Чистота в тайге, на водоеме

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Венер » 15 апр 2011, 11:19 » #380147

Конечно перегнул ,инвалидов у нас итак много ,но очень обидно,когда все это видишь каждую весну вокруг домов.Они как первые подснежники ,куча окурок под балконами ,все подъезды загажены .Каждый день и каждый год одно и то же .Нужны большие штрафы и принудительные работы.Чтобы боялись заходить в чужие подъезды и угрожать жильцам ,а полиция в подъезды не заходит.
Венер
Новичок

 
Сообщения: 31
Стаж: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Семёнов » 15 апр 2011, 11:23 » #380148

Полицию сокращают, они и по улицам скоро ходить не будут и на аварии выезжать.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение Rapid » 15 апр 2011, 11:33 » #380150

Прочитал несколько страниц,и сделал несколько выводов.
Кто лично видел этих мусорщиков?(видео для отчета?)
Не все молодое поколение гадит.Моему20,а у него вечно полные карманы каких-то бумажек.Все домой волокет.
Чтоб штрафовать,надо ловить.Кто будет ловить?Им то же платить?Вывод-Не гадим,убирать не надо.За уборку мусора платить не надо.
Rapid
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 12 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Сообщение Rapid » 15 апр 2011, 11:42 » #380155

И еще вспомнил.Несколько лет назад за ж...у взяли одну фирму которая якобы собирала в тундре ступени ракет и утилизировала их.Насамом деле,они одну и ту же ступень 4 года с разных точек снимали.А деньги-то перечисляли.Сев рыб теперь эти фоты с мусором ежегодно выставлять будет.
Rapid
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1582
Стаж: 12 лет 11 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 351 раз.

Сообщение Венер » 15 апр 2011, 11:49 » #380157

Было время-когда ходили с повязками на руках, потрулировали по городу ,старшим был мил-ер с овчаркой и было спокойнее,но это было в 70-х годах в Магнитогорске
Венер
Новичок

 
Сообщения: 31
Стаж: 13 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Семёнов » 15 апр 2011, 11:51 » #380164

Венер писал(а):Было время-когда ходили с повязками на руках, потрулировали по городу ,старшим был мил-ер с овчаркой и было спокойнее,но это было в 70-х годах в Магнитогорске

По моему сейчас чтобы стат полиционером, нужно с повязкой ходить испытательный срок.
Мои фотоальбомы http://semenow.gallery.ru/
Аватара пользователя

Семёнов
Старейшина

 
Сообщения: 8894
Стаж: 17 лет 2 месяца
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 808 раз.

Сообщение DimonMMK » 15 апр 2011, 12:39 » #380176

Венер писал(а):очень обидно,когда все это видишь каждую весну вокруг домов.Они как первые подснежники ,куча окурок под балконами ,все подъезды загажены .Каждый день и каждый год одно и то же.

А вот в Москве не так. Тут такого нет. Если интересно, почему- могу рассказать. Но боюсь присутствующим это опять не понравится...
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение DimonMMK » 15 апр 2011, 14:25 » #380237

Так вот, о мусоре.
"Чисто там, где не мусорят"- лепет прекраснодушный, не более. Мусорят везде и всегда. И мы, и прибалты, и узбеки, и немцы с японцами. Не мусорят, пожалуй, только племена индейцев Амазонии да чукчи-кочевники- им просто нечем мусорить, все идет в дело. От менталитета это не зависит, только от степени развития цивилизации.
Любое техногенное общество производит отходы, от этого никуда не денешься. И в разных обществах проблема эта решается (если решается)- одинаково. Или не решается совсем, и тогда на улицах водоемах и в лесах становится грязно.
Так вот, решается эта проблема очень простым и единственным способом. Нужно убирать мусор. ВСЁ, ТОЧКА.
"Чисто не там где не мусорят(мусорят везде), а там где убираются". :skayt

В Москве с некоторых пор убираются хорошо. И стало чисто. А вот раньше (до Лужкова) убирались плохо. И было грязно, Москва была, наверное, самым грязным городом в стране. Я имел возможность сравнить, и я гарантирую это.
Мне в юности приходилось подрабатывать дворником в Москве. Тогда дворником устроиться было просто- их вечно не хватало. Платили мало, и жить нормально можно было только если взял два-три участка. Но чтобы их действительно успеть убрать- времени не хватало. Нужно ж было еще и учиться. Поэтому на одном месте студенты обычно больше трех месяцев не работали- их просто увольняли за то что не справляются. Но в дворники тогда шли только студенты и пенсионеры- и устроиться на новое место труда не составляло.
Короче, дворников было МАЛО и убирали они ХРЕНОВО. Поэтому кругом был срач. :sorry

Сейчас дворников в Москве МНОГО, в разы больше чем тогда. И убирают они ХОРОШО.
Секрет прост- сейчас в Москве нет дворников-славян. Вообще нет, ни одного.
Работают таджики-гастрарбайтеры. Работают не за деньги, а за жилье и "временную регистрацию".Их много, и платят им копейки. В Москве- реально чисто, и никаких окурков из под снега не вытаивает, потому что снег убирается раньше чем растает.

Вот так.Конечно, Москва за эо расплачивается высоким уровнем преступности среди нелегальных мигрантов и потерей облика "русского города". Мне это самому не нравится. И не только мне, всем. Это, конечно, уродливая практика. Но... ЭТО РАБОТАЕТ.

Получается, что гастрарбайтеры необходимы. Но может, я ошибаюсь, и это не так? Посмотрим на пример подмосковного города Хотьково, который сейчас называют "город без мигрантов".

http://youtu.be/gSGQ41G1MXQ
http://i-ddragon.livejournal.com/88301.html

Да, это возможно. Пример перед нами. Недовольны происходящим в Хотьково только коммерсанты. Русский грузчик (пусть безработный, но с жильем) - это, сами понимаете, не пять бесправных узбеков. Но коммерсанты тем не менее из города не уехали, как-то приспособились. Свое дело и рынок сбыта важнее. Можно и потерпеть. Хоть и накладно, но против народа не пойдешь.

Так что выход есть. Вот хотя бы такой как в Хотьково. И будет чисто.
Для этого нужны нормальные, ориентированные не на наживу (ЖКХ) а на социалку механизмы работы муниципальных органов власти. Нужны активно продвигаемые социальные программы.

А "не мусорить"- личное дело каждого. Это придет рано или поздно. Дело воспитания.
Изображение Democracy is the worst form of government, except all the others that have been tried. ©Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
Аватара пользователя

DimonMMK
Профи

 
Сообщения: 3172
Стаж: 16 лет 2 дня
Откуда: 57°3′55.48″N / 36°1′33.89″E
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Пред.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика