Озёра и реки 32,36,48,54 км Карпогорской ж.д.

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: NorDr29, oleg89, Мезяй и гости: 15

Сообщение Хожалый » 29 май 2016, 18:24 » #1559827

Мне вот что-то интересно стало.Чем отличается грабилка для сбора ягод от сетки рыболовной.Сетка хоть ловит определенной ячеей,а грабилка дерет все подряд.И что остается от куста чернички после такого "чеса". Не пора-ли задуматься о наших детках и внуках.Что им останется?Между прочим сетками ловить разрешено.Надо лишь соблюдать правила.Что я и делаю.Между прочим от этой рыбалки не разбогател,т.к. ловлю столько сколько надо к столу.Добавлю еще,что к моей пенсии(далеко не депутатской) это явлеется хоть небольшой,но добавкой.Иногда и угощаю соседок-пенсионерок,чему они очень рады.Сам презираю идиотов,которые ломятся в леса якобы отдохнуть с диким количеством водяры и боеприпасов.Много уже сказано об этом и повторяться глупо.К сожалению,поведение человека в лесу ничем кроме своего воспитания,не регламентируется.А воспитание,самосознание у нас сильно "хромает".Отсюда все и беды.
Не догоним на горке-поймаем под горой

За это сообщение автора Хожалый поблагодарили: 3
Nikolla (30 май 2016, 22:00), Фёдорыч (29 май 2016, 18:30), Виктор В (29 май 2016, 22:15)
Рейтинг: 3.9%
 
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4191
Стаж: 12 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 938 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение Kaliostra » 30 май 2016, 19:05 » #1560157

Сергуняш писал(а):
Kaliostra писал(а):
Batamushko писал(а):Был сегодня на Спасском, все сетками заставлено, спин кинуть некуда.


Если есть возможность всегда рву сети, да по рогам настучать тем кто ставит!
Заколебали эти сеточники, последнее вычерпывают с рек и озер наших. А сами сыкуны взрослые, люди на берегу сидят смотрят, а эти в наглую едут ставить иль трясти сети, как только лодка рыбнадзора на горизонте сразу сваливают ... Тоже мне мужики... Хочешь рыбы много - сходи в магазине купи!

Если читаете - задумайтесь, что вы оставите своим детям, внукам. Какие навыки передадите, что расскажите о рыбалке.
Намного приятнее на берегу с удочкой посидеть или спин бросить да блесенку провести, дай бог рыбка и клюнет. А не с ящиком водки приехать сети воткнуть и бухать идти в избу да халавник после себя оставлять.

Форум форумом, а на деле все боятся браконьерам слово сказать, а тем более тронуть сетки. Сплоченнее нужно быть ребят, тогда и дела в гору пойдут и жить легче будет.

Вот вот,все такие герои в интернете)дорвешься когда нибудь!


Лично я герой НЕ в интернете. Могу адрес свой дать, кто пожелает в гости прийти - добро пожаловать! А еще лучше если на водоеме встретимся))

Для ловли сетями ОБЯЗАТЕЛЬНО разрешение (лицензия) без этого документа ловля сетями - незаконна! А у нас 99,9% сеток ставится незаконно, то есть браконьерами. Следовательно, я буду рвать, ломать, демонтировать, выбрасывать, жечь и т.д. то что мешает мне, моей компании и другим добропорядочным гражданам законно ловить рыбу на разрешенные снасти. Вот и вся мораль господа, нравится вам это или нет.
Kaliostra
Новичок

 
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Buch » 04 июн 2016, 06:03 » #1562354

Kaliostra писал(а):Как сейчас на оз. Бол. Щучье?
Кто бывал? Какие новости?


Озера выбиты, дорога для трекола или караката smailikai/tup
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится. С уважением,Санёк...
Аватара пользователя

Buch
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2023
Стаж: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Сообщение Саша » 04 июн 2016, 16:43 » #1562515

Buch писал(а):Озера выбиты

прошу выражаться эстетично, выловлена сетевыми орудиями лова в период нереста досконально, остальное добирается под чистую при возможной попажей туда проживающих по берегам. Иль ошибся, есть там , хоть один владелец избушки, кто сектами ни ловит? поправьте ,) извинюсь прилюдно :agree

к великому удивлению рыба еще попадается на Щучьем, Среднем и Большой Юре на спин при сплаве, конечно, то вопреки здравому смыслу и великому посмеянию над сеточниками :)

Заходить на сплав желательно с Вождеромской технологички, но можно и от 49 кмКарпогорской ж.д., как Володя в свое время делал (что правда, интересно и уважение вызывает)
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97257
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122494 раз.
Поблагодарили: 27946 раз.

Сообщение DIVERarh » 22 июл 2016, 19:27 » #1583743

Есть смысл на 48 км озеро.Пермское брать жерлицы ? Едем за грибами ,но есть возможность и половить..как там с щукой? Года 3 назад там было глухо((
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3242
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 742 раз.

Сообщение Batamushko » 22 июл 2016, 20:56 » #1583772

DIVERarh писал(а):Есть смысл на 48 км озеро.Пермское брать жерлицы ? Едем за грибами ,но есть возможность и половить..как там с щукой? Года 3 назад там было глухо((

Да и сейчас не густо, да еще все сетками заставлено.
ХАРЕ БУХАТЬ!Русский значит трезвый!
Аватара пользователя

Batamushko
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 410
Стаж: 14 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Сообщение виктор л » 01 дек 2016, 16:59 » #1652059

Уважаемые форумчане! Подскажите пож-та! Сколько примерно км. до Кунчевских от Бобровской дороги по (я так понимаю) лесовозной дороге.

И есть ли смысл ловли в данный период времени года? :thank
виктор л
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 7 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 57 раз.


Сообщение Саша » 01 дек 2016, 20:26 » #1652244

на Кунчевских не видел, чтоб ловили зимой, вот на Пике есть рыбалка, по-моему там и изба есть

Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97257
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122494 раз.
Поблагодарили: 27946 раз.

Сообщение виктор л » 01 дек 2016, 20:44 » #1652272

Саша спасибо! Да про Пикозеро читал в соответствующей теме. Есть желание посетить то направление, прокатиться по зимнему лесу, посидеть на озере и т.д.
виктор л
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 133
Стаж: 7 лет 4 месяца 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Сообщение Саша » 01 дек 2016, 20:51 » #1652287

Добро, если поделишься впечатлениями - буду благодарен :thank
От шоссе на Боброво до Пика 20 км получается. Места там обалденно красивые, в том году уж сереть начали возвращались, не все получилось заснять.
Ни хвоста :-D

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
виктор л (02 дек 2016, 12:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97257
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122494 раз.
Поблагодарили: 27946 раз.

Пред.След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика