Окунь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Shadrap » 27 фев 2009, 22:23 » #113302

Бунтарь писал(а):Shadrap


Чтойто интересно стало про озеро узнать как назчвается если не секрет??
:lol:

Секретов нет. Так же, как и подробных карт. Озеро недалеко от Северодвинска, где-то 800 Х 200 метров всего. Единственный прОблем - добраться. Хотя я с дачи имею возможность. :p
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение Shadrap » 07 мар 2009, 18:17 » #115516

ААААААААААААААААААААААААААА!!! :-D
На дачке был с 4 по сегодня марта. Выьирался на то своё озеро позавчера, вчера и сегодня. Не поверите - этой зимой я был там первый! Соответственно прокладывать путь пришлось усердно - по пояс в сугробах, весь в мыле. Конечно, умные скажут: так надо было типа лыжи одеть. Ну да... на то они и умные, чтобы только советы давать... :kovar
Короче, дошёл, не заблудился (хотя очень этого боялся - по причине особенной ипанутости тамошнего окуня не особо жалую это озеро и дорОга к нему в голове в качестве спама лишь висит) - подвиг рыбака. Просверлился сразу на заходе. Почему-то 9 метров получилось, поискал, где помельче - нифига. В итоге утопал в дальний край, там вроде более-менее глубину поймать можно. И, знаете, не пожалел я всех своих усилий - хоть и вытащил всего 14 штучек, зато эти 14 - на 1, 95 кило потянули. Первый раз на этом озере я с уловом, оправдавшим усилия. Плюс два обрыва, леска 0,12 (толще не держу). К обрывам отнёсся философски: сЦЦЦЦЦука... :kovar
Весь окрылённый, побежал домой (0,5 км назад по сугробам и ещё 2,5 км по ж/д полотну), сварил супчик, салатиков наделал, побежал на налима (тот уже почти всё, ...... 28 штук поймано, только 4 подходящего размера взято). Решил на следующий день с ранья снова обловитьтся. Получилось только обломиться - три штучки (солнце?). А сегодня так вообще без поклёвки (штиль?).
Ну да ладно... Людям заинтересованным - постараюсь десятого выбраться в Сабу, если интересно, захватите карту с участком Северодвинск - Лая с входящим ж/д полотном, поконсультирую по трём местным озёрам. И да.... вот ещё... Кому бы позвонить насчёт перегородки в Сабе, перелезая через которую люди попадаю куда надо? :???:
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение СВ » 16 мар 2009, 23:14 » #117971

Изображение
СВ
Мастер

 
Сообщения: 665
Стаж: 16 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, пр-кт Московский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение СВ » 16 мар 2009, 23:17 » #117972

Пойманы с одной лунки 14 марта. Непонятный окунь вверху....
http://sergus.gallery.ru
не пейте за рулем, на капоте удобнее
СВ
Мастер

 
Сообщения: 665
Стаж: 16 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, пр-кт Московский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Shadrap » 17 мар 2009, 00:13 » #117984

Окунь-хамелеон...
Ну вообще-то чё-то да.... Может, не ешь его, а? :shock:
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение СВ » 17 мар 2009, 00:42 » #117992

Shadrap
Дак дело то не в жрачке вообще то... Прикольно. Из ста штук один такой...
http://sergus.gallery.ru
не пейте за рулем, на капоте удобнее
СВ
Мастер

 
Сообщения: 665
Стаж: 16 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, пр-кт Московский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение MAKLAYT » 17 мар 2009, 14:08 » #118086

Сергей_Успех
Где :lol: ловил то?
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу
Аватара пользователя

MAKLAYT
Мастер

 
Сообщения: 518
Стаж: 15 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск,Гагарина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение СВ » 17 мар 2009, 15:56 » #118108

MAKLAYT
За Пинегой, Карасозеро
http://sergus.gallery.ru
не пейте за рулем, на капоте удобнее
СВ
Мастер

 
Сообщения: 665
Стаж: 16 лет 1 месяц 17 дней
Откуда: Архангельск, пр-кт Московский
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Shadrap » 31 мар 2009, 22:19 » #122577

Был позавчера снова на своём прозрачном чудо-озере. Блин, ведь никто с прошлого раза так на нём и не появился. А после обильнейших снегопадов я уж отчаялся было найти старые следы. Нифига - в лесу всё сохранилось и так, ступая след в след, дотопал. Пару раз промахивался - и по пояс :shock: . Захожу на лёд, а он сапоги стягивает... Под полуметровым слоем снега вообще всё озеро покрыто водой, и вот эта каша совсем непроходима, пришлось отгребать к берегу - там вроде пока повыше, и воды почти нет. Пришёл на место в 8:00. Сразу же у дна вытащил двух 300-г самочек, и.... фффсёё... :???: Как только солнце появилось на зеркале - вообще ни поклёвки. Я уж предполагаю, что вставать надо вообще в 4 утра, или, может, когда солнечно, вообще нефиг делать, или какую другую снасть опробовать. Хотя и блеснить пробовал (не знаю, правда, как правильно, но даже за старания из жалости хоть одна могла зацепиться..(((((
В общем, хотелось бы испросить совета у людей, бывавших на таких вот озёрах - которые идеально прозрачные, с кучей родников и только окунем в популяции. Как и в какое время там надо ловить? А то в следующий раз опять 5 км по сложным условиям в одну сторону и без улова и даже поклёвок... Боюсь, психика уже не выдержит, и я ТАКОГО тут наговорю... :(
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение anton » 01 апр 2009, 00:04 » #122586

Сергей_Успех писал(а):Пойманы с одной лунки 14 марта. Непонятный окунь вверху....


окунь нормальный, все зависит от среды обитания (река , озеро, песок, торф, ил , мелко , глубоко, цвет воды ), может быть и как головешка черный, лавливал таких
Аватара пользователя

anton
Профи

 
Сообщения: 3046
Стаж: 17 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Семёнов » 01 апр 2009, 10:17 » #122641

Shadrap
В выходные давление сильно менялось и даже на рыбных озёрах окунь плохо клевал.
Ты лунок много сверлил? Окуня искать надо. Есть опыт по маленькому глубокому озерку с прозрачной водй. Леом там окунь на червя клюёт очень плохо, озеро в болоте находится, а черви как известно в болоте не живут, и думаю ,что червь этому окуню просто незнаком как блюдо кулинарии. Потому ходили на речку и ловили гальянов, вот на них он набрасывлся с жадностью. В озере кроме окуня и щуки рыбы нет, и видимо окунь питается только своим мальком. Причем летом окунь мелкий клюёт 100гр максимум. Однажды весной пилили дрова и нашли много короедов, ну и решили сходить на это озеро. В общем окунь клевал отлично причем крупный, до 700 гр., батя сказал, что он всю жизнь здесь прожил, но даже не знал, в этом озере такой окунь есть. Всю весну и ходили ловить и клевал хорошо. Опарышем думаю короеда замениь можно вполне. Если твой окунь не брезгует червём, то можно ловить на крупную мормыху, насаживаешь одного червя поперёк, второго по нормальному. Если мелочь не долбит на твоём озере, это верный признак, что есть крупняк, и мелочь просто боится, что её сожрут и поэтому прячется где-нибудь. Часто малёк прячется в тресте и окунь крутится около тресты, и щука тоже. Я последнее время на балансир только ловлю, очень нравится. Любимый балансир Рапала троечка, пробовал цвет под зелёного окунька и сорожку, работает на всех озёрах на которых пробовал, причем при слабом клёве работают только мелкие-мелкие мормышки и балансир. Вроде бы нонсенс но приятно. Не надо с всякими гавнотиками заморачиваться и мотылями. Я првда повыше балансира крючек вешу или мормышку маленькую, на неё тоже клюёт, но реже. Причем на балансир ловишь и не надо на кивок смотреть, сидишь любуешься красотами и подергиваешь удильником, а поклёвки в руку чувствуются. Я ловлю без сторожка, так можно делать частые резкие подёргивания, окунь их любит, а со сторожком они не получатся. Лучше всего окунь клюёт когда снега на льду уже нет и у брега образуются забереги. Сходил бы с тобой на твоё озеро с удовольствием, но 5км немного пугают, хотя надо обдумать этот вопрос.
Вложения
удочка.jpg
Рапала 3.jpg
улов.jpg
Улов в тоже время что и у тебя, большая часть поймана на балансир.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Пред.След.


Вернуться в Окунь

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика