Как получить разрешение на охоту?

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение neutron » 25 июн 2010, 15:20 » #249942

Приказ Минприроды России от 23 апреля 2010 г. № 121 “Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов” [обратиться к тексту документа]

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 Июня 2010 г. Регистрационный N 17604.

Определена процедура выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
Они нужны для ведения промысловой, любительской или спортивной охоты, а также охоты в целях научно-исследовательской и образовательной деятельности, регулирования численности, акклиматизации, переселения и гибридизации охотничьих ресурсов, содержания и разведения последних в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.
Если охота предполагается в закрепленных спецугодьях, разрешения выдаются организациями и ИП, заключившими охотхозяйственные соглашения; для охоты в общедоступных местах - уполномоченными региональными органами. Охота на особо охраняемых природных территориях ведется по разрешению соответствующего природоохранного учреждения.
Получить разрешения могут физлица, сведения о которых содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранцы, временно пребывающие в России. Последние должны заключить договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства. Вышеуказанные организации и ИП также выдают разрешения своим работникам, выполняющим соответствующие обязанности.
В заявлении на получение разрешения нужно указать ФИО охотника, данные его паспорта, вид, сроки и место предполагаемой охоты, сведения о добываемых охотничьих ресурсах и их количестве, дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер. Аналогичные сведения указываются в самом разрешении. Приведен перечень прилагаемых документов.
Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи. В остальных случаях - на отлов или отстрел конкретного количества особей (если установлен лимит их добычи) либо в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если лимита нет).
Срок выдачи разрешения - 1 рабочий день. Если заявление было направлено по почте - 5 рабочих дней. Взимается плата.
neutron
Участник

 
Сообщения: 50
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение angleblue63 » 09 янв 2013, 13:12 » #731674

В Северном Рабочем была статья об этом недавно. Калистратов ездил на тоню заводскую, пообещал построить избу с удобствами и купить транспорт.
"AngleBlue"
angleblue63
Новичок

 
Сообщения: 1
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.



Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика