МЧС и ГИМС на высоте

Нормативные акты, литература, квоты, лицензии, рыбинспекция, карты, навигаторы, космоснимки, координаты + расписания + погода и др.

Модератор: Andrew

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Михаил » 31 июл 2007, 17:06 » #29297

Хочу поделиться впечатлениями полученными мной в День ВМФ. Может эта инфа кому-нибудь поможит.
Возвращались мы на катере с Белого моря. Здоровьеце на ту минуту уже было не ах. И произошло самое страшное. Пошел камень из почек. Ну кто это испытал меня поймет. Было огромное желание закопаться в землю, а друг бы крест поставил. До города ходу часа 2. Ну и стал я звонить в МЧС с криком HELP. Опущу всю процедуру объяснений, но когда меня все же поняли было следующее. Хронология: просьба о помощи, через 15-20 мин. вышел "Master" с врачами на борту, через 15 мин. я уже перебиралься к ним в катер., еще 15 мин. и меня грузят в карету Мед.катастроф. Вот так. На основании всего пережитого хочу отписать Благодарность всем участником моего спасения. Так что ГИМС может не только штрафы выписывать, но жизни спасать.
Михаил
 
Зарегистрирован:

Сообщение Саша » 31 июл 2007, 23:52 » #29314

Михаил
Да, это здорово!
МЧС рулит.:-D
Тебе доброго здоровья, ну и желания - найти причину откуда камень эт появился на твою голову. Путешествуешь ты многои есть места откуда никого не вызвать :thank
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Бонч » 01 авг 2007, 08:09 » #29325

Михаил
Дай, Бог, тебе здоровья!
Это хорошо, что есть кому прийти на помощь!

Но! некоторое время назад на ФФ был опубликован пост. Где-то в приуралье (не помню точно) проводили нахлыстовый слет, и у одного участника внезапно заболела жена, вызвали МЧС, те на вертолете увезли жену в больницу... Все обошлось хорошо, но МЧС выкатила счет за вертолет (опять не помню, то ли участникам, то ли спасенным...) около 90 000 руб. народ скидывался. а жить-то хочется...
Надеюсь это у них (МЧС) единичный случай!
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение N.V.N. » 01 авг 2007, 08:32 » #29327

Коллега по работе вчера потерял ключи от дома.
Что делать?
Жена с дочкой на курорте.
Позвонили в МЧС, службу спасения с просьбой о помощи в открывании металлической двери. Приехали спасатели, открыли дверь за 10 мунут, и затребовали 200 рублей. Раньше думал, что МЧС помогают бесплатные, а нет. Так, что в следующий раз подумаешь прежде чем вызывать МЧС. Спасут тебя где то на взморье, а потом заплатишь годовую зарплату.
N.V.N.
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1914
Стаж: 17 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Сообщение Zaton » 01 авг 2007, 09:42 » #29332

Был случай .. я в командировке в Вельске , жена приходит а в скважину дверного замка напихано куча спичек...Дверь железная. Звонит--что делать, говорю звони МЧС. Приехали, через проставку кувалдой выбили вовнутрь личинку и открыли. Итог тоже где-то 200 рублей. Пришлось еще и замок новый покупать , так как выбитой личинкой все исковеркали...
"Не горевать о том , что прошло, а улыбаться тому , что было"
Аватара пользователя

Zaton
Мастер

 
Сообщения: 730
Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Архангельск, Левый берег, Затон
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 140 раз.

Сообщение Виктор1 » 01 авг 2007, 10:20 » #29334

N.V.N.
поинтересуйся у Андрея, за что они берут деньгу, а за что нет)
Виктор1
Профи

 
Сообщения: 4519
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Сообщение Сергей184 » 01 авг 2007, 10:47 » #29340

Бонч
Получается, когда вызываешь МЧС, надо сначало спросить во что обойдется и продолжать терпеть боль...
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Бонч » 01 авг 2007, 11:13 » #29342

Сергей184
наверно, да...
когда на Дальнем востоке или под Питером спасают рыбаков на оторвавшихся льдинах, МЧС обычно грозиться применить к ним штрафные санкции и выставить счет за спасение. но обычно все обходится, даже в том году, когда спасали около 200 человек, сказали, что бесплатно...
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Сергей184 » 01 авг 2007, 11:23 » #29343

Бонч
Тоже у знакомого был случай, обгорел на озере, многие его наши знают, Чукчей кличат.Дак вот сначала отказывались вертолет посылать, нет денег, потом нашли и бесплатно вывезли из леса.Им определенную сумму выделяют , наверное. Потом, когда он поправился и ушел обратно в лес, даже доктор прилетал, проведывал.Скорей всего диссертацию врач писал на тему, как человек с сильными ожогами выжил неделю в лесу, лечась только травами..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 9 месяцев 24 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Михаил » 01 авг 2007, 11:48 » #29346

Спасибо за пожелания. Ведь здоровье еще как нужно, особенно осознавая то, что впереди поездка на Сояну. Да и камбалу в Онеге половить непрочь.
Но прочитав отзывы накатывает мысль, что придется ждать счет от МЧС? А здругой стороны я в тот момент готов был и душу продать.
О финале этой истории обязательно отпишусь.
Михаил
 
Зарегистрирован:

Сообщение Бонч » 01 авг 2007, 12:03 » #29350

Михаил! Ты особо не расстраивайся! скорей всего тот случай был неординарный. МЧС утверждает, что вызовы платные у них бытовые, типа сломать дверь, все что касается угрозе жизни или здоровью людей, они делают бесплатно - это их работа (призвание!). Мог быть и заскок у местного руководителя, нет денег на горючку и вертолет, дайка запущу лапу в карман спасенных. в таких случаях надо шойгу звонить-писать! что за хрень?
Неординарно отношусь к людям, которые вопреки запретам и поджидающей опасности лезут куда-нибудь. примеров полно. закрыт горный склон из-за опасности лавинообразования, группе не выдают разрешение на подъем и не регистрируют выход, а они однозначно прут в горы! спасать то их надо, но под каким взором? тут можно наверно включать счетчик! У тебя случай другой, камень мог полезть не обязательно на воде, а в поезде, по дороге с работы и пр. хотел про скорую помощь написать... что-то я забылся... в какие времена живем? даже скорая у нас платная! я и забыл по ОМС. Помощь первую они окажут, а что дальше если нет заветного полиса? Да, уж...
Аватара пользователя

Бонч
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1297
Стаж: 17 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

След.


Вернуться в Нормативные акты, графики, расписания, погода

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика