Курск...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Михаил Борисович » 12 авг 2019, 21:49 » #2147296

Сегодня ровно девятнадцать лет трагедии флота, страны, нас - на АПРК К-141 "КУРСК", в результате которой погибло 118 подводников. Помним и скорбим...


I отсек:

1. Старший мичман Ильдаров Абдулкадыр Мирзаевич – старшина команды торпедистов.
2. Мичман Зубов Алексей Викторович – техник гидроакустической группы.
3. Матрос Нефедков Иван Николаевич – командир отделения торпед.
4. Матрос Боржов Максим Николаевич – торпедист.
5. Матрос Шульгин Алексей Владимирович – машинист трюмный.
6. Старший лейтенант Борисов Арнольд Юрьевич – прикомандированный от ОАО завод"Дагдизель".
7. Гаджиев Мамед Исламович – прикомандированный от ОАО завод "Дагдизель".
II отсек

Штаб 7-й дивизии подводных лодок:
1. Капитан 1 ранга Багрянцев Владимир Тихонович – начальник штаба 7-й дивизии подводных лодок.
2. Капитан 2 ранга Шепетнов Юрий Тихонович – флагманский специалист БЧ-2.
3. Капитан 2 ранга Белогунь Виктор Михайлович – заместитель начальника электромеханической службы.
4. Капитан 2 ранга Исаенко Василий Сергеевич – помощник начальника электромеханической группы.
5. Капитан 3 ранга Байгарин Марат Ихтиярович – временно исполняющий обязанности флагманского специалиста БЧ-3.
Экипаж:
6. Капитан 1 ранга Лячин Геннадий Петрович – командир подводной лодки.
7. Капитан 2 ранга Дудко Сергей Владимирович – старший помощник командира.
8. Капитан 2 ранга Шубин Александр Анатольевич – замкомандира по воспитательной работе .
9. Капитан-лейтенант Сафонов Максим Анатольевич – командир БЧ-1 /штурманской боевой части.
10. Старший лейтенант Тылик Сергей Николаевич –
командир электронавигационной группы.
11. Старший лейтенант Бубнив Вадим Ярославович – инженер электронавигационной группы.
12. Капитан 3 ранга Силогава Андрей Борисович – командир БЧ-2 /ракетной боевой части.
13. Капитан-лейтенант Шевчук Александр Владимирович – командир группы управления БЧ-2.
14. Старший лейтенант Панарин Андрей Владимирович – инженер группы управления БЧ-2.
15. Старший лейтенант Гелетин Борис Владимирович – командир группы старта БЧ-2.
16. Старший лейтенант Узкий Сергей Васильевич – командир группы целеуказания БЧ-2.
17. Капитан 2 ранга Саблин Юрий Борисович – командир БЧ-5 /электромеханической боевой части.
18. Капитан 3 ранга Милютин Андрей Валентинович – командир дивизиона живучести.
19. Капитан-лейтенант Кокурин Сергей Сергеевич – командир трюмной группы дивизиона живучести.
20. Мичман Хивук Владимир Владимирович – техник-поверитель.
21. Капитан 3 ранга Садков Александр Евгеньевич – командир БЧ-7 /боевой части управления.
22. Капитан-лейтенант Родионов Михаил Олегович – командир вычислительной группы.
23. Старший лейтенант Ерахтин Сергей Николаевич – инженер вычислительной группы.
24. Мичман Самоваров Яков Валерьевич – начальник санчасти.
25. Старший мичман Рузлёв Александр Владимирович – главный боцман.
26. Мичман Козырев Константин Владимирович – техник электронавигационной группы.
27. Старший мичман Фесак Владимир Васильевич – техник электронавигационной группы (второй).
28. Мичман Полянский Андрей Николаевич – техник электронавигационной группы (третий).
29. Мичман Кислинский Сергей Александрович – техник группы старта БЧ-2.
30. Мичман Грязных Сергей Викторович – техник вычислительной группы.
31. Матрос Миртов Дмитрий Сергеевич – рулевой-сигнальщик.
32. Старшина 2-й статьи контрактной службы Леонов Дмитрий Анатольевич – командир отделения рулевых сигнальщиков.
33. Старший лейтенант Рванин Максим Анатольевич – инженер электротехнической группы.
34. Матрос Дрюченко Андрей Николаевич – электрик.
35. Старший лейтенант Иванов-Павлов Алексей Александрович – командир БЧ-3 /минно-торпедной боевой части.
36. Мичман Парамоненко Виктор Александрович – техник гидроакустической группы.
III отсек

1. Капитан-лейтенант Репников Дмитрий Александрович – помощник командира.
2. Капитан 3 ранга Рудаков Андрей Анатольевич – командир БЧ-4 /боевой части связи.
3. Капитан-лейтенант Фитерер Сергей Геннадьевич – командир группы автоматической космической связи.
4. Капитан-лейтенант Носиковский Олег Иосифович – командир группы засекреченной автоматической связи.
5. Капитан-лейтенант Солорев Виталий Михайлович – командир группы автоматики дивизиона живучести.
6. Капитан-лейтенант Логинов Сергей Николаевич – командир гидроакустической группы.
7. Старший лейтенант Коровяков Андрей Владимирович – инженер гидроакустической группы (первый).
8. Старший лейтенант Коробков Алексей Владимирович – инженер гидроакустической группы (второй).
9. Старший лейтенант Гудков Александр Валентинович – командир группы радиоразведки .
10. Капитан 3 ранга Безсокирный Вячеслав Алексеевич – начальник химической службы.
11. Старший мичман Ерасов Игорь Владимирович – шифровальщик.
12. Старший мичман Свечкарёв Владимир Владимирович – телеграфист засекреченной автоматической связи.
13. Старший мичман Калинин Сергей Алексеевич – телеграфист засекреченной автоматической связи БЧ-2.
14. Старший мичман Федоричев Игорь Владимирович – техник БЧ-7.
15. Мичман Вишняков Максим Игоревич – техник группы целеуказания.
16. Мичман Чернышов Сергей Серафимович – телеграфист космической связи.
17. Мичман Белов Михаил Александрович – техник гидроакустической группы.
18. Мичман Таволжанский Павел Викторович – техник гидроакустической группы.
19. Старший мичман Власов Сергей Борисович – техник группы радиоразведки.
20. Мичман Рычков Сергей Анатольевич – техник химической службы.
21. Старшина 2-й статьи контрактной службы Аненков Юрий Анатольевич – механик БЧ-2.
22. Матрос Котков Дмитрий Анатольевич – механик БЧ-2.
23. Матрос-дублер Павлов Николай Владимирович – механик БЧ-2.
24. Матрос Тряничев Руслан Вячеславович – машинист трюмный.
IV отсек

1. Старший лейтенант Кириченко Денис Станиславович – инженер дивизиона живучести.
2. Капитан медицинской службы Станкевич Алексей Борисович – начальник медицинской службы.
3. Мичман Романюк Виталий Фёдорович – фельдшер.
4. Старший мичман Кичкирук Василий Васильевич – старшина команды санитаров.
5. Старший мичман Беляев Анатолий Николаевич – старший кок (инструктор).
6. Главный корабельный старшина контрактной службы Янсапов Саловат Валерьевич – кок (инструктор).
7. Матрос Витченко Сергей Александрович – кок.
8. Матрос Евдокимов Олег Владимирович – кок.
9. Матрос Старосельцев Дмитрий Вячеславович – трюмный.
10. Матрос Халепо Александр Валерьевич – турбинист (дублер).
11. Матрос Коломейцев Алексей Юрьевич – турбинист (дублер).
12. Матрос Логинов Игорь Васильевич – турбинист (дублер).
V отсек

1. Капитан 3 ранга Мурачёв Дмитрий Борисович – командир группы дивизиона движения.
2. Капитан-лейтенант Пшеничников Денис Станиславович – командир группы дистанционного управления (первой).
3. Капитан-лейтенант Любушкин Сергей Николаевич – командир группы дистанционного управления (второй).
4. Капитан 3 ранга Щавинский Илья Вячеславович – командир электротехнического дивизиона.
5. Капитан-лейтенант Васильев Андрей Евгеньевич – командир группы автоматики дивизиона движения.
6. Капитан 3 ранга Белозёров Николай Анатольевич – командир электротехнической группы.
7. Старший мичман Цымбал Иван Иванович – техник-электрик.
8. Мичман Троян Олег Васильевич – техник химической службы.
9. Главный старшина контрактной службы Неустроев Александр Валентинович – электрик.
10. Матрос Ларионов Алексей Александрович - трюмный.
11. Мичман Шаблатов Владимир Геннадьевич – техник-электрик.
V-бис отсек

1. Старший лейтенант Кузнецов Виталий Евгеньевич – инженер электротехнической службы (первый).
2. Старший мичман Хафизов Наиль Хасанович – старший инструктор химической службы.
3. Старший мичман Горбунов Евгений Юрьевич – техник-дизелист.
4. Мичман Байбарин Валерий Анатольевич – старшина команды трюмных дивизиона живучести.
VI отсек

1. Капитан-лейтенант Аряпов Рашид Рамисович – командир дивизиона движения.
2. Мичман Баланов Алексей Геннадьевич – старшина команды трюмных дивизиона движения.
3. Старший лейтенант Митяев Алексей Владимирович – инженер группы автоматики дивизиона движения.
4. Главный старшина контрактной службы Майнагашев Вячеслав Виссарионович – специалист трюмный.
5. Матрос Коркин Алексей Алексеевич – специалист трюмный.
VII отсек

1. Капитан-лейтенант Колесников Дмитрий Романович – командир технической группы дивизиона движения .
2. Мичман Ишмурадов Фанис Маликович – техник технической группы.
3. Старшина 2-й статьи контрактной службы Садовой Владимир Сергеевич – командир отделения турбин.
4. Матрос Кубиков Роман Владимирович – турбинист .
5. Матрос Некрасов Алексей Николаевич – турбинист.
6. Старшина 1 статьи контрактной службы Зубайдуллин Решид Рашидович – электрик.
7. Матрос Налётов Илья Евгеньевич – турбинист.
8. Старшина 2-й статьи контрактной службы Аникиев Роман Владимирович – турбинист.
9. Сарший мичман Козадёров Владимир Алексеевич – техник-турбинист.
VIII отсек

1. Капитан-лейтенант Садиленко Сергей Владимирович – инженер группы дистанционного управления (второй).
2. Старший мичман Кузнецов Виктор Викторович – старший помощник турбиниста.
3. Главный корабельный старшина к/с Гесслер Роберт Александрович – командир отделения турбин.
4. Старший мичман Борисов Андрей Михайлович – техник группы автоматики дивизиона движения.
5. Матрос Мартынов Роман Вячеславович – турбинист.
6. Матрос Сидюхин Виктор Юрьевич – турбинист.
7. Матрос Борисов Юрий Александрович – турбинист.
IX отсек

1. Старший лейтенант Бражкин Александр Владимирович – инженер группы дистанционного управления (второй).
2. Мичман Иванов Василий Эльмарович – старшина команды электриков.
3. Мичман Бочков Михаил Александрович – техник трюмной группы дивизиона живучести.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарили: 2
13ARTEM13 (13 авг 2019, 15:02), Саша (12 авг 2019, 21:57)
Рейтинг: 2.86%
 
Аватара пользователя
Михаил Борисович
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3307
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 4586 раз.

Сообщение artaro » 12 авг 2019, 21:55 » #2147304

19лет
artaro
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 145
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Саша » 12 авг 2019, 21:59 » #2147307

Вечная память героям
ВКонтакте http://vk.com/na_severe - Александр Северный
Аватара пользователя
Саша
Мудрец

 
Сообщения: 85808
Стаж: 13 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 84500 раз.
Поблагодарили: 21371 раз.

Сообщение Хожалый » 12 авг 2019, 21:59 » #2147308

Михаил Борисович писал(а):24. Мичман Самоваров Яков Валерьевич – начальник санчасти

Яша с п.Луковецкий.Рыбачили вместе на оз.Солось.Вечная память.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя
Хожалый
Профи

 
Сообщения: 3782
Стаж: 7 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.

Сообщение бениан » 12 авг 2019, 21:59 » #2147309

Михаил Борисович писал(а):6. Капитан 3 ранга Белозёров Николай Анатольевич – командир электротехнической группы.

Мой полный тёзка.Меня тогда многие "похоронили".. :sorry Я ведь тоже из БЧ-5.
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя
бениан
Вождь

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 18201
Стаж: 8 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 5856 раз.
Поблагодарили: 14939 раз.



Вернуться в Страница памяти

Яндекс.Метрика