Озеро Черное (между р.Колозьма и р.Лодьма)

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Саша » 06 фев 2016, 22:28 » #1488788

Денис_Попов
спросил - сделали, теперь осталось тебе съездить и все рассказать нам :)))
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97214
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122469 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Сообщение Speedmax » 06 фев 2016, 22:30 » #1488792

я думаю с боброво по просеке на технике быстрее туда добраться, скорее всего туда местные и ездят! ,)
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение Денис_Попов » 06 фев 2016, 22:34 » #1488800

Саша писал(а):На озеро летом попадают по реке Лодьма, потом пешком по тропке, если она не заросла.

Летом очень хорошо клюет щука, надо попасть на жор

Знакомый у меня там даже шпроты из нее делал. потом потихоньку на катер выносил и сплавлял домой.

Ловили интересно, ездили по озеру с дорожкой, на двухместной резиновой лодке, на конце тройник и белый щучий пузырь ,) Лодку тоже с Лодьмы заносили.

Видел фотографии осеннего озера с бугра - изумительной красы smailikai/tup

Рассказывал, что там еще окунь ловится, но не крупный, в основном зависал по щуке :thank

Денис_Попов писал(а):Я вот все форумы облазал

время зря не трать, пиши сразу сюда да и сам делись и рассказывай об озерах других, что знаешь.

Координаты избы: 64°39'28"N 41°29'34"E
Как говорится сам поделишься и тебе расскажут, в жизни всегда так :thank

Да я вот был на всех этих местных озерах до большего щучьего, дальше еще не уходил, я ж на своих 2х хожу, с начало поезд, а потом пешечком все)) Вот как раз за щукой и хочу, ну щас в марте вода прогреется до 5-8 С она на нерест пойдет недельки 2 затишье а вот после нереста надо туда попадать)
Денис_Попов
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Саша » 06 фев 2016, 22:35 » #1488802

Денис_Попов
расскажи, плиз, о своих походах, интересно :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97214
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122469 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Сообщение Денис_Попов » 06 фев 2016, 22:37 » #1488807

Саша писал(а):Денис_Попов
расскажи, плиз, о своих походах, интересно :agree

Хорошо, сейчас что ни будь расскажу)
Денис_Попов
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Alexey1965 » 06 фев 2016, 22:41 » #1488812

Денис_Попов писал(а):Хорошо, сейчас что ни будь расскажу)

Делай сразу свой дневник. Там и будешь нас рассказами радовать.
Jeep Liberty Sport 2.4L, Nissan Qashqai 2.0
Тикси 250L

За это сообщение автора Alexey1965 поблагодарил:
Саша (06 фев 2016, 22:51)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Alexey1965
Профи

 
Сообщения: 3584
Стаж: 12 лет 4 месяца 24 дня
Откуда: Одесса-Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 2637 раз.

Сообщение Денис_Попов » 06 фев 2016, 23:25 » #1488855

Ну начну с того что мне лет то совсем не много 23 года, а вот рыбалка у меня не знаю наверное от деда досталась. Первый раз я в той стороне по карпогорской ж.д.на 48км оказался лет так в 12, друг отца позвал на на рыбалку, а так как я и мой брат маленькие были, было решено что полесу не ходить и идем на самое ближнее озеро Спасское. Там еще изба стояла, вот помню выходишь на озеро на песчаный такой пляжик и по правую руку изба. Честно на тот момент было просто море впечатлений, первый раз на озере с избой да еще и ключи бьют из озера красота, ловил тогда в ручье окушков и отец ставил жерлицы 2 щучки не больше килограмма. Спустя года 3 предложил друзьям съездить туда же порыбачить. Все были согласны да и я как описал, изба природа рыба клев вообще все здорово. Утром уехали, но когда был на месте немного ужаснулся, тот пляж что был чистый уже в каких то пакетах бутылках, а самое что привело меня в ужас дак это то что избу то сожгли. Ну ездили мы на 2 дня половили опять окуней и домой. Дальше нам стало все интересней смотря на карту видели еще кучу озер которые находятся рядом. Побывали потом на рузг, прудовых, пермское. Пермское запомнилось тем что шикарная изба, красоты озера и очень очень долгая прогулка с 48км до 36))). Потом у нас пошло Сумозеро если не ошибаюсь, то там был довольно хороший дядичка он строил там избу мы пришли поговорили с ним, он предложил нас проводить до какой то старой избы. мы согласились. Шли по болоту все вымокли. когда пришли к избе, стало как то жутко, как раз все небо затянуло тучами да и время уже было около 6-7 вечера там стоит два креста спросили а что да как и почему, нам не ответили, мы тут же подумали сегодня тут переночуем а потом рванем от сюда))), но до у тра мы не смогли продержаться начался дождь изба текла что на улице что в избе разницы не было, решили идти обратно к этому Дядьки, дошли все сырые голодные что уже и рыбалки нам было не надо. Он конечно нас приютил разговорились рассказал он нам все же про те кресты вернее про один а про второй молчал. на следующий день взяли снасти пошли рыбачить, на жерлице за 2 дня не чего не попалось, 1 щучка на спиннинг взяла, за то сколько вообще было впечатлений от этого всего, не давно встречались с Андреем вот именно это историю вспомнили). в том году летом ездили на озеро Среднее пришли в избу. В избе было чисто(Ну как и везде, тоже оставляем порядок, да заготовочки дрова) Ну и как обычно первым делом надо посмотреть на озеро, только что добраться до него метров 200-300 но после дождя настолько была тропа размыта просто ужасно, пока ходили до озера вернулись а там два мужика спрашивают не против если они тут с нами на ночлег остановятся, ну мы конечно оставайтесь, потом с ними разговорили они и говорят не нас не рыбалка не грибы не интересуют мы так просто бухнуть приехали, с Андреем по совещались и решили идти на утро дальше до Сорожьего. Но это была адская ночь с начало они разговаривали и орали пол ночи потом один мужик постоянно падал этот грохот спать было вообще не возможно и вот будильник 5 утра вышли на Сорожье, как то быстро добрались часов в 8 там уже были зашли на избу по отворотки, заперта изнутри постучались открыл мужичек лет так 50, напоил чаем расспросили тут у него про избы на щучьем, да и про его избу рассказывает раньше была лесопилка, теперь говорит вот восстанавливаю, но как не странно говорит тут рыбы большой нету только мелочь ну мы попробовали и вправду мелочь ну и тут я говорю что дальше пойдем. и вот ушли на большое щучье. пока что из всех очень понравилось, вышли на избу как дача все есть и туалет и все все все. но закрыта на замок, лодки стоят красотень, но пошли дальше искать где можно заночевать будет и вот нашли избуху шикарная тоже все есть, и с четверга по утро воскресенья там рыбачили на жерлице не хрена небыло, за то на спиннинг щука 3.5кг, окуней средних, вааах очень там понравилось, когда уже возвращались домой немного плутанули пошли отворотку на тропу, а самое что идем идем и двоем в один голос говорим блин мы вроде этого когда шли вперед не проходили, и оба дадада, чуть дальше проходим да нет шли мы тут вот то болото, и так все похоже было что, проходили, пока не дошли до ручья не поняли что мы тут не шли)))) Но мы были довольны и вот хотим весной перед нерестом щуки туда попасть. Ну вообщем как то кратко как то так ;)

За это сообщение автора Денис_Попов поблагодарили: 3
Саша (07 фев 2016, 04:23), сергован29 (08 май 2017, 07:09), Sветлана (06 фев 2016, 23:49)
Рейтинг: 3.9%
 
Денис_Попов
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение pavellopach » 07 фев 2016, 00:30 » #1488881

Ходил на Черное году так в 1995, в конце августа. С другом тогда пришли с 36 км ж/д в избу на Кунчевских озерах, отдохнули несколько дней, поохотились на птичку, порыбачили (помню что ловился только окунь), поели ухи и уже собирались выдвигаться поутру в сторону дома, как в избу уже практически ночью заглянули переночевать мужик с парнем лет 18 ,(тогда нашим ровесником) из Уймы. Вот они и рассказали, что ходили на оз. Черное за Лодьмой. Ну мы с утра и двинулись в те места. Шли по зимнику. И дорога и озеро понравились, положительных эмоций было море. И дичь летала, и рыба клевала хорошо, но тогда у нас было только пара жерлиц и леска и крючками, так что все что поймали там и съели. На удочки у нас тогда клевал исключительно окунь, а на жерлицы взяли две небольшие щучки (килограмма 1,5-2). Тогда и ходил не для того, чтобы рыбу с озера вынести, а чтобы в лесу пожить, впечатлений набраться. Изба на Черном тогда была, как сейчас не знаю, больше туда не ходил.
Павел

За это сообщение автора pavellopach поблагодарили: 2
Саша (07 фев 2016, 04:28), Денис_Попов (07 фев 2016, 00:38)
Рейтинг: 2.6%
 
pavellopach
Спец 1-го класса

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 427
Стаж: 12 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Сообщение Саша » 07 фев 2016, 04:34 » #1488904

Денис_Попов
прекрасные воспоминания, береги их, и тебе еще 23, это, как жемчужины на ожерелье жизни, сколь их наложится впереди smailikai/tup одним, словом, молодец :agree

pavellopach
мой знакомый чисто заготовкой щуки занимался, рассказывал спать некогда было, ночи белые, рыба берет, все в пахтаем то на веслах, то у костра шпроты делать. Жерлицы тоже ставили в н-ом количестве.

Давно то было, показывал слайды озера, видеомагнитофонов тогда у меня и в помине не было, ага, точно примерно 86-87 год :agree он, тогда, имея, буран, уже собаку пытался с двигателем бензопилы собрать.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97214
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122469 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Сообщение Денис_Попов » 07 фев 2016, 06:40 » #1488918

Мне кажется не знаю может ошибаюсь, но озеро очень уж далеко находиться и не каждый решится туда идти, а собственно есть вероятность, что не как все ближе расположившиеся озера обловлены сетями. Но пока не сходим не узнаем, так что лето, осень мы туда, а весной опять тут походим)

За это сообщение автора Денис_Попов поблагодарил:
Саша (07 фев 2016, 22:08)
Рейтинг: 1.3%
 
Денис_Попов
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение tyrist » 07 фев 2016, 15:14 » #1489142

Бывал на Черном, где-то в 87 или 88 году. Заходили от Зубково, на Лодьме. Были в Августе, по рыбе половили окуня, щуки. Удивляла сорога- под кило поподалась. В разработке пеше-водный маршрут (сейчас опишу по подробней), но он для маньяков, а я лениться начал, не факт, что соберусь. Опишу, может кому пригодится. :-)
Первая и важная часть- договориться с доставкой до моста через Куропалду, по Семиозерской дороге, отсюда начало маршрута.
От моста небольшой сплав, примерно 5,7 км.
Вложения
Screenshot_2016-02-07-14-18-55.jpg
Screenshot_2016-02-07-14-19-26.jpg
километры не считают,их идут

За это сообщение автора tyrist поблагодарили: 2
Саша (07 фев 2016, 22:08), Денис_Попов (07 фев 2016, 19:37)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

tyrist
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2232
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 545 раз.

Пред.След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика