Волохница озеро

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Саша » 10 сен 2008, 11:15 » #73284

Озеро Волохница

Вода прозрачная.
Глубина более 10 метров
В половодье соединяется с Северной Двиной
Водится:
щука
окунь
налим
сорога
ёрш
язь
лещ
коляха


Корзиха-Волохница.jpg


Космоснимок - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.50 ... 0&z=16&m=h

Волохница-космоснимок.jpg


Корзиха, пруды Левого берега - viewtopic.php?f=303&t=5008

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
ANATarh60 (11 янв 2020, 21:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.



Сообщение Саша » 10 дек 2008, 15:21 » #89883

.
Озеро Волохница (10 декабря 2008 года)

Космоснимок места - http://wikimapia.org/#lat=64.5061365&lo ... =1&m=a&v=2

Вчера пришел в Кофейню весь расстроенный. За две рыбалки ни одной штуки не поймал. Настрение мерзопакостное, почти тает:))) И...и тут Слава (БеКас) заявляет, мол, у него под окном в воскресение клевало. Он, мол, десяток окушей на голую вытряс!!
- Дак, что ж ты молчал!!!
В среду на рыбалку не собирался. Хотел перед завтрашней сиговой сил поднабраться. Да, разве дома усидишь:))))
В полодинадцатого пришла бабушка. Передал ей сопящего Сёмку и на рыбалку. До озера долетел в момент. Вот оно, озеро моей "шаговой доступности". И ехать то не куда не надо. Только речку перешел по мосту и можно ловить ,)
Лед стоит ого-го какой :-D

Рассказик с фотками

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Саша » 19 дек 2008, 20:47 » #93014

.
Озеро Волохница (19 декабря 2008 года)

Маршрут: Архангельск -Вологодское шоссе-отворотка налево на деревню Бутырки - озеро Волохница

Космоснимок места рыбалки - http://wikimapia.org/#lat=64.5076881&lo ... =1&m=a&v=2

Экипаж: я и моя УАЗка.

Сегодня был на озере в районе 10.00. Только боле-менее рассвело. В этот раз заехал со стороны Вологодской дороги (первая отворотка налево после развилки на Северодвинск).
Оставил машину на берегу.

Волохница (19 декабря 2008 года)

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Саша » 30 апр 2009, 13:32 » #131160

Озеро Волохница (29 апреля 2009 года)

Вчера не уседел дома и в 11 часов сорвался . Быстро закидал балансиры в кузов, поллитровый термос в машину и в дорогу. Пятнадцать минут дороги, и вот оно, Волохница, уже принимает меня.

И куда пойти порыбачить?

Волохница (29 апреля 2009 года)

Изображение
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение Саша » 21 июн 2010, 07:40 » #248863

да я вот сам точно не знаю) но щучку там видал по крайней мере)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27767 раз.

Сообщение pavel_34 » 26 авг 2010, 21:23 » #264591

ловил на волохнице.
калебло работает
Изображение

Изображение

Dokc писал(а):ого! я думал там только шнурки грамм по 300.
жёлтая или белая колебаха была?
а называется как,размер какой?
а ты в забродниках ходил или с лодки

калебло было желтое , называется скорпион.- вес - 18 гр( вообщем самая простая и дешевая)... ходил по сухому берегу... но на лодке надо бы туда скататься...

Shmit писал(а):Кормовая база у щуки там отличная (молоди сароги и окуня там полно), а вот как соблазнить ее на искуственную приманку?
pavel_34
В какое время суток взяла?


взяла под вечер часов в 19. кстати щука уже 4-ый день подряд с икрой попадается...

сегодня уже пятый день - и опять с икрой...

За это сообщение автора pavel_34 поблагодарил:
Саша (13 мар 2014, 09:15)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

pavel_34
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 259
Стаж: 13 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск( пр. московский)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение pavel_34 » 07 сен 2010, 22:05 » #267719

забавно...
phpBB [video]
Аватара пользователя

pavel_34
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 259
Стаж: 13 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Архангельск( пр. московский)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение vitan49 » 08 окт 2010, 18:19 » #277016

Про Волохницу есть что полезное узнать?
Работать с мыслями о предстоящей рыбалке куда приятнее, чем рыбачить с мыслями о предстоящей работе.
Аватара пользователя

vitan49
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 247
Стаж: 15 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Сообщение Alex Slavovich » 08 окт 2010, 18:59 » #277024

vitan49

Рыба там есть , но ловиться неважно ! Ловить лучше в дальней части озера . Помню друг года четыре назад за день на спин поймал одну щуку . Дело случая . . . Привадить , да с лодки по окуню будет результативнее . :agree
-- на рыбалке и пескарь баба --
Аватара пользователя

Alex Slavovich
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 448
Стаж: 15 лет 3 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Сообщение Dokc » 17 дек 2010, 18:33 » #309137

...
... Похитители мормых

В четверг узнаю что у меня оказывается завтра выходной,ну и чего мне с ним делать? Рыбачить, конечно, идти.

Судя по прогнозам, в пятницу упадёт температура.
Никуда что-то неохото далёко тащиться, а пойду ка я на Волохницу схожу, не был там ещё по льду, попробую сорожки половить, решено...

Надо и прикормки приготовить.
Беру хранящиеся в пакете на кухонном шкафу хорошо просушенные кусочки хлеба, разного, тут и сдоба и ржано-пшеничный с отрубями, и с семечками и орехами какой-то, а два кусочка каравая ржаного с корицей очень пахнет, в общем разнообразие...
Всё пропускаю через мясорубку, получилась поллитровка сухариков, через мясорубку пропускаю два пакетика семечек по 6 рублей, мммм... как халвой запахло, вот рыбка оценит. Всё в один пакет пересыпал. Иду, иду спать.

Утром вставать никак не хочется да охота пуще неволи, встаю, кипячу чайник, наливаю термос, бутербродов пару сварганил, всё упаковал, взял мотыля из холодильника (не забыл), не очень озёрная сорога на безмотылку ловится, ей мотыль нужен.

Вышел с саночками, в них и ящик с наклейкой «Санататур» и палатка и бур, до чего удобно..
До озера 10 минут хода, вот я и притопал, вижу хожено по льду.

Расположился недолече, просверлил три луночки, поставил палатку, хоть и ветра нет но бегать я сегодня не собираюсь, так что в палатке то получше будет.

Сел в палатку, распустил удочки, оснащённые снизу средней свинцовой дробинкой, а чуть выше серебристая сиговочка, и на крючки мотыль одет колечком.
Поставил их по краям, заметил, что разница между крайними лунками около 30см, значит на свал попал.

В лунке посерёдке трясу безмотылкой.

Оп! И окунёк чуть больше пальца на третьей проводке чётко берёт безмотылку и уже трепещется на льду, а светлый то какой, песочек видать на дне.

А дальше тишина, нет рыбки? Ну щас мы это исправим.

Достаю пакетик с приготовленной вчера прикормкой, а запах сразу в нос лезет, ох, и хороша получилась. Чашечкой чуток совсем водички с лунки в пакетик к прикормке, завязал его и начинаю перемешивать, переминать, чтоб сухарики набухли, и прикормка стала рыхлой, но достаточно увлажнённой, чтоб тонула, а на дне, распадаясь, выпускала кусочки шелухи от семечек, которые будут всплывать, приманивая рыбку.

В средней лунке давлю пальцами щепотку мотыля и отпускаю, пусть тонут.

Долго ждать не пришлось, кивок уверенно поднимается, подсечка и сорожонка, живцового размера, на льду, сразу за ней вторая и третья, и четвёртая и пошло... но не долго.

Клевать то клюёт, но видимо такая мелочь, что на крючок не попадает.

Кидаю ещё щепотку, и опять покрупнее чуток попадать начала, клюёт беспрестанно.
Даже устал уже за удочками нагибаться, надо чаю попить.

Чай налит, бутер достал, а попить некогда.... Да ну её, пусть клюёт, буду пить чай. Н-ну и чаёвничаю, да бутер уплетаю, и краем глаза вижу, как моя удочка в лунку ползёт! Ээтто что ещё такое? Ух ты! Вот это упор, мощные, ритмичные потяжки, толи окунь, горбатый, а мож и сорожина такая выросла?
Бзиньььь..... Вот блин, ну надо же, оторвал.
А лесочка 0.12,новая, что же это было? эээх...

Ладно, допить чай да потрясти удилкой, поотловить тех кто беспередыху мотылей высасывает.

Чай допил, мормышку перевязал (сиговку оторвал), ловлю, с досадой в голове перевариваю ошибки поспешной попытки вытаскивания и тут вторая удочка практически летит в лунку. Еле подхватить успел, сразу чувствую тяжесть на том конце лески и не форсирую особо. Сдал чуток лесочки, которую так просила рыба, буквально полметра и рыба начала поддаваться.

Потихоньку поднимаю её ко люду и опять досадный Бдзинььь....
И мой протяжный б...я и много других не менее красочно выражающих сексуальную жизнь этой рыбы и её родителей с парнокопытным млекопитающим слов.
Опять оторвана сиговка, видимо мормышкой режет леску, надо кембрик внутрь вставлять ИМХО.

Больше таких поклёвок не было. Пробовал и балансир под плотвичку, надеясь, что это окунь горбач на рыбий пир приходил мелочи промышлять, но всё в пустую.

Был ещё трофей: колюшка пятииглая, видимо это она в промежутках между сорогой мне нервы мотала.

В 14:00 клёв окончательно прекратился, и в итоге у меня штук пятьдесят живцовой сороги и три окуня, один грамм на сто и замечательно проведённый день.

Ну, держитесь похитители мормых, я ещё вернусь!


пы.сы./ простите что без фото, я только на льду узнал что у меня батарейки сели и давно.

--------------
Кто угодно мог быть, окунь(настоящий горбач),(сорога грамм на 500 свободно может жить в таком озере,корма много,глубины до 15м есть,довольно чистая,мог быть и налим,мне на зеленце на мотыля налим попадал и на волчьих днём.
да кто угодно, озеро по весеннему половодью с двиной через устье заостровки соединяется,мог и лещь зайти,говорят даже нельма поподалась
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение rokot33 » 17 дек 2010, 20:29 » #309200

DokcЯ недавно на Б.Корзиху ездил, с местным дядькой познакомился, рассказывает что на корзихе попадает изредка язь со льда, а на волохнице он тем более есть, короче кто угодно это мог быть... Сергей спасибо за рассказик, я тоже сегодня провел день на озере, окуня на блесну да на балансир дергал=) А этого неведанного монстра ты обязательно поймаешь!!!! =)
Мои фото - https://fotki.yandex.ru/users/dmitryrokot33
Аватара пользователя

rokot33
Мастер

 
Сообщения: 670
Стаж: 15 лет 2 дня
Откуда: КАТУНИНО
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 392 раз.

След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика