Митинг рыбаков 20 ноября

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение rau-fisherman » 14 ноя 2011, 15:28 » #464919

20 ноября 2011 года состоятся всероссийские митинги и пикеты в защиту рыбаков, рыбы и водоёмов, против беспредела на воде.

Организатор акции - МОО «Союз Рыболовов».

Уведомления на митинги и пикеты поданы в 20 городах России.
_______________________________________________________________________
UP: 23/11/2011 DimonMMK

У Вас есть желание присоединиться к требованиям прошедшего митинга?

Вы можете сделать это, распечатав подписной лист и собрав подписи среди своих друзей, знакомых, коллег- и вообще единомышленников- или просто поставить свою подпись. Можно даже растиражировать лист и раздать другим желающим высказаться в поддержку требований всероссийского митинга.

Подписи нужно отправить обычной почтой по адресу:
152903, г. Рыбинск Ярославской обл. почтовое отделение №3, Лебедевой Ирине Геннадьевне, до востребования.

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ В PDF ФОРМАТЕ
ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИСТОВКА
Аватара пользователя

rau-fisherman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2531
Стаж: 14 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Severodvinsk
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 317 раз.



Сообщение Коношанин » 22 ноя 2011, 15:23 » #470873

DimonMMK писал(а):Коношанин писал(а):
мне реку зарыбъте 1 раз и все ...

Один раз- толку НИКАКОГО зарыблять.


У нас нет на реке браков - не знает ни кто .... И нет населенных пунктов , кроме п. Волошка ... Так что не выловят и она разведется.
DimonMMK писал(а):Это что за закон такой??? Впервые слышу, просветите!

Закона нет такого, но если река с 1978г. считается официально семужье-нерестовой .... :skayt там должна водится семга ... :kovar
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение DimonMMK » 22 ноя 2011, 15:55 » #470891

Коношанин писал(а):У нас нет на реке браков - не знает ни кто .... И нет населенных пунктов , кроме п. Волошка ... Так что не выловят и она разведется.

Но Коже- та же ситуация, однако если мне кто скажет что там нет бреков- я рассмеюсь ему в лицо. Да и не только в местных браках дело -рыбу и по дороге выловят, на Онеге.
Она элементарно выродиться. Ты в курсе, какая выживаемость у заводской молоди? Запускать нужно РЕГУЛЯРНО и ПО МНОГУ. Разовые запуски- это "для галочки" только.

Коношанин писал(а):если река с 1978г. считается официально семужье-нерестовой там должна водится семга ...
Чем это и кому семга обязана? Не водиться- значит, не хочет. Свое стадо выбили- теперь чтоб воспроизвести, нужно свой завод на Волошке ставить. Или хоть забор для отлова производителей. Солзенская или Кожская семга- это уже не местная. и местной никогда не станет, даже если запускать ее регулярно.
Вот на Волошке- существование РПУ оправдано. В том же виде что на Солзе и Коже.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill

За это сообщение автора DimonMMK поблагодарил:
Амвросий (22 ноя 2011, 19:10)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Коношанин » 22 ноя 2011, 16:05 » #470893

DimonMMK писал(а):Она элементарно выродиться. Ты в курсе, какая выживаемость у заводской молоди? Запускать нужно РЕГУЛЯРНО и ПО МНОГУ. Разовые запуски- это "для галочки" только.

Ну, если я не прав - пусть запускают регулярно ...
DimonMMK писал(а):Чем это и кому семга обязана? Не водиться- значит, не хочет.

Семгу на Волошке вытравил целюлозный завод для пороховой целлюлозы .... (с 1947г. по 2005г.)
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение Алексей214 » 22 ноя 2011, 19:07 » #471012

Коношанин писал(а):Когда малька семги для р. Волошка вырастить сможете ....???

Наши профильные реки Солза, Онега, Кожа. Позвоните в управление Севрыбвода по этому поводу. Сейчас вроде имеется возможность выращивать молодь на внебюджетные средства. Только боюсь Вы опоздали. Икра сейгод уже заложена.
Коношанин писал(а):Я бы деньги на малька нашел ....!!!

Сомневаюсь очень сильно. Стоимость 1 хвоста примерно 120 р. Выпускать в реку нужно десятками тысяч ежегодно!!! Прикиньте сами.
Коношанин писал(а):Частным порядком малька продадите ...???

Гос. предприятие не честно не работает. :skayt
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение Амвросий » 22 ноя 2011, 19:13 » #471014

DimonMMK
Спасибо о сообщение о митинге! :thank
Берегите Природу!
Аватара пользователя

Амвросий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1181
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение DimonMMK » 22 ноя 2011, 19:27 » #471019

По поводу охотников, которые якобы "платят и не жужжат". А также к вниманию различных общественных организаций, которые надеются получить свой кусок пирога при намеченном Крайним дележе рек и озёр. http://www.vedomosti.ru/library/library ... r_s_ruzhem
Не все так просто...
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение tihomir » 22 ноя 2011, 19:36 » #471021

DimonMMKДак я писал недавно такую же версию,приедут маскали за рыжей к приеру на солзу или сюзьму,понравиться и привет наша речка солза ,будем ездить мио ее и слини глатать,скоро до нас доберуться :re4 :hunt :help
Жизнь прекрасна и удивительна,когда протекает с друзьями на рыбалке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

tihomir
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1690
Стаж: 13 лет 11 месяцев 13 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК-ЯГРЫ
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 204 раз.

Сообщение Беломор » 22 ноя 2011, 19:44 » #471024

tihomir писал(а):будем ездить мио ее и слини глатать,скоро до нас доберуться


Доберутся однозначно. Заберут реки , это не дорого.
Аватара пользователя

Беломор
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 13 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск - Волгоград- Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение DimonMMK » 23 ноя 2011, 11:15 » #471287

Крайний автоматом записал в сторонники РПУ и фишкарт всех кто не пришел на митинги- в том числе ВСЕХ членов Росохотрыболовсоюза. Даже тех, кто пришел! :agree И заявил об этом в прессе. :shock: Ситуация, как на грядущих выборах: кто не выскажется против- тот поневоле станет сторонником!

У Вас есть желание присоединиться к требованиям прошедшего митинга?

Вы можете сделать это, распечатав подписной лист и собрав подписи среди своих друзей, знакомых, коллег- и вообще единомышленников- или просто поставить свою подпись. Можно даже растиражировать лист и раздать другим желающим высказаться в поддержку требований всероссийского митинга.

Подписи нужно отправить обычной почтой по адресу:
152903, г. Рыбинск Ярославской обл. почтовое отделение №3, Лебедевой Ирине Геннадьевне, до востребования.

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ В PDF ФОРМАТЕ
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Lvovich » 23 ноя 2011, 13:19 » #471355

Коношанин писал(а):У нас нет на реке браков - не знает ни кто .... И нет населенных пунктов , кроме п. Волошка ... Так что не выловят и она разведется.


Порой хз как Вас понимать :)
Не Ваши ли слова ? :

Коношанин писал(а):У нас нет крупной рыбы, ... - т.к. все сетями ловят.... Я их не осуждаю - они безработные.
Но некоторые в нерест в мае на р. Волошка, в Корбашской избушке живут по 3-4 дня, чтобы пик нереста сороги прихватить.... Это уже хапуги... - для меня эти люди ...роды.


Коношанин писал(а):Всем привет...!!! Прибыл сегодня из Коношского. Отпуск закончился - на работе уже....
Узнал столько "жести" о местных "продвинутых" рыбаках (что щас творят электроудочками на р. Волошка)..... Волосы дыбом встают .... Но будучи покусанным в 2006 г. овчаркой этих музчин... - засуну язык себе в з.....цу и буду помалкивать... (Участковому маляву писать пришлось - разбираться. Они штрафом отделались ...)
Аватара пользователя

Lvovich
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1825
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Сообщение Коношанин » 23 ноя 2011, 13:46 » #471362

Lvovich писал(а):
Коношанин писал(а):У нас нет на реке браков - не знает ни кто .... И нет населенных пунктов , кроме п. Волошка ... Так что не выловят и она разведется.


Порой хз как Вас понимать :)
Не Ваши ли слова ? :

Коношанин писал(а):У нас нет крупной рыбы, ... - т.к. все сетями ловят.... Я их не осуждаю - они безработные.
Но некоторые в нерест в мае на р. Волошка, в Корбашской избушке живут по 3-4 дня, чтобы пик нереста сороги прихватить.... Это уже хапуги... - для меня эти люди ...роды.


Коношанин писал(а):Всем привет...!!! Прибыл сегодня из Коношского. Отпуск закончился - на работе уже....
Узнал столько "жести" о местных "продвинутых" рыбаках (что щас творят электроудочками на р. Волошка)..... Волосы дыбом встают .... Но будучи покусанным в 2006 г. овчаркой этих музчин... - засуну язык себе в з.....цу и буду помалкивать... (Участковому маляву писать пришлось - разбираться. Они штрафом отделались ...)


Ну, что ... - придется пояснить.
У нас нет на реке Браков на семгу с сетями ячеей 65-75 мм. А все другие "просто браки на мелочь всякую" (сорную рыбу) с сетями-китайками до 35 мм. С нового года сети продавать без лицензии не будут. Значит у наших браков сетей на семгу не будет... Они сами и вязать не умеют (кто вязал при СССР - умерли уже).
,) Не так просто выразился... Прошу прощения у всех ... :thank
Ну, и не посчитайте за флуд ... Вот такие плакаты были в Питере на митинге...??? Мы разве их "поддерживаем" ...?
Изображение
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 7 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика