Как привить любовь к отечественному кино?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение aupov84 » 04 авг 2016, 19:06 » #1588866

Помню пару лет назад пошел тренд о том, что надо максимально популизировать отечественное кино, чтобы все именно его смотрели, а не зарубежные голивудские фильмы. Сначала дело пошло ни шатко ни валко. Реально ждал интересных фильмов, но даже "Фонд кино" такую шелупонь снимал, что приходилось диву даваться - как на такое еще и государственные деньги выделяют???
Постепенно ситуация меняется в лучшую сторону. Вот только фильм "Экипаж" посмотрел - достойно. Данила Козловский неплох, хотя его предыдущие работы определенный отпечаток уже наложили. До этого "Легенда №17" неплохой фильм был, другие тоже, но это уже больше под рубрику "Какие фильмы смотрели", поэтому размусоливать не буду.
На самом деле жду качественных отечественных фильмов. "Оскаров" им конечно никто не даст, чисто из вредности даже. Но хочется чтобы наш зритель удовольствие от российского кино получал.
Аватара пользователя

aupov84
Новичок

 
Сообщения: 14
Стаж: 7 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение shumilovsasha » 04 авг 2016, 22:23 » #1588977

отечественному- это к советскому или российскому? разница большая....
shumilovsasha
Супер-профи

 
Сообщения: 5343
Стаж: 8 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Сообщение DIM » 04 авг 2016, 22:32 » #1588981

aupov84

Этот смотрели?

https://www.kinopoisk.ru/film/601933/

Я не заметил как два с половиной часа прошли.....
Аватара пользователя

DIM
Вождь

 
Сообщения: 16534
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3834 раз.
Поблагодарили: 2684 раз.

Сообщение Аццкий топор » 04 авг 2016, 22:39 » #1588986

Алексей Октябринович Балабанов снимал фильмы со смыслом, к сожалению таких режиссеров больше нет. Сам смотрю только наши фильмы, но из нового ничего меня не радует. Коммерческие проекты, битва спецэффектов. Андерграунд нынче не в почете.
Аватара пользователя

Аццкий топор
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 368
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 499 раз.

Сообщение voloha1957 » 05 авг 2016, 11:20 » #1589108

Что бы привить вкус россиян, особенно молодежи, к Настоящим фильмам отечественного производства, нужно их ознакомить с Нашими Настоящими фильмами, снятыми в период с 30-х по конец 80-х. Особенно 30-е и по 60-е. Минимум спецэффектов, максимум Идея фильма и качество игры актеров. Которые тогда не играли, а Жили в фильмах! Те фильмы учили Хорошему, Любви, Дружбе, Патриотизму, благодаря таким фильмам и СССР построили, и Гитлера победили, и восстановили СССР , и в Космос полетели..
Особенно мне дороги военные киносборники и киноконцерты, что в День Победы по ТВ показывали.. Ну нельзя было вырасти плохим человеком, если с детства вырос на таких фильмах. Как " Трактористы", " Добровольцы" , " Живые и мертвые", " Иван Грозный", " Петр Первый" " Александр Невский" и т.д.
Когда началось в Новороссии и туда поехали добровольцы с России, я часто вспоминал " Добровольцы", когда на собрании, гнилье пыталось обвинить Кайтанова " Врагом народа", жена его с гордостью сказала всему залу-"..А Кайтанова-Не Трожьте, вы не имеете Права! Кайтанов.. Он сейчас в Испании!.." :skayt Сколько раз смотрю, столько раз слезу прошибает от гордости и уважения к нашим дедам и отцам, бабушкам и матерям! Которые все это пережили , победили, нас породили и воспитали Людьми! Земля им всем пухом!
И как здорово, что и поныне в России не перевелись Добровольцы! Поклон им и Уважение!
И вот когда у россиян будет внутри Эталон настоящих фильмов, то современная дрянь и шелуха перестанут смотреться народом, и тогда опять появятся хорошие фильмы, а не ремейки, или типа тихих донов в различных экранизациях, которые как всегда оригиналам и в подметки не годятся! ИМХО!
Аватара пользователя

voloha1957
Супер-профи

 
Сообщения: 5379
Стаж: 10 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Ухта
Благодарил (а): 1764 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.

Сообщение Коляныч » 05 авг 2016, 12:26 » #1589146

Надо создать тему "Как привить любовь Россиян к отечественным автомобилям???". Это про аналогии с кино. Ну зачем нам отечественный кал??? Ну не умеют снимать и пусть даже не пытаются!!! И ведь вроде даже государство это поддерживает. Спрашивается зачем??? Если фильм хороший и интересный, то он сам себя окупит и никаких дотаций не надо. У меня друган работает шофёром у одной тётки, которая к нашему кино имеет отношение. Подробностей я не спрашивал кто она там. Но у неё 6 машин от миникупера до всяких офигенных мерседесов и прочих дорогих машин. Спрашивается откуда? Если наше кино не пользуется спросом. А из наших фильмов мне запомнился только фильм(название не помню) о катастрофе в Московском метро. Что-то там прорвало/затопило. Название пытаюсь вспомнить, но не получается.
моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

За это сообщение автора Коляныч поблагодарил:
victormarc (30 сен 2017, 10:36)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Коляныч
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1482
Стаж: 17 лет 6 месяцев 16 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 674 раз.

Сообщение mihel60 » 26 сен 2017, 11:03 » #1823166

Мое поколение было воспитано именно на советских фильмах. Да и сейчас очень даже не плохо снимают. Вы наверно этот фильм имели в виду. Он так и называется Метро. Тоже очень понравился. Да есть не плохие и фильмы, и сериалы. Но из-за мусора всякого трудно найти достойные для просмотра фильмы, с этим я согласен.

Изображение
Аватара пользователя

mihel60
Новичок

 
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 8 месяцев 11 дней
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Саша » 26 сен 2017, 11:41 » #1823178

Обещают новый русский фильм. Ожидаем в Архангельске с 28 сентября

Крым
"С любимыми не расставайтесь»

Масштабная экшн-драма, красивая и пронзительная история о любви, вере и чести, о силе духа и настоящей дружбе на фоне реальных событий крымской весны 2014 года. Судьба свела их в Крыму близ древнего города Мангуп-Кале. Это была любовь с первого взгляда… В непростые дни исторических перемен они должны сохранить свою жизнь и любовь.
Режиссер: Алексей Пиманов
В ролях: Роман Курцын, Евгения Лапова, Павел Крайнов, Павел Трубинер, Борис Щербаков, Елена Котельникова, Геннадий Яковлев, Алексей Комашко, Никита Зверев, Игорь Буяновер

phpBB [video]

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
sanyo (26 сен 2017, 11:42)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97073
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение sanyo » 26 сен 2017, 11:43 » #1823181

наша Победа !

и какая музыка.... smailikai/tup
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

За это сообщение автора sanyo поблагодарил:
Саша (26 сен 2017, 11:44)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

sanyo
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 14603
Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск Фактория
Предупреждения: -1
Благодарил (а): 5658 раз.
Поблагодарили: 8655 раз.

Сообщение kola slesar » 26 сен 2017, 12:13 » #1823189

sanyo писал(а):наша Победа !

и какая музыка.... smailikai/tup

Скорее наша Беда.

За это сообщение автора kola slesar поблагодарил:
Ольга Вл. (26 сен 2017, 14:58)
Рейтинг: 1.3%
 
kola slesar
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 221
Стаж: 6 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Сообщение sanyo » 26 сен 2017, 14:15 » #1823224

kola slesar писал(а):
sanyo писал(а):наша Победа !

и какая музыка.... smailikai/tup

Скорее наша Беда.

беда ваша...
Победа наша... smailikai/tup
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
Аватара пользователя

sanyo
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 14603
Стаж: 11 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: Архангельск Фактория
Предупреждения: -1
Благодарил (а): 5658 раз.
Поблагодарили: 8655 раз.

След.


Вернуться в Кино

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика