воде» (6+)
15:00 – 16:00 – мастер-класс по колокольному звону «Северные звоны» (3+)
14:00 – 19:00
– читальный зал в парке «Книжное лето с библиотекой»: Краеведческая викторина «С любовью об Архангельске», мастер-классы, Автограф сессия с Еленой Антроповой и Ксенией Горяевой, детскими писательницами, развлекательные программы для детей (3+)
– концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей «С праздником, любимый город!»: (3+)
– концерт городского духового оркестра «Музыка парков
и площадей»;
– программа «Говорят и поют «Вести Поморья» с участием журналистов областного телевидения, героев телерепортажей
и гостей ТВ-площадки;
– концерт участников конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далёко»;
– концерт композитора Сергея Сараева «Песенный калейдоскоп»;
– концерт «Архангельский бит» группы «Всё включено»
Петровская лестница
(наб. Северной Двины/ул. Воскресенская)
14:00 – 19:00 – «Рок – островок» – программа рок – групп:
«Группа Здоровья»,«Форт-Нокс»,«Perepetum Mobile», «Живые Камни», «Гребля», «Орден Свободных» (СПб), «Alex Patlis» (Минск)
Пр. Чумбарова-Лучинского в Архангельске
(напротив Центрального универмага, пр. Чумбарова-
Лучинского, 9):
14:00 – 18:00 – творческая площадка с декоративно-прикладными мастер-классами «Мастерская рукотворных чудес» (3+)
(концертная площадка у Центрального универмага)
14:00 – 15:30 – концертно-развлекательная программа «Маленькие звездочки большого города» (0+)
15:30 – 17:00 – театрализованная, концертно-игровая программа «Архангельские чумбарики» (0+)
17:00 – 18:00 – детская концертная программа «С днем рождения, любимый город» (0+)
(пр. Чумбарово-Лучинского, напротив «Сквера Победы»)
14:00 – 18:00 – площадка «Праздничная игротека»
с интерактивными программами (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 7)
14:00 – 18:00 – театрализованная игровая программа «Сказочный слет Василис» (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 15)
Творческая программа у Центра традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»:
12:00 – 12:40 – программа «Танцевальный БУМ» от летнего танцевального лагеря «Dance World» (6+)
15:00, 17:00 – экскурсия для горожан «Сказы семьи северной» (3+)
15:00 – 17:00 – мастер-класс по изготовлению северной куклы (6+)
15:30 – 17:30 – программа «Танцуем вместе!» от Клуба любителей восточной культуры (6+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 17)
13:00 – 15:00 – программа от музея деревянного зодчества «Малые Карелы» «Праздник усадьбы М.Т. Куницыной» (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского, 26)
14:00 – 18:00 – развлекательно-познавательная интерактивная площадка от ООО «ЛеруаМерлен-Восток» (3+)
(площадка у Детской школы народных ремесел, пр. Чумбарова-Лучинского, 33)
14:00-18:00 – мастер-класс по игре на ложках (3+)
(ул. Чумбарова-Лучинского, 37)
14.00 – 18.00 – интерактивная программа от музея «Архангельский пряник» (3+)
(пр. Чумбарова-Лучинского/ул. Карла Либкнехта)
14:00 – 18:00 – караоке шоу для детей и родителей (3+)
Площадь Мира в Архангельске
14:00 – интерактивная программа «АвтоКласс» от автошколы «Альянс» (3+)
(сквер)
09:00 – 17:00 – Лазертаг (6+)
(нижняя набережная)
14:00 – 16:00 – показательное выступление студии воздушной силовой атлетики «Крылья» (0+)
14:00 – 17:00 – интерактивная площадка «территория финансового креатива» (3+)
Наб. Северной Двины
(на пересечении с ул. Логинова)
14:00 – 21:00 - представления участников XXIII Международного фестиваля уличных театров (3+)
Наб. Северной Двины
(от ул. Воскресенская до ул. Карла Либкнехта)
12:00 – 16:00 – VII автомобильная выставка "АВТОгалерея". Новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от агентства рекламы «ПРОСТОР» (6+)
Архангельск, день города в 2017 году, программа
Спортивные мероприятия:
Зона рекреации в районе площади Мира
09:00 – городской турнир по пляжному футболу (15+)
10:00 – городской турнир по пляжному волейболу (14+)
Акватория реки Северная Двина
10:00 – чемпионат и первенство города по парусному спорту (14+)
Мероприятия в территориальных округах
Ломоносовский округ
25 июня
Привокзальная детская библиотека №8
(ул. 23 Гвардейской Дивизии, д.5)
12:00 – краеведческий час «Здесь все мое и я оттуда родом» (6+)
Соломбальский территориальный округ
24 июня
Парк у культурного центра «Соломбала – Арт»
(пр. Никольский, 29)
17:00 – 20:00 – в рамках проекта «Летний вечер в парке»: (0+)
- интерактивная семейная программа «Мой любимый город!»;
- творческий марафон "Историей Архангельск дышит"
Маймаксанский территориальный округ
24 июня
Филиал № 2 культурного центра «Маймакса»
(ул. Емецкая, 19, корп.2)
16:00 – спортивный праздник «Молодетские забавы» (12+)
25 июня
Библиотека №7 поселка Маймаксанского лесного порта
(ул. Юнг ВМФ, д.13)
12:00 – интеллектуальная игра «Турнир знатоков «Северная радуга» (6+)
Территориальный округ Майская горка
25 июня
(ул. Ф. Абрамова – ул. Галушина – ул. Овощная)
10:00 – уличная викторина «Улицы Архангельска» (12+)
Территориальный округ Варавино-Фактория
24 июня
Площадь у Ломоносовского дворца культуры
(ул. Никитова, 1)
17:00 – праздничная программа «Летнее настроение» (12+)
25 июня
Библиотека №10 округа Варавино-Фактория
(пр. Ленинградский, 269, корп. 1)
13:00 – открытый микрофон «Признание в любви…городу» (7+)
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
https://www.instagram.com/speedmax29/
- Рейтинг: 1.3%
-
-
Speedmax - Супер-профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 5751
- Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Новодвинск, Архангельск
- Благодарил (а): 24 раз.
- Поблагодарили: 1831 раз.
Первая "Школа Рыболова" в Архангельске !
Возраст воспитанников от 7 лет.
Занятия будут проводится один раз в неделю по адресу: город Архангельск, улица Обводный Канал, дом 12.
Продолжительность одного занятия 45 минут.
Записаться на занятия Вы могли бы по телефону +7-953-939-76-87.
Возраст воспитанников от 7 лет.
Занятия будут проводится один раз в неделю по адресу: город Архангельск, улица Обводный Канал, дом 12.
Продолжительность одного занятия 45 минут.
Записаться на занятия Вы могли бы по телефону +7-953-939-76-87.
- За это сообщение автора Ольга Вл. поблагодарили: 3
- Саша (05 сен 2017, 11:28), SOF II (04 сен 2017, 09:40), Игорь Барс (04 сен 2017, 10:53)
- Рейтинг: 3.9%
-
- Ольга Вл.
- Профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 4991
- Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Архангельск, Варавино.
- Благодарил (а): 10670 раз.
- Поблагодарили: 3609 раз.
Почему рыбная ловля поможет Вам увидеть ваших детей по-новому, понять, чего они смогут добиться?
В эпоху изобилия электронных развлечений дети отлучаются от простых жизненных развлечений, утопая в онлайн мире, они сужают свое мировоззрение.
Время, проведенное с вашими детьми на рыбалке, позволит вам еще больше сблизиться и стать лучшими друзьями. Это как вовлечь в интересную игру, прочувствовать вместе всё, от поклевки до выуживания рыбы. Поверьте, вы будете наблюдать море улыбок и неподдельного счастья!
Рыбалка учит ребенка координации, безопасности, навыкам принятия решений и многому другому.
Каждый такой день отличается друг от друга, преподнося все новые уроки. Позволяет учиться вместе, просчитывать погодные условия, выбирать среду обитания рыб, состояние воды, открывает все больше дискуссий о приманке и выборе наживки, укрепляет координацию рук и глаз, со временем вы заметите улучшения и новые достижения вашего ребенка, что будет приятно стимулировать вас на все новые совместные достижения. Уроки безопасности на воде позволят ребенку быть осторожнее и в жизни. Также на практике рыбалка позволит научиться безопасно работать с острыми предметами. И запомните, чем больше времени вы и ваш ребенок проводите вместе, тем лучше вы станете как семья, и тем сильнее будет ваша связь с ребенком, не говоря уже о том, что из вас обоих получатся отменные рыболовы.
«Школа рыболова»
Дополнительное образование.
Новизна дополнительное образование заключается в том, что воспитанники получают сведения по ихтиологии рыб Архангельской области, изучают правила любительского и спортивного рыболовства, знакомятся с техникой и тактикой различных видов рыболовства. Уроки безопасности позволят воспитаннику быть осторожнее и в жизни.
Актуальность обусловлена тем, что в процессе теоретических и практических занятий, тренировок и соревнований воспитанники получают информацию и оттачивают навыки рыболовства, закаляют бойцовские качества характера, учатся бороться за трофей в трудных условиях. Кроме этого, воспитанникам прививается чувство уважения к природе, закрепляются навыки бережного отношения к водным биоресурсам, и окружающей среде в целом.
Задачи в области дополнительного обучения:
- изучение особенностей ихтиофауны Архангельской области;
- изучение правил любительского и спортивного рыболовства;
-изучение снастей, способов и методов спортивного и любительского рыболовства;
- освоение приёмов пользования различными рыболовными снастями;
в области воспитания:
- воспитание бережного отношения к природе;
- воспитание терпения и усидчивости;
- воспитание духа соперничества и бойцовских качеств характера;
- воспитание сотрудничества и командного духа;
в области развития:
- развитие физических качеств воспитанников;
- формирование умения планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат своих действий;
- развитие изобретательности в применении полученных знаний и умений;
- развитие творческого подхода при выполнении заданий.
Возраст обучающихся – от 7 лет.
Запись на занятия по телефону +7-953-939-76-87, Андрей, или в личном сообщении.
В эпоху изобилия электронных развлечений дети отлучаются от простых жизненных развлечений, утопая в онлайн мире, они сужают свое мировоззрение.
Время, проведенное с вашими детьми на рыбалке, позволит вам еще больше сблизиться и стать лучшими друзьями. Это как вовлечь в интересную игру, прочувствовать вместе всё, от поклевки до выуживания рыбы. Поверьте, вы будете наблюдать море улыбок и неподдельного счастья!
Рыбалка учит ребенка координации, безопасности, навыкам принятия решений и многому другому.
Каждый такой день отличается друг от друга, преподнося все новые уроки. Позволяет учиться вместе, просчитывать погодные условия, выбирать среду обитания рыб, состояние воды, открывает все больше дискуссий о приманке и выборе наживки, укрепляет координацию рук и глаз, со временем вы заметите улучшения и новые достижения вашего ребенка, что будет приятно стимулировать вас на все новые совместные достижения. Уроки безопасности на воде позволят ребенку быть осторожнее и в жизни. Также на практике рыбалка позволит научиться безопасно работать с острыми предметами. И запомните, чем больше времени вы и ваш ребенок проводите вместе, тем лучше вы станете как семья, и тем сильнее будет ваша связь с ребенком, не говоря уже о том, что из вас обоих получатся отменные рыболовы.
«Школа рыболова»
Дополнительное образование.
Новизна дополнительное образование заключается в том, что воспитанники получают сведения по ихтиологии рыб Архангельской области, изучают правила любительского и спортивного рыболовства, знакомятся с техникой и тактикой различных видов рыболовства. Уроки безопасности позволят воспитаннику быть осторожнее и в жизни.
Актуальность обусловлена тем, что в процессе теоретических и практических занятий, тренировок и соревнований воспитанники получают информацию и оттачивают навыки рыболовства, закаляют бойцовские качества характера, учатся бороться за трофей в трудных условиях. Кроме этого, воспитанникам прививается чувство уважения к природе, закрепляются навыки бережного отношения к водным биоресурсам, и окружающей среде в целом.
Задачи в области дополнительного обучения:
- изучение особенностей ихтиофауны Архангельской области;
- изучение правил любительского и спортивного рыболовства;
-изучение снастей, способов и методов спортивного и любительского рыболовства;
- освоение приёмов пользования различными рыболовными снастями;
в области воспитания:
- воспитание бережного отношения к природе;
- воспитание терпения и усидчивости;
- воспитание духа соперничества и бойцовских качеств характера;
- воспитание сотрудничества и командного духа;
в области развития:
- развитие физических качеств воспитанников;
- формирование умения планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат своих действий;
- развитие изобретательности в применении полученных знаний и умений;
- развитие творческого подхода при выполнении заданий.
Возраст обучающихся – от 7 лет.
Запись на занятия по телефону +7-953-939-76-87, Андрей, или в личном сообщении.
- Ольга Вл.
- Профи
- благодарности: 3
- Сообщения: 4991
- Стаж: 12 лет 1 месяц 8 дней
- Откуда: Архангельск, Варавино.
- Благодарил (а): 10670 раз.
- Поблагодарили: 3609 раз.
Ольга Вл. писал(а):Первая "Школа Рыболова" в Архангельске !
Инициатива хорошая, правда, школа то уже была, бесплатная.
Насколько помню Вадим организовывал во дворце пионеров. ВаняМ и Максим Принцев оттуда выходцы . Насколько известно просто перестали выделять средства для кружка и помещение и все закончилось.
-
Саша - Мудрец
- Сообщения: 97252
- Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
- Откуда: город Архангелов
- Благодарил (а): 122490 раз.
- Поблагодарили: 27938 раз.
Объявления Advertisement Management. Перевод от FladeX.