Озеро Ципринга (Карелия)

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry и гости: 9

Сообщение ivan a » 21 мар 2018, 05:59 » #1927473

Здравствуйте! Собираюсь на рыбалку в Карелию (в конце июня), выбираю озера. Вообще, интересны северные районы, в частности Лоухский. Любопытно озеро Ципринга. Есть какая инфа по нему, может был кто? В интернете информации практически нет, нашел только вот http://russiaregions.ru/loukhskij-rajon/louhskyrivers/ozero-tsipringa. Там пишут про два возможных подъезда к озеру (но это не точно :agree ) а что на самом деле?

Да и вообще интересует рыбалка в Лоухском районе или на крайняк в соседнем, Калевальском. Есть знатоки тех краев Карелии? Заранее благодарю за ответ.

За это сообщение автора ivan a поблагодарил:
Саша (21 мар 2018, 08:23)
Рейтинг: 1.3%
 
ivan a
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 21 мар 2018, 10:04 » #1927545

Ivan A писал(а):возможных подъезда к озеру (но это не точно ) а что на самом деле?

судя по видео и фото в ютубе ,подъезжают прямо до воды.
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12032
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7272 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

Сообщение ivan a » 21 мар 2018, 10:48 » #1927561

Весёлый Alex писал(а):
Ivan A писал(а):возможных подъезда к озеру (но это не точно ) а что на самом деле?

судя по видео и фото в ютубе ,подъезжают прямо до воды.

Да там всего пара видео, да и те довольно давние. По своему опыту знаю, что дороги в таких местах за 3-4 года могут очень сильно измениться. Я просто по Карелии Северной много прочитал, но вот конкретно по этому озеру инфы почти нет. Уж не знаю, чего оно мне приглянулось, название понравилось наверное :agree
ivan a
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 21 мар 2018, 19:51 » #1927826

Ivan A писал(а):
Весёлый Alex писал(а):
Ivan A писал(а):возможных подъезда к озеру (но это не точно ) а что на самом деле?

судя по видео и фото в ютубе ,подъезжают прямо до воды.

Да там всего пара видео, да и те довольно давние. По своему опыту знаю, что дороги в таких местах за 3-4 года могут очень сильно измениться. Я просто по Карелии Северной много прочитал, но вот конкретно по этому озеру инфы почти нет. Уж не знаю, чего оно мне приглянулось, название понравилось наверное :agree

карельский и мурманский форум читал ? Я пробежался бегло , инфы тоже не много , дорога не айс и по рыбе вроде не очень .
а так мы тоже ищем куда рвануть летом (начало августа)
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12032
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7272 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

Сообщение ivan a » 22 мар 2018, 03:04 » #1928005

Весёлый Alex писал(а):uote]
карельский и мурманский форум читал ? Я пробежался бегло , инфы тоже не много , дорога не айс и по рыбе вроде не очень .
а так мы тоже ищем куда рвануть летом (начало августа)

Ну я в любом случае поеду туда в июне, доеду, отпишусь сам) Вообще, в 15 году товарищ был там по соседству, но он в Паанаярви ездил. Озеро то там знатное, но он был в начале июня, не поймал ничего почти. Вода была еще холодная и мутная, а в горах там снег еще лежал. В том краю озер то очень много, интересные места. Дороги вот только..
ivan a
Новичок

 
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Саша » 22 мар 2018, 11:02 » #1928096

да, Карелия чудесная страна!
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97252
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27938 раз.

Сообщение karppuk » 22 мар 2018, 17:20 » #1928212

А я опять на Водлозере дом снял на недельку, без связи и света, тишина и красота!
А если по теме: едьте - на месте разберётесь, но запасной вариант должен быть ,)
8-921-241-три167 Павел
Аватара пользователя

karppuk
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1079
Стаж: 13 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 339 раз.

Сообщение Sedov » 22 мар 2018, 21:28 » #1928366

Это озеро скорей всего находится в погранзоне. Вам будет необходимо поставить в известность погранцов о вашем прибывании в этой местности, иначе у вас будут неприятности.
Sedov
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 22 мар 2018, 21:38 » #1928372

Sedov
ссылку то хоть читал ? :p

Добраться до озера Ципринга можно двумя путями. Первый наиболее простой: через поселок Пяозерский. Однако в визит-центре национального парка «Паанаряви» вам придется приобрести разрешение на посещение парка, так как вы транзитом проедете через него, а без пропуска вас не пустят. Расстояние – 98 километров, дорога в целом хорошая (как минимум та, которая ведет к парку и проходит по его территории).

Вторым путем можно добраться через деревню Зашеек (70 километров от поворота у Кестеньги). Этим же путем едут и на Иовское водохранилище, озеро Кукас или Тикшeозеро. Дорога хуже, чем в первом случае, однако проехать можно. Но вот от деревни Зашеек до озера Ципринга добираться можно только водным путем – расстояние для лодки – 12 километров. На наш взгляд, предпочтительнее первый вариант.
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12032
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7272 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

Сообщение Sedov » 22 мар 2018, 21:46 » #1928379

Весёлый Alex писал(а):ссылку то хоть читал ?

Не только читал, а неоднократно бывал в тех краях(сплав по реке Пистайоки), последний раз в 2016 году. Погранцы находятся в п.Пяозерский. Раньше надо было оформлять пропуск в погранзону, теперь просто оставлять у них список лиц, въезжающих в погранзону с указанием всех паспортных данных. Для иностранных граждан(даже белорусов, необходимо оформлять пропуск).
Sedov
Мастер

 
Сообщения: 982
Стаж: 8 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 548 раз.

Сообщение Весёлый Alex » 22 мар 2018, 22:14 » #1928387

Sedov писал(а):Раньше надо было оформлять пропуск в погранзону, теперь просто оставлять у них список лиц, въезжающих в погранзону с указанием всех паспортных данных

видимо нацпарк не в праве упоминать про погранцов на сайте (в правилах посещения ) . так ?
Изготовление ключей ! Ремонт обуви ! Ремонт сумок и рюкзаков (так же замена молний )
89539373616
Аватара пользователя

Весёлый Alex
супеp-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 12032
Стаж: 8 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: северодвЯнск
Благодарил (а): 7272 раз.
Поблагодарили: 6368 раз.

След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика