Нужны ли региону РПУ?

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Голосуем:

Опрос закончился 18 апр 2011, 12:08

Да, нужны частники и РПУ!
19
13%
Нет, частники не нужны, РПУ-тоже.
100
68%
Особое мнение
29
20%
 
Всего голосов : 148

Сообщение DimonMMK » 01 апр 2011, 12:08 » #373055

Требуется выработать СВОЮ, специфичную ТОЛЬКО ДЛЯ РЕГИОНА, ПОЗИЦИЮ, для представления ее в органах Госвласти.
Если Вам непонятно, о чем речь- смотрите тему О "платно-бесплатной" рыбалке...

Нужны ли в области РПУ, отданные в аренду коммерсантам?

Если "ДА", то какие водоемы (озера, реки, участки моря) и какой площади можно отдать в аренду коммерсантам, и на какой срок, и кто будет ЗДЕСЬ (федеральный уровень- не наше дело) осуществлять контроль за частником?

Если "НЕТ"- Нужна ли ФГУ "Севрыбвод" (а они по факту и по праву остаются ведущим предприятием в области)- АРЕНДА ВОДОЕМОВ? Нужно ли само понятие- РПУ? Остается ли на внутренних водоемах промысел? Или запретить лет на пять, дать отдохнуть нашим озерам и рекам?

Прошу высказываться. Если можно, аргументированно.
Особенно интересны особые мнения!

Если Вам непонятно, о чем речь- смотрите тему О "платно-бесплатной" рыбалке...

Очень прошу- не нужно флуда. Да-Нет, аргументы.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.



Сообщение саня29 » 06 апр 2011, 18:50 » #375944

Маха
Да вот еще. Разбираясь с вопросами платности рыбалки и установлением новых РПУ, все больше убеждаюсь, что все можно разрешить на нормах уже действующего законодательства. Было бы желание у чиновников от росрыболовства действовать по закону.
Есть еще одна мысль. DimonMMK выкидывает на обсуждение темы прямо не связанные друг с другом, вопросы и проблематику не систематизирует. Например, вопросы для голосования сформулированы таким образом, что ответы на них очевидны. Они заданы, так как это выгодно инициатору, ответы на них могу использоваться в дальнейшем как статистические данные (их объективность дело второе). Ну а кто будет иметь противоположное мнение, пожалуйста, голосуйте в строке с особым мнением, а что там за особое мнение кто разберет, статистика это только цифры.
Создается такое впечатление (со стороны), что инициатор обсуждения трех тем не читал нормативных правовых актов регламентирующих ЛиСР, протестует ради того, что бы протестовать, и призывает к этому участников форума или наоборот знает все прекрасно, но умышленно все искажает (полагаю просто провоцирует, но зачем и кому это выгодно).
Вот сейчас вкинута (так, между прочим) информацию об обсуждении законопроекта ФЗ «Об аквакультуре». Он то какое отношение к рыбакам любителям имеет? и причем тут РПУ?
Однако, как не крути плохо это или хорошо, нравится это DimonMMK или нет, платная рыбалка была, есть и будет, никуда не денутся и РПУ с лицензиями (разрешениями на вылов биоресурсов), а предлагаемое использование фишкарт в условиях Архангельской области полный абсурд (особенно в отдаленных районах).

Согласен,все это начинает настораживать! ;)
Одно хорошо,что Дима изменить ничего не сможет. :skayt
Аватара пользователя

саня29
Вождь

 
Сообщения: 16241
Стаж: 16 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: СЕВЕРОДВИНСК
Благодарил (а): 4090 раз.
Поблагодарили: 3009 раз.

Сообщение Маха » 06 апр 2011, 19:48 » #375982

MIK писал(а):В плане чего? Звучит как угроза свободе слова.

Высказаться каждый может, но когда начинают путать народ и передергивать тоже не очень хорошо. Где то в трех темах причитал, что рыбак, почитав путаные рассуждения (а их уже больше 100 листов) решил для себя ездить, вроде на Сухое, без путевки (а был, как я понимаю законопослушным). Вот пример к чему все привело. Если не проверят все обойдется, проверят и накажут второй вариант, а может быть и третий – конфликт с властью. Так что ходить по лезвию ножа, не значит быть поставленным на учет в комп. органах с перспективе привлечения за свои высказывания.
Аватара пользователя

Маха
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 256
Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение MIK » 06 апр 2011, 20:08 » #376001

В том то и дело, что модераторы власть поделить не могут . Думаю темы нужные, более того актуальные. Если голова на плечах есть никто вас не запутает, читайте и анализируйте полученную информацию не надо воспринимать каждый пост как аксиому. Каждый должен сам определиться на чьей он стороне. Насчет Сухого моря-пока участок существует, лицензии скорей всего приобретать придется, ну это уж на совести каждого-кто то ищет конфликта, желает стресса, кому то не хочется портить себе отдых, путевка дело добровольное как говориться.
А самоустранятся от решения проблемы думаю не правильно. И так уж загнали русского человека в такое де....о, что дальше некуда, издеваются как хотят, такое впечатление, что наше правительство против нас работает.
Была отдушина у человека сьездить на речку с удочкой посидеть, забыться, нервы успокоить, так и до сюда уж добрались. Меня эта алчность уже откровенно раздражает: то лес распродают, то землю, причем не церемонясь отбирают участки у людей, которые более 30 лет эту землю обрабатывали, ухаживали, добросовестно платили аренду за ту самую землю все 30 лет не это ли беспредел? Сейчас собираются 80% охотугодий в частные руки передать, ну и водоемы.
Дальше останется только воздух продать, а тем, кто не согласится покупать-жгут на шею наложат, чтоб на халяву не дышали. :%)
MIK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1873
Стаж: 14 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Baly_77 » 06 апр 2011, 20:10 » #376002

Маха
Даже и не знаю как к Вам обращаться, как к мужчине или как к женщине..
Все что написано Вами имеет место быть, однако Вы сами кроме притензий ничего больше не предложили. А обсуждать и пытаться высмеять мнени другого человека конечно же проще.
Не в обиду, но предложений от вас действительно не поступало.
А на счет того измениться что то или нет - покажет время.
Аватара пользователя

Baly_77
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1078
Стаж: 13 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Сообщение ramzes4 » 06 апр 2011, 20:13 » #376004

MIK
+1
Все как у людей - в стиранных карманах паспорта и пальцы,в стоптанных ботинках,годы и окурки...
Аватара пользователя

ramzes4
Мастер

 
Сообщения: 620
Стаж: 14 лет 6 месяцев 26 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 98 раз.

Сообщение Амвросий » 06 апр 2011, 20:21 » #376010

MIK
Все верно!
Берегите Природу!
Аватара пользователя

Амвросий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1181
Стаж: 13 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Сообщение Rapid » 06 апр 2011, 21:08 » #376079

Может я чего-то не понимаю. что такое РПУ в принципе?Для чего он нужен?Что-бы хозяин за наши же деньги,убирал наш же мусор?Дак не мусорьте!Другой случай-хозяин в тайге взял водоем,пробил к нему дорогу,построил какое-то жилье,организовал стоянку.Да еще если озеро зарыбит.То есть сделает все по совести изакону .Он же в трубу вылетит.Ато что нам предлагают-брать деньги за богом созданное.
Rapid
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 12 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Сообщение Виталич » 06 апр 2011, 21:13 » #376084

Rapid писал(а):Другой случай-хозяин в тайге взял водоем,пробил к нему дорогу,построил какое-то жилье,организовал стоянку.Да еще если озеро зарыбит.То есть сделает все по совести изакону .Он же в трубу вылетит

сомневаюсь. прихорошей рекламе толпы пойдут))) Я вот давно собираюся съездить на базу Авалон,в Астрахани(может слышал кто) на недельку,дак ета неделька обойдецца тыщщ в 15,дык ват- НЕ жалко мне етих дениг на такую рыбалку. Я лучше в Астрахань сгоняю на неделю,чем в Турцию на полторы
С уважением, Александр Виталич)))
+7-960-001-4566
Аватара пользователя

Виталич
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2045
Стаж: 13 лет 3 дня
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 863 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Сообщение Маха » 06 апр 2011, 21:15 » #376087

Baly_77 писал(а):Даже и не знаю как к Вам обращаться, как к мужчине или как к женщине..

Не озадачивайтесь этой проблемой, Вы уже обратились (хотя попытались сразу уязвить).
Ну да ладно дело не в этом. Я уже писал, что надо в любом правовом вопросе разбираться без эмоций. На баррикады идти не призываю.
Закон 166 –ФЗ уже содержит все положения, которые регламентируют платную рыбалку, формирование РПУ и т.д.
Кроме того, после изменений, которые вступили в силу с 11.01.2011 года, все эти вопросы были конкретизированы.
Изменения неплохие и должны заработать, но для этого необходимо время.
Менять ничего в законе не надо.
Дополнительно, очевидно, необходимо пояснить, что я никого не высмеивал, не имею такой привычки. Просто призываю инициатора не путать людей рассуждениями, основанными на предположениях и статьях в прессе, не смешивать все понятия в кучу.
Да признаю, что позволил себе предложить обсудить применения нанотехнологий и ГЛОНАС в рыболовстве, но это с целью убедить инициатора не объединять обсуждения несвязанных между собой проблем.
Еще раз повторю, что было предложено инициатору обсуждения трех тем: «Думаю надо конкретней сформулировать, в чем проблема и предлагаемые способы ее решения.
Если это предложения о внесении изменений в 166-ФЗ об отмене платности рыбалки это один вопрос.
Есть предложения о внесении в правила рыболовства изложите их (но здесь уже позиция не региона, а регионов входящих в Северный рыбохозяйственный бассейн).
Предложения, касающиеся лицензий, (я так полагаю разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов), обсуждать можно, но они к любителям и спортсменам рыболовам отношения не имеют.
Формирование РПУ (или недопущение их формирования на отдельных территориях) также отдельный вопрос, и все предложения можно адресовать росрыболовсту (его епархия).»
Аватара пользователя

Маха
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 256
Стаж: 13 лет 9 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Mikhail » 07 апр 2011, 06:25 » #376238

Маха писал(а):Да вот еще. Разбираясь с вопросами платности рыбалки и установлением новых РПУ, все больше убеждаюсь, что все можно разрешить на нормах уже действующего законодательства. Было бы желание у чиновников от росрыболовства действовать по закону.

Однако, как не крути плохо это или хорошо, нравится это DimonMMK или нет, платная рыбалка была, есть и будет, никуда не денутся и РПУ с лицензиями (разрешениями на вылов биоресурсов), а предлагаемое использование фишкарт в условиях Архангельской области полный абсурд (особенно в отдаленных районах).

Разбираясь с различными вопросами законодательства я пришел к выводу, что в нормах действующего законодательства разрешить можно почти все. При этом желательно дойти до суда высшей инстанции. Нет ЖЕЛАНИЯ у чиновников действовать в МОИХ интересах. А посему законы без четких норм нужно менять.
Введение платы за рыбалку, позволит власти четко сказать - рыбака платная, а мне даст моральное право возмущаться или восторгаться эффективностью распоряжения моими деньгами. А сейчас как всегда, любительское рыболовство бесплатно, НО ... "местами, часом", как говорят в прогнозах погоды на Украине.
И еще, нет более полного абсурда, чем назвать что-то полным абсурдом. Вот в этом как раз нет никакого смысла.
Аватара пользователя

Mikhail
Профи

 
Сообщения: 3207
Стаж: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1086 раз.
Поблагодарили: 820 раз.

Сообщение DimonMMK » 07 апр 2011, 07:49 » #376255

Маха писал(а):Закон 166 –ФЗ уже содержит все положения, которые регламентируют платную рыбалку, формирование РПУ и т.д. Кроме того, после изменений, которые вступили в силу с 11.01.2011 года, все эти вопросы были конкретизированы. Изменения неплохие и должны заработать, но для этого необходимо время. Менять ничего в законе не надо.

Ваше мнение полностью совпадает с мнением по этому Закону Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии
Туголукова Евгения Александровича,
Именно он предложил разработать с участием общественности новый Закон о любительском рыболовстве. В рамках этого 15 числа и состоятся в Государственной Думе парламентские слушания.
Однако представители общественности (в массе своей) не согласны с тем что в новом законе понятие "РПУ для ЛиСР" должно сохраниться. По нашему общему на данный момент мнению, положения нового закона должны отменить положения старого относительно понятия "РПУ для ЛиСР", и именно этого представители общественности будут всеми силами добиваться.
С принятием нового закона это понятие должно исчезнуть, а соответствующие пункты старого закона- подвергнуться коррекции.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика