Мой любимый град Архангелов :)

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Анархист » 10 окт 2016, 21:00 » #1618721

Саша писал(а):какой вариант :0
просто свозить в гору за объездной, как это и делалось раньше, потом когда станет метров триста высотой, засыпать землей и пусть себе народ с горок катается и в парке гуляет.
Когда технологии достигнут нужного уровня гору можно продать за годовой бюджет города, то и больше.
Чего изобретать то велосипед

Вы это серьезно?
Саша писал(а):тут товарищ один очень радел за постройку перерабатывающего мусор комбината. Спросил его: Зачем он нужен? Все отлично в гору умещается за Объездной, нужны лишь минимальные вложения, чтобы стоки с этой горы через каскад прудов пустить. Самочищение гарантировано, да и осадок с прудов можно периодически убирать, либо просто пруд закапывать и рядом новый рыть, болото то там достаточно.

И это тоже?

За это сообщение автора Анархист поблагодарил:
StereoRMA (10 окт 2016, 21:17)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Анархист
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1033
Стаж: 9 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 270 раз.

Сообщение StereoRMA » 10 окт 2016, 21:13 » #1618737

Архангельский Сад писал(а):Думаю, сумма , потраченная на слона, пригодилась бы в исследованиях по разложению пластика. Что дает акция с сотрясанием воздуха ? Действительно, смешно читать детские мысли. :-D

Действительно, детские мысли. Международные корпорации не отказались бы на разложении пластика бабла срубить, да чё-то это бабло не особенно рубится - а тут смотри-ка, вложить тыщ 50-100 рублей, сэкономленных от слона помогут решить эту проблему. Ей-богу, детский сад.
Аватара пользователя

StereoRMA
Мастер

 
Сообщения: 591
Стаж: 12 лет 6 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Сообщение Пурнема » 10 окт 2016, 21:20 » #1618742

ВасильВасиличъ писал(а):я не являюсь поклонником шхуны "Запад" , но и осуждать её не буду, все прекрасно знают что это судно из себя представляло под окончание своего срока существования, я скажу что принимал участие в разгребании завалов внутри его после первого пожара, потом там сделали кафе, потом я принимал участие в ликвидации последствий шторма , когда снесло все мачты.
лично я не думаю что "Запад" должен быть символом города, для этого есть гораздо большее количества суден и кораблей имеющих послужной список куда более впечатляющим чем у "Запада".
лично я считаю что нужно ставить памятник тем кто был настоящим основателем этих мест - ПОМОРАМ и их творению ПОМОРСКОМУ КОЧУ.
а не тем кто пришел после и уже на готовенькое, конечно каждый кулик хвалит свое болото . но забывать тех кто был изначально это не правильно, как сказал Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», а Столыпин П.А. сказал еще жеще -«Народ, забывший свою историю — навоз, на котором произрастают другие народы».

несколько лет назад я сделал модель поморского коча, фото прилагаю внизу, при его изготовлении применялась именно "староманерный" способ скрепления пластей - шитье вицей( я применил пеньковый шпагат), все остальное касаемо корпуса сделано по староманерному, консультировался у нескольких специалистов из карелии и Питера , основная цель изготовления модели было воспроизвести метод изготовления судна староманерным способом, котрый к сожалению был запрещен Петром1
ИзображениеИзображениеИзображение

Вы точно из Архангельска или начитались просто новостей?
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - КАКОЕ КАФЕ БЫЛО НА ШХУНЕ? Может быть Я упустил чтото
Вот точно помню, один из предпринимателей ХОТЕЛ сделать кафе и восстановить шхуну, но ему не дали, а чтоб было кафе- хоть убей - НЕ ПОМНЮ. Давайте фото!!!
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Yuri-inz » 10 окт 2016, 21:28 » #1618746

рамзес2 писал(а):обратить внимание общества на загрязнение окружающей среды


Нужно не "обращать внимание общества", а на законодательном уровне правительством думать как решать эту проблему. А то как-то односторонне получается у нас в стране борьба за экологию. За помойку расположенную не на бетонной плите - штраф, за то, что класс опасности не написан на помойке - штраф. Лодку атомную затопили вместе с ядерным реактором в Карском море, да еще и не одну - да хрен, с ними. Могу дальше продолжить, но не вижу смысла, все сами все знаем.

А тут какое мы внимание хотим обратить? На кого? На студентов САФУ? То что студенты САФУ, по русски где поели, там и поср..ли в лесу? :dance :-D И загадили этим же пластиком место своего отдыха? Неее, мы строим слона - урода. :agree Не достроим конечно, потому что на этой неделе уже минус, через неделю-две снег выпадет и выброшенные горожанами бутылки только весной оттают. new_sm/m039 А что будет к весне с этой нелепой металлоконструкцией и кучей мусора на набережной?
Аватара пользователя

Yuri-inz
Мастер

 
Сообщения: 820
Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Откуда: Архангельск, Соломбала
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Сообщение Саша » 10 окт 2016, 21:41 » #1618758

соломбалец 2014 писал(а):Лучше бы сходили, да помогли слона строить, может чего и поняли, один хрен болтаетесь.

спасибо за науку, так и сделаем :p
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение ВасильВасиличъ » 10 окт 2016, 22:42 » #1618787

Вы точно из Архангельска или начитались просто новостей?
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - КАКОЕ КАФЕ БЫЛО НА ШХУНЕ? Может быть Я упустил чтото
Вот точно помню, один из предпринимателей ХОТЕЛ сделать кафе и восстановить шхуну, но ему не дали, а чтоб было кафе- хоть убей - НЕ ПОМНЮ. Давайте фото!!!


http://www.pomorcpp.org/insight/?comments=1&id=280
рекомендую к ознакомлению
вот и цитата:
Входит в этот совет девятерых и тогда еще директор Государственного Северного морского музея госпожа М. Приказом по департаменту транспорта и связи последняя объявляется заказчиком, а "Соломбальская судоверфь" - генподрядчиком. В июле собирается совещание, первым пунктом которого был - вы не поверите - "Об использовании шхуны "Запад" после проведения ремонтно- реставрационных работ". В памятнике-музее решено сделать... кафе. В остальном все прошло как надо. Представитель судоверфи со знанием дела говорил о погиби и шпации, дирекция музея - о "золотом кораблике". Оно и понятно. После того как на шхуне должно было появиться эксклюзивное кафе, кораблик вполне мог стать золотым, правда, не для всех.
Изображение
***

За это сообщение автора ВасильВасиличъ поблагодарил:
Yuri-inz (10 окт 2016, 23:00)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

ВасильВасиличъ
Мастер

 
Сообщения: 846
Стаж: 13 лет 6 месяцев 12 дней
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 299 раз.

Сообщение рамзес2 » 11 окт 2016, 00:11 » #1618818

Yuri-inz писал(а):То что студенты САФУ, по русски где поели, там и поср..ли в лесу?

Это вы о себе что ли? Странный бред....
Yuri-inz писал(а):А что будет к весне с этой нелепой металлоконструкцией и кучей мусора на набережной?

Курточку на плечи и вперёд - на набережную. Там вопросы и позадаёте. А потом просветите форум об ответах. Что мозг то свой насиловать догадками?
рамзес2
Мастер

 
Сообщения: 631
Стаж: 8 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 100 раз.

Сообщение Саша » 11 окт 2016, 06:13 » #1618840

рамзес2 писал(а):Курточку на плечи и вперёд - на набережную.

уговорили, завтра пойду слона собирать ;)

-----------

Если говорить о символах города, арктики, крайнего севера, то возводить нужно Белую медведицу

Здесь и философия, и политика, и история переплелись. Здесь здравый смысл и лейт мотив, посыл будущему поколению.

Да и фильм "Территория" сыграл бы колоссальное значение с его узумительной по глубине песней:

Почему?
Потому что большинство жить по мечте трусит!


phpBB [video]


Не нужен бродягам дом и уют,
Нужны - океан, земля.
Что звёзды Медведицы им поют,
Не знаем ни ты, ни я.
Мальчишки растут, и лодки растут,
И в море идут кораблём.
Большая Медведица тут как тут
Стоит за твоим рулём.

Велик океан, и земля велика,
Надо бы всё пройти,
Большая Медведица издалека
Желает тебе пути.
А где-то с неба скатилась звезда,
Как будто слеза с лица.
И к детям твоим пришла беда,
Большая Медведица!

Наляжем, друг, на вёсла свои.
Волна, пощади пловца!
Большая Медведица, благослови,
Большая Медведица!
Твёрд капитан и матросы тверды,
Покуда стучат сердца,
Большая Медведица, в путь веди!
Большая Медведица.

За это сообщение автора Саша поблагодарил:
МихМих (13 окт 2016, 22:01)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Пурнема » 11 окт 2016, 07:45 » #1618850

ВасильВасиличъ писал(а):
Вы точно из Архангельска или начитались просто новостей?
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - КАКОЕ КАФЕ БЫЛО НА ШХУНЕ? Может быть Я упустил чтото
Вот точно помню, один из предпринимателей ХОТЕЛ сделать кафе и восстановить шхуну, но ему не дали, а чтоб было кафе- хоть убей - НЕ ПОМНЮ. Давайте фото!!!


http://www.pomorcpp.org/insight/?comments=1&id=280
рекомендую к ознакомлению
вот и цитата:
Входит в этот совет девятерых и тогда еще директор Государственного Северного морского музея госпожа М. Приказом по департаменту транспорта и связи последняя объявляется заказчиком, а "Соломбальская судоверфь" - генподрядчиком. В июле собирается совещание, первым пунктом которого был - вы не поверите - "Об использовании шхуны "Запад" после проведения ремонтно- реставрационных работ". В памятнике-музее решено сделать... кафе. В остальном все прошло как надо. Представитель судоверфи со знанием дела говорил о погиби и шпации, дирекция музея - о "золотом кораблике". Оно и понятно. После того как на шхуне должно было появиться эксклюзивное кафе, кораблик вполне мог стать золотым, правда, не для всех.

Только про КАФЕ там нет ни слова
Толпой на Олимп не ходят!
Аватара пользователя

Пурнема
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1103
Стаж: 7 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: Архара
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 235 раз.

Сообщение Саша » 12 окт 2016, 20:24 » #1619715

Побывал на строительстве Слона, был зачислен в бригаду "насадителей бутылок". Бутылки старые, собираются со всего города, ароматизируют всеми возможными напитками, ранее в них хранившимися :)))
Как нистранно понравилось. Народ (юный по возрасту, что приятно) одержим идеей и желанием довести Слона до конца. Успеть до штормов и зимы. Трудятся и в тепле, и на самом Слоне на Набережной. Обстановка трудовая, так что вполне мне по вкусу.
Появилось желание повторить :p

на строительстве Архангельского Слона.jpg

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
Санитарка (12 окт 2016, 21:55), соломбалец 2014 (12 окт 2016, 21:40)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Сообщение Саша » 13 окт 2016, 21:16 » #1620204

Доброго вечера, друзья!
Сегодня воевали с бутылками, захватывали в плен и вязали в гирлянды :) Говорят скоро Слон из них вырастет. Самый большой в мире :))) Еще бы повязали да за настюшей в детсад. Да кофе перед отбытием испили изумительный

бутылки-гирлянды-слон-архангельск-.jpg
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97043
Стаж: 17 лет 9 месяцев 25 дней
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 121728 раз.
Поблагодарили: 27746 раз.

Пред.След.


Вернуться в Туризм

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика