Митинг рыбаков 20 ноября

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение rau-fisherman » 14 ноя 2011, 15:28 » #464919

20 ноября 2011 года состоятся всероссийские митинги и пикеты в защиту рыбаков, рыбы и водоёмов, против беспредела на воде.

Организатор акции - МОО «Союз Рыболовов».

Уведомления на митинги и пикеты поданы в 20 городах России.
_______________________________________________________________________
UP: 23/11/2011 DimonMMK

У Вас есть желание присоединиться к требованиям прошедшего митинга?

Вы можете сделать это, распечатав подписной лист и собрав подписи среди своих друзей, знакомых, коллег- и вообще единомышленников- или просто поставить свою подпись. Можно даже растиражировать лист и раздать другим желающим высказаться в поддержку требований всероссийского митинга.

Подписи нужно отправить обычной почтой по адресу:
152903, г. Рыбинск Ярославской обл. почтовое отделение №3, Лебедевой Ирине Геннадьевне, до востребования.

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ В PDF ФОРМАТЕ
ИНФОРМАЦИОННАЯ ЛИСТОВКА
Аватара пользователя

rau-fisherman
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2531
Стаж: 14 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Severodvinsk
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 317 раз.



Сообщение DimonMMK » 23 ноя 2011, 13:48 » #471364

Коношанин писал(а): С нового года сети продавать без лицензии не будут.

С чего Вы это взяли?
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Коношанин » 23 ноя 2011, 14:00 » #471368

DimonMMK писал(а):
Коношанин писал(а): С нового года сети продавать без лицензии не будут.

С чего Вы это взяли?

Надеюсь ..., что перед выборами нас Крайний поддержит... Тут читаните, что Крайний сказал ...

В том же духе выступил Андрей Крайний.
Что касается создания рыболовных участков, которые могут брать в аренду частные лица, он заверил, что в качестве таковых будут использоваться лишь искусственно созданные водоемы, а также водоемы, в которых "наукой установлено, что нет и не может быть рыбы", и "места, где водятся ценные и особо ценные породы рыб". Представители общественных организаций немедленно указали Крайнему, что по проекту закона рыболовные участки могут быть образованы и на части крупных водоемов. Глава Росрыболовства сначала попытался переложить ответственность за создание рыболовных участков на местные власти, заявив, что перечень участков, передаваемых в аренду в частные руки, будет утверждать руководство субъектов Федерации. Затем упомянул, что Росрыболовство будет обладать правом вето при утверждении этого списка. Поняв, что ему не верят, господин Крайний принялся доказывать, что рыболовных участков в Татарстане не будет, поскольку "здесь не водится ни одного вида рыб ценных пород, в дела искусственных водоемов Росрыболовство не вмешивается, а для того чтобы взять в аренду часть берега Волги, надо будет доказать, что там не водится рыба". Учитывая, что в самой Казани на перекрестке улиц К. Маркса и Батурина строительная компания под парковку раскопала охранную зону Кремля (охраняемую ЮНЕСКО) и строительство продолжается, несмотря ни на какие рейды президента и чиновников, надеяться на то, что судьбой отдаленных от города водоемов казанские чиновники будут заниматься добросовестнее, не приходится.

Конечно, господин Крайний пообещал, что бесплатно ловить рыбу смогут пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны и труда, инвалиды и несовершеннолетние. Бесплатно смогут, по его словам, рыбачить жители муниципальных образований, в границах которых расположены рыболовные участки. Однако в статье 2 этого же проекта закона четко прописываются места, в которых ловить рыбу можно лишь по карте рыболова. То есть если в правительстве РТ "вспомнят", что в Волге и Каме водится стерлядь, и внесут ее в список особо ценных и ценных водных биоресурсов, то рыбачить здесь можно будет только по пресловутой карте. Впрочем, и этого им делать не придется, учитывая, что для рыбалки во всех водоемах, в которых ведется промышленный лов рыбы, по тому же закону уже необходима карта рыболова. То есть во всех крупных водоемах республики. Ну а поскольку пруды можно будет брать в аренду, то разговоры о бесплатной рыбалке в Татарстане превращаются в фикцию. Мало того, по проекту закона для каждого района придется покупать собственную карту.

Вот и сам Андрей Крайний в дальнейшем разговоре признал, что бесплатной рыбалки по проекту закона не предвидится. После чего продемонстрировал необходимость платной рыбалки многочисленными примерами из практики... Дальнего Востока. Видимо, тысячи километров для чиновника не расстояние и разницы в условиях жизни и деятельности людей он между Дальним Востоком и Татарстаном из Москвы просто не видит.

Вообще в выступлении главы Росрыболовства можно выделить три момента: во-первых, в отвратительном состоянии водоемов виноваты именно рыболовы-любители, во-вторых, новый проект закона создан с учетом всех требований рыболовов-любителей, в-третьих, рыболовы не должны принимать участие в митинге протеста, назначенном на 20 ноября.

Убеждая людей в том, что они не должны участвовать в митинге, Андрей Крайний и Равиль Муратов не стеснялись в средствах. Так, например, господин Крайний, "вспомнил" о том, что 20 ноября в США и Европе считается днем памяти убитых на почве ксенофобии трансгендерных людей (гомосексуалистов). А Муратов немедленно отреагировал на это, заявив, что не пойдет на митинг, потому что у него "ориентация нормальная". Интересно, рискнули бы эти господа пошутить на эту тему не в зале перед телекамерами, а на льду, в лицо крепкому мужику с ящиком за плечами и увесистой пешней в руках?

В отличие от чиновников представители общественных организаций "Федерация рыболовов-любителей" и "Союз рыболовов" на провокации не поддались и продолжили политику поиска компромисса. Хотя после подобных намеков в адрес рыболовов стало ясно, что конструктивный диалог на круглом столе в повестку дня не входит.

Особенно странно прозвучало заявление Крайнего о том, что введение платной карты рыболова, предусмотренное в проекте закона "О любительском и спортивном рыболовстве", является требованием самих рыболовов. Господин Крайний апеллировал к результатам публичного обсуждения проекта закона, проведенного Фондом общественного мнения на сайте zakon-fom.ru. После чего заявил, что если двадцать человек - против карты рыболова, а миллионы - за, то нужно слушать большинство. Однако факты говорят о том, что Андрей Крайний погрешил против истины.

Во-первых, согласно распространенным среди журналистов данным пресс-релиза, в обсуждении приняли участие 5359 человек. То есть миллионами людей здесь не пахнет. Более того, даже в рамках Москвы эта часть рыболовов ничтожно мала, не говоря уже о масштабах России.

Во-вторых, вот что сказал по поводу объективности интернет-опросов специалист из Москвы, профессиональный куратор сайтов Вячеслав Башенников, к которому я обратился за комментарием по поводу объективности интернет-опросов.
- "Накрутить" нужный результат опроса на сайте не составляет проблемы даже для среднего программиста, - заметил мой собеседник. - Есть множество способов, самый банальный из которых - написать программу голосования таким образом, что при одном голосовании "за" счетчик начисляет не один голос, а несколько. И наоборот, если в течение определенного времени никто "за" не проголосовал, то счетчик начинает автоматически голосовать сам. Можно сделать еще проще: поставить автоматическую "голосовалку" с десятка, а то и сотни заранее созданных адресов... Словом, вариантов сотни. В объективность электронных опросов если кто и верит, так только очень далекие от техники провинциалы...

В-третьих, после окончания круглого стола я спустился на лед Волги. И поинтересовался у первых попавшихся рыбаков, как они относятся к введению фиш-карты.

- Не знаю, с кем они советовались! - возмутился Ринат Ахмеров. - Это уже окончательное скотство наших властей: в лес идти - плати, на реку идти - плати! Остается ждать, когда они "воздушную карту" введут, чтобы дышать за деньги!
Это еще более-менее спокойная реакция. Другие рыболовы высказывались не в пример эмоциональнее. Цитировать их я, пожалуй, не решусь.
Возможно, конечно, что господа Крайний, Муратов и их соратники и верят интернет-опросам, но работникам контролирующих органов придется встречаться с реальными рыболовами, возмущенными действиями властей. Настроение у рыболовов отчаянное - глядишь, поздно будет искать крайнего.
Антон ГОРИН.

Взято тут http://www.evening-kazan.ru/rybakov-sde ... ynimi.html
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение DimonMMK » 23 ноя 2011, 14:07 » #471374

Коношанин писал(а):Надеюсь ..., что перед выборами нас Крайний поддержит... Тут читаните, что Крайний сказал ...

А Вы зря надеетесь. Он Вам мало врал? И еще сто раз соврет.
По делу рассудите. У него этот проект (по запрету сетей) два года уже в столе пылится. Толку- чуть.
Ничерта он не сделает. и даже не собирается...

Если кто и может заработать на всей этой истории лишние голоса- так это тандем.
Сняв нафиг Крайнего. http://www.wek.ru/obsh/91493-krajnij-sm ... chki.shtml
Но и то наврядли...
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Коношанин » 23 ноя 2011, 14:23 » #471380

DimonMMK писал(а):Коношанин писал(а):
Надеюсь ..., что перед выборами нас Крайний поддержит... Тут читаните, что Крайний сказал ...

А Вы зря надеетесь. Он Вам мало врал? И еще сто раз соврет.
По делу рассудите. У него этот проект (по запрету сетей) два года уже в столе пылится. Толку- чуть.
Ничерта он не сделает. и даже не собирается...

Да, про сети не Крайнему .., а Путину (перед выборами президента) нужно будет говорить... :agree Слать ему эл. письма и задавать вопросы в СМИ. Крайний, как и Путин - люди на службе у алегархической верхушки...
С ними "по хорошему" - просто не получится жить и работать всей России ... :kovar Хорошо если я ошибаюсь ... :skayt
Я крутой !!! Я не ворую и не беру взяток.
Аватара пользователя

Коношанин
Профи

 
Сообщения: 3197
Стаж: 13 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: с Воскресенской-95, а родился в Коношском
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Сообщение DimonMMK » 25 ноя 2011, 15:48 » #473033

Информационная листовка о митингах и сборе подписей. http://subscribe-list.narod2.ru/info.pdf
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 12 дней
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Пред.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика