Так были ли американцы на Луне?

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение byte2k » 28 янв 2014, 15:18 » #999220

egoist007 писал(а):byte2k
Ну и источники у вас... :lool

Сорри, конечно... ,)

Естественно СССР бы то финансирование, дальше бы улетели :agree
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение egoist007 » 28 янв 2014, 15:20 » #999223

egoist007
Для сведения.
В Авиационной, космической, ядерной промышленностях, военном (подводном) кораблестроении, на магистральных трубопроводах высокого давления применяется контроль сварных швов. Рентгено-гамма графический, люминесцентный и т.д. Практически 100%. А на основных участках конструкций - обязательный 100%. Причём, результаты контроля хранятся много лет в архивах - все снимки, журналы и протоколы. После каждой аварии, если выявлен дефект шва, их можно поднять и посмотреть. Не прокатит тут на халяву проехаться..... Так что "полуметровые" дефекты в сварке, в баках например, - это, наверно, в пивном производстве.... :wow
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......

За это сообщение автора egoist007 поблагодарил:
Shaternick (28 янв 2014, 15:54)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение dr_feelgood » 28 янв 2014, 16:14 » #999266

Мне кажется, что основная причина неверия в полеты американцев на Луну в нашей стране, кроется в незнании истории космонавтики. По сути, мы плохо знаем историю отечественной космонавтики, а уж историю американской и подавно. Мы знаем, что американцы всегда отставали в космосе, русские всегда их опережали, нам это постоянно говорили. И вдруг отстающие совершают действие, не свойственное отстающим. Но если посмотреть только сухие цифры, не идя на поводу пропаганды, как русской, так и американской, то станет ясно, что у американцев было две предпосылки в успешной реализации лунной программы. Во-первых, финансирование. Денег они вкладывали больше и эффективнее. Например, у них была одна лунная программа, а у нас по сути две (программа облета и программа полета с посадкой). Это нас тормозило. Как только слетал Апполон-8 наши свернули первую программу, ну а вскоре после Апполон - 11 и вторую. Во-вторых, они действительно очень сильно продвинулись в области пилотируемых полетов. Американцы не смогли бы слетать, не будь у них базы в пилотируемых полетах. По сути, они отработали все этапы полета многократно (выход из корабля, сближение с непилотируемым и пилотируемым кораблем, стыковка с ним). Например, к 1969 году американцы совершили 9 выходов из корабля с работой в открытом космосе, а мы 1 и без работы. Это требовалось при полете на Луну. Но мы естественно не знали, да и сейчас не знаем об этих успехах, вот нам и кажется, что результат американцев нереален.
dr_feelgood
Новичок

 
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение byte2k » 28 янв 2014, 16:21 » #999274

«Если есть брак, ракета не будет принята военной «приемкой», поэтому в любом случае информация о том, что якобы ракета с браком была погружена на подлодку, и был осуществлен пуск — недостоверна. Другое дело, что качество работы промышленности и качество военных представительств оставляет желать лучшего. При производстве и контрольных процедурах приемки таких стратегически важных военных изделий, как морские межконтинентальные баллистические ракеты, совершенно очевидно, что качество должно ставиться на первое место.
Поэтому, да, дефект имеет место, при сдаче этого изделия был допущен ряд технологических нарушений. Не полностью были проведены все контрольные процедуры. Но говорить о том, что сознательно ракета с браком была загружена на подводную лодку, нельзя. Такого быть в принципе не может».
«Разумеется, это свидетельство одной большой проблемы, которая появилась не вчера и не сегодня. Проблем очень много: это старение кадров, потеря квалификации, отсутствие желания у молодежи идти в оборонную промышленность, маленькие зарплаты, отсутствие системы образования для технических кадров. А сносить головы — это легко, но неэффективно».

http://www.bfm.ru/news/229213?doctype=article
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение byte2k » 28 янв 2014, 16:23 » #999277

Отошли от темы правда )))
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение minaich » 28 янв 2014, 17:49 » #999337

svin писал(а):негр на луне

Так,с монголами уже разобрались, на очереди негры
svin писал(а):что за дискриминация?

ни в коем разе-их американцы первыми запускали в космос, теперь вот до президента доросли....
Мы вот на сабачках, к примеру,тренировались
Только рыбак в рыбаке видит рыбака.
Аватара пользователя

minaich
Супер-профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 6561
Стаж: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1169 раз.
Поблагодарили: 2290 раз.

Сообщение egoist007 » 28 янв 2014, 19:26 » #999472

byte2k
сорри, но ваши ссылки "ни о чём". Брак был, есть и будет. У всех и везде. Просто тема, которую вы подняли в начале и о которой разгорелась дискуссия - МАССОВЫЙ брак в двигателях и баках российского производства, который сводит на нет все их преимущества без сделанной, якобы, пределки в США. По моему, я вам доказал, что ни о какой "массовости" речи быть не может. А единичные случаи неизбежны. Везде. "Челленджер" и "Дискавери" взорвались. "Фукусима" хрень до сих пор выбрасывает и т.д. и. т.п.
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение byte2k » 28 янв 2014, 19:39 » #999492

egoist007 писал(а):byte2k
сорри, но ваши ссылки "ни о чём". Брак был, есть и будет. У всех и везде. Просто тема, которую вы подняли в начале и о которой разгорелась дискуссия - МАССОВЫЙ брак в двигателях и баках российского производства, который сводит на нет все их преимущества без сделанной, якобы, пределки в США. По моему, я вам доказал, что ни о какой "массовости" речи быть не может. А единичные случаи неизбежны. Везде. "Челленджер" и "Дискавери" взорвались. "Фукусима" хрень до сих пор выбрасывает и т.д. и. т.п.

Чем доказали ? Статистика есть ? ,)
p.s. про двигатели с форума, http://alternathistory.org.ua/pochemu-l ... -katorgina
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение egoist007 » 28 янв 2014, 19:45 » #999500

byte2k писал(а):Чем доказали ? Статистика есть ?

Статистика чего? Брака в двигателях?
В ваших постах я тоже ничего подобного не увидел. Да и не увижу никогда - подобные вещи под грифом "секретно", а не у "журналистоспецов", на которых вы ссылаетесь.
Я вам рассказал, что есть система, при которой в этих областях ни о какой "массовости брака" речи быть не может. Не убедил? Ваше право. Можете и дальше считать, что космос был, есть и будет пиндосовским.
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение byte2k » 28 янв 2014, 19:50 » #999504

egoist007 писал(а):
byte2k писал(а):Чем доказали ? Статистика есть ?

Статистика чего? Брака в двигателях?
В ваших постах я тоже ничего подобного не увидел. Да и не увижу никогда - подобные вещи под грифом "секретно", а не у "журналистоспецов", на которых вы ссылаетесь.
Я вам рассказал, что есть система, при которой в этих областях ни о какой "массовости брака" речи быть не может. Не убедил? Ваше право. Можете и дальше считать, что космос был, есть и будет пиндосовским.

Я так не считаю, считаю что полет на луну реален, и имел место быть, у нас какая-то мания обсерать пиндосов, при этом пользоваться их наработками в повседневной жизни. Только лишь устраняю несправедливость, не более. В НАСА я думаю трудится много наших сограждан. Вклад в освоение космоса как СССР так и НАСА незаменим. Космонавты переживали друг за друга по две стороны океана, а на форумах срачи.
http://vk.com/byte2k переезд в Ярославль, недвижимость.
Аватара пользователя

byte2k
Старейшина

 
Сообщения: 9416
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 4025 раз.

Сообщение egoist007 » 28 янв 2014, 19:52 » #999510

byte2k писал(а):p.s. про двигатели с форума, http://alternathistory.org.ua/pochemu-l ... -katorgina

я не основываю свои выводы на статьях непонятно кого и непонятно где. Даже если там звучат известные фамилии. Могу вам за час сюда набросать статейку под именем Сегея Капицы об инопланетянах, живущих в семенах тыквы. И даже успею пару таблиц и графиков нарисовать. Интернет - помойка. Вся наша дискуссия это подтверждает.
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 11 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика