Колебалки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Рыбка » 22 мар 2015, 18:01 » #1309868

ВладимирМ Ну и какие они бюджетные,вот уже заказал такие 4 штуки на 100 рублей выходит,я не фанат микро колебалок, http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... =11#detail но попробовать охота.
Рыбка
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1450
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 164 раз.

Сообщение ВладимирМ » 22 мар 2015, 19:30 » #1309928

Рыбка писал(а):ВладимирМ Ну и какие они бюджетные,вот уже заказал такие 4 штуки на 100 рублей выходит,я не фанат микро колебалок, http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... =11#detail но попробовать охота.

Тоже такие есть, лежат в тумбочке))) Для моря берегу, утопить не жалко)

Изображение
Изображение

Аватара пользователя

ВладимирМ
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2188
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 845 раз.

Сообщение Dokc » 22 мар 2015, 20:30 » #1309976

ВладимирМ как ими на море ловить? там же и глубоко и забросить хочется подальше. я на Чёрном на "кастмастер" маленький 9грамм и то не очень успешно ловил. а колебалка твоя наверно грамма 3 весит?
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение ВладимирМ » 22 мар 2015, 22:16 » #1310088

Dokc писал(а):ВладимирМ как ими на море ловить? там же и глубоко и забросить хочется подальше. я на Чёрном на "кастмастер" маленький 9грамм и то не очень успешно ловил. а колебалка твоя наверно грамма 3 весит?

Да нормально, именно эти колебалки далеко не летят конечно, потому и не нравятся они но, 20-25 метров, а больше и не надо, места в море разные есть, где и не глубоко совсем. Ну, а в целом, чебураху 5-6 грамм на 50 метров запульнуть реально, а дальше и смысла нет. В теплое время нужная рыба у берега кормится. Чтоб подальше зашвырнуть в море, лучше тирольской палочкой от 10 грамм и выше, но это лайт, а я только ультралайтом ловлю и мормышкой иногда балуюсь.
Изображение

Аватара пользователя

ВладимирМ
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2188
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 845 раз.

Сообщение Dokc » 24 мар 2015, 00:28 » #1310890

ВладимирМ писал(а): В теплое время нужная рыба у берега кормится. Чтоб подальше зашвырнуть в море, лучше тирольской палочкой от 10 грамм и выше, но это лайт, а я только ультралайтом ловлю и мормышкой иногда балуюсь.

да щаззз... :p может где я был там у берега только мелкая рыба. а вот с маской да ластами метров на 50 как раз от берега заплывал и скажу я что стайки луфаря покрупнее там, ставрида правда такая же мелкая была но косяки плотнее. сарган ближе 10 метров вообще не подходил(и это осенью то), так и свербит когда видишь как он там плещет а достать не можешь. лишь единожды ближе был и я успел на кастмастер парочку подержать подольше(что то он кстати быстро больно и часто с крючка соскакивает,видать потоньше тройник надо) а потом пришёл дельфин и писец за клёву.
может конечно микро колебло ловит лучше но микро но дальнобойная блесна практичней
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение ВладимирМ » 24 мар 2015, 08:50 » #1310945

Dokc писал(а):ловит лучше но микро но дальнобойная блесна практичней

Нет, не практичнее. Вот представь, пульнул ты с берега практичную блесну на 50 и более метров... и стоишь, мотаешь, и так пару часов, КПД совсем снижен)
А, если вдруг саргана зацепишь, то пока его по воде 50 метров купаешь, то очень высокая вероятность, что он просто сойдет. Все, что от берега не долетает в легком весе, то это уже прямое указание на рыбалку с плавсредства, а там уже немного другие снасти, того же луфаря лучше на самодур с пятью крючками ловить, как и ставриду и селедку. А, по саргану вообще лучше микропилькером с каяка ловить он шум мотора очень не любит, а селедка от эхолота шарахается, короче тут свои тонкости.
И еще, я колебалки на море использую только как огрузку для силикона при ловле донной рыбы, горбыль, ласкирь, скорпена, рулена, каменный окунь и т.д.
Колебалка как огрузка самое лучшее средство от многочисленных зацепов за камни и прочие препятствия на дне моря.
Изображение

Аватара пользователя

ВладимирМ
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2188
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 845 раз.

Сообщение Dokc » 24 мар 2015, 11:18 » #1311012

ВладимирМ я тебя Володя понял :agree . сейчас подумал и пришло в голову что можно ведь бомбарду взять и пилять хоть вертушки 00. что то я честно тогда не догнал :sorry ээххх... сарганчика бы копчёного.
"Старый Лис научится большему у Юного Простака, чем Юный Простак надеется
научиться у Старого Лиса"
Аватара пользователя

Dokc
Профи

 
Сообщения: 4623
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.

Сообщение Speedmax » 24 мар 2015, 11:40 » #1311026

красивая блёсенка в избушке на озере висит, стал смотреть что за модель, а там СПб надпись:)

ИзображениеИзображение
Заброс, проводка, результат!
https://www.instagram.com/speedmax29/
Аватара пользователя

Speedmax
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 5751
Стаж: 11 лет 18 дней
Откуда: Новодвинск, Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1831 раз.

Сообщение ВладимирМ » 24 мар 2015, 12:34 » #1311075

Dokc писал(а):ВладимирМ я тебя Володя понял :agree . сейчас подумал и пришло в голову что можно ведь бомбарду взять и пилять хоть вертушки 00. что то я честно тогда не догнал :sorry ээххх... сарганчика бы копчёного.

Все совершенно ВЕРНО!)
Осенью прошлого года я был судьей на соревнованиях по саргану с берега. Участники на 80-85% использовали как раз для этого дела бомбарду.
Насадка разрешена была любая и червяк и филе курицы и искусственные. Снасть - удилище в среднем 3.6 метра, бомбарда 20-30 гр. (любой плавучести), нанофил, поводок из FC любой длинны. Пуляли чуть не под сотню! Но, 4 часа с 30-и минутным перерывом это очень тяжело! На награждении все еле стояли уже)))
Да и я тоже по берегу не один километр набегал)
Сарганчик копченый вкусняжка)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

ВладимирМ
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2188
Стаж: 13 лет 9 месяцев 23 дня
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 845 раз.

Сообщение Игорь!!! » 25 мар 2015, 10:05 » #1311620

Speedmax писал(а):красивая блёсенка в избушке на озере висит, стал смотреть что за модель, а там СПб надпись:)

ИзображениеИзображение

Хорошие колебалки, фирма Mr Cro называется, не дешевые правда.
Аватара пользователя

Игорь!!!
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2545
Стаж: 12 лет 4 месяца 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Пред.


Вернуться в Блёсны

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика