Прикормка для сига зимой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Саша » 05 апр 2007, 12:42 » #19665

Попробовал тут пару прикормок протестировать.
Так что у кого есть опыт.
Можно здесь поделиться :agree

---------
Заказ, покупка-продажа прикормки - viewforum.php?f=347

За это сообщение автора Саша поблагодарили: 2
Demonzs (19 дек 2016, 03:37), Вbncbkbx (08 дек 2013, 19:11)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

Саша
Мудрец

 
Сообщения: 97251
Стаж: 17 лет 10 месяцев 24 дня
Откуда: город Архангелов
Благодарил (а): 122490 раз.
Поблагодарили: 27937 раз.



Сообщение REGA » 18 дек 2016, 10:50 » #1664633

Денис Сорокин писал(а):Сегодня попробовал прикормку от REGA. Открыл и охе..л.Подумал ,что просто земля.Я прав или что это.Объясните плиз.

Для начала поясните , что вы хотели там увидеть. Прикормка для ловли сига изготавливается на основе червя старателя, песка и глины и других ингредиентов в небольшом количестве. Смысл данной прикормки состоит в том , что молотый червь в большом количестве пропитывает смесь песка и глины до однородной массы и сиг просто не различает и жрет эту массу как червя . А так как это не пшено. а песок , то прикормка вылетает из него так и не накормив . Аппетит соответственно растет при этом. Что важно при этом так запах массы прикормки , она должна пахнуть червем, В прикормке не должно присутствовать других примесей, как опарыш или мотыль , так как она будет быстро портится и запах соответственно не будет нужный. Что касается качества продукции , то судите сами по продажам . На сегодня моя прикормка скорее в дефиците. Еще раз повторяю " ПРИКОРМКА ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ В СЕБЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЧЕРВЯ И СООТВЕТСТВЕННО СИЛЬНО ИМ ПАХНУТЬ И ПЕРЕД ТЕМ КАК КУПИТЬ ПРИКОРМКУ ПОНЮХАЙТЕ"
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение REGA » 18 дек 2016, 11:07 » #1664638

Далее по теме . Моя прикормка появилась не так давно , года четыре кажется , но цены мы не меняли практически с тех пор и пока менять не собирались. Что касается конкуренции..... Я не вижу конкуренции на сегодня так как и Марлин и Биолаборатория не смогут удовлетворить всех потребностей рыбаков. Рыбаков у нас тысячи . Да и прикормки у нас абсолютно разные и не имеет нечего общего. Марлин я так понимаю готовит прикормку на основе химии (не могу утверждать но по запаху очень похоже), Геннадий говорит, режет червя ножницами на мелкие кусочки (правда не говорят о составе и соотношении червя к массе). Я же перемалываю червя до состояния паштета и протераю его с песком машиной. Добиваюсь однородной массы и при этом использую специально замороженного свежайшего червя привезенного с фермы по выращиванию червя и призводству биогумуса. Я не считаю червя штуками, а взвешиваю на электронных весах и добавляю соответственно рецепту . :thank
Надеюсь я оветил на вопросы достаточно. Далее прошу задавать вопросы в теме " Проект "Хитромания" от REGA" .
У модераторов прошу прощение за развернутый ответ в Этой теме.
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Владимир Дулов (14 янв 2018, 19:14)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 18 дек 2016, 11:09 » #1664640

И сколько времени едет из центра России свежайший червь ? ,)
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение Сова » 18 дек 2016, 11:13 » #1664641

День Добрый,уважаемым изготовителям прикормки.Не ругайтесь,работайте, и будет Вам счастье.
Вот интересно,существует ли какой нибудь экстракт,так сказать,ароматизатор идентичный червяку. Капнул пару капель в лунку и готовь ведро под рыбу.Размечтался я наверное. :thank
Аватара пользователя

Сова
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 3621
Стаж: 14 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1924 раз.

Сообщение REGA » 18 дек 2016, 11:22 » #1664646

Сова писал(а):День Добрый,уважаемым изготовителям прикормки.Не ругайтесь,работайте, и будет Вам счастье.
Вот интересно,существует ли какой нибудь экстракт,так сказать,ароматизатор идентичный червяку. Капнул пару капель в лунку и готовь ведро под рыбу.Размечтался я наверное. :thank

На сегодня я совместно с производителем червя пытаюсь изготовить подобный концентрат . Пока особых успехов нет . Испытания ведутся постоянно . Проблема в консервантах.

Червь идет от 5 до 12 дней . Иногда доходит сквашенный и сразу отправляется на помойку (не выезжая за ворота). Увы борюсь с этим постоянно. Но цена smailikai/tup по корой я покупаю червя и ответственность за транспортные накладки производителя все оправдывает . new_sm/smile454
Что мыслимо, то осуществимо!!! https://youtube.com/channel/UCVAb-JpigLCuS2_4WOdsh3Q

За это сообщение автора REGA поблагодарил:
Сова (18 дек 2016, 11:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Аватара пользователя

REGA
Советник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 13264
Стаж: 13 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 2827 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 18 дек 2016, 11:24 » #1664649

Сова, экстракт можно сделать и из червя, но приличная получится цена. Коллеги в Тамбовской области кое-какие опыты делали, поэтому в курсе этого вопроса.
Ругаться мы не собираемся с Алексеем, принципы у нас разные. Мы все стараемся держать под контролем , в том числе , и кормление с содержанием червя, чтоб знать досконально все этапы. Во-вторых, мы не поставляем прикормку в магазины, где забывают обратно положить в морозилку и пр. "мелочи", что потом вызывает справедливые нарекания рыболовов. Потому и продается она у нас в "Биолаборатории" в Архангельске и в "Клевом месте" в Северодвинске. Количество точек продаж не должно расти в геометрическом прогрессе в ущерб качеству предлагаемого продукта. :agree
Новодвинск.ул.Мельникова. 7.
ФХ "Биолаборатория"

За это сообщение автора Архангельский Сад поблагодарил:
Сова (18 дек 2016, 11:34)
Рейтинг: 1.3%
 
Архангельский Сад
Вождь

 
Сообщения: 30139
Стаж: 17 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 3654 раз.
Поблагодарили: 5583 раз.

Сообщение sergeivic » 18 дек 2016, 13:29 » #1664692

С точки зрения простого рыбака -мне удобнее например купить прикормку в магазине в центре города,нежели ехать на другой конец города по обычным для пятницы пробками.Думаю я не одинок с таким мнением.

За это сообщение автора sergeivic поблагодарили: 2
ilyaarh (18 дек 2016, 14:34), uneducated (19 дек 2016, 13:40)
Рейтинг: 2.6%
 
Аватара пользователя

sergeivic
Спец 2-го класса

 
Сообщения: 275
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: 29.rus
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Сообщение ilyaarh » 18 дек 2016, 14:33 » #1664733

Архангельский Сад писал(а):Сова, экстракт можно сделать и из червя, но приличная получится цена. Коллеги в Тамбовской области кое-какие опыты делали, поэтому в курсе этого вопроса.
Ругаться мы не собираемся с Алексеем, принципы у нас разные. Мы все стараемся держать под контролем , в том числе , и кормление с содержанием червя, чтоб знать досконально все этапы. Во-вторых, мы не поставляем прикормку в магазины, где забывают обратно положить в морозилку и пр. "мелочи", что потом вызывает справедливые нарекания рыболовов. Потому и продается она у нас в "Биолаборатории" в Архангельске и в "Клевом месте" в Северодвинске. Количество точек продаж не должно расти в геометрическом прогрессе в ущерб качеству предлагаемого продукта. :agree

Как уже сказали выше, очень не удобно вы находитесь. Хоть и ассортимент большой и цены где-то выигрывают, но дорога все сводит на нет.
Может стоить пересмотреть позицию ? Не думаю что пару магазинов в городе откажутся от вашей продукции.
Аватара пользователя

ilyaarh
Мастер

 
Сообщения: 780
Стаж: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Архангельск, Привокзалка
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 92 раз.

Сообщение Yaponecz » 18 дек 2016, 15:27 » #1664766

Странно.. Мы ездим на рыбалки по бездорожью,грязи и лесным дорогам,стоим или так же медленно двигаемся в пробке,например на море,а тут за прикормкой по ровной дороге на дачную не доехать.. ;)
Аватара пользователя

Yaponecz
Мастер

 
Сообщения: 749
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Откуда: Новодвинск-Архангельск
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 701 раз.

Сообщение Syndrom » 18 дек 2016, 15:39 » #1664771

Кто захочет тот доедет, а кому ехать лень, тем она и не нужна.
Счастье любит тишину.
Аватара пользователя

Syndrom
Спец 3-го класса

 
Сообщения: 101
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение igor196 » 18 дек 2016, 15:53 » #1664783

самая лучшая прикормка это прикормка изготовленная своими рука..в ней известен состав и количество компонентов..я делаю сам..черви накопаны осенью и заморожены-песок с пляжа..10 минут и пол кило готово-на рыбалку хватает..счас кончится мороженный червь -буду покупать живого-за 60 руб баночку червя покупаю-десяток на доночки оставляю помелче -остальное перемалываю с песком-замораживаю..это на сига приманка..на корюха и камбалу покупаю пару скумбрий-животы на наживку,спинки солю пряного посола,головы-хребет-кишки+остатки от криветок очистки в сеточку с грузиком на приманку..всё в дело..покупал в магазе приманку раньше пару раз -больше ни ни ..уж лучше я пролечу с клевом без приманки,чем пролететь с клевом с купленной приманкой..тем более что видал приманку на основе червя с песком по цене мяса :%) :%) :%) у одного мужика видел приманку с песком сделанную при помощи экстрата запаха червя красного..работает..но где берет экстрат не сказал..
igor196
Мастер - наставник

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 2709
Стаж: 10 лет 8 месяцев 20 дней
Откуда: г. архангельск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.

Пред.След.


Вернуться в Прикормка

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика