НЛО, йети, прочие загадки и страшилки

Или все что не вошло в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Встречались ли Вы с нечистью?

Да
130
39%
Нет
205
61%
 
Всего голосов : 335

Сообщение Фёдорыч » 08 апр 2016, 06:39 » #1529964

Как часто непонятное мы возводим в ранг сверхестественого!Практически все можно объяснить с научной точки зрения,хотя и хочется верить в чудеса!
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 28 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение ostrov » 20 июл 2016, 17:17 » #1582835

ВСТРЕЧА С ЙЕТИ У ОЗЕРА В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Есть у моей жены брат Николай. Он-то и рассказал мне о своей загадочной встрече на лесном озере с йети. Произошло это в начале 1980-х годов. Живет Николай на севере России, в Архангельской области.

Для тех, кто мало знаком с севером нашей страны, хочу сказать, что Архангельская область богата своей природой. Огромные ковры болот здесь усыпаны клюквой и морошкой. Феерические закаты солнца над Белым морем, сполохи в ночном небе... А уж про красоту лесов вообще трудно подобрать слова. Есть настолько дремучие леса, что и человек-то в них никогда не был. Эти дебри и хранят в своей глуши тайны и загадки.

С юности Николай любил бегать с кузовком за грибами и ягодами. Со своим другом Сашкой побывал на многих озерах, таская окуней да сорогу. Об одной такой рыбалке и пойдет речь.

Как-то, собрав нехитрые рыболовные снасти, Николай и Сашка решили посетить одно из озер, спрятанных в лесной глуши. Бывали они на нем не раз. Окунь там голодный, а значит, и рыбалка обещает быть удачной.

На вокзале сели на электричку и поехали на станцию 16-й километр. Местные облюбовали это место, щедрое на грибы. Но армия грибников разбрелась по окрестностям, а наши приятели двинули дальше. Предстояло пройти еще немало до намеченного озерка, у которого и названия-то не было. Само оно небольшое, имеет почти круглую форму, по берегу обнесено плотным кустарником и подлеском, за которым высится частокол деревьев.

Наконец пришли, закинули снасти. Озеро спокойное, без ряби, словно зеркало. Тишину нарушает лишь пение птиц. Лес переговаривается, потрескивая могучими стволами.

Пошел клев. Настроение у друзей поднялось. И тут на противоположном берегу раздался страшный рык. Из-за подлеска никого не видно. Только слышен ужасный рев. Мужики не на шутку испугались. Про клев забыли. Смотрят на тот берег, глазами рыщут по кустам - никого не видно.

- Может, это медведь? - спрашивает Сашка.

- Нет, точно не он, - отвечает Николай. А у самого одна мысль - бежать надо.

Но мужики стоят, ждут чего-то. Удочки в руках держат, но на поплавки даже не смотрят. Снова рев. Аж вздрогнули. Напротив подлесок шелохнулся. Березки, торчащие из кустов, затряслись. Вдруг одна из них, толщиной с руку, гнуться к земле начала, словно тростинка. И все это под аккомпанемент душераздирающего рыка.

- А нас словно парализовало, - вспоминает Николай. -Стоим, трясемся. Адреналин в крови уже кипит. Слышу, рядом кто-то шепчет. Оказывается, это Сашка пытается комментировать события, обильно разбавляя свою речь матюками:

- Медведь это... Причем бешеный... Бежать надо...

А монстр в это время принялся за другие березки. Два деревца вздрогнули, роняя листву, и тоже к земле гнутся с треском. Вдруг - тишина, аж в ушах зазвенело. Все успокоилось. Но краткое затишье нарушил огромный старый пень, который, ломая кусты, вылетел из подлеска. Прогнившая коряга, весившая не менее сотни килограммов, пролетела метров 15 и плюхнулась в озеро, подняв столб брызг. И опять тот же рев в кустах.

- Это никакой не медведь! Такого медведь не может. Сматываемся! Быстро! - крикнул Николай.

Схватив вещи, друзья помчались прочь от озера, подгоняемые страшным ревом. Только на станции дух и перевели.

Позже, рассказывая мне эту историю, Николай высказал предположение, что лесным монстром был не кто иной, как йети, он же бигфут. Рыбаки нарушили его покой. Вот он и осерчал, прогнал незваных гостей.

Надо сказать, что Николай и Сашка, несмотря на пережитый страх, не бросили рыбачить. Просто на то озеро они больше не ходили. В Архангельской области полно и других озер для рыбалки.

Валентин Вячеславович КРУЖАЛИН, г. Москва
Группа "Архангельск-Космопоиск", +7 964 301-82-58, Ал-р.

За это сообщение автора ostrov поблагодарил:
Саша (20 июл 2016, 18:03)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ostrov
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 161
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Сообщение sfn » 20 июл 2016, 17:41 » #1582854

ostrov писал(а):сели на электричку и поехали на станцию 16-й километр.

Архангельская с Московской попутаны :).
sfn
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 354
Стаж: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Сообщение Саша » 20 июл 2016, 18:06 » #1582873

да6 не есть такой км на Северодвинской дороге, вот круглое озеро не припомню, и чтоб другой берег рядом был :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение Саша » 20 июл 2016, 18:09 » #1582874

Есть озеро Пищальное и Пищальня - названия прикольные, и вроде об каком-то писке-звуке, что запоминается, говорят. На Пищальне старая изба стоит, тоже вряд ли ети там бродит :)))
Самое ближнее , более менее подходящее Вонячее, но там насколь знаю дорого была, вояки ездили, вряд ли Ети там обосновалось бы

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.36 ... 8&z=13&m=b

сей год там все на снежнике исколесили, если б был ети, то жил на озере Темном-Черном, до него, и правда, проходу ни пешему - ни конному. Все в кустах, да в низинах непролазных заросших. И рыбалка норм, чёт народ туда не ползает особо, что-т останавливает :))) да и по размерам к рассказу подходит (метров триста в ширину). Как раз растояние позволяет пугаться, не обделаться и на месте стоять :))) какое-то время ;)



меж речкой Шухта и Черным-Темным малюська озерина - там и ищите ,)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97078
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121943 раз.
Поблагодарили: 27806 раз.

Сообщение игорь 1960 » 20 июл 2016, 18:29 » #1582880

ostrov
у меня знакомые в те времена там лосей стреляли..по серьезному ...был бы там ети ..то точно шкурка уже лежала где нибудь в виде ковра...
http://igor60.gallery.ru/
Тел-911-55З-417З
Аватара пользователя

игорь 1960
Советник

 
Сообщения: 11335
Стаж: 14 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 1071 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.

Сообщение Вихрь » 21 ноя 2016, 01:04 » #1643758

Я в те места с детства хожу, с августа по сентябрь каждый год за груздем. А показал их мне мой дедушка, места эти мне памятны. Теперь хожу один, вот сын подрастает и его буду туда водить. Это было маленькое предисловие. В прошлом году с сомной приключилась вот какая ситуация. По танковой дороге я дошёл с собакой ( кавказкая овчарка) до второго ручья и как обычно сел перекусить да 50 грамм. Дальше собаку как подменили, всю дорогу до Вонючего она от меня не отходила, все у ног. Ну я подумал может мишка где-то рядом бродит. Она даже на озере за дравами с сомной. Как обычно переночевал на поляне у озёра , с утра сходил побольшому, и пошёл грибы собирать. Собака так все от меня и не отходила. Вернувшись обратно к озеру обнаружил, в моё "г" кто-то наступил, и этот кто-то был не в сапогах и довольно с большой ступней. На обратном пути, после второго ручья, собака опять забегала как и обычно.
Вихрь
Новичок

 
Сообщения: 19
Стаж: 7 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Алексей » 21 ноя 2016, 02:41 » #1643760

Вихрь
Не танкодром по м8? По описанию сходится
Аватара пользователя

Алексей
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2259
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 742 раз.

Сообщение ArtemM » 21 ноя 2016, 09:53 » #1643800

С16 километра танковая дорога идет. Весной 14 года ,как раз между вонючим и вертолеткой,в том районе,2х мишек видели за один вечер.
А еще давно,году в 2005ом ,начевали на Вонючем и из леса всю ночь подносило ветром ужасную вонь.
Аватара пользователя

ArtemM
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Ягры
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение ArtemM » 21 ноя 2016, 09:59 » #1643802

Саша писал(а):Есть озеро Пищальное и Пищальня - названия прикольные, и вроде об каком-то писке-звуке, что запоминается, говорят. На Пищальне старая изба стоит, тоже вряд ли ети там бродит :)))
Самое ближнее , более менее подходящее Вонячее, но там насколь знаю дорого была, вояки ездили, вряд ли Ети там обосновалось бы

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.36 ... 8&z=13&m=b

сей год там все на снежнике исколесили, если б был ети, то жил на озере Темном-Черном, до него, и правда, проходу ни пешему - ни конному. Все в кустах, да в низинах непролазных заросших. И рыбалка норм, чёт народ туда не ползает особо, что-т останавливает :))) да и по размерам к рассказу подходит (метров триста в ширину). Как раз растояние позволяет пугаться, не обделаться и на месте стоять :))) какое-то время ;)



меж речкой Шухта и Черным-Темным малюська озерина - там и ищите ,)

На чёрное давно попасть хотим ,но из за недостатка информации ,еще не довелось нам там побывать. Из года в год ничего от туда не слышно.Единственное,что знаю,что была старая изба,которая по чёрному топилась или просто в дымоходе была неполадка.
Аватара пользователя

ArtemM
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Ягры
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение ArtemM » 21 ноя 2016, 09:59 » #1643803

Саша писал(а):Есть озеро Пищальное и Пищальня - названия прикольные, и вроде об каком-то писке-звуке, что запоминается, говорят. На Пищальне старая изба стоит, тоже вряд ли ети там бродит :)))
Самое ближнее , более менее подходящее Вонячее, но там насколь знаю дорого была, вояки ездили, вряд ли Ети там обосновалось бы

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.36 ... 8&z=13&m=b

сей год там все на снежнике исколесили, если б был ети, то жил на озере Темном-Черном, до него, и правда, проходу ни пешему - ни конному. Все в кустах, да в низинах непролазных заросших. И рыбалка норм, чёт народ туда не ползает особо, что-т останавливает :))) да и по размерам к рассказу подходит (метров триста в ширину). Как раз растояние позволяет пугаться, не обделаться и на месте стоять :))) какое-то время ;)



меж речкой Шухта и Черным-Темным малюська озерина - там и ищите ,)

На чёрное давно попасть хотим ,но из за недостатка информации ,еще не довелось нам там побывать. Из года в год ничего от туда не слышно.Единственное,что знаю,что была старая изба,которая по чёрному топилась или просто в дымоходе была неполадка.
Аватара пользователя

ArtemM
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 237
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Откуда: Ягры
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Пред.След.


Вернуться в Беседка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика