Нерестовый период в Архангельской обл. 2011

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ruslan » 08 апр 2011, 07:47 » #376808

DIM , фик его знает. Судя по тому что написано, то можно. А уж что будет тебе рыбинспектор говорить...
Я возьму все эти док-ты и поеду ловить. И на спиннинг и на удочку. Если что, буду их тыкать в лицо инспектору и пытаться доказать - что тут мол так прописано....

Или вот так буду ловить:

http://www.volga-don.ru/funnys/rid=6169238914

рассказик не маленький, но Очень смешной

За это сообщение автора Ruslan поблагодарил:
serg070376 (19 окт 2014, 11:52)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ruslan » 08 апр 2011, 07:54 » #376811

Очень сомневаюсь, в Новгородской области точно знаю, попробуй покажись на озере во время нереста, конфискуют орудия лова


У нас в московской за удочку ничего не сделают. За спиннинг накажут. Наверно из за того что типа блесной мешаешь нереститься рыбе (Но нерестится она в траве, а если я на середине реки кидаю - я что , тоже ей мешаю?)

Были с другом как то в подмосковье в начале мая наказаны рыбинспецкией, за ловлю на спиннинг. Причем друг успел 2 щучек поймать. Мы с ними не грубили, так мол и так. Щука то клюеть во всю, не могем усидеть. Посмотрели что щука за блесну поймана, и только выписали нам минимальный один на двоих. Спиннинги оставили и рыбу тоже. И сказали - ловите теперь спокойно :-) А вот кого с сетью поймали, тем хвоста накрутили по полной с конфискацией.
Аватара пользователя

Ruslan
Участник

 
Сообщения: 76
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Откуда: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение и снова я! » 08 апр 2011, 12:35 » #376937

Vonordna
ну, ребята, я ж вроде русским по белому написала...
DIM
за исключением РПУ, предоставленных для ЛиСР и не ловя путевочные виды рыб.
Аватара пользователя

и снова я!
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1230
Стаж: 14 лет 1 месяц 23 дня
Откуда: Север
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Сообщение Семёнов » 08 апр 2011, 12:38 » #376938

DIM писал(а):и снова я!
Т.е. в Сев. Дв. можно спиннингом ловить?


Я не слышал, что бы на Двине кого-то за спиннинг оштрафовали.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Семёнов » 30 апр 2011, 23:00 » #387417

http://nworker.ru/2011/04/21/setyam-i-nevodam-net.html

Сетям и неводам — нет

С 1 мая по 14 июня в области установлен запрет на рыболовство сетями и неводами.

В этот период идет нерестовая миграция рыб, и применение так называемых объячеивающих и отцеживающих орудий лова особенно пагубно отражается на воспроизводстве и, соответственно, сохранении в водоемах рыбных запасов. Запрет введён на основании Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, с которыми можно ознакомиться на сайте Росрыболовства — http://fish.gov.ru/. За нарушения правил рыболовства законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность, в том числе конфискация орудий лова и транспортных средств.
Дарья КУЗЬМИЧЁВА
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение mss » 05 май 2011, 14:29 » #389277

Семёнов писал(а):С 1 мая по 14 июня в области установлен запрет на рыболовство сетями и неводами.

Рыбакам-любителям в период нереста рыб разрешается ловить только на удочку с берега, не более чем на два крючка.
Все остальные виды рыбалки будут признаны незаконными, за это грозит административная ответственность и штраф в зависимости от нанесенного ущерба.
В это время рыба совершает нерестовые миграции. Применение запретных орудий лова, в том числе сетей, неводов и бредней, приводит к значительному уничтожению рыб-производителей и снижению численности рыб. (из СМИ)

Где то читал, что на Волге и по моему в Поморье тоже, запрещали в нерест бить в церковные колокола!!!
Вот так относились наши предки к сохранению рыбных запасов.............
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Сообщение Серж72 » 05 май 2011, 14:41 » #389281

Ловите на донки, спининги, удочки. У рыбнадзора на сетки и пауки- фассс...
Серж72
Участник

 
Сообщения: 50
Стаж: 13 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Алексей214 » 05 май 2011, 22:10 » #389568

mss писал(а):Рыбакам-любителям в период нереста рыб разрешается ловить только на удочку с берега, не более чем на два крючка.
Все остальные виды рыбалки будут признаны незаконными, за это грозит административная ответственность и штраф в зависимости от нанесенного ущерба.

Откуда такая инфа? :shock: Бред полнейший. Кто отменил удебные орудия лова до 10 крючков? :kovar Все Правила перешерстил - не нашел такого.
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение mss » 06 май 2011, 15:26 » #389919

Алексей214 писал(а):Откуда такая инфа?
Источник информации НордПортал ссылается на:
Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна утвержденые Приказом Росрыболовства!
http://www.bbtu.ru/index.php?option=com ... Itemid=142
Аватара пользователя

mss
Супер-профи

 
Сообщения: 6092
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 2185 раз.
Поблагодарили: 679 раз.

Пред.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика