Карас озера (Карасеро) в Пинеге - лето

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: tarasarh и гости: 14

Сообщение FDV-16 » 03 сен 2018, 11:26 » #1997359

VVN
Николаич, а грибочки есть там?
Аватара пользователя

FDV-16
Мастер

 
Сообщения: 573
Стаж: 12 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Арх-ск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Сообщение VVN » 03 сен 2018, 11:26 » #1997360

tyler писал(а):VVN
хороша рыбка ) Так карась-то на что взял? удочка что-ли?

В клетку попался.
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение VVN » 03 сен 2018, 11:27 » #1997361

FDV-16 писал(а):VVN
Николаич, а грибочки есть там?

Местами.
В основном волнуха, моховики и маслята.
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!

За это сообщение автора VVN поблагодарил:
FDV-16 (03 сен 2018, 11:55)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение Местный с 205км. » 03 сен 2018, 20:13 » #1997516

VVN писал(а):
tyler писал(а):VVN
хороша рыбка ) Так карась-то на что взял? удочка что-ли?

В клетку попался.

В самих КарасЬозёрах карася немного. Но по периферии озера есть небольшие озёрки где карася много. Вернее в этих озёрках кроме карася не кто не живёт. В годы с большой водой в эти озёра заходит щука, но зимой сдохнет, а карась в эти годы поподает в систему собственно Карась озёр. Мне карась из лесных озёр не нравится на вкус, с поймы Пинеги он вкуснее.

За это сообщение автора Местный с 205км. поблагодарил:
Саша (03 сен 2018, 22:21)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Местный с 205км.
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1501
Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 996 раз.

Сообщение konstantin1983 » 03 сен 2018, 21:07 » #1997552

VVN писал(а):На спиннинг, исключительно такая рыбка.

Валентин...нормальную то щуку так и не нашли? я после того, как вас встретил, тоже всё мелочь ловил и отпускал, а как начало темнеть взял 2 по 2 и 2.5 кг, и несколько килограммовых....много выходов и ударов по блесне, видно что хорошая, но что то её не устраивало

За это сообщение автора konstantin1983 поблагодарил:
Саша (03 сен 2018, 22:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 26 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение VVN » 04 сен 2018, 00:48 » #1997682

konstantin1983 писал(а):
VVN писал(а):На спиннинг, исключительно такая рыбка.

Валентин...нормальную то щуку так и не нашли? я после того, как вас встретил, тоже всё мелочь ловил и отпускал, а как начало темнеть взял 2 по 2 и 2.5 кг, и несколько килограммовых....много выходов и ударов по блесне, видно что хорошая, но что то её не устраивало

Константин, у нас дедушка отличился. Взял одиннадцать зубастых, плюс три обрыва. Самая крупная около двух кг. У меня всего четыре и лишь одна больше килограмма. Окунь в субботу почти не клевала, нашли в воскресенье. С шести до семи утра почти десять кг взяли.
У дядьки, в две сетки, попало больше, чем мы за три зорьки взяли. Удачно поставил........
Мошка заела.....
Хоть куда, лишь бы на рыбалку...
Копирование фото и текстов, без моего разрешения, запрещаю!

За это сообщение автора VVN поблагодарил:
konstantin1983 (04 сен 2018, 08:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

VVN
Старейшина

благодарности: 6
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 8688
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5469 раз.

Сообщение лесоруб » 04 сен 2018, 06:55 » #1997713

konstantin1983 писал(а):сейчас соберутся защитники...сетями не ловим, меньше 5 кг не берём, сёмгу отпускаем, ягоды недозрелые не собираем, с ружьями по чужим территориям не ходим, и т.д..как здесь и бывает.... вас же ни кто не заставляет брать...а я беру..а у меня родители любят именно такую щучку... особенно солёную...


Собрался....Сетями ловлю,не так много раз году,но ловлю.Мелкую рыбку ,в том числе таких щурят отпускаю.Даже .если кто то в семье у меня любит "молочных поросят"....
Семгу ни разу не ловил по причине того,что не специалист.Ягоды незрелые не собираю- беру для себя и не на продажу спелую,благо ягоды растут недалеко от населенного пункта.где я живу..С ружьем по чужой территории не хожу-в путевке указаны территории,где можно охотиться.
Поэтому для себя считаю,что вправе сделать данное замечание.Меня как то не убежает то.что вычерпывание озер рыбы,которой нужно еще расти -это все забота о родителях.
Это просто патологическая жадность,желание "окупить " дальнюю поездку (ну,не зря же ехали в такую даль),желание показать всем родным и близким,знакомым и соседям-вот.какой я удачливый "рыбачок"....Не более того...
Конечно.здесь ,пока не действуют правила,по которым можно брать рыбыку не менее определенного размера.Поэтому бери,вычерпывай.Родители -это святое.но никто не отменял неписанные правила уважительного отношения к окружающей природе..
А вот что останется твоим детям ,внукам - как вижу -это тебя уже не интересует...
Бог тебе судья....

P/S/ вот подумалось.а вдруг родители любят сигов меньше длины.разрешенной к вылову - ты тоже ловить будешь или все таки тут другая ситуация???
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...

За это сообщение автора лесоруб поблагодарил:
Levanidov1983 (11 сен 2018, 14:22)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

лесоруб
Супер-профи

 
Сообщения: 6923
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 1382 раз.

Сообщение konstantin1983 » 04 сен 2018, 08:11 » #1997734

лесоруб писал(а):
konstantin1983 писал(а):сейчас соберутся защитники...сетями не ловим, меньше 5 кг не берём, сёмгу отпускаем, ягоды недозрелые не собираем, с ружьями по чужим территориям не ходим, и т.д..как здесь и бывает.... вас же ни кто не заставляет брать...а я беру..а у меня родители любят именно такую щучку... особенно солёную...


Собрался....Сетями ловлю,не так много раз году,но ловлю.Мелкую рыбку ,в том числе таких щурят отпускаю.Даже .если кто то в семье у меня любит "молочных поросят"....
Семгу ни разу не ловил по причине того,что не специалист.Ягоды незрелые не собираю- беру для себя и не на продажу спелую,благо ягоды растут недалеко от населенного пункта.где я живу..С ружьем по чужой территории не хожу-в путевке указаны территории,где можно охотиться.
Поэтому для себя считаю,что вправе сделать данное замечание.Меня как то не убежает то.что вычерпывание озер рыбы,которой нужно еще расти -это все забота о родителях.
Это просто патологическая жадность,желание "окупить " дальнюю поездку (ну,не зря же ехали в такую даль),желание показать всем родным и близким,знакомым и соседям-вот.какой я удачливый "рыбачок"....Не более того...
Конечно.здесь ,пока не действуют правила,по которым можно брать рыбыку не менее определенного размера.Поэтому бери,вычерпывай.Родители -это святое.но никто не отменял неписанные правила уважительного отношения к окружающей природе..
А вот что останется твоим детям ,внукам - как вижу -это тебя уже не интересует...
Бог тебе судья....

P/S/ вот подумалось.а вдруг родители любят сигов меньше длины.разрешенной к вылову - ты тоже ловить будешь или все таки тут другая ситуация???
smailikai/tup молодец..."флаг тебе в руки"
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 26 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение иp6иc » 10 сен 2018, 14:05 » #2000467

Щука растёт чуть ли не в 5 раз быстрее окуня, за год она достигает 300 гр за полтора 500-700 гр. Пока она растёт в основном она питается себе подобными, во время заморозков налимчиками, окуня почти не ест( мои наблюдения), а вот когда она достигает за 1кг и более начинает жрать всё и окуней и мышей и даже утят. Так что берите щуку хоть с ладонь и не партесь.
А те кто на моторах гоняет дай бог вам по чаще нашего инспектора встречать.
Аватара пользователя

иp6иc
Участник

 
Сообщения: 69
Стаж: 6 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение konstantin1983 » 10 сен 2018, 14:39 » #2000479

Ирбис писал(а):Щука растёт чуть ли не в 5 раз быстрее окуня, за год она достигает 300 гр за полтора 500-700 гр. Пока она растёт в основном она питается себе подобными, во время заморозков налимчиками, окуня почти не ест( мои наблюдения), а вот когда она достигает за 1кг и более начинает жрать всё и окуней и мышей и даже утят. Так что берите щуку хоть с ладонь и не партесь.
А те кто на моторах гоняет дай бог вам по чаще нашего инспектора встречать.

а он туда вообще заезжает хотя бы? а то ни разу не встречал..хотя там надо бы "по шерстить" в выходные...
Аватара пользователя

konstantin1983
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3301
Стаж: 12 лет 26 дней
Откуда: Архангельск, Пинега
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 3606 раз.

Сообщение иp6иc » 10 сен 2018, 19:15 » #2000562

konstantin1983 писал(а):
Ирбис писал(а):Щука растёт чуть ли не в 5 раз быстрее окуня, за год она достигает 300 гр за полтора 500-700 гр. Пока она растёт в основном она питается себе подобными, во время заморозков налимчиками, окуня почти не ест( мои наблюдения), а вот когда она достигает за 1кг и более начинает жрать всё и окуней и мышей и даже утят. Так что берите щуку хоть с ладонь и не партесь.
А те кто на моторах гоняет дай бог вам по чаще нашего инспектора встречать.

а он туда вообще заезжает хотя бы? а то ни разу не встречал..хотя там надо бы "по шерстить" в выходные...

Бывают но не часто. Эх всё чаще мысли стали посещать помогать им анонимно. ;)

За это сообщение автора иp6иc поблагодарил:
uazdriver (10 сен 2018, 20:37)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

иp6иc
Участник

 
Сообщения: 69
Стаж: 6 лет 3 месяца 19 дней
Откуда: Пинега
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.


Вернуться в Озера

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика