Фильм "Движение вверх"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Orange » 28 фев 2018, 09:57 » #1915027

Хороший фильм, хорошо снят, зрелищный и просто очень добротно сделан. ИМХО, конечно.

И да, последние отечественные фильмы и этот в первую очередь разваливают устоявшийся миф о том, что коммерчески успешными могут быть только фильмф из Голливуда (и отчасти Болливуда).
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1151
Стаж: 10 лет 9 дней
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 733 раз.

Сообщение Жанна » 28 фев 2018, 10:16 » #1915036

Как вымысел, то смотреть можно. А если уж написали что снят по реальным событиям, то и снимайте реальные события.Вот мне бы лично не понравилось ( если бы я была легендой), если фильм был бы про меня, но с перевранными фактами. Люди ещё живы, кто помнит реальные события. Михалковской студиии надо снимать уже когда перемрут все, кто помнит как было на самом деле. Но как вымысел - потянет.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Dmitry (22 авг 2018, 08:05)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Сашко » 28 фев 2018, 10:16 » #1915037

Отличный фильм!!! smailikai/tup В следующий раз буду платочек брать для жены..., да и себе тоже :sorry После этого фильма жена дома по инету ещё раз пересмотрела и Легенду 17 и Движение вверх, а так же... :? "Последний богатырь"...
Рыба ищет, где глубже - там мазута меньше
Использую: ХОВЕР Н5, Собакевич - 500 (Лифан 13 л/с), ФЛАГМАН - 350, Suzuki DT 9,9 AS
Аватара пользователя

Сашко
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 11 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск - город
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 730 раз.

Сообщение Orange » 28 фев 2018, 10:22 » #1915042

Жанна писал(а):Как вымысел, то смотреть можно. А если уж написали что снят по реальным событиям, то и снимайте реальные события.Вот мне бы лично не понравилось ( если бы я была легендой), если фильм был бы про меня, но с перевранными фактами. Люди ещё живы, кто помнит реальные события. Михалковской студиии надо снимать уже когда перемрут все, кто помнит как было на самом деле. Но как вымысел - потянет.


Вы путаете художественный фильм и документальную хронику. Да, он снят по реальным событиям, но это художественный фильм. И термин "перевранные" вряд ли тут применим.

За это сообщение автора Orange поблагодарил:
Грузчик (28 фев 2018, 14:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1151
Стаж: 10 лет 9 дней
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 733 раз.

Сообщение Жанна » 28 фев 2018, 10:34 » #1915050

Orange , я поставила себя на место родственника тех "легенд", про которые снят фильм. И я не хотела бы, чтобы их показали такими, какими они не были. Тренеру отказали вывести сына и он мол ну и давай вали прибалт, играть не будем в финале, раз страна наша так с нами, то и мы подгадим. Это вымысел или правда, если вымысел, то это просто очернение конкретного человека, тренера с большой буквы. Зачем нужен такой вымысел? Чтобы зрителей перед самой развязкой накалить, но это паскудно и позорно перед памятью этого человека. Это моё мнение.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3255
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9561 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение haivei 29 » 28 фев 2018, 10:41 » #1915054

Мне кажется, не столь важно, какой фильм и как снят (хотя наверное тоже важно), а то, что он не дает нам забыть ХОРОШИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЧУВСТВА, от недостатка которых, полагаю, мы все в настоящее время, в период капитализма, страдаем. Капитализм культивирует совсем другие чувства, находящиеся с темной стороны жизни. Увы. К сожалению. Это мое мнение обобщенное, в жизни могут быть исключения. А фильм не тоже понравился. Он питает в нас надежды на лучшее...
Случайность - это непонятая закономерность.
Аватара пользователя

haivei 29
Мастер

 
Сообщения: 641
Стаж: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 284 раз.

Сообщение Ольга Вл. » 28 фев 2018, 11:19 » #1915072

Странное у меня возникло ощущение. Смотрела, конечно, с удовольствием. И рыдала по непонятным мне причинам. Но вот по эмоциональному состоянию он абсолютно идентично, один в один, на меня подействовал, что и Легенда 17 (смотрела тоже в кинотеатре). Вышла из зала и ощутила, что всё это у меня уже было, что так я уже переживала. Наверно, психологические приёмы воздействия были заложены абсолютно одинаковые (то, что острота сюжета схожа, это я понимаю, я о другом - о психологическом воздействии).
Ольга Вл.
Профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 4991
Стаж: 12 лет 18 дней
Откуда: Архангельск, Варавино.
Благодарил (а): 10670 раз.
Поблагодарили: 3609 раз.

Сообщение Orange » 28 фев 2018, 11:25 » #1915074

Жанна писал(а):Orange , я поставила себя на место родственника тех "легенд", про которые снят фильм. И я не хотела бы, чтобы их показали такими, какими они не были. Тренеру отказали вывести сына и он мол ну и давай вали прибалт, играть не будем в финале, раз страна наша так с нами, то и мы подгадим. Это вымысел или правда, если вымысел, то это просто очернение конкретного человека, тренера с большой буквы. Зачем нужен такой вымысел? Чтобы зрителей перед самой развязкой накалить, но это паскудно и позорно перед памятью этого человека. Это моё мнение.


Как видят того или иного человека или его действия в одной и той же ситуации зависит исключительно от точки зрения того или иного смотрящего.
Orange
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1151
Стаж: 10 лет 9 дней
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 733 раз.

Сообщение led » 28 фев 2018, 13:33 » #1915151

Команда США, приехавшая на Олимпийские игры, была самой молодой в истории,баскетбольная сборная США комплектовалась каждый раз заново из игроков студенческих команд...Молодой сборной США противостояла опытная команда СССР,костяк сборной был уже наигран примерно в течение 7 лет..

После второго штрафного, команда СССР немедленно ввела мяч в игру, но не сумела забить. Однако, рефери остановил игру до финальной сирены. После судейского совещания, арбитры вынесли решение, что, поскольку СССР пытались взять таймаут, который ввиду чрезмерной концентрации судей на мяче дан не был, три секунды даются СССР еще раз. После этого ход дела вообще принял сюрреалистический вид. Команда СССР снова ввела мяч в игру и вновь не сумела забить, после чего скамейка США высыпала на площадку, обнимаясь и крича от радости. Но экстаз вновь оказался преждевременным. Уильям Джонс, тогдашний начальник ФИБА, вышел на корт и приказал опять поставить часы на три секунды, заявив, что при выбросе мяча в предыдущей атаке, часы были запущены до касания мяча Советской командой.

Третий шанс команда СССР смогла использовать по назначению....
led
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 9 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение led » 28 фев 2018, 13:34 » #1915152

но кино очень захватывает...
led
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 147
Стаж: 9 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Сообщение Dmitry » 22 авг 2018, 08:07 » #1992090

Здесь о том, почему это плохое кино. И ещё, к тому же, плагиат. Разбор длинный, но рекомендую посмотреть.

phpBB [video]
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Пред.


Вернуться в Кино

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика