Кинжугские озёра, Красное озеро (р-он Красной горки)

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Сообщение Иван Романович » 07 фев 2010, 18:43 » #202964

Товарищи, никто не посещал сии места в недавнее время?
Аватара пользователя

Иван Романович
Мастер

 
Сообщения: 878
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение Дикий » 09 фев 2010, 03:13 » #203728

В сентябре месяце думали куда съездить на рыбалку, перечитав большую часть форума заманчивых мест наш взор пал на данные озера. Решили ехать на первое Кинжугское, выехали вечером в пятницу 18.10.2009 онежская дорога более менее, но размыта. Сразу сомнеия появились. Так и случилось. зимник, который идет вдоль линии эл/передач на Красную Горку в летнее время представляет собой глинястое направление с глубокими ямами, крутыми подъемами на боры и внизинах неширокие болотца, с глобоукой ураловской кальей. На машине смогли проехать лишь 1.7 км( шеви-нива). Вдоволь наталкавшись и наработавшись ручной лебедкой решено было остаться на ночлег, а с утра взяв минимум вещей идти на разведку данного р-он до оз.Долгое ( 7.2 км по навигатору вышло)
На нем прорыбачили до воскресенья. Улов был средний (спиниг, удочка), ставили жерлицы, но только живцов обгладала хищница и не более того. На спининг были пойманы 1.8 и 1.5 кг щуки, остальное окуни.
В целом поездка понравилась, озеро оставило хорошее впечатление. Нахождение данных мест на преличном расстояние от дорог позволили сохранить их целостность от браконьеров.
Будем дальше исследовать.
Охота и рыбалка - особый ритуал, оставшийся неизменным с древних времен!
Аватара пользователя

Дикий
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 157
Стаж: 15 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Иван Романович » 09 фев 2010, 18:35 » #204010

Дикий, огромное спасибо за рассказ. Тоже тянет на эти озёра, хотелось бы узнать о зимней рыбалке там, но похоже не особо много народу посещают те края.
Аватара пользователя

Иван Романович
Мастер

 
Сообщения: 878
Стаж: 16 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Сообщение Романыч » 09 фев 2010, 19:07 » #204029

Кто ездит и ловит, то обычно помалкивает - зачем лишние люди на твоем любимом озере? Я этих людей прекрасно понимаю - сам такой же...
Жизнь прожить - не в поле наложить...
Аватара пользователя

Романыч
Мастер

 
Сообщения: 709
Стаж: 17 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Соломбала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение zaletOK » 13 фев 2010, 13:37 » #205603

Мы в ту сторону ездили уже весной, 15-18 апреля. Жили на Долгом, там 2 избы прямо на дороге. Большая была занята, а та, что поплоше, да погрязней - свободна. Ну, не до капризов:я с подружкой уборочку произвела, стол накрыли - вот вам и хоромы. Печку затопили, вообще уютно стало. Надо сказать, что ездили, в основном-то, погулять. У мужа юбилей - 60 лет.Ресторанов не любим, на моего галстук под пистолетом не наденешь. А мы тоже, вроде и солидные тёти, а детство играет во всех местах. Украсили избу внутри и снаружи шариками и плакатами, на закуску привезли не тушенку и бич-пакеты, как обычно, а тазик "оливье", мясо на шашлык, пироги и т.д. Пьянка и фейерверки - ночью, а днем рыбачили. На Красное не поехали, хотя народ туда пёр активно, а оставляли Хантера у дороги в сугробе и уходили на Поперечное. По пути, на маленьком озерке избушку видели - прелесть! Новая, чистая, но там, похоже, живут постоянно, уж больно обжита капитально, хотя хозяев не видели. На Поперечном окушки неплохие проворачивались, но, в основном "матросики". Нам с подружкой надоело мелочь ловить, устроили "передвижное кафе": наши парни по утрам явно нуждались в лечении. Погрузили в волокуши все, что надо, ходили от лунки к лунке (а мужички далеко друг от друга разбежались) и горланили на все озеро : "Чай-кофе-самогон! Курочка-картошечка! Соленые огурчики!..." Сейчас вспоминаю - сама себе завидую, а кто осудит - тот сам дурак. Ближе к весне сейгод опять поедем обязательно. Рыбалка, кроме шуток, вполне удовлетворительная. На щук ставили рогатки, не повезло, на жор не попали. Но, в общем, и пьянка и рыбалка удались.
Вложения
IMG_0250.jpg
Подъезжаем к избам
IMG_0242.jpg
Этой избе предстоит стать на 3 дня банкетным залом
IMG_0247.jpg
Дорога на Красное, вид от избушки. Где лужа в колее - там о-о-очень глубоко. Колесо УАЗа- полностью ушло.
P1010002.jpg
"Оливье". зелень... В лесу как-то непривычно, но здорово!
IMG_0346.jpg
Гуляли активно, так что кефир утром шел на "ура"
Я собралась жить вечно. Пока все идет нормально...
----------------------------------------------
Аватара пользователя

zaletOK
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение zaletOK » 13 фев 2010, 13:58 » #205606

А эта "Прелесть" на малом озерке. Вид снаружи снимала на видео, выложить здесь не получилось.Верьте на слово: избенка новенькая, подворье богатое: дровяник, туалет, коптильня, столы и т.д. Без приглашения в такую избу лезть неудобно. Практически - частный хутор. Я даже ноги вытерла, прежде чем интерьер снимать
Вложения
IMG_0273.jpg
IMG_0274.jpg
IMG_0275.jpg
IMG_0315.jpg
С погодой повезло : солнышко и ветра нет
IMG_0296_cr.jpg
Даже загорали
Я собралась жить вечно. Пока все идет нормально...
----------------------------------------------
Аватара пользователя

zaletOK
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение zaletOK » 13 фев 2010, 14:06 » #205608

А вот и, собственно, рыбалка:
Вложения
P1010017_cr.jpg
IMG_0287.jpg
Это уже другой экземпляр
IMG_0312.jpg
А это следующий
IMG_0362.jpg
Юбилейного Хантера с дороги загоняли в сугроб, потом приходилось поковыряться
P1010018_cr.jpg
Это " ноу хау" удобно, когда костер разводить хлопотно, а горячего охота. В центр распила чуть-чуть бензина, поджигаем и готова плитка. Жарим рыбу, не отходя от лунки
Я собралась жить вечно. Пока все идет нормально...
----------------------------------------------
Аватара пользователя

zaletOK
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Pomor531 » 13 фев 2010, 14:15 » #205611

zaletOK
Отлично!!!
С уважением
Аватара пользователя

Pomor531
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1242
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение zaletOK » 13 фев 2010, 14:54 » #205622

Спасибо, я старалась, т.к. СЛИШКОМ много фоток, трудно выбрать нужный минимум. А видео - еще больше, но я снимаю с высоким разрешением, они оч.много весят (делаю прикольные фильмы дома, развлекаю друзей, мы все любим посмеяться) Так и не получилось, да и ненужные звуки , нехорошие словечки тоже не "запикать". Не буду видео выкладывать, "Забанят" меня сразу.
Вложения
IMG_2906.jpg
Кстати, чурка-плитка в действии.
Я собралась жить вечно. Пока все идет нормально...
----------------------------------------------
Аватара пользователя

zaletOK
Участник

 
Сообщения: 99
Стаж: 14 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 13 фев 2010, 19:12 » #205695

Приятно любоваться- и места , и люди . ,)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 28 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение vladimir glinnik » 13 фев 2010, 23:31 » #205886

Архангельский Сад
Позвольте добавить,какие замечательные женщины сопровождают этих бойцов
рыбацкого фронта. Просто амазонки.
Аватара пользователя

vladimir glinnik
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1019
Стаж: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 153 раз.

Пред.След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика