Казанские озера , река Казанка

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение Саша » 04 фев 2008, 11:17 » #44944

Казанские озера , река Казанка

Бахино озеро
Боровое озеро
Гагарье озеро
Гусиное озеро
Жаровиное озеро
Кривое озеро
Меликова озеро
Пилкозеро озеро
Пертозеро озеро
Сорожье озеро
Речное озеро

Река Казанка

Местоположение 76 км по пр. берегу р. Солза
Впадает в река Солза (Ниж. Солза) в 76 км от устья
Длина водотока 63 км
Впадает:
Перт ручей
Окунев ручей

Впадают озёра - Протекает через озёра
озеро Белое
озеро Вершинное
озеро Вычицкое
озеро Глубокое
озеро Гусиное
озеро Кривое (Казанское)
озеро Лас-озеро
озеро Окуневое
озеро Прохожее
озеро Петр-озеро

Топокарта. Казанские озера 1:100000 (километровка)

Казанские-топокарты---100k--q37-139_140.jpg


Викимапия -
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=64.19 ... &z=13&m=bs

Снимок экрана 2019-01-23 в 20.24.24.png

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
Санчез (25 мар 2019, 08:58)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.



Сообщение igor v egor » 04 сен 2018, 04:49 » #1997696

Не ругайся, я шутя, ну случилось, г..но всплывет. Кто скрытысятничал тому аукнится обязательно, еслиб знал, то обязательно чего предпринял не афируя особо, да и большенство так поступит, я думаю.
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение Саша » 04 сен 2018, 06:33 » #1997709

igor v egor писал(а):Кто скрытысятничал тому аукнится

smailikai/tup
закон мира - можно не повторяться,со временем все усваивают, кто нет - того уже нет

Санчез писал(а):сорвали замок

в тайге избы не закрывают
если есть свое хозяйское, то поставь отдельный сарайчик или помещение и закрой, да и помни , чем больше замок повесишь, тем сильнее последствия
у меня какой год инструмент подороже лежит - никто не зарится

и последнее
Санчез писал(а):сорвали информационные таблички о том, что лесной участок находится в аренде

этим только сердишь таёжников , тайга у нас общая, а табличку себе на кухне повесь, пожалуйста, или на даче
желания помогать тебе мил человек нет никакого
посмотрел на такие избы на озере Долгое - жуть, во что озеро превратили замками, раньше ГУЛАГ на воле был - сейчас в душе.
Еще тайгу распилите на части и растащите по углам - вообще аут будет

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 4
Dmitry (25 янв 2019, 01:06), Фёдорыч (04 сен 2018, 06:41), Игорь Барс (04 сен 2018, 20:37), Юрий М.К. (04 сен 2018, 21:02)
Рейтинг: 5.19%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение igor v egor » 04 сен 2018, 07:27 » #1997722

С Сашей согласен, ну может не совсем. Чужое брать нельзя. А про то что аукнтся 100% По участку всем пример (хоть про покойников плохо не говорят). Отжал себе Продан заимку вокруг Уны, где он сейчас? Судьба,,,,,не уйдешь.
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение Санчез » 08 сен 2018, 16:55 » #1999797

Саша писал(а):в тайге избы не закрывают
если есть свое хозяйское, то поставь отдельный сарайчик или помещение и закрой, да и помни , чем больше замок повесишь, тем сильнее последствия
у меня какой год инструмент подороже лежит - никто не зарится

и последнее
Санчез писал(а):сорвали информационные таблички о том, что лесной участок находится в аренде

этим только сердишь таёжников , тайга у нас общая, а табличку себе на кухне повесь, пожалуйста, или на даче
желания помогать тебе мил человек нет никакого
посмотрел на такие избы на озере Долгое - жуть, во что озеро превратили замками, раньше ГУЛАГ на воле был - сейчас в душе.
Еще тайгу распилите на части и растащите по углам - вообще аут будет


Я удивляюсь тому, что люди, которые совершенно не в курсе сложившейся ситуации, поучают меня, как мне жить и как себя вести. Я в лесу с 3 лет. Еще с отцом, геологом по Уралу ходил.
Касательно этой избы и ряда других, рядом, вы не в курсе, но прокуратура требовала от лесхоза их снести. Это если коротко. Поэтому свою вынужденно оформил в аренду. Только участок вокруг избы и хозпостроек, 10 соток. Так что тайгу никто по углам не растаскивает. Кроме этого, в 300-х метрах есть изба с крышей и печкой. Открытая, если есть нужда переночевать.
Если бы люди нуждались в помощи и укрытиии, и сломали замок и жили в избе, а потом оставили записку или позвонили (а мой телефон указан на табличке), я бы и слова не сказал. Однако эти мелкие пакостники украли инструмент, а это в принципе уголовное дело.
Лично я вложил в эту избу душу и деньги. Моя изба, служит мне фактически зимней дачей. Потому как я езжу туда зимой с друзьями постоянно, а летом бываю редко. Там мои личные вещи. И оформлена в соответствии с законом. Это не лесная избушка, что бы укрытся от непогоды и обсушиться-переночевать. Для этого есть изба рядом.
Я всегда считал, что если ты человек лесной, то расчитываешь в лесу первую очередь на себя и свои возможности. И не гонишься за комфортом в УЩЕРБ другим. Я нкому не мешаю своей избой ни рыбу ловить, ни охотиться. Сам не браконьерю. Сетки не ставлю.
Сам неоднократно, бескорыстно помогал людям попавшим зимой со своей техникой в трудную ситуацию и мне помогали бывало. Я спокойно отношусь к тому, что сломали замок. Вызывает недоумение, что люди воспользовались моим доверием и обокрали, хотя я бы мог и спрятать все.
От Вас «Саша» помощи не ожидаю. Ваш подход мне известен, знакомые просветили. Среди людей, которые в том краю обитают информация прошла, И друзья и хорошие знакомые обещали уже помочь.
Некоторые наивно думают, что можно в лесу напакостить и никто не узнает. Уже много лет у меня есть понимание, что не бывает так, что ты был в лесу и тебя никто не видел. Кто то видел как ты лодку завозил весной и оставлял в лесу. Кто то подвозил тебя летом по узкоколейке. Чтоб пешком меньше идти. Так что потихоньку узнаем кто это сделал. Друзей много.
От Вас «Саша» прошу только одного. Просветите пожалуйста, кто такие таежники??? А то мы с друзьями в тайгу с детства ходим и не знаем кто это. Это типа «домовых»?
8(921)245-40-восемь нуль, Если совсем срочно.

За это сообщение автора Санчез поблагодарили: 12
Бэн (08 сен 2018, 22:03), Artyomko (08 сен 2018, 20:08), Антоха 2009 (09 сен 2018, 00:01), kirdenis (08 сен 2018, 23:28), Kosmos (08 сен 2018, 21:30), kozyrr (07 окт 2018, 22:20), oπилoĸ (09 сен 2018, 19:12), Олег42! (09 сен 2018, 19:54), Pomor29 (09 сен 2018, 22:21), Slim (08 сен 2018, 23:17), uneducated (08 окт 2018, 09:57), Zerg (23 янв 2019, 18:39)
Рейтинг: 15.58%
 
Санчез
Новичок

 
Сообщения: 22
Стаж: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение kirdenis » 08 сен 2018, 23:37 » #1999946

Все точно написал. Замки не от хорошей жизни вешают. И в избы лезут под замками, когда рядом стоят хорошие открытые - зашел, обустроился, отдыхай. Че им в закрытые надо-то?!.. Взять чужое добро, пошарить в избе, дровишки которые не надо пилить и колоть, воспользоваться комфортом который хозяин трудом и временем обустраивал для себя, съесть запасы, а потом оставить немытую посуду срач и беспорядок. От этого и закрывают. Часто избы с замками и не отличаются ничем, кроме порядка и чистоты.

За это сообщение автора kirdenis поблагодарили: 2
Антоха 2009 (09 сен 2018, 00:01), Санчез (08 сен 2018, 23:58)
Рейтинг: 2.6%
 
kirdenis
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1585
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Сообщение Саша » 09 сен 2018, 00:32 » #1999951

Санчез писал(а):Кроме этого, в 300-х метрах есть изба с крышей и печкой.

в гугле можно посмотреть? не совсем понял - зачем уточняете про крышу и печку, страннно это очень :)) Коли это изба, то и так понятно - или там нары и дверь отсутствуют ;) Если изба норм и точно рядом - то принесу извинения.

Был в свое время на Ков озере. Там, как и у Вас хозпостройки, хозяйский дом и небольшой домик есть. Так хутора, как бы стоят. Мы на снежнике приехали. Все под замком. Ночь, не видно не зги. Куда дальше ехать. Морозина. Тока к этому небольшому домику тропинка. Зашли. Там покрашено, обои, столик, нары на трех человек, печь, дрова наготовлены. Переночевали мы там две ночи. По отъезду дрова восполнили, ну и на окне нашли баночку с табличкой "на содержание избы" В то время по сотне оставили, даже не задумались. Точно хозяевам на пару банок краски хватит, еще на что. Никто там не думает ни в какую аренду землю, что нам от предков досталась в аренду брать и табличками от других защищаться. Да и никаких таких предписаний для лесхоза там никто не писал.

Санчез писал(а):Ваш подход мне известен, знакомые просветили.

:thank

Кстати, вспомнился случай: на Казанские озера какой-то депутат на вертолете летал и дачу-особняк себе строил. Аж сторож был. Наглый , конечно, кадр - его избиратели бедствуют, а избранник в это время жирует. Потом прокуратура дело возбудило. Вот чем кончилось, не подскажите?
Вы наверно слышали, коли с тех озер.
Может Ваши постройки перепутали с ним и попартизанить решили.

Так, как Вы описываете, смысла не вижу в такой глуши Вам гадить. Если бы хотели украсть - то таблички срывать бы не стали. Наоборот следы бы заметали побыстрей.

Здесь на лицо месть за что-то. Вам лучше знать. Коли в тайге с малых лет, то понимаете о чём говорю. Там все, как на ладони.

Санчез писал(а):Касательно этой избы и ряда других, рядом, вы не в курсе, но прокуратура требовала от лесхоза их снести.

это что-то из области фантастики! Кто и какими силами будет сносить, и кто на это деньги выделит :))) Сносить можно лишь за счет лица незаконно построившего что-то. Лесхоз тут вообще не при чём. Можно документ посмотреть, где прописано "В такие то сроки такому то лесхозу то-то снести" .

То реально первый посыл хорошего сообщения без подкрепления документально на весь ваш толковый пост наводит темноту. Отсюда совсем непонятен смыл аренды.
Кстати, аренда не запрещает другим гражданам находиться на вашем участке.

Да и растолкуйте, какие права Вам даёт аренда?
И есть ли право именно запрещения допуска граждан в построенные на этой территории Вами избы?

Всё таки хочется узнать законность закрытия на замок Вашей избы.

С уважением :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение Саша » 09 сен 2018, 00:55 » #1999953

kirdenis писал(а):Взять чужое добро, пошарить в избе, дровишки которые не надо пилить и колоть, воспользоваться комфортом который хозяин трудом и временем обустраивал для себя, съесть запасы, а потом оставить немытую посуду срач и беспорядок.

бывает и так. Да в общем редко берут. Так по мелочам. Ничего снова все дополняем и восстанавливаем. В общем это, как говорится, "крест хозяина" - нести придется всю жизнь - коли хочешь, чтоб тебя уважали и хозяином той избы считали.

Замки на избы в мыслях нет ставить.

Вот разговор круто с пришедшими на халяву веду. Частенько не понраву и из избы бегом выскакивают . Кто-то осознает, кто-то и не ведал, что надо дорова заготавливать и коли хозяйское что взял - на место положить. Использовал - восполнить. Кстати, один мне сказал, вы не по таёжному живете. Неправильно с гостями обходитесь. Оказалось потом какой то именитый спортсмен :)))

У нас прикольней было - брэки мост распилили. Не понравилось им, что люди ходят со спиннингами рыбу ловят и их сети цепляют. Ничего - новый поставили. Покрепче первого и повыше. Это жизнь.

Мне в кайф строить и облагораживать. Если ещё кто помогает, сам участвует или просто благодарен, то в двойне :agree не знаю в чём другие видят основной смысл пребывания в тайге, да и Мире в целом - я в этом.

Здесь и водораздел проходит между таёжником и любителем отдохнуть на природе. И то и то не плохо и не хорошо. Просто это разные подходы к жизни, и разный смысл бытия в сим мире.
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение igor v egor » 09 сен 2018, 08:00 » #1999976

Александр, все как то в кучу. Все в кучу, что то слышал, кто то сказал, плохой барин, хороший комунизм. Да еще "закон тайги" в пригородном парке. Я вам тоже могу расказать, про то как рос в деревне, где света и замков небыло. При нынечной технике перидвижения любой уголок онжского полуострова пригород. И жизнь в лесу, теперь быстрей по понятиям чем по законам тайги. А насчет депутата, могу познакомить, нормальный мужик, с детских лет по болотам бегает как лось, никогда кол от рогатки в озере не оставит, мусор свой с собой уносит, заготовками в лесу не занимается, другим не мешает. Не виделись правда давненько, не довелось.
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение Саша » 09 сен 2018, 08:14 » #1999981

igor v egor писал(а):все как то в кучу

разве в жизни всё раздельно :)))

1.
igor v egor писал(а):нормальный мужик

В чём нормальность? Когда пенсионеры живут ниже черты бедности - их депутат летает на рыбалку на вертолете. Это по Вашему нормально?
Чем дело то с "нормальным" депутатом кончилось? Ссылку на документ можете скинуть?

2. Зачем закрывать на замок дверь в лесной избушке сейчас?

3.
igor v egor писал(а):Я вам тоже могу рассказать, про то как рос в деревне, где света и замков небыло

Как изменились люди с тех пор?
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97074
Стаж: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121939 раз.
Поблагодарили: 27774 раз.

Сообщение igor v egor » 09 сен 2018, 09:04 » #1999996

Я по жизни диалоги на расстоянии со ссылками не люблю, где гараж знаешь, приезжай половим поболтам, где таежник, а где сам как депутат. Странные Вы партийные, да военные. ,)
Советую не слушать моих советов.
Аватара пользователя

igor v egor
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2627
Стаж: 14 лет 10 месяцев 28 дней
Откуда: северодвинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 408 раз.

Сообщение Санчез » 09 сен 2018, 11:42 » #2000019

Sijatnik писал(а):Санчез
За пять лет, одно сообщение!и то, когда петух клюнул, вспомнил, что есть форум. :sorry


Здоров! Если я про каждый свой выезд буду сюда истории постить, то этот форум будет посвящен мне))). А я славы не ищу). Сам на форум захожу не часто. Чукча не писатель. Чукча читатель. Как и множество моих друзей. У меня писать нет времени. К людям, которые находят время здесь описывать свои приключения отношусь с пониманием и к НЕКОТОРЫМ с уважением. Появилась нужда, вот и написал. Ничего зазорного здесь не вижу.
8(921)245-40-восемь нуль, Если совсем срочно.
Санчез
Новичок

 
Сообщения: 22
Стаж: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика