Прикормка для корюха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Алексей » 16 ноя 2016, 13:49 » #1640608

URI писал(а):
Фёдорыч писал(а):Раньше много экспериментировал с прикормкой корюха,пришел к выводу- пустое занятие.Ну есть один способ,когда наливаешь,не важно что,корюх в тот момент обязательно клюнет,замечал много раз.Некоторые рыбаки утверждают,что прикормка действует,но помоему,это самообман.

Раньше удивлялся почему рыбаки с Архангельска ловят с кормушкою.потом попробовал сам и убедился .что лучше клюет,только надо следить за течением и постоянно переставлять с места на место-смотря куда воду тянет,чтоб не прикармливать соседних рыбаков!Сверлю несколько лунок и слежу в течении дня за водой ,ведь она может то туда ,то сюда тянуть!

Все верно, корюха важно не накормить, а удержать в месте лова.
Аватара пользователя

Алексей
Мастер - наставник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 2259
Стаж: 16 лет 2 месяца
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 742 раз.

Сообщение Алексей214 » 14 янв 2017, 18:01 » #1684014

Когда креветка свежекупленная, свеженарезанная мелкими кусочками, то лучшее ее наживки нет. Кто пишет что креветку даже не нюхало, наверняка она до этого лежала в морозилке с прошлого года и 10 раз была на рыбалках (замораживалась/размораживалась). :agree
Сова писал(а):
Алексей214 писал(а):Когда креветка свежекупленная, свеженарезанная мелкими кусочками, то лучшее ее наживки нет. Кто пишет что креветку даже не нюхало, наверняка она до этого лежала в морозилке с прошлого года и 10 раз была на рыбалках (замораживалась/размораживалась). :agree

То есть,из прошлогодней и прикормку делать не стоит-в ведро? А то ещё распугает только. :x3

Если она уже не оранжево-розовая, а желтая и пахнет не креветкой, а мороженым укропом (натянуло с холодильника), я бы не стал. :agree
Аватара пользователя

Алексей214
Старейшина

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 9402
Стаж: 15 лет 2 месяца 19 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 11924 раз.
Поблагодарили: 3275 раз.

Сообщение REGA » 16 янв 2017, 19:59 » #1685443

Добрый вечер Рыбаки! Вот решил поделиться с вами идеей, а вернее сказать поразмышлять на тему "Прикормка корюха" .
Как вы знаете я пару лет готовил прикормку на основе креветки, рыбной муки, глины и песка. Она очень хорошо продавалась в Северодвинске и скорее всего из за того , что можно было с успехом ловить и сига на Кумбыше . В этом году я решил не заниматься ей так , как на сегодня потерял доступ к отходам креветки , а без большой концентрации её в прикормке , глина и песок это просто земля.... . Да и потом решил подойти к прикормке с другого бока).
Я думаю, что все прекрасно знают , что корюх кормится во всех слоях воды и меньше всего со дна. Так почему же мы пытаемся прикармливать его на дне ??? Короче думается мне , что корюх идёт на запах и логично было бы сводить его с ума не только у дна но и во всех слоях воды. Это конечно моя теория , но из неё радилась идея)):).
Идея заключается в расположении прикормки . Она должна быть , если не на всю глубину то хоть на половину . А так , как ловим мы обычно на глубине до 2 метров , то и прикормка должна быть вытянута. Пару лет тому я уже двигался в этом направлении но увы недогнал)). Сегодня идея уже созрела, но пока не покажу)))). Хотелось бы понять Ваше мнение по этому поводу.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 16 янв 2017, 20:08 » #1685449

Вот примерно так должно быть . Но вот вопрос как?? Можно подвешивать сеточки по всей длинне шнура, можно вообще сетку рукавом , а можно пойти другим путём)). Каким? ;)
Вложения
1484586242324-1742049613.jpg
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 16 янв 2017, 20:11 » #1685451

На днях неожиданно осенило)). А зачем вообще сетка?)) Ещё надо бы иметь возможность обновлять прикормку не вытаскивая груз. Ах да ) надо бы ещё удержать всю преблуду под лункой , иначе она будет мешать при ловле в соседних лунках .
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение REGA » 17 янв 2017, 08:40 » #1685789

Суть моей идеи состоит в использовании бойлов , если так можно сказать. Иначе говоря спресованной определённой формой прикормки.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 13241
Стаж: 13 лет 5 месяцев 21 день
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 2813 раз.

Сообщение сашаК2 » 29 мар 2017, 13:24 » #1734080

REGA писал(а):Суть моей идеи состоит в использовании бойлов , если так можно сказать. Иначе говоря спресованной определённой формой прикормки.
Алексей, а если взять 3-4 пружины -кормушки и через 30-40 см их развесить?
ММС Делика , Помор 500 про
Аватара пользователя

сашаК2
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8519
Стаж: 8 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2609 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.

Сообщение DIVERarh » 19 фев 2018, 14:40 » #1910326

В последнее время делаю прикормку так..беру 500 гр скумбрии,делаю фарш из нее в блендере и смешиваю с 1кг песка..в такой пропорции констентенция по моему мнению отличная..делаю не посредственно перед рыбалкой..и сиг подходит и корюх держится..сетка с ошметками скумбрии в последнее время работает плохо(
Аватара пользователя

DIVERarh
Профи

 
Сообщения: 3236
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 740 раз.

Сообщение Фёдорыч » 19 фев 2018, 14:59 » #1910333

Несколько лет назад,при ловле корюха я всегда делал прикормку,но последнее время я разочаровался в ней и сделал вывод что корюха она не удерживает,у меня уловы были ничуть не лучше уловов друзей,которые не пользовались прикормкой.Это лишь мои наблюдения и никому это мнение не навязываю
У человека нет возраста,есть состояние души.
Аватара пользователя

Фёдорыч
Супер-профи

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 6342
Стаж: 8 лет 28 дней
Откуда: г Архангельск. Левобережье.
Благодарил (а): 6034 раз.
Поблагодарили: 4573 раз.

Сообщение Andrew » 19 фев 2018, 15:32 » #1910346

Фёдорыч писал(а):Несколько лет назад,при ловле корюха я всегда делал прикормку,но последнее время я разочаровался в ней и сделал вывод что корюха она не удерживает,у меня уловы были ничуть не лучше уловов друзей,которые не пользовались прикормкой.Это лишь мои наблюдения и никому это мнение не навязываю

годами ловим с прикормкой, стандартные уловы по корюху 3-10 кг, иногда до 20 кг и больше. Без прикормки редко за 3-5 кг переваливает.
-Мы в лес то поедем? -Да.
-А вдруг мы там застрянем? -Как это вдруг?
Аватара пользователя

Andrew
Профи

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 3066
Стаж: 17 лет 5 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 647 раз.
Поблагодарили: 871 раз.

Сообщение Dmitry » 19 фев 2018, 18:28 » #1910432

Фёдорыч писал(а):и сделал вывод что корюха она не удерживает

Она его зато привлекает. А также навагу, ряфчу и камбалу.
Но прикормка не всегда работает, к сожалению.
Кормушку опускаю на дно, кстати. Корюх тоже ловится со дна у меня почему-то чаще, может дело в расположении кормушки. Хотя и в горизонте повыше тоже пробую ловить.
Аватара пользователя

Dmitry
Старейшина

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 8760
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 964 раз.
Поблагодарили: 3016 раз.

Пред.След.


Вернуться в Прикормка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика