Ушкозерье, Хавзюгские, Безымянные

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Сообщение Sergei_P » 30 июл 2007, 19:11 » #29221

Ушкозерье, Хавзюгские, Безымянные - 27 - 44 километр Тучкинской дороги

Постоянно бываю на Ушкозерье.
Поэтому решил открыть тему.
Поделиться своими впечатлениями.
Может кто-то тоже бывает в той стороне Тучкинской технологички.
Расскажет и о других системах озер.
Интересна информация о Хавзюгских озерах и Безымянных, что за Ушкозерьем восточнее находятся :agree


Изображение
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 08:36 » #29261

Ушкозерье 27-29 июля 2007
Поездку запланировали еще в понедельник, выезд намечен на пятницу около 19-00, экипаж три человека:
Sergei_P (Я)
Elena_P (Лена)
Андрей (На форуме не зарегистрирован)
Но как обычно бывает пошло все не так как планировалось...
В пятницу вечером созвонился с Андреем, он не едет, пришлось в два рюкзака запихать все, что было расчитано на три... :stop.
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 08:47 » #29263

Выехали около 22-00, около двенадцати ночи оставили машину на отворотке, взгрузили все на себя и в путь... :???: До озера примерно 6км по зимнику и 1км по лесу.
Эту дорогу мы запомним на долго... :sedoj: рюкзаки были настолько тяжелыми и дорога была такой сырой и непроходимой, что перекуры приходилось устраивать через каждые 500 метров... Спустя 5 минут мы были мокрые насквозь, а вода в сапогах прибывала с каждым шагом...
После своротки в лес GPS отказался работать(намок) пришлось идти "по солнцу".
Короче на озеро мы вышли в 04-30 :shock:
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 08:59 » #29268

Поставили палатку, и СПАТЬ завтра рано вставать... :?
Кстати по пути на озеро я вспомнил, что забыл дома крючки и мормышки :kovar,
Хорошо хоть спининг не забыл:p . На утро разобрав одну блесну, получился отменный тройничек для зимней удочки, мы поехали ловить живцов и ставить жерлицы. Живцы отказывались клевать на тройник от блесны, 15штук поимать удалось, итог 15 жерлиц...
Доставив последнюю жерлицу едем в лагерь, кстати один из рюкзаков был резиновой лодкой :p.
Проплывая одну из жерлиц видим такую картину, над водой торчит хвост от окуня, я с начала не понял почему это он торчит... и тут раздается всплеск и из воды вылетает щучья голова из которой и торчит этот хвост и заглатывает его до конца... Мы притормозили и смотрим, жерлица замерла, ну что наверно заглотила пора тащить. Вытащили- пожеваный живец, щуки нет, ну чтож значит попадется в другой раз.
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 09:12 » #29270

Так еще поплавав по озеру покидав спин поняли, сегодня щука спином не интересуется ей живца подавай :p , все таки одну мелкую щучку удалось зацепить на желтый БлуФокс 2 номер.
Когда готовили обед, Лена пошла мыть посуду к озеру я остался "костровым" и тут слышу истошный крик, ну, думаю или Лена в воду упала или лодка уплыла, а оказалось Лена увидела как хорошая щучка схватила живца прям под нашим лагерем, как она потом рассказала вода вокруг жерлицы просто кипела под водо шли бои без правил... :kovar позже проверив эту жерлицу никого там не нашли-сошла...
Вот так и прошел этот день на рыбалке итог первого дня около 5 сходов 3 щучки и один оторванный медный поводок.
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 09:23 » #29271

На утро стали снимать жерлицы, на них попалось еще 3 щучки, одна из них достаточно хорошая потянула на 1.5кг, наверно она и клевала на жерлицу у лагеря, потому что поимали ее на сосоеднюю.
Собрав все вещи мы отправились в обратный путь, По пути насобирали ведерко грибов ипакет лисичек., Сели в машину и ..........
Она не едет, не может подняться в небольшую горку, задние колеса буксуют...
Ну все плотно сели. Я нарубил елок накидал под колеса... Нет все равно не едет.
мучались полтора часа и наконец решили тормознуть машину может кто поможет.
Через некоторое время тормознул МАЗ с прицепом, вот уж не ожидал что остановится...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДОБРОМУ ЧЕЛООВЕК :thank НЕ БРОСИЛ В БЕДЕ ПОМОГ.
Прицепили нашу четверку к этому монстру Российского автопрома и... я чуть не уехал в канаву, водитель МАЗа не слышит мой сигнал я сигналю а он не тормозит так и тащит меня а до канавы пол метра :shock:
Но все обошлось "малой кровью" всего один оторванный крюк у четверки :agree
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Elena_P » 31 июл 2007, 09:26 » #29272

Я так растерялась...Смотрю - вода аж бурлит вокруг жерлицы, плеск сильный, спина щучья мелькает...Мне показалось, что щука может килограмма на 1,5...Ну что было делать?? Кричу: "Сережа, сачок!!!"...Плеск прекратился...щука ушла. Сережа даже не успел увидеть битву:((...Но всё равно было очень интересно посмотреть как щуки живца слопать пытается:))
- По коням! - вскричали рюкзаки...
Аватара пользователя

Elena_P
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 16 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 09:27 » #29273

Кстати совсем забыл по пути надо переходить мостик через речку Ушку, так вот на обратном пути устроили на нем перекур, вода в Ушке бсей год большая наверно на метр больше обычного, я смотрю кто-то мух проплывающих бьет.
Разобрал спин прицепил пройничек и овода на него...
Рррраз и первый хариус уже в руках :shock:, это ж недо тут раньше хариуса никогда не ловили.... За пол часа поимал трех... Неплохой результат.
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 09:29 » #29274

Домой приехали около восьми вечера, все уставшие но довольные... Как там принято говорить... Еще три дня на небесах не засчитают :-D .
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Sergei_P » 31 июл 2007, 09:31 » #29275

Ну вот и все не судите строго, я не писатель, я только учусь :p .
Надеюсь что эта тема будет развиваться...
Пишите не стесняйтесь....
Вкусно - это когда ЩЧУКО!
Аватара пользователя

Sergei_P
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 306
Стаж: 17 лет 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Elena_P » 31 июл 2007, 09:33 » #29276

Вот так вспомнишь...как ночью по болоту умирала под рюкзаком, как машину пытались вытолкнуть, как почти отчаялись остановить попутку...столько нервов и сил...А спросишь: "Поедешь ещё???", я отвечу: "Конечно, поеду!!!". А это самое главное.
- По коням! - вскричали рюкзаки...
Аватара пользователя

Elena_P
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 16 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика