Койда, Майда и Мезень

Модератор: VVN

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Victor29 » 01 май 2013, 08:53 » #826143

Ден-29 писал(а):Victor29 Одни расказы! Окуни мешками,Кумжа ваннами а где фото кроме тех 10 окуней,налима и 2хрыбин которые полюбому куплены у местных? Знаю эти места не по наслышке служил 6 лет на воронове и реально видел тонны рыбы,а то что у тебя на фото это просто пыль!

Не спорю.. конечно пыль :agree Единственное рыбины не куплены а подарены, очень доброжелательные люди, а в ванной только то что взял домой.. остальное так мешками (в основном навага и мелкий окунь до 150 гр.) раздал по знакомым :skayt
Ну как то оно так....
Victor29
Участник

 
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Victor29 » 01 май 2013, 08:58 » #826147

P1090357.JPG
Мне вполне хватит... до открытия летнего сезона :agree
Ну как то оно так....

За это сообщение автора Victor29 поблагодарили: 2
Саша (01 май 2013, 09:21), Des (01 май 2013, 17:46)
Рейтинг: 2.6%
 
Victor29
Участник

 
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Саша » 01 май 2013, 09:28 » #826170

Victor29 писал(а):Если честно, хотел написать отчет по поездке. Откуда, куда, как... но потом подумал и решил у нас так уже мало осталось не тронутых мест и так много техники что бы туда добраться, что разум взял верх. Поэтому не обесудьте выложу только фотки с небольшими комментариями.. Хотя рассказ был бы шикарный так как я очень много для себя открыл новых вещей из этой поездки..

Спасибо за фотографии, торкнуло меня Северами еще раз :thank

Теперь по сообщению, что выделил:

Как туда попасть нет никакого секрета. Основное определиться с жильем, тоже не проблема. После двух -трех дней бытия любой нормальный рыбак узнает все, что надо. Это если разум верх берет :agree

Если ж по душе, то рассказ пишется прежде всего для себя, чтобы понять, еще раз пережить, подчернуть для себя что-то важное и неуловимое для чего и живу на этой земле. Указывать места, координаты и названия совсем не обязательно профи всегда точно определит где ты был, новичок же возьмет знания, чтоб потом обратить их в опыт, флудер отдохнет выпуская пар и лишние запасы энергии, троль потролит, проверив тебя на вшивость и падкость на агрессию. И это все уроки, которые преподает нам мир. Принмать их или отложить на будущее каждый решает сам. Единственное, что хочу сказать в заключении, каждый челове что камень на дороге с выбитыми на нем буквами-словами, и спорить с ним смысла нет. лишь время терять. Хочешь читаешь и берешь для себя чего, хочешь переступаешь и идешь прямо иль неутраждая свернешь налево иль направо :p

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
саня29 (01 май 2013, 11:43)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97212
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122464 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Сообщение Базилио 55 » 01 май 2013, 10:56 » #826229

spirin-viktor А чего не бывать то? Сел у дома на мерс и вышел через 6 часов на родине.
Базилио 55
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Мезенский район
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Сообщение бениан » 01 май 2013, 14:58 » #826419

Victor29 писал(а):Хотя местные опять же сказали без сетей нечего там делать зимой..

Когда я впервые появился в деревне со спиннингом,местные тоже сказали,что это баловство.После первого же выезда мнение очень изменилось. :thank
Кто к нам с граблями придёт,тот на них и наступит!
Аватара пользователя

бениан
Вождь

благодарности: 12
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
2-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
3-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 22367
Стаж: 12 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 8642 раз.
Поблагодарили: 23791 раз.

Сообщение Хожалый » 01 май 2013, 17:14 » #826511

бениан писал(а):
Victor29 писал(а):Хотя местные опять же сказали без сетей нечего там делать зимой..

Когда я впервые появился в деревне со спиннингом,местные тоже сказали,что это баловство.После первого же выезда мнение очень изменилось. :thank

По работе приходилось бывать по всему берегу моря.А рыбачить на озерах под Долгощельем.Когда я навострился в избушке идти на озеро порыбачить на удочку,меня на смех подняли.Спросили,Тебе,что рыбы мало.Я спрашиваю,а где рыба-то.Хозяин- Да вон в тамбуре.Оказывается я в тамбуре поленницу рыбы,В рост человека,принял за дрова.А это были щуки и налимы аккуратненько сложены.Одно я оправдание нашел,что мол приехали на Буранах в темноте,сразу не разглядел,а потом-за приезд,за крепкую советскую власть и т.д и т.п.В общем не пустили меня.Но с той "рыбалки" увидел воочию,как падают ступени ракет в тундру и как вертолет прилетал и подрывали все,что в ней(ступени) оставалось ценного.
Не догоним на горке-поймаем под горой
Аватара пользователя

Хожалый
Профи

 
Сообщения: 4190
Стаж: 12 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.

Сообщение Базилио 55 » 24 июн 2013, 22:41 » #855583

Давно собирался съездить на дальнее озеро на пару дней. Друг только что вернулся оттуда зело довольный. Окунь брал вяло, ну если только раздразнить. А вот щука была голодная, друг с одного места примерно 3 на 3 метра на спиннинг взял полтора десятка щук за один присест и отвалил, не потому что клев кончился, а просто больше не надо было.У нас с сыном вышло в точности наоборот, а прошло всего 2 дня. Щука на блесну не реагировала вообще, А окунь не давал наживке опуститься в воду. Но это с лодки и на границе отмели и глубины. Предлагали блесенки разные, так вообще наперебой, плечами друг друга отталкивали. Сначала планка была граммов 300, потом пришлось поднять, а потом и вообще собрались домой, поскольку лето на дворе и надо подсаливать. Да уже и ладони все исколоты, да и хватит на 3 семьи.
Базилио 55
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Мезенский район
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Сообщение Skif » 24 июн 2013, 23:17 » #855627

Базилио 55Говорите сел на Мерс.Нет,не к кому уже ехать.Не осталось никого.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1441 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Базилио 55 » 26 июн 2013, 17:12 » #856545

spirin-viktorПонимаю Вас и сочувствую. У меня родителей нет лет 20. Их дом я берегу, ремонтирую по мере сил, возможностей и средств, хотя и не живу там.Каждое лето приезжают родственники и живут в нем, на местном кладбище их родители упокоились. Надо их навещать.Хотя некоторым племянникам милее берег турецкий...Да и зимой подчас приезжают.Как то раз жили участники Поморской экспедиции Александра Шеларева перед лыжным походом до Архангельска.
Базилио 55
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2081
Стаж: 11 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: Мезенский район
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 456 раз.

Сообщение Skif » 26 июн 2013, 23:05 » #856713

Базилио 55Спасибо за понимание.У меня родители похоронены уже в Архангельске.Там,в Мезени,уже и дома нет.Остались о Родине одни воспоминания.Почему то с годами они стали всё сильней.
Всё проходит
Аватара пользователя

Skif
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 4499
Стаж: 13 лет 8 месяцев 26 дней
Откуда: Живу в Архангельске
Благодарил (а): 1441 раз.
Поблагодарили: 1322 раз.

Сообщение Саша » 27 июн 2013, 18:32 » #857041

Потому что Родина там, и душа успокоится лишь вернувшись
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97212
Стаж: 17 лет 10 месяцев 22 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122464 раз.
Поблагодарили: 27911 раз.

Пред.След.


Вернуться в Реки

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика