Сухое море, Дельта Двины, путевки и иные вопросы

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение S.T.a.L.K.e.R.Димон » 12 дек 2010, 18:17 » #306318

Костя писал(а):А сколько штраф за проезд по льду до Железных ворот?

штраф: автомобиль в воде
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя

S.T.a.L.K.e.R.Димон
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2198
Стаж: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: алкоангельск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 584 раз.

Сообщение Бразилий » 12 дек 2010, 18:23 » #306322

Croco писал(а):Мы ПОМОРЫ коренной народ и жили здесь до того как сюда пришли москали и хохлы.( Посмотрите геннный портрет россиянина- поморы-не словяне и имеют гены фино-угров и скандинавов).

что еще за говно-националистики образовались? где такой портрет смотрели? учите историю и правописание, представитель фино-угров и скандинавов, и анализ свой ДНК в музей отдайте.
я - ПОМОР, кто вы - не знаю
в остальном согласен.
Бразилий
Мастер

 
Сообщения: 596
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 246 раз.

Сообщение Ваван » 12 дек 2010, 19:00 » #306341

Да чё за фигня такая в прошлом году в Железяки отъездили ни чего не платили а "этим" завидно что без путёвок ловим,столько бабок можно сорвать с каждого,а сколько нас ездит не полтора десятка человек а поболе будет вот и ввели путёвочки да ещё отдельно в Ж.В.и на дойку. :nono
Ваван
Новичок

 
Сообщения: 10
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Korabel » 12 дек 2010, 19:09 » #306353

Ваван писал(а):вот и ввели путёвочки да ещё отдельно в Ж.В.и на дойку.
Уже единые по 180 рэ есть!
Дорогу осилит идущий!
Korabel
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 190
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Серега » 12 дек 2010, 19:15 » #306362

кто был отпишитесь как сьездили а то уж больно интересно
И сказал Иван Сусанин: "Водки, ребятушки не обещаю, но погуляем хорошо"... 8-90два-196-76-6четыре
Аватара пользователя

Серега
Мастер

 
Сообщения: 878
Стаж: 14 лет 11 месяцев 22 дня
Откуда: г. Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Сообщение белкин » 12 дек 2010, 21:19 » #306479

Iван В следующий раз поедем когда я обязательно возьму ведро
Рыбных мест не выдаю,не сдаю,не продаю.
Аватара пользователя

белкин
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 233
Стаж: 13 лет 5 месяцев 12 дней
Откуда: Рикасиха
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Сашко » 13 дек 2010, 00:08 » #306689

Белкин (мы первые стали пробиваться на буханке, на топтали дорогу ну и остальные за нами подтенулись добрались до ворот.....)
Как долго по времени пробивались до ворот и как с заносами???
Сашко
 
Зарегистрирован:

Сообщение Croco » 13 дек 2010, 12:46 » #306824

Бразилий писал(а):
Croco писал(а):Мы ПОМОРЫ коренной народ и жили здесь до того как сюда пришли москали и хохлы.( Посмотрите геннный портрет россиянина- поморы-не словяне и имеют гены фино-угров и скандинавов).

что еще за говно-националистики образовались? где такой портрет смотрели? учите историю и правописание, представитель фино-угров и скандинавов, и анализ свой ДНК в музей отдайте.
я - ПОМОР, кто вы - не знаю
в остальном согласен.


Насчет «говно-националистиков»- это вы зря так горячитесь. «Славяне»- не национальность. Если вы чего-то не знаете, то это не дает вам право обсерать всех кто сообщил вам что-то новое.
РАМН уже 15 лет ведет работы по изучению генофонда русского человека и результаты говорят, что не все так просто как учат в школьных учебниках. (Генный материал по поморам, кстати, собирался в прибрежных деревнях Белого моря у местных бабушек и дедушек).
http://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml
http://genofond.ru/
Насчет вашего предложения «учить историю». В силу своей профессии я историю знаю получше вашего. Ту «ИСТОРИЮ», что вы изучали в школе, написал Карамзин 200 лет назад, сидя у себя в кабинете (высосал из пальца) по заказу правящего императора Александра 1. А каждый последующий царь (заканчивая Ельциным и Путиным) подправлял эту история в своих интересах.

Вам же «Бразилий», пожелаю лучше изучать свои корни и не разбрасываться оскорблениями. Благодаря таким "поморам" как вы, ПОМОРЫ до сих пор не признаны отдельной этнической группой (народностью), благодаря чему все жители прибрежных деревень ведущие лов рыбы сетями и охоту на гуся для пропитания, признаются нынешней властью браконьерами и прав имеют не больше чем "турист из Москвы".

Пы Сы. Прошу прощения у «братьев» рыбаков за флуд. Если есть желание у админа то удалите или перенесите этот пост, вместе с постом уважаемого «Бразилия»
Аватара пользователя

Croco
Участник

 
Сообщения: 51
Стаж: 13 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Митя » 13 дек 2010, 15:45 » #306889

Бразилий писал(а):
Croco писал(а):
Мы ПОМОРЫ коренной народ и жили здесь до того как сюда пришли москали и хохлы.( Посмотрите геннный портрет россиянина- поморы-не словяне и имеют гены фино-угров и скандинавов).
что еще за говно-националистики образовались? где такой портрет смотрели? учите историю и правописание, представитель фино-угров и скандинавов, и анализ свой ДНК в музей отдайте.
я - ПОМОР, кто вы - не знаю
в остальном согласен.

Насчет «говно-националистиков»- это вы зря так горячитесь. «Славяне»- не национальность. Если вы чего-то не знаете, то это не дает вам право обсерать всех кто сообщил вам что-то новое.
РАМН уже 15 лет ведет работы по изучению генофонда русского человека и результаты говорят, что не все так просто как учат в школьных учебниках. (Генный материал по поморам, кстати, собирался в прибрежных деревнях Белого моря у местных бабушек и дедушек).
http://www.gazeta.ru/science/2008/01/14_a_2552231.shtml
http://genofond.ru/
Насчет вашего предложения «учить историю». В силу своей профессии я историю знаю получше вашего. Ту «ИСТОРИЮ», что вы изучали в школе, написал Карамзин 200 лет назад, сидя у себя в кабинете (высосал из пальца) по заказу правящего императора Александра 1. А каждый последующий царь (заканчивая Ельциным и Путиным) подправлял эту история в своих интересах.

Как историк по образованию, с лектором полностью согласен !!! :agree :cool :spartak
Волжанка 46 и Tohatsu MFS 50
Митя
Участник

 
Сообщения: 82
Стаж: 15 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Мишаня29 » 13 дек 2010, 16:09 » #306895

Не понял! Вроде название темы не изменилось!! Эй модеры!!!
+79214976989, Михаил
Аватара пользователя

Мишаня29
Мастер - наставник

 
Сообщения: 2968
Стаж: 14 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 888 раз.

Сообщение Korabel » 13 дек 2010, 21:58 » #307106

Мишаня29 писал(а):Не понял! Вроде название темы не изменилось!! Эй модеры!!!
Это им так вздумалось!!! Путают народ! :kovar :kovar :kovar :kovar
Дорогу осилит идущий!
Korabel
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 190
Стаж: 14 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика