Путешествия автостопом

Модератор: Kjamus

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение NTW.70 » 07 апр 2014, 19:57 » #1058831

Автостоп-мой об любимый вид транспорта. Начиналось все довольно давно, в девяностые годы. Тогда надо было куда-то ехать, а денег на билет не было. А потом как то так получилось, что такой способ перемещения оказался для меня самым удобным. Мне не приходится путешествовать, я чаще всего передвигалюсь из точки А в точку Б. Многие не верят, но так получается быстрее, чем общественным транспортом, плюс независимость от билетов, расписания и проч.
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).

За это сообщение автора NTW.70 поблагодарили: 2
Igor29rus (01 сен 2014, 22:50), Kjamus (11 апр 2014, 22:13)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

Сообщение NTW.70 » 08 апр 2014, 10:20 » #1059212

Люди, знакомые и нет, очень настороженно относятся к такому способу передвижения, причём большая часть опасений-увезут, убьют, из насилуют. Дураки, конечно, встречаются и на дороге- она ведь часть нашей действительности. Но кто застрахован от встречи в обычной жизни? А хороших людей намного больше. Многое так же зависит и от собственного поведения :agree
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

Сообщение Сергей184 » 08 апр 2014, 11:32 » #1059252

тебе, как тёте,проще,водила всегда возьмет, в надежде на отдачу,а мужика, не каждый возьмёт.
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение NTW.70 » 08 апр 2014, 15:53 » #1059483

Меня часто путают с пацаном, хотя многие так утверждают ;)
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

Сообщение Наталья* » 08 апр 2014, 20:09 » #1059737

NTW.70 писал(а):Автостоп-мой об любимый вид транспорта. Начиналось все довольно давно, в девяностые годы.

И никаких интересных историй не случалось за это время?
Пойди туда, не зная куда, познай то, неведомо для тебя что.
Аватара пользователя

Наталья*
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1080
Стаж: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 384 раз.

Сообщение NTW.70 » 08 апр 2014, 22:31 » #1059889

Историй всяких было море, много интересных встреч, что то попробую рассказать. Прежде всего, дорога очень узкая, когда садишься в незнакомую машину и обнаруживаешь общих знакомых, бывает весело. Однажды возвращалась с Питера, попалась котласская машина. Водитель рассказывает о том, что пару лет назад под Питером им навстречу попался молодой человек на скутере, который уточнил, правильно ли он едет на Вельск. И выразил сомнение, доехал ли тот до места. Я сказала, что доехал. Это был парень моей дочери :agree
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

Сообщение NTW.70 » 09 апр 2014, 20:36 » #1060710

На днях возвращалась с Вологды, попалась челябинская машина. Заговорили об авариях. Я вспомнила свою-три года назад две фуры сошлись в лобовую, в нас врезался челябинский автотрейдинг(уснул). Там все живы, только оба тягача всмятку. Вобщем, выяснилось, что они друзья и только что разъехались в Вологде. Передала привет :magija .
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

Сообщение NTW.70 » 11 апр 2014, 07:15 » #1061791

Когда едешь куда нибудь первый раз, то дорогу подсказывают водители. Часто они не только посоветуют, как добраться, но и попробуют пересадить по рации на другую машину, идущую в нужном направлении. Но иногда где нибудь подвиснешь, все бывает. Надо было попасть в Ижевск. Как часто у меня бывает, выехала вечером ( ну шило в заднице, что б терять время и ждать утра). Машина до Чекшино, потом пересаживаюсь на местную. В результате глубокой ночью в Бабушкинском районе я стою посреди деревни. Чтоб не мерзнуть, гуляю в нужном направлении. Зима, но не холодно. Часа через полтора останавливается фура, чтоб подвезти девушку, идущую, вероятно, в соседнюю деревню. Водитель выглядел обалдевшим, когда на вопрос- куда?- услышал скромное- до Кирова ( там ещё км 600-700 оставалось).
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

Сообщение NTW.70 » 13 апр 2014, 17:47 » #1063595

Возможно, у меня в роду были цыгане, я люблю дорогу и все, что с ней связано. Она отражение нашей жизни, только чуть компактнее. И при этом мне никогда, если не считать глубокого детства, не хотелось иметь права, свою машину. Я никогда в серьез не воспринимаю те трудности, с которыми могу столкнуться. Мне никто ничего не должен. Если машина остановилась-спасибо водителю, если нет-прекрасный повод прогуляться. Я очень люблю пешие прогулки)). Я не пытаюсь убедить, что это самый лучший способ путешествовать, каждый сам решает, но я за возможность принятия самостоятельного решения. Как говорится, если мне это делать, то мне и решать, как это делать.
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

Сообщение Kjamus » 13 апр 2014, 18:25 » #1063624

NTW.70
Летом 2011г.,после водного похода,я отдыхал на даче у себя.И познакомился с туристами,путешественниками автостопом.Остановились в палатке,в лесу ,не далеко от дороги.Поразило что собой у них было,это мужчина лет 35-40 и его спутница,девушка помоложе,был огромный шаманский бубен.Пригласил к себе в гости,посидели,поговорили.Баню предложил им,от чего они не отказались.Но на ночлег не остались,ушли к себе в лесной дом-палатку.Они рассказали мне как давно так путешествуют,и много где были,и что этим много кто занимается и что автостоп заразителен.Автостопом,они побывали даже в Индии,точнее доехали с России так.Я удивился,возможно ли это.Обменялись телефонами,до сих пор общаемся в интернете.И как раз фотоотчет о их путешествии в Индию,тоже посмотрел.Думаю это интересней способ путешествия,кого что затягивает.Думаю если бы я не увлекся водным сплавом,водными походами,а сначала попробовал путешествовать автостопом,то тоже бы затянуло.Человек всегда в поиске,и что ему по душе,тем он и увлечен.Дальнейших Вам интересных путешествий. :thank

За это сообщение автора Kjamus поблагодарил:
NTW.70 (14 апр 2014, 07:26)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Kjamus
Профи

 
Сообщения: 3767
Стаж: 15 лет 8 дней
Откуда: Онега
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 923 раз.

Сообщение NTW.70 » 15 апр 2014, 22:44 » #1065644

Пару лет назад организовала себе отпуск на две недели во второй половине августа. Дома сидеть-не отпуск, да и на работу все равно выдернут. Поехала по гостям. Без конкретного плана, как получится-или туда, или туда. За трое суток доехала до Нижневартовска, ещё на двенадцать часов останавливалась в Тюмени. По дороге рассказали по источники с горячей минералкой, захотелось попробовать-очень понравилось. Погостила у подруги двое суток. Оттуда махнула в Адлер, к брату, там пожила четыре дня и успела вернуться домой. Жаль, что не было фотоаппарата, очень впечатлила поездка. Очень хочу съездить до Байкала, но пока эта мечта откладывается :sorry
Счастье- это не пункт назначения, а способ путешествия).

За это сообщение автора NTW.70 поблагодарил:
Саша (22 апр 2014, 05:06)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

NTW.70
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1449
Стаж: 10 лет 10 месяцев 20 дней
Откуда: г. Вельск, Судрома
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 904 раз.

След.


Вернуться в Туризм

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика