Барс: тестируем для рыбалки и туризма

Модераторы: Flegg Bars <C>, ,,АЛЕКСЕЙ,,, Natalya24

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Председатель » 11 авг 2017, 20:09 » #1803714

Продолжим... Выездная сессия тестирования ч.4

После того как протестировали всё о чём написано выше пришло время и пообедать…
А что бы потом не отрываться на ужин от рыбалки и дальнейшего тестирования было решено накипятить воды и залить её в предоставленный для тестирования термос Zojirushi SF-CC 13-XA (сталь) 1,3 L,
2 (4).jpg
2 (4).jpg (81.62 КБ) Просмотров: 6660
2 (1).jpg
2 (1).jpg (78.21 КБ) Просмотров: 6660
а за одно и проверить его как он «держит»…

Справка о термосе от производителя:
Вид термоса: Для напитков и еды
Объем: 1.3л.
Цвет: Стальной
Ширина горлышка: 70 мм
Размеры (ширина, глубина, высота): 130×115×240 мм
Масса: 1.00 кг
Температура горячей жидкости в термосе (изначально 95 °C):
не менее:
через 6 ч: 77 °C
через 24 ч: 53 °C
Температура холодной жидкости в термосе (изначально 4 °C):
не менее:
через 6 ч: 8 °C
Гарантия 2 года
3.jpg
3.jpg (21.24 КБ) Просмотров: 6660


Только поздно вечером мы с ребятами вернулись от реки к палатке ужинать и прежде чем разводить костёр решили посмотреть термос и проверить в нём воду. Если с температурой воды в нём всё хорошо, то наш ужин не «затянется», а горячей воды вполне должно хватить на нас троих и ребёнка.
Больше всего термос хотели проверить Алексей с Володей, потому что я знаю эти термоса (у меня самого уже 4 года есть литровый термос этой компании) и я им очень доволен. Хорошо, что я предупредил их, что эти термоса хорошо «держат температуру» иначе точно обожглись бы, пробуя воду из термоса. Воду для ужина всё таки решили вскипятить на костре, а термос с водой оставить до завтра и потом снова проверить. Жалко утром тратить время на разведение костра, лучше порыбачить и вода из термоса нас выручит. Проснувшись утром парни были приятно удивлены что вода в термосе осталась горячей и быстро позавтракав мы пошли рыбачить, а заодно и помыть посуду после завтрака...

Наши выводы о термосе:
1. Легкий и компактный
2. Тефлоновое покрытие колбы
Благодаря этому покрытию вода не контактирует с металлом, к тому же меньше подвержен загрязнению и легче моется.
4.jpg
4.jpg (181.16 КБ) Просмотров: 6660

3. Легко моющийся корпус
Термос изготовлен так, что его легко мыть под струей воды.
4. Разбирающийся клапан крышки
Разобрав крышку, вы легко промоете все части клапана под струей воды даже в случае сильного загрязнения после очень сладких напитков.
5.jpg
5.jpg (86.46 КБ) Просмотров: 6660

5. Съемный ремень для переноски.
6. Широкое горлышко
Можно использовать не только для напитков но и для супа или «второго».
7. И самое главное что требуется от термоса – очень хорошо «держит» температуру.
А мои приятели решили что когда будут покупать термоса для рыбалки то будут искать термоса этой компании. smailikai/tup
DSCN8816.JPG


Но это не последнее тестирование, так что продолжение следует...
Представленный здесь термос и другие рыболовные и туристические товары вы можете приобрести в отделах ТС. «БАРС». smailikai/tup
"Ловить рыбу легко,только никто ещё не знает как это делать." Древнее изречение

За это сообщение автора Председатель поблагодарил:
Коля850 (13 авг 2017, 10:01)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

Председатель
Мастер

 
Сообщения: 957
Стаж: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.

Сообщение Костя » 13 авг 2017, 08:51 » #1804286

Изображение

Шаромыга СИВ - 54 гр

Применяется при ловле щуки, окуня, судака, сплавом по течению с подергиванием снасти и остановкой в верхней точке проводки. Проводка напоминает джиговую ступеньку при облове свалов, русла и речных ям.
Снасть: спиннинг с высоким тестом (не менее 60 гр), шнур, поводок, собственно шаромыга, и насадка – может быть силикон подходящего размера, пучок червей, и т.п.
Активно используется при ловле трески.

Изображение

Приобретайте в магазинах ТС «Барс»
Изображение пр. Обводный канал 10, отдел рыбалки

Аватара пользователя

Костя
Спец 1-го класса

 
Сообщения: 466
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 468 раз.

Сообщение Сергей Барс » 18 авг 2017, 09:05 » #1806765

Вчера вдруг появилось желание пополнить коллекцию приманок, пошел выбирать из своего разнообразия. Так как свободного времени у меня лично очень мало, и возможности в ближайшее время скататься куда-то подальше за приличной рыбой нет, потому подбирал приманку под условия ловли в городской черте с берега, заглубление до метра вес до 20г , полет что бы был нормальный , остановился на минноу производства Storm.
Воблер Storm SRM95F
ИзображениеИзображение

Решил сразу после работы испробовать приобретение. Покидал в водичку, летит очень хорошо, с моим коротким спином до 60 метров, когда по ветру=))), заглубляется сразу, при обычной проводке игра как у большой колебалки,
при подергиваниях игра уже более интересная. Заметил,ч то очень быстро всплывает , как только остановка - сразу всплытие, по началу было не привычно. Но там где ловлю обычно очень много камней , остатков бетонных конструкций , тросов и прочих штук за которые мгновенно происходят зацепы. И тут эта особенность мне очень помогла. Практически ни разу не зацепился.

Пришел на берег, покидал , помотал, собрался переходить на другое место, и тут бац, удар, фрикицион сработал ( обычно расслабленым держу) , шпуля закрутилась скидывая леску. Затянул фрикцион и начал понемногу подматывать. Увидел и свечку и за корягу сплавала, устала, и я ее спокойненько вытащил на берег.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
воблер засел так, что вызволять его пришлось минут 20, подумал щучке конец, но все равно в воду отпустил, та дернулась разик и к верху брюхом. Я думаю, ну ладно, хоть дома ворчать не будут, что в место рыбы фотки домой приносят. Бросил рыбку в пакет. Стою забрасываю, тут уже щуры мои любимые гоняются за воблером у самых ног, ну я покидал, покидал, не очень удачно, видимо, они меня узнали и спрятались))))
и тут в пакете кто-то зашуршал, щучка оклемалась, ну и вспомнилась сказка одна)))) отпустил рыбку обратно, та снова к верху брюхом мин 20 плавала, а потом началось и тут прыжок и там прижок, и с снова на воблер кидается, но уже смеркаться стало, и что бы не заиграться пошел домой.
Щучка не большая была, около килограмма. Воблерок понравился. Будем и дальше экспериментировать.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение DIVERarh » 18 авг 2017, 10:31 » #1806811

Сергей Барс писал(а):воблер засел так, что вызволять его пришлось минут 20, подумал щучке конец


Надо иметь с собой зевник и экстрактор или спец.пасатижи) иначе можно загубить всю молодь покусившуюся на приманку..да и время кучу сэкономишь.
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение Сергей Барс » 18 авг 2017, 10:38 » #1806817

Это да, уже присматриваю себе подходящий инстурмент.
Вообще , если честно, долгое время не мог понять , как можно отпускать то, что уже поймал. Ранее на рыбалку то ходили за рыбой.
Это сейчас я на работе штаны протираю да вечерком для души на речку хожу, раньше мамка ругалась, если без рыбы с рыбалки приходили.
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Коля850 » 21 авг 2017, 00:18 » #1807887

Продолжаем тестировать корма от ALLVEGA.
Вложения
20170819_073358.jpg
20170820_160313.jpg
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Сергей Барс » 21 авг 2017, 08:17 » #1807912

реабилитировался молодец! =)
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Сергей Барс » 21 авг 2017, 12:30 » #1807994

Немного фоток от ребят, тренируются..
Юг нашей области-север Вологодской
ИзображениеИзображениеИзображение

За это сообщение автора Сергей Барс поблагодарил:
Костя (24 авг 2017, 06:41)
Рейтинг: 1.3%
 
Сергей Барс
Профи

 
Сообщения: 4094
Стаж: 8 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Обводный 10, 2 этаж , кабинет №5
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 533 раз.

Сообщение Игорь Барс » 23 авг 2017, 21:21 » #1808965

Шаромыга -2
Почему 2,да все просто ,я уже писал про ловлю шаромыгой .Постараюсь снова объяснить как ловить таким способом .Если просто расказать об этом виде лова …то это вертикальный джиг ,им ловили наши отцы ,отцы наших отцов итак далее . Суть лова заключается в сплаве лодки по течению и вертикальном \если получается\обстукивании или игре этой мормышкой в 50-60 грамм .Место лова-река ,с течением .Края свалов у подводных канав ,резкие подъемы дна ,ямы ,корчи ,особое условие наличие твердого дна ,на заиленных участках как правило нет поклевок .Время суток –любое ,а вот в нижнем течении надо обращать на приливы-отливы .Как правило поклевки начинаются после пару часов отлива и может ловиться до конца манихи .На самой малой \спирании воды\ у меня как правило не ловилось .Снасти –спининг ,палка и все что вам понравится и удобно лежит в руке и чем вы сможете на протяжении всего дня махать вверх вниз.Использование безинерционной катушки не оправдало себя ,так как очень часто после поклевки шестерни срезаются от нагрузки.Мультипликатор ,инерционная катушка типа невская вот залог надежности.Раньше деды снасть называли стукалка ,потому что после подьема на 30-40-до метра …вверх ,шаромышу просто резко опускали вниз…до стука .Ловится вся хищная рыба –Щука ,окунь ,налим и даже язь.Чтобы овладеть техникой лова достаточно посмотреть минут 15 как это делают деды на соломбалке и набраться терпением,это во первых ,ну во вторых надо искать свои места .Перемещаться, искать ,стучать и снова искать .Активная рыба сразу даст о себе знать ,вот тут вы и поймете всю прелесть этой рыбалки .Я начинал шаромыжить с нырка 41 под веслами …15 минут вниз,минут 30 -40 вверх против течения и так весь день.
Ни хвоста ,ни чешуи!
Вложения
4PF0HUuhQKw.jpg
DSC_0041.JPG
РИКАСИХА5.jpg
DSC_0005.JPG
DSC00899.JPG
DSC00935.JPG
Барс "на Вертолетке"+7 (8184) 54-81-01

За это сообщение автора Игорь Барс поблагодарили: 5
Аксён (31 авг 2017, 22:23), Yunger (23 авг 2017, 21:39), Костя (24 авг 2017, 06:42), Жанна (12 окт 2017, 21:14), Игорек 29 (23 авг 2017, 23:46)
Рейтинг: 6.49%
 
Аватара пользователя

Игорь Барс
Супер-профи

 
Сообщения: 5640
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Откуда: компания Барс-Северодвинск
Благодарил (а): 1765 раз.
Поблагодарили: 1817 раз.

Сообщение Коля850 » 23 авг 2017, 21:34 » #1808983

smailikai/tup
Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...
Аватара пользователя

Коля850
Супер-профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 6584
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 1307 раз.
Поблагодарили: 2949 раз.

Сообщение Yunger » 23 авг 2017, 21:40 » #1808992

Игорь Барс писал(а):Шаромыга -2

:thank
Аватара пользователя

Yunger
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 1262
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Откуда: СССР
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.

Пред.След.


Вернуться в Магазин "Барс"

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика