Нужны ли региону РПУ?

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Голосуем:

Опрос закончился 18 апр 2011, 12:08

Да, нужны частники и РПУ!
19
13%
Нет, частники не нужны, РПУ-тоже.
100
68%
Особое мнение
29
20%
 
Всего голосов : 148

Сообщение DimonMMK » 01 апр 2011, 12:08 » #373055

Требуется выработать СВОЮ, специфичную ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГИОНА, ПОЗИЦИЮ, для представления ее в органах Госвласти.
Если Вам непонятно, о чем речь- смотрите тему О "платно-бесплатной" рыбалке...

Нужны ли в области РПУ, отданные в аренду коммерсантам?

Если "ДА", то какие водоемы (озера, реки, участки моря) и какой площади можно отдать в аренду коммерсантам, и на какой срок, и кто будет ЗДЕСЬ (федеральный уровень- не наше дело) осуществлять контроль за частником?

Если "НЕТ"- Нужна ли ФГУ "Севрыбвод" (а они по факту и по праву остаются ведущим предприятием в области)- АРЕНДА ВОДОЕМОВ? Нужно ли само понятие- РПУ? Остается ли на внутренних водоемах промысел? Или запретить лет на пять, дать отдохнуть нашим озерам и рекам?

Прошу высказываться. Если можно, аргументированно.
Особенно интересны особые мнения!

Если Вам непонятно, о чем речь- смотрите тему О "платно-бесплатной" рыбалке...

Очень прошу- не нужно флуда. Да-Нет, аргументы.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.



Сообщение Маха » 07 апр 2011, 10:31 » #376373

DimonMMK
Уважаемый оппонент!
Не мытьем, так катаньем Вам все-таки удалось продавить тему голосования за Вашу кандидатуру, ненавязчиво подбив участников форума провести очередное голосование.
Думаю, что результат очевиден, и Вы получите желаемое большинство.
Заранее поздравляю Вас с успехом!
Со своей стороны, оставаясь при своих убеждениях, уведомляю о том, что отказываюсь от дальнейшего обсуждения «Апрельских тезисов», предложенных Вами и растиражированных в трех темах.
Причины в следующем. Полагаю, недопустимым в разрешении правовых вопросов, прибегать (как это делаете Вы) к политизированным методам дискуссии, пытаться оказать психологическое давление на своих оппонентов и на общественное мнение, независимо от аргументации своих взглядов по существу, при этом искусственно и умышлено вводя аудиторию в заблуждение, используя ее негативное эмоциональное настроение.
Такие методы свидетельствуют только о слабости Вашей позиции. Использовать в серьезной дискуссии такого рода методы (для достижения цели) по крайней мере некорректно.
Аватара пользователя

Маха
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 256
Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Mikhail » 07 апр 2011, 10:37 » #376376

Маха Я только не понял для чего вы в начале написали "уважаемый" ))))))
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Сообщение DimonMMK » 07 апр 2011, 10:55 » #376381

Маха писал(а):Полагаю, недопустимым в разрешении правовых вопросов, прибегать (как это делаете Вы) к политизированным методам дискуссии, пытаться оказать психологическое давление на своих оппонентов и на общественное мнение, независимо от аргументации своих взглядов по существу, при этом искусственно и умышлено вводя аудиторию в заблуждение, используя ее негативное эмоциональное настроение.

Что ж, дело добровольное. Спасибо за участие.
Полагаю, в свою очередь, недопустимым пассивно ждать что законы с огромной коррупционной составляющей поменяются сами собой, без вмешательства общественности. Также полагаю недопустимым отказываться от обсуждения важных правовых вопросов по причине негативного эмоционального настроения аудитории. Крайний- не отказался, на митинг пришел.
Слабость моей позиции, возможно, в недостаточном знании законов и кодексов.
Сила моей позиции- в правде.
Для юриста правда сегодня- не аргумент. Но для многих- еще что-то значит.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Baly_77 » 11 апр 2011, 20:56 » #378611

Маха
Вы сами то ничего предложить или не можете или не хотите., А крииковать умеют все.
Впрочем я об этом уже писал.
Ник летний
От Вас кстати тоже ни одного предложения или пожелания замечено не было.
Аватара пользователя

Baly_77
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1078
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение DimonMMK » 13 апр 2011, 06:40 » #379270

Тема модерирована 13.04.2011
Флуд и флейм перенесены в корзину.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение DimonMMK » 13 апр 2011, 08:54 » #379299

Маха писал(а):DimonMMK
Уважаемый оппонент!
Не мытьем, так катаньем Вам все-таки удалось продавить тему голосования за Вашу кандидатуру, ненавязчиво подбив участников форума провести очередное голосование.
.........
Со своей стороны, оставаясь при своих убеждениях, уведомляю о том, что отказываюсь от дальнейшего обсуждения «Апрельских тезисов», предложенных Вами и растиражированных в трех темах.
Причины в следующем. Полагаю, недопустимым в разрешении правовых вопросов, прибегать (как это делаете Вы) к политизированным методам дискуссии, пытаться оказать психологическое давление на своих оппонентов и на общественное мнение, независимо от аргументации своих взглядов по существу, при этом искусственно и умышлено вводя аудиторию в заблуждение, используя ее негативное эмоциональное настроение.
Такие методы свидетельствуют только о слабости Вашей позиции. Использовать в серьезной дискуссии такого рода методы (для достижения цели) по крайней мере некорректно.

Многоуважаемый оппонент.
Разбирая по обязанности модератора данную тему (и три других, ей сопутствующих), я кажется, понял, отчего в Ваших словах было столько сарказма и святого негодования. Дело в том, что при прочтении темы Вы были не особенно внимательны.
Истины ради, не могу не заметить что все Ваши, столь тонко завуалированные и столь изящно предъявленные в процитированном письме упреки оппоненту- не соответствуют действительности. К моему глубочайшему облегчению- я ведь чуть было не поверил в то что я и вправду такая сволочь как Вы описали.
Попросту- Вы "ошиблись". Во всем. От начала до конца.
Я мог бы разобрать Ваши слова по фразам и документально доказать что каждое из брошенных Вами обвинений "ошибочно". Но я не стану.
Желающий убедится в этом сам. перечитав внимательно дискуссию.
Мне же позвольте выразить восхищение Вашим профессионализмом. Столь умело и изящно "ошибаться" умеют только юристы. И политики, но они все же более прямолинейны и их легче поймать на "ошибках".
Снимаю шляпу. Вы- профессионал. Браво.
Но в целом в юристах я в который раз разочарован. Слишком много врут. Verbum sapienti...
Вы без труда догадаетесь отчего здесь так много кавычек.

Впрочем, все это уже не имеет никакого значения.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Маха » 13 апр 2011, 19:17 » #379443

DimonMMK писал(а):Впрочем, все это уже не имеет никакого значения.

Ну что же, последний комментарий, сделанный Вами, вынуждает меня ответить.
Не останавливаясь на проблематике тем (как и обещал), полагаю, что Вы злоупотребляете правом модератора, действуете только в своем личном интересе, игнорируя мнение не только своих противников, но и сторонников.
Зачистив 13.04.11 все три темы, под благовидным предлогом борьбы с «флудом и флеймом», которые были перенесены в корзину, Вы исключили из обсуждения негативные, нередко резкие, но справедливые комментарии оппонентов, а также «неправильные» высказывания своих сторонников (возможно не полностью осмысленные Вами).
Мне непонятно зачем после этого пытаться до 14.04. (год не указали) услышать мнение форумчан (вкратце) их предложения, поправки (да еще с таким посылом – «предлагайте поморы!»). Они Вам не нужны, как и наши проблемы.
Очевидно, что необходимы только голоса фурамчан, позволяющие подтвердить наличие недовольства в области и способствовать лоббированию интересов группы людей, которых Вы представляете в действительности (не стоит обольщаться, это не рыбаки любители или спортсмены).
Вывод основан не только на Ваших рассуждениях, но и прочтении публикаций в СМИ и на форуме, который призвал объявить «крестовый поход» против платной рыбалки.
Но, как нестранно и здесь Вы умудрились нарушить условия вербовки добровольцев и выдвижения своей кандидатуры в качестве «Вождя» от Архангельской области, обозначенные на форуме.
Рекомендую перечитать их внимательней. На всякий случай процитирую: «В этой теме хотим видеть представителей от всех регионов страны, лидеров инициативных рыболовных групп, интернет-сообществ!
Просим записываться здесь с обязательной ссылкой на тот интернет - ресурс или рыболовное объединение, интересы которых вы уполномочены представлять.».
Уверяю никаких оснований, в том числе правовых, представлять мнение и интересы участников форума у Вас нет, также Вы неправомочны, совершать от их имени иные действия.
Следует признать, что Вам пока удается манипулировать сознанием и общественным мнением, вплоть до того, что даже выборы Вашей кандидатуры превращаются в фарс, суть которого состоит не в том, что участники форума выбирают, хотя бы даже из конкурирующих претендентов (которых нет), а в том, что Вы «предлагаете» выбрать форумчанам. То есть, по существу, выбор как раз и отсутствует.
Однако не обольщайтесь, в любой момент человек может самостоятельно (без посторонних лукавых подсказок) проанализировать происходящее и дать объективную оценку Вашим обещаниям.
Так что все в этом мире имеет значение, как бы Вам этого не хотелось.
Р.S. Поутру или ночью можете стереть данный ответ как «флуд», воспользовавшись не только «словом мудрого», но и «правом модератора».
Аватара пользователя

Маха
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 256
Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Беломор » 13 апр 2011, 19:26 » #379446

Виталич писал(а):
Rapid писал(а):Другой случай-хозяин в тайге взял водоем,пробил к нему дорогу,построил какое-то жилье,организовал стоянку.Да еще если озеро зарыбит.То есть сделает все по совести изакону .Он же в трубу вылетит

сомневаюсь. прихорошей рекламе толпы пойдут))) Я вот давно собираюся съездить на базу Авалон,в Астрахани(может слышал кто) на недельку,дак ета неделька обойдецца тыщщ в 15,дык ват- НЕ жалко мне етих дениг на такую рыбалку. Я лучше в Астрахань сгоняю на неделю,чем в Турцию на полторы



В прошлом году побывал в Авалоне. Сомы - просто монстры ! Я в апреле ездил.
Аватара пользователя

Беломор
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2317
Стаж: 13 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск - Волгоград- Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение DimonMMK » 14 апр 2011, 01:58 » #379615

Маха, у вас поразительное воображение! Вы умудряетесь высосать из пальца выводы "космического масштаба и космической же глупости". :lool
Маха писал(а): Р.S. Поутру или ночью можете стереть данный ответ как «флуд», воспользовавшись ... «правом модератора».
Ну, зачем же. Пусть висит, всем на посмешище...
Уберу при очередной плановой чистке.
Раньше- разве что Вы сами его удалите.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Нестер Петрович » 14 апр 2011, 11:29 » #379688

Маха писал(а):Однако не обольщайтесь, в любой момент человек может самостоятельно (без посторонних лукавых подсказок) проанализировать происходящее и дать объективную оценку Вашим обещаниям.

Хорошо, когда человек ОБЛАДАЕТ нужной информацией, а если у него её нет? За 6 лет Вашего присутствия на оном форуме ничего полезного для форума и форумчан НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ с Вашей стороны. И лицо Вы закрываете по какой причине?
Подумать надо...
Аватара пользователя

Нестер Петрович
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2640
Стаж: 15 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Сообщение EGORKA » 14 апр 2011, 12:08 » #379701

Робяты!!! Помоему хватит этой перепалки!!! Тут и так всё понятно, не стоит поддаваться на провакации! ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ....
Аватара пользователя

EGORKA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1833
Стаж: 13 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика