Кино, которые смотрим

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Грузчик » 10 мар 2019, 16:45 » #2096184

Отличные вестерны изучил: "Поезд на Юму" (2007), "Джанго Освобождённый" (2012, Тарантино), "Баллада Бастера Скраггса" (2018, братья Коэны). Рекомендую любителям брутального кино о молодой Америке. Фильм "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" (2007) - так себе, скучный, лично мне не понравился.
дорогу осилит идущий

За это сообщение автора Грузчик поблагодарил:
Саша (10 мар 2019, 16:48)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 10 мар 2019, 19:22 » #2096260

Жулик писал(а)::thank Кому нравиться реж.Быков.(Дурак.Майор.Жизнь.) вышел новый фильм Завод.рекомендую :thank

посмотрел ЗАВОД !
динамика не растянута , на коротких диалогах БЕЗ СОПЛЕЙ !
концовка тянет на вторую часть./но вряд ли будет / :sorry
в общем хороший кинчик ! жизненно ,правдиво !
рекомендую smailikai/tup
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12034
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7272 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

Сообщение Саша » 25 мар 2019, 08:41 » #2102177

Вчера сходили на заявленную комедию нашего производства. Посмеялся пару раз. До конца не досмотрел, за полчаса ушёл воздухом дышать.
Да, название - Трезвый водитель»
Как говорится, время можно скоротать, не более,)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122491 раз.
Поблагодарили: 27944 раз.

Сообщение Саша » 25 мар 2019, 08:42 » #2102179

phpBB [video]
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97255
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122491 раз.
Поблагодарили: 27944 раз.

Сообщение Жанна » 25 мар 2019, 08:48 » #2102182

Грузчик писал(а):Отличные вестерны изучил: "Поезд на Юму" (2007)

- любимый вестерн, просто шикарен. Сама вчера посмотрела "Курск". Честно- не понравился вообще. Я ждала от Люка Бессона большего.
Слежу со жгучим интересом за многолетним давним боем.Во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...

За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Грузчик (25 мар 2019, 15:11)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Жанна
Профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 3257
Стаж: 7 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: г. Северодвинск
Благодарил (а): 9563 раз.
Поблагодарили: 4160 раз.

Сообщение Тихий омут » 25 мар 2019, 09:20 » #2102192

Саша писал(а): время можно скоротать,

Саша писал(а): До конца не досмотрел, за полчаса ушёл

...если так, то можно.
Аватара пользователя

Тихий омут
Мастер

 
Сообщения: 599
Стаж: 13 лет 8 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск, Рязань
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 368 раз.

Сообщение Грузчик » 25 мар 2019, 15:30 » #2102279

"Тобол" посмотрел. В целом хорошее кино. В схожей тематике фильм "Первые" вышел откровенно слабый, не понравился и в кинотеатре. "Тобол" не шедевр, конечно, но вполне себе смотрибельный, не на раз точно. И, судя по трейлеру, часть исходного материала фильма вырезана.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя

Грузчик
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 1001
Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2841 раз.
Поблагодарили: 1267 раз.

Сообщение ПРОСТО СЕРЁГА » 25 мар 2019, 23:23 » #2102525

"Закатать в асфальт" ...с Мелом Гибсоном. Продолжительность 2ч.40 мин. Еле высидели. Фильм пустышка..Сюжет имеет массу затянутых, не связанных собой, порой не влияющих на смысл фильма, каких то поросту лишних сцен.
Аватара пользователя

ПРОСТО СЕРЁГА
Супер-профи

 
Сообщения: 5942
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 954 раз.
Поблагодарили: 2116 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 26 мар 2019, 21:54 » #2102867

А мы сейчас ( с небольшим опозданием) посмотрели первые 8 серий "Годунов", вообще к сериалам отношение среднее, но этот смотрел запоем: во первых историю люблю, во вторых я всё это знаю, в третьих очень хороший сценарий и игра актёров smailikai/tup Проводил параллели с нынешней властью и временем - всё одно: кто за Русь, кто за карман :agree Сейчас идёт уже второй сезон, но пока смотреть не получается, посмотрим на следующей неделе :skayt
Изображение
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение

За это сообщение автора Михаил Борисович поблагодарил:
Саша (05 апр 2019, 12:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6299
Стаж: 13 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2540 раз.
Поблагодарили: 8688 раз.

Сообщение федор36 » 05 апр 2019, 10:40 » #2106441

Сходил на Балканский рубеж. Очень рекомендую для просмотра всей семьей. smailikai/tup
Процитирую один отзыв Их в таком ключе много .Но это отражает общую эмоциональную составляющую о фильме.

"Давай,Бек,сюда...Чтобы красивая была"(с)

Наши тоже переняли фишку - делать кино последнее время от 2 часов, впрочем для одних фильмов это недостаток, а для других - дело обычное, и даже не заостряет внимание после просмотра. Естественно, не нужно быть семи пядей, чтобы уловить патриотические нотки, да чего там скромничать, дифирамбы. Как всегда - одним это не понравится, я сама иногда устаю от бравых патриотических воплей, которые льются почему то везде... Кроме общения с самыми обычными людьми в жизни.

Но Балканский рубеж не смотря на это, вызвал глубокую симпатию, потому что в общем то политика - там и не главное. Хотя стоит не на последнем месте. Кинообразы солдат, которым нужно было отбить важную стратегическую точку, но при этом еще и не сильно то рассчитывать на благодарность вышли не хуже хваленого Голливуда. А даже лучше, по крайней мере для меня. И хотя, традиционно в таком кино слезу выжимают дети и влюбленные (имеется то и другое), лично меня кроме заставила увлажнить сцена почти в финале с Верой и этой ее фразой, стоящей в заголовке к отзыву. Но если кому покажется она какой то женской, то поверьте, когда дойдете до этого эпизода, она приобретет другой смысл.

При желании можно обвинить создателей в заштампованности. Во-первых, мы видим интернациональный отряд наших бойцов, в котором каждый - на вес золота по своим профессиональным качествам. Это распространенная ситуация в голливудских боевиках.
Во -вторых, естественно в финале облегченно выдохнуть получится не за всех. В-третьих, естественно герои все понимают, и даже не смотря на свое незавидное по всем фронтам положение, готовы умереть за родину и дружественную страну, оказавшуюся в такой гм... ну вы поняли.

Но фильм вышел не только у нас, он (понятно что не такими тиражами), но удостоился мирового проката. И если оценивать его чисто технически, как историю которая зацепить или оттолкнет зрителя, скорее всего произойдет первое.

Ну российским зрителем понятно все - почему хвалим. Мы знаем этих актеров и их способности, видим, что ребята старались по настоящему, кое кто вообще заставил на себя другими глазами посмотреть. Образы, собирательные, но такие трогательные. Я выделила Веру, потому что наверное, это самый сентиментальный персонаж. Винтовка и фото в руке... Но это не значит, что мне не понравились остальные. Просто исполняющая ее Равшана, мне кажется, действительно создана для драматических ролей. Мне ее лицо всегда казалась слишком сдержанным... не маской без эмоций, но слишком строгим... Особенно, когда она играла в какой то глуповатой комедии. Но тут она на своем месте.

Что немного коробило? Были некоторые эпизоды с убийствами, в том числе и ножом. Обычно в боевиках ткнули 1 раз, типа удачно, вроде и жуткая смерть, но не так чтобы было противно. А тут есть эпизод, где вопреки логике и справедливости, все равно возникает такое жутковатое-омерзительное состояние, что ты это наблюдаешь. Особенно учитывая, что происходить оно внезапно.

Да, жестокость тут есть, смотреть с детьми категорически не советую.

Разбирать историческую основу не буду, хватит того, что сюжет не взят с потолка, а какие то исторические события по тому аэропорту действительно были. Кто хочет узнать подробней, можно все найти и почитать.

В кино есть немного юмора, иногда он связан с Курциным, которого хоть в роль второго плана, но взяли.

Ну и музыкальная основа в виде рок-композиций - в тему и сильно.
Как в фильму - у меня большого желания разбирать и занудствовать нет, понравилос
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_7947024.html
Выкуп снегоходов ,квадроциклов, лодочных моторов, катеров лодок. 89116777717.

За это сообщение автора федор36 поблагодарил:
Саша (05 апр 2019, 12:52)
Рейтинг: 1.3%
 
федор36
Профи

 
Сообщения: 4975
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 1734 раз.

Сообщение giant » 05 апр 2019, 19:44 » #2106690

Хороший фильм, Гойко Митич порадовал, в детстве фильмы с ним про индейцев смотрел, все ещё снимается, Равшана вообще красотка, ходил с сыном
9 лет, жестковато моментами, но на все вопросы ответил, самое главное - все это происходило всего 20 лет назад

За это сообщение автора giant поблагодарили: 2
Саша (05 апр 2019, 20:56), Грузчик (06 май 2019, 16:30)
Рейтинг: 2.6%
 
giant
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2742
Стаж: 13 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 308 раз.

Пред.След.


Вернуться в Кино

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика