Слободское (разговоры вокруг Базы)

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как Вы считаете, наличие базы с хозяевами на Б.Слободском озере приносит

пользу для озера
64
40%
пользу для рыбаков и отдыхающих
36
22%
вред для озера
2
1%
вред для рыбаков
9
6%
нарушение прав граждан РФ
41
25%
затрудняюсь ответить
10
6%
 
Всего голосов : 162

Сообщение Бисмарк » 08 июл 2014, 19:05 » #1118400

Валентина Игнатьевна может и построже, но у неё с головой всё в порядке, а Юра хамовато-быдловатый паранояльный шизофреник.
«Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов»
Отто фон Бисмарк
Аватара пользователя

Бисмарк
Мастер

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 589
Стаж: 10 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1305 раз.

Сообщение Inspector » 08 июл 2014, 19:36 » #1118407

Только что разговаривал по телефону с Валентиной Игнаттевной. Пытался хоть как то договориться по поводу собаки. Ответ один: я ни с кем не договариваюсь и озер вокруг много, типа езжайте на них. Вот такие дела :-(
Inspector
Новичок

 
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Андрей 62 » 08 июл 2014, 19:42 » #1118411

Бисмарк
Незнаю, с Юрой ни разу не бодался. Хотя когда он выпивал, говорят мог и нахамить, но это опять же лет 10 назад и раньше.
Аватара пользователя

Андрей 62
Мастер

 
Сообщения: 592
Стаж: 15 лет 6 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Сообщение Buch » 08 июл 2014, 20:11 » #1118423

Inspector писал(а):Пытался хоть как то договориться по поводу собаки. Ответ один: я ни с кем не договариваюсь и озер вокруг много, типа езжайте на них. Вот такие дела :-(


А про то что лесом протащить не говорили? Или вообще собаку нельзя на озеро допускать... :thank
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Belka321 » 08 июл 2014, 22:46 » #1118541

Раньше Малыш с рыжей прибегали на стоянку если не далеко, да и окрестности до Кехты знают, могли и туда рвануть, посему и запрет. Даже во дворе болонки бывает сцепляются до перьев, что вы хотите про относительно свободных собак? А у Малыша "будка" в две моих будет, истинный волкодав, посему запрет на собак я думаю для нашего же блага - сцепятся не разнять будет. Малыш живой, разговаривал в выходные, только слег, задние лапы отказали совсем. Вообще у меня лично опыт по слободскому 18 лет уже. Нормальные люди, не знаю чего за нападки. Правил немного.
Belka321
Новичок

 
Сообщения: 31
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Inspector » 08 июл 2014, 22:50 » #1118544

Buch писал(а):
Inspector писал(а):Пытался хоть как то договориться по поводу собаки. Ответ один: я ни с кем не договариваюсь и озер вокруг много, типа езжайте на них. Вот такие дела :-(


А про то что лесом протащить не говорили? Или вообще собаку нельзя на озеро допускать... :thank

Она сказала категорически нельзя и договариваться ни о чем не будет

За это сообщение автора Inspector поблагодарил:
Андрей 62 (09 июл 2014, 15:40)
Рейтинг: 1.3%
 
Inspector
Новичок

 
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Belka321 » 08 июл 2014, 23:29 » #1118573

А правила простые:
1. Относись к человеку так, как хотел бы чтобы относились к тебе
2. Ты находишься в гостях.
Из этого вытекает:
- не звони понапрасну. Если едешь в первый раз, выезжай в пятницу после обеда или очень рано в субботу, лодка точно достанется. Приедешь познакомишься - спросишь можно ли позвонить в будущем.
- приехал в первый раз, старайся приехать в рабочее время (расписание каждый год публикуется посетителями), едешь не первый и не по графику - позвони предупреди что "так и так"
- открыл шлагбаум сам, не проезжай дальше стоянки (по левую руку, по правой будет знак, что въезд запрещен), если закрыто - пройди пешком, не дави на клаксон, за 150 метров ноги не отсохнут.
- заехал/сходил - не паркуйся, покажут куда.
- Машину поставил, пешком перетащил скарб, метров 70 не более.
- снял лодку (два мужика справятся, если не инвалиды), принял снаряжение, проверил узлы, уехал.... Можно спросить где удобная стоянка есть, всегда покажут и расскажут.
- следи за снаряжением, утопишь якорь - его из коряги не сделать, посему будут ругаться, так же с веслами.
- вернулся (желательно так же по графику) - сдай весла, якоря что брал, помой лодку по рекомендациям и поставь на место, двум старикам это физически трудно.
- поинтересовался открыт ли шлагбаум, сказал спасибо огромное, погрузился уехал.
- собак нельзя, кошек то же.
Вот и все в принципе из основного.

Из моего опыта:
- Если бы я жил со своей женой, не надеясь, что полиция приедет через пару минут, то у меня, точно было бы по рукой снаряженное ружье и большая собака. Я - хозяин. Не нравится - Россия большая. Это не то место, где нужно что-то доказывать. Приехал - взял лодку - уехал и т.д.
- Разрешишь приехать одним с пекинесом, следующие, ссылаясь на тебя, припрутся с волкодавом. Будут уверять, что ручной. Рядом на стоянке дети, другие собаки, кто-то с котом приперся и т.д. -
- услуги не дорогие (сплавлялись по Ваймуге, сутки с небольшим, вышло по 4 килорубля с носа), тут сутки лодка со стоянкой машины не более 1000 на пять человек, сделай приятное, люди в отдалении, даже за хлебом 20 верст без малого, купи что нибудь из припасов, из снаряжения того же троса для якорей, 30-50 метров рублей 300 не более, не на последние же едете.
В общем - вы по людски - к вам по людски, я так считаю.
Ну и правила общечеловеческие забывать нельзя - нагадил, убери за собой, трудно сложить 1,2,3-5 бутылок в пакет и с собой увезти, то же про банки, все что горит - сжигай, то что построено до тебя (столы скамейки) береги, дров дохрена, не шуми, озеро большое, блондинистый визг слышно за 5 км, если приехал побухать и поорать, то соседи, пусть и дальние приехали отдохнуть.

Да и еще, раньше Юра по возможности следил за стоянками известными, вывозил мусор, однажы видя что мы с маленькими детьми приехал с утра на моторе, нечего не сказав, свалил пару сухостоев бензинкой и распустил на поленья - пользуйтесь. Сейчас уже и возраст не тот. Не знаю что можно было сделать человеку или сказать чтоб он с ружьем кидаться начал.

За это сообщение автора Belka321 поблагодарили: 9
ALEXanderXAM (09 июл 2014, 02:52), aver72 (09 июл 2014, 14:42), Андрей 62 (09 июл 2014, 15:40), bat (09 июл 2014, 16:17), dmitry2969 (08 июл 2014, 23:31), Dokc (08 июл 2014, 23:34), kopa (10 июл 2014, 15:20), Shadrap (10 июл 2014, 02:31), Михаил Борисович (08 июл 2014, 23:58)
Рейтинг: 11.69%
 
Belka321
Новичок

 
Сообщения: 31
Стаж: 10 лет 8 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Михаил Борисович » 09 июл 2014, 00:11 » #1118619

Belka321 писал(а):1. Относись к человеку так, как хотел бы чтобы относились к тебе

Карнеги читаете ,) ,а по сути всё правильно - давно не читал мудрых и добрых постов :agree :thank А то как не откроешь тему ,так одни призывы к насилию - бабку изнасиловать ,деда повесить ,лодки сжечь ,озеро хлоркой засыпать - в общем дур-дом :sorry .Вроде слышал что хотят прикупить новые лодки ( по правде давно пора ) , может и пуля ,сам с прошлого года не был :agree .
Рыбалка не просто удовольствие,рыбалка--ориентация.
Изображение
Аватара пользователя

Михаил Борисович
Супер-профи

благодарности: 10
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6268
Стаж: 13 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Варавино
Благодарил (а): 2528 раз.
Поблагодарили: 8677 раз.

Сообщение uima » 09 июл 2014, 01:14 » #1118712

Belka321 писал(а):Восстановите картину прошедшего,

Опишу моё первое посещение ....Подъехали мы на газели к шлагбауму,вышли из машины....нам на встречу бежит Юра с ружьём и орёт нам....типа пошли вон..и.т.д МЫ :shock: :shock: :shock:,даже развернуться не дал у себя...В другие разы был "добрее",лодку брали на прокат раза 3.
Флагман игла 420,hidea 9.9(15)
Аватара пользователя

uima
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1155
Стаж: 13 лет 5 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Сообщение Inspector » 09 июл 2014, 14:08 » #1119062

А вообще запрет на собак наличием большого волкадава не может быть оправдан. Как собаковод могу сказать, что собака без причины кидаться не будет. А клиентов можно предупредить, что на территории имеется большой пес и для предотвращения конфликтов возможных, своих собак на территории базы без намордника и поводка из машины не выпускать. Как то так.
А вообще пускай как хотят так и живут, просто лишились они возможно постоянных клиентов вот и все. И да я человек не конфликтный, но тон ответов хозяйки даже меня покоробил, как говориться можно было и вежливо объяснить.

За это сообщение автора Inspector поблагодарили: 2
Соболев (11 июл 2014, 06:49), Ferapont (09 июл 2014, 16:18)
Рейтинг: 2.6%
 
Inspector
Новичок

 
Сообщения: 6
Стаж: 9 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Simon » 09 июл 2014, 16:34 » #1119118

А нас дк всё устраивает! Собак я недолюбливаю, они ж будут между стоянками гонять (возможна такая тема, не спорьте!) и промышлять на них в наше отсутствие ( НО! к собакам друзей как к капризным детям отношусь терпимо, с пониманием). Насчет моторов - моё ИМХО - только их разреши - так щука будет вытроллена за лето! Хозяева - милейшие люди, всегда рад их видеть ) Не знаю что ещё - морщит лодку вытаскивать, рано или поздно спину 'закусит', ну что делать - ложка дёгтя! Лодки убитые, но ещё сезон-другой походят, но вот весла!!!! Одинаковых и + к тому же надёжных уже почти не попадается ( Это наверно главный дискомфорт
Аватара пользователя

Simon
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 331
Стаж: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Откуда: Фактория
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Пред.След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика