Путевки в Унскую губу. 2010

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение polismen » 13 дек 2009, 16:15 » #180650

Уважаемые форумчане не надо спорить кто что зароботал, и куда истратят деньги. об этом мы узнаем только на следущий рыболовный сезон господа форумчане кто занимается этим вопросом передадут наши пожелания и на следущий рыболовный сезон посмотрим и поговорим что сделано и куда уплывают сборы за путёвки.
Водка без пива, деньги на ветер[\
Изображение
Аватара пользователя

polismen
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 115
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение MIK » 13 дек 2009, 16:16 » #180652

Nikulin DA писал(а):Очень неудачное сравнение.
За зарплату он сделал конкретную работу. За просто так никто платить не будет.
Мне до вас далековато, но как я понял вся работа колхоза с рыбачками заключается в том, чтоб продать им путёвки.
_________________

А в чем по Вашему заключается работа нашей знаменитой энергитической компании? Продавать электроэнергию, вырабатываемую электростанциями, которые построил наш великий народ в советское время. Почему Вы не спрашиваете куда они девают деньги?
MIK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1873
Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение polismen » 13 дек 2009, 16:31 » #180657

Уважаемый MIK вы не удачно приводите примеры весь спор в том что уважаемые форумчане плотят деньги за путевку и хотят хороших условий для платной рыбалки и безопасности своих авто. Ваш пример про энергитическую компанию не уместен потомучто мы получаем свет в квартирах, но если будут перебои со светом то горожане а не форумчане будут задавать куда ушли деньги
Водка без пива, деньги на ветер[\
Изображение
Аватара пользователя

polismen
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 115
Стаж: 15 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение Nikulin DA » 13 дек 2009, 16:40 » #180663

MIK писал(а):А в чем по Вашему заключается работа нашей знаменитой энергитической компании? Продавать электроэнергию, вырабатываемую электростанциями, которые построил наш великий народ в советское время. Почему Вы не спрашиваете куда они девают деньги?

Мне плевать куда они потратят свои деньги, тем более что деньги они получили от того, что продали энергию, которую они ПРОИЗВЕЛИ. Они производители и продавцы, и вправе получать за свой товар деньги. С колхозом- сами разбирайтесь, что он произвёл и за что ему надо платить. Он, наверное, и навагу и корюшку в садках растит, а потом в море выпускает. ,) Это ваша территория, вам там жить и ловить дальше, вам и решать.
Кстати, просто интересно, все пишут про срачь на льду, а куда он денется, когда лёд сойдёт, и как на это рыба отреагирует.
"Все что нас не убивает, делает нас сильнее." Ницше.
Аватара пользователя

Nikulin DA
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1148
Стаж: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение MIK » 13 дек 2009, 16:59 » #180666

Nikulin DA писал(а):Кстати, просто интересно, все пишут про срачь на льду, а куда он денется, когда лёд сойдёт, и как на это рыба отреагирует

Это действительно вопрос актуальный. А ведь не за горами время, когда начнут на машинах на лед выезжать, а том и масло на лед, топливо и тд.
Nikulin DA писал(а):Это ваша территория, вам там жить и ловить дальше, вам и решать


Вообще то это не моя территория. Я живу за 250 км от Луды. Такой же рыбак как и Вы, также беру путевки.
MIK
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1873
Стаж: 14 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 185 раз.

Сообщение Ant_fish » 13 дек 2009, 17:24 » #180672

Зачем считать чужие деньги?
Зачем привязывать затраты на рыбалку к стоимости килограмма выловленной рыбы?

Любая лицензия - это РАЗРЕШЕНИЕ на добычу, а не ГАРАНТИЙНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.

Говоря единственно понятным (для некоторых) языком: стоимость килограмма рыбы по путевке - 30 руб/кг.
Не нравится - купи рыбу в магазине, там цена другая.
Не нравится - лови за пределами участка, закрепленного за колхозом, без лицензии.

За превышение нормы пока не наказывают - и это правильно. нельзя изменить сознание людей мгновенно. Сначала приучим покупать путевки, потом соблюдать нормы вылова.

Об оборудовании стоянки и мест отдыха:
А надо ли? (сразу не клюйте, постараюсь объяснить)
Здесь, на форуме, десяток - другой человек говорят о грязи на льду. Действительно, срач невероятный. иной раз думаешь, чем человек укрывался - палаткой, или перевернутым мусорным баком...
Все на машинах приезжают, а стоянка заварена бутылками и разным прочим мусором. Приятель вчера пропорол на бутылке колесо на своем RAV4. Неприятно. Неприятно сидеть на грязном льду. Неприятно входить в грязный подъезд. Неприятно ходить по грязным улицам.
Скажите, в городе меньше мусорят от того, что (не везде, но много где) стоят урны? И это в городе, где большинство - трезвы и благополучны. Чего же хотеть от толпы, большинство в которой пьяны и нифига не поймали?
Слегка небрит, слегка поддат, слегка небрежен - настоящий гусар!
Аватара пользователя

Ant_fish
Мастер

 
Сообщения: 593
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Архангельск, Сульфат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Shadrap » 13 дек 2009, 23:11 » #180788

Вот я, к примеру, не хочу от толпы Вселенского счастья, я хочу от каждого благовоспитанности и понимания; и неважно - на льду ли, в подъезде или в городе.
А насчёт приучения соблюдать нормы вылова... мдааа... вот, допустим, купил я путёвку, поймал десять штучек - ни морального удовлетворения, ни икры на сковородке. Пошёл к местным, купил десять кило по сходной цене, загрузился, выезжаю, а мне тут: "Стоп, товарищ! А соблюли ли вы нормы вылова?" Опустим междометия, всё-таки с природой пообщался. Но вот как я смогу силовикам объяснить, где мои вымученные десять штучек, а где - купленные у местных 10 кг? Вот даже если и буду я прав, думаете, поверят? Да ни в жизнь!!! Это я к чему? Если уж и подводить какую-то законодательную-разрешительную базу под Правила Лова, так, блин, граждане, вы же не стоите у станка, времени, мозгов у вас полнО, так отработайте же до конца! Помимо быстрого сбора денег за эфемерные листочки разработайте СИСТЕМУ. Такую, чтоб была жизнеспособной, была правильной, имеющей только ОДИН способ трактования, чтоб не было лазеек... лазеек... ага... теперь и сам понял... чем больше вы их оставите, тем вам же и выгоднее будет в дальнейшем.... блин.. извините, Милостивые Государи, не в своё корыто сунулся...
А вообще... да просто бесит эта импотенция власти!!! :kovar Когда любой закорючки приходится на брюхе ползая просить, да ещё и приплачивать при этом! Когда любая бумажка - ничто без десятка других! Когда имея право (государством данное) сделать что-то тебе ещё приходится это право в государственных же судах доказывать государственным мужАм...
Ииииииии... нет, я не против путёвок, просто хочется порядка, прозрачности норм и понимания от власть имущих - изначального - что я не верблюд...
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Сообщение egoist007 » 14 дек 2009, 00:55 » #180804

Shadrap
прям предвыборная речь :cool
Некоторые считают, что маразм - высшая форма порядка. Вы удивлены? Я тоже......
Аватара пользователя

egoist007
Советник

 
Сообщения: 11469
Стаж: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Откуда: Северодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1479 раз.

Сообщение Саша » 14 дек 2009, 01:32 » #180809

Shadrap
Хорошо сказал.
По покупке рыбы в колхозе и последующей встрече с рыбинспектором: В деревне все друг друга знают, если купишь у местных они подтвердят, что ты купил, и не будет никаких вопросов:)
У меня нераз так вопросы решались. Просто местные подтверждали определенные факты и я мог пользоваться определенными правами. Например. взять ключ от бытовки в отсутствии хозяев, поставить машину к дому , взять лодку и т.д.. Там все всё знают :agree
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Mike99 » 14 дек 2009, 07:23 » #180815

Обрадую, немного. Бардак, с продажей лицензий, во многих местах. По берегам Колы, например, помойка. Лицензия, всего лишь" право" на научно обоснованный вылов рыбы в водоёме(imho). Государство обязано следить за выполнением своих правил.
Shadrap писал(а):А вообще... да просто бесит эта импотенция власти!!!
Меня тоже бесит.
Аватара пользователя

Mike99
Мастер

 
Сообщения: 797
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Мурманск, Луда.
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Сообщение Shadrap » 28 дек 2009, 22:54 » #185685

Путёвки в вагончике продают с 11:00 до 18:00. Так что те, кто едет рано утром, озаботьтесь приобретением путёвок заранее в указанных магазинах, если не хотите срываться с клёва и бежать в вагончик километр или где вы там сели... :thank
I wanna see more happy people...89115562345
Аватара пользователя

Shadrap
Супер-профи

благодарности: 5
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 5)
 
Сообщения: 6794
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: Северодвинск, 34-й км по ж/д от Архангельска
Благодарил (а): 3687 раз.
Поблагодарили: 3681 раз.

Пред.След.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика