Окунь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Shadrap » 02 апр 2009, 11:29 » #123202

Ну что ж, Семёнов, спасибо за информацию! :thank
Жаль, опробование разных наживок получается необъективное, хотя в тот день, когда многамнога поймал, и мотыль, и опарыш работали. Балансир... не знаю, как-то, насмотревшись "Диалогов...", воодушевлённый пошёл в Рыбину и накупил, но то ли фигни накупил, то ли неопытность, то ли терпения не хватило, но на первых озёрах - ни поклёвки. Вставляешь в лунку снасть с мормыхой и мотылём тут же - есть! В общем, я тоже с огромной заинтересованностью отношусь к идее совместного похода. Жаль, зима уже близится к концу, но и летом рыба у нас никуда не девается... :lol:
А то, что 5 км... ну, ты же знаешь рыбаков.... :-D
З.Ы. А то, что на нижней фоте - это где так? И как там с водой на льду?
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Семёнов » 02 апр 2009, 15:06 » #123261

Shadrap

То что на фотке, это далековато от сюда, на Мураканском http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?p=122031#122031 Пёхом км 150 -170 примерно от нас :agree . Но для Муракан это отвратительный клёв был, надо признать. Окушок то мелкий клевал 50гр средний вес, хотя с ладошку размером и чуть больше, он прогонистый весь, практически самцы одни. Я думал что грамм по 100 будет, а взвесил дома 40 штук 2кг. Но крупняк там есть проверено.Вода там местами на льду, а так сухо почти. Окунь там контрастный очень, плавники яркие и полски чёткие. Олег 65 их попугаями называет. Ещё Сергей 184 научил такую штуку делать: берёшь окушка и ножницами отрезаешь хвост, затем ножницами начиная от хвоста и к голове, срезаешь кожу по верху хребтины вместе с плавниками и затем отстригаешь голову. Далее снимаешь шкурку, потроха сами вываливаются. Получается филей на позвоночнике, изумительного балого цвета. Далее тушки обваливаешь в муке и жаришь, затем приглашаешь друзей и угощаешь их рыбой жареной. Никто не может догадатся, что это за рыба такая вкусная, здесь можно спорить на пиво и прочие прелести, у меня никто не догадался, что это окунь :agree

Рапалу тройку видел в Барсе, на Первомайской 10, цвет синий окушок правда, я на зелёного ловил, но думаю должен работать, настоятельно рекомендую прикупить, стоит правда 200 руб или чуть больше. Я пробовал разные другие подешевле, хуже гораздо клюёт, а этот очень гуд. Пробовал рапалавскую двойку, тоже хуже чем тройка.

Личку посмотри пожалуйста.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Fisherlex » 03 апр 2009, 16:06 » #123585

Седня в Барс забегал, видел Рапалки по 185 рублей, как раз 3-ки и расцветки разные!
Рыбалка – это состояние души!
Аватара пользователя

Fisherlex
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 454
Стаж: 16 лет
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение Shadrap » 07 май 2009, 17:41 » #132511

ОХ, давно не появлялся... Приехав 14 апреля, боялся выходить на лёд уже, но вот наступило 2 мая... на даче, узнав, что вполне ещё можно ходить, пошёл на своё среднее озеро, поймал кучу мелких (отпущенных) окушков, одну плотвичку, и тут у меня всплыло - ведь я ещё вечером не пробовал на своём волшебном... ннннннннууу, полчаса сомнений и метаний... в итоге - сорвался!!! :-D
Протопал ещё три км, по лесу (а тропинку, мной натоптанную, разбили уже в хлам) кое-как дополз до озера - лёд вроде тоже ничегошный, правда, заход пришлось искать. Нашёл, выхожу - а там... сидит уже дедка с Рикасихи. Подхожу, спрашиваю, ну как тут? он говорит, четырёх поймал. Просверлился, сел, кое-как дождался поклёвки, вытащил. А у меня мотыль. И тут смотрю - дедка одного за другим таскать начинает. Блин, а у меня ни поклёвки больше. Полчаса ещё промурыжился...Опарыш? - спрашиваю. нет, говорит, червь... ???... Ну адвай делись тогда. Как только червя цепанул, ещё трёх достал вполне товарных размеров, и всё, в 18:00 клёв прекратился напрочь у обоих.
Да, часов в пять пролетело ещё две стаи гусей особей по 20, низко-низко. Красиииииииииииво... :agree
Ну, думаю, непременно завтра с утра надо будет сползать. Проснулся в пять утра, смотрю за окно - снег огромными такими хлопьями валит.
Красота, конечно, но если вчера я ходил в лёгкой короткой курточке, то, думаю, сегодня, наверное, стОит одеть тулуп... Знаете, не прогадал - в 6:45 оказавшись на озере, ещё минут 15 потерпел снегопад, а потом пошёл уже град и за ним - дождь. Если бы не тулуп (даже и в нём продрог), ушёл бы оттуда намного раньше. Клёв резко начался в 7:15, но, как правило, с лунки - штучки три, и надо перебегать. Блин, честно, обломно так было, поэтому вымучивал до последнего... Ну, и получилось 17 штук всего, зато - очень и очень прияточных 10!!! Фоты сделал, пока ещё не замёрз окончательно.
Блин, фоты не идут... Но выложу - обещаю!!! :skayt
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 07 май 2009, 17:52 » #132513

Ну вот, исполняю обещанное. Это утром, 3 мая, по дороге на озеро - хлопья..
Изображение

Вот и матросики. Уж извините, снимал без увеличения и не раскладывал так, чтобы повыгоднее выглядело..)))))Изображение

А вот и многострадальный лес после массированной атаки осадками. Красиво...Изображение
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Рыболов » 31 авг 2009, 23:50 » #155418

На днях на озере на жерлицу впервые выловил окуня на 1.1 кг (40 см).
Встречаются ли они в настоящее время у нас на севере еще крупнее?
Вложения
IMG_0494.JPG
Аватара пользователя

Рыболов
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2707
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 740 раз.
Поблагодарили: 634 раз.

Сообщение MishaDem » 01 сен 2009, 00:38 » #155424

Рыболов
А как нет,что за глупый вопрос!!!Тебе повезло с горбачем и другим повезет!!!На той неделе поймали почти на кг. в няшках,а в том году у меня дружище поймал там же на полтора!!!
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Сообщение Ромул » 09 сен 2009, 17:24 » #156612

Почему щас окунь с икрой как так???
Ромул
 
Зарегистрирован:

Сообщение Dmitry » 09 сен 2009, 17:35 » #156614

Ромул
кстати не только окунь. но и щука и язь(и наверное голавль).
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8762
Стаж: 15 лет 7 месяцев 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 969 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Сообщение Ромул » 09 сен 2009, 23:12 » #156665

Седня на юросе по 300 400 грамм 4 окуня поймал и все 4 с икрой??? :shock:
Ромул
 
Зарегистрирован:

Сообщение MishaDem » 09 сен 2009, 23:46 » #156668

Ромул
Я месяц назад ловил окуня с икрой,ее конечно было меньше чем сейчас,но думаю ничего удивительного,потихоньку зарождается!!!
Аватара пользователя

MishaDem
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1780
Стаж: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Откуда: г Архангельск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.

Пред.След.


Вернуться в Окунь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика