Корзиха, пруды Левого берега

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Саша » 10 май 2007, 07:53 » #22578

Озера Большая и Малая Корзиха, пруды Левого берега

Вода прозрачная.
Глубина более 10 метров

Водится:
щука
окунь
налим
сорога
ёрш
язь
лещ
карась
коляха


Корзиха-Волохница.jpg


Космоснимок - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.50 ... 0&z=16&m=h

Корзиха-Бльшая-и-малая.jpg


Озеро Волохница - viewtopic.php?f=303&t=20852

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Timka882 (28 янв 2016, 18:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.



Сообщение Timoha » 17 май 2007, 18:43 » #23226

Вопрос вот какой:
все, я думаю, знают, особенно кто с левого берега, котлован в Большой Корзихе .(Черта города как-никак, поэтому и пишу здесь). Я там ловлю с тех самых пор как первый раз удочку в руки взял, к тому же дача рядом. Уловы небольшие, кошкам хватает. Хотелось бы знать у кого какие успехи на этом водоеме?
Timoha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 239
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Виктор1 » 17 май 2007, 19:30 » #23229

Timoha
ловили по первому льду на жерлицы, щука и налим) но щука мелкая, не больше 1 кг. Местные говорили, что раньше тудасиг заходил Я имею в виду котлован у старого моста, рядом с переездом. Есть еще котлован за новым состом- там тое по первому льду бывало щука брала отлично ( мелкая)
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Timoha » 17 май 2007, 20:00 » #23235

Волохница, у нового моста, мне меньше знакома. А вот Корзиха намного больше.
Здесь щучка и летом берет, но особенно в конце мая - начале июня. В том году неплохо ловил. А что касается сига, то очень может быть. Давным-давно, когда еще ж\д насыпи не было и Корзиха с Волохницей соединялись друг с другом и непосредственно с Двиной, здесь карбаса уходили в море, так что не только сиг , но наверно и семга заходила.
Timoha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 239
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Саша » 17 май 2007, 20:27 » #23239

Timoha
Один раз в детстве с папой, когда еще моста не было, ловили зимой на этом котловане.
Ему нарассказывали, что там крупный окунь на ручейника берет и даже щучки попадают.
Вот мы утром собрались, сели на автобус тройку и приехали.
Помню день был солнечный, солнечный, рыбаков человек десять.
Результаты такие:
У меня "0"
У папы - один окунь
у его друга - одна сорога:)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Timoha » 18 май 2007, 17:06 » #23313

Летом вся территория непосредственно у моста полностью зарастает, с каждым годом всё больше. Так что ловят обычно в южной части. Весной щучка берет неплохо со стороны деревни Б. Корзиха. Ловлю я с берега, поэтому сказать что на глубине не могу. Говорят, зимой из ям хороших щук и налимов вытаскивают.Ямы, насколько знаю из рассказов, до 10 метров.
Timoha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 239
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Виктор1 » 18 май 2007, 19:25 » #23322

GALERICH писал(а):Timoha

Кстати, как я понял из твоих сообщений, связь Корзихи с Двиной прервана именно после постройки моста? Если это так, то такой фактор наверняка повлиял как на видовой состав, так и на размеры рыб. Тем более если озеро зарастает.

Связь с Двиной прервана после постройки дороги на Северодвинск- труба, что лежит под дорогой, не пропускает воду, и Волохница все больше зарастает, начиная от самых Пирсов. Фактически Корзиха является продолжением Волохницы, и перегорожена насыпью у нового моста. а ямы после постройки насыпи ж.д на Волохнице больше 15 м (когда щуку на жерлицы ловили, не везде лески хватало), а про Корзиху не знаю.
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Валерон » 18 май 2007, 21:11 » #23339

Я на котловане(корзиха) всегда штук 15 окушков поймаю. Правда мелочь и на удочку. но все равно интересно. Мы с женой ходим она белье полощит а я пока ее жду ловлю рыбку.
Валерон
 
Зарегистрирован:

Сообщение Timoha » 20 май 2007, 18:24 » #23452

Вчера ловил в Корзихе вечером. Ветер, который был днем, стих, полный штиль.
Сам ничего не поймал. Рядом, по-видимому, более удачливый рыболов вытащил щуренка грамм на 300 . Поймал на среднюю колебалку. Я с собой колебалок не захватил, положился на вращалки. Может по-этому не повезло.

Еще пробовал на поплавок. Рыба видимо еще вялая. Клевала только на игру, на стоячий по нулям
Timoha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 239
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Timoha » 31 май 2007, 20:13 » #24551

GALERICH писал(а):Timoha

Как сейгод первую щучку поймаешь на спин, отпишись. Я просто уже мечтаю, приехать после работы, и вечерком спин покидать. Корзиха в этом отношении очень интересный водоем. Тем более так получилось, что я в нем никогда не ловил.



GALERICH

Наконец-то, я поймал первую в этом году щучку в Корзихе. До этого, как уже писал только наблюдал, как ловят другие. И вот вчера аккурат перед дождем, в девятом часу то бишь, попалась щучка на 400 грамм. Думал сегодня сходить, да погода не позволила.
Timoha
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 239
Стаж: 16 лет 10 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение vlady » 05 июн 2007, 18:53 » #24880

Timoha
Как обещал пишу.
5,06,07 поехали на оз. Корзиху в 11:00 . Начали кидать от моста, (спасибо за предупреждение) сеток тьма. Но на одну нарвались. Она, гадина, без кольев была, вернее они под водой были. Стали подтягивать,вот она близко.... Оставили блесну. Обидно. Ладно бы за корягу. Нашли кусок лески привязали проволоку, загнули. Пытались подтянуть хоть чуть- чуть, чтобы блесну свою забрать. Мне той рыбы не надо!!!! Не получилось. Дошли до конца. Пусто. Встретили рыбака со спином, тожэ ничего. Сказал, что был где-то "на ширшэ"?!?! попалась маленькая щучка. Ещё сказал,что там сильно заросло кувшинками. Еще прокатились до Васково. Там кольев еще больше. Часик покидали. Так же пусто. Красиво там. Мне понравилось.
Если тебе надо, то держи меня за чудака.
Я рыбу отпускаю всю – в радость не на показ. ©
Аватара пользователя

vlady
Мастер

 
Сообщения: 693
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск.
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика