Кто какие экшн-камеры для экстрима юзает?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Пионер » 24 янв 2014, 11:39 » #995088

Сергей184
Насколько я понял, пока касается тех кто пользуется экспресс-доставкой. Сам ерзать начал как узнал :kovar , так как 20.01 в забугории оформил заказ.
Илья,Соня интересно выглядит, вот думаю экран не нужен, на такие камеры , лишний расход энергии , да и когда она есть, всегда будет тянуть глянуть, а это тоже, трата энергии. Это конечно мелочь, но это маленький минус какой пока заметен на вскидку, да и минусом его назвать можно с натяжкой . Своей пока не много снимал , да и в настройки еще не лазал, вроде как устраивает.
По поводу заказа напрямую , ты уточни, я тебе писал. А Соня тоже имеет возможность съемки под водой и защищена от влаги, да и вообще в целом, упустил этот момент что-то?
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение Сергей184 » 24 янв 2014, 11:42 » #995090

Пионер писал(а): экран не нужен, на такие камеры , лишний расход энергии , да и когда она есть, всегда будет тянуть глянуть, а это тоже, трата энергии. ?

А как посмотреть, пишет или нет и вообще,пишет ли и что пишет..
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Пионер » 24 янв 2014, 11:46 » #995093

Сергей184
Ну да, есть такой момент, я первый раз дома включал, выключал, а потом по компу глядел есть запись или нет. А вообще там есть индикация, которая показывает в каком режиме работает камера. :agree
Вот когда на номере стоял и она на голове, чуть напрягает, нажал, вроде пикнуло,а сам думаешь, пишет не пишет. Есть еще пульт к ней, вот его еще не научился юзать, точнее не вникал.
Кто хочет,тот ищет возможности, кто не хочет -ищет причины.(Сократ) Изображение
Аватара пользователя

Пионер
Советник

 
Сообщения: 11778
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: НАО=>АО=>СПб=>МО
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

Сообщение mishel1 » 24 янв 2014, 11:54 » #995096

Сергей184 писал(а):Миш, а её без шлема, можно приспособить?
А то в деревне, со шлемом в лесу, стыдно как то и не удобно, а камера за ветки будет цепляться....))

Привет, Серег! ))) Дело в том, что у меня и шлема то нет... Было когда-то давно 2 колокольчика, так давно продал вместе с мотоциклами и юностью..... На снегоходе езжу только в балаклаве и шапке.., ну и очки (маску) иногда горнолыжные одеваю.. В шлеме очень неудобно. Хотя, конечно, в нем безопаснее... В прошлый сезон знакомый разбился..., шлем возможно бы спас.
А камера эта, в зависимости от комплектации, имеет целый набор прибамбасов для крепления ее куда хош... И даже, если ты в выбранном комплекте чего-то не нашел для себя нужного - все продается и отдельно, чего душа пожелает. Но будет это чуть подороже. Я брал комплект с головным ремнем (с широкой резинкой), там же был ремень для крепления на руку, ногу.. Плюс липучки для крепления на поверхности разного изгиба..- шлем, капот, торпеда, скейт, лыжа....и т.д....,как фантазия разыграется... Пять штук таких липучек. Дополнительно докупал крепеж на палку круглого сечения (руль велосипеда, лыжная, трекинговая палочки и др....). Удобная штука!! Можно на палке в лунку опускать - поклевку снимать!!!
Сергей184 писал(а):
Пионер писал(а): экран не нужен, на такие камеры , лишний расход энергии , да и когда она есть, всегда будет тянуть глянуть, а это тоже, трата энергии. ?

А как посмотреть, пишет или нет и вообще,пишет ли и что пишет..

Экранчик нужен обязательно... (Я про - дополнительный, пристегивающийся к гоушке...). Тогда камеру можно использовать и в качестве авторегистратора... Да и просмотреть иногда, что снял, тоже не помешает.., если конечно с собой КПКашник не таскаешь со шнурами.... Камеры с встроеным монитором - это уже не экстрим-камеры... Пионер правильно написал, что тянуть энергию излишне будут, да и поломка вероятнее.
Дополнительная АБ с пристегивающимся боксом - вообще отменная вещь!!! Я уже писал, что при ее помощи один аккум у меня всегда на снежике на зарядке. Можно сразу два пристегнуть, время съемки увеличится почти в два раза, но камера получается тяжеловата...
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали!
mishel1
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1734
Стаж: 12 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 785 раз.

Сообщение and222 » 25 янв 2014, 17:32 » #996416

DV 908A, Full HD 1080P, 20M Waterproof IP68.
Одна беда: микрофон внутри металлического корпуса - почти ничего не слышно, а так очень живуча, 2 акб, снимает хорошо.
Вложения
1920x1080-Action-Camera-1080P-Full-HD-Bullet-Style-20M-.jpg
1920x1080-Action-Camera-1080P-Full-HD-Bullet-Style-20M-.jpg (12.31 КБ) Просмотров: 1058

За это сообщение автора and222 поблагодарил:
Ushasty (25 янв 2014, 17:48)
Рейтинг: 1.3%
 
and222
Новичок

 
Сообщения: 28
Стаж: 11 лет 26 дней
Откуда: Вельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Venator » 25 янв 2014, 18:47 » #996480

Гопро конечно лидер в экшене.Пользуюсь http://aee.com.ua/produkty/magicam/magicam-sd21/ На мой взгляд цена-качество самое то, нет 4К как у гопро и вай-фая, за то базовая комплектация намного богаче. Аквабокс на 60 м погружения, не пробовал пока)) Качество видео на мой взгляд не хуже гопрошного.
https://www.youtube.com/watch?v=bXiYZiBIzc8
Нет ничего более постояннее, чем временное!
Аватара пользователя

Venator
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1504
Стаж: 15 лет 4 месяца 30 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 69 раз.

Сообщение dr_feelgood » 25 янв 2014, 19:02 » #996494

А как CONTOUR ROAM 2? Вроде в отличие от go pro крепится вроде по другому, не торчит, небольшая. Судя по съемкам на канале http://www.youtube.com/channel/UCvybPd-3KZsdTvtt7t_XI3g
используется как раз на охоте.
dr_feelgood
Новичок

 
Сообщения: 46
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Spilberg » 25 янв 2014, 19:45 » #996551

Вот друг по инету юзает 2 камеры. Пока доволен: http://ilya-n.gallery.ru/?p=albums&parent=jXN8
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение Сергей184 » 25 янв 2014, 19:55 » #996561

Spilberg писал(а):Вот друг по инету юзает 2 камеры. Пока доволен: http://ilya-n.gallery.ru/?p=albums&parent=jXN8

Доступа нет, только друзьям,а так, камеры хорошие))
Аватара пользователя

Сергей184
Советник

благодарности: 3
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 3)
 
Сообщения: 13751
Стаж: 17 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 1417 раз.

Сообщение Spilberg » 25 янв 2014, 20:02 » #996573

Сергей184 писал(а):Доступа нет, только друзьям,а так, камеры хорошие))

Понял. Исправляюсь: одна Pentax Optio WG-1, другая с очками Camsports Coach Sports. Видео нс рыбалки в очках классное. Разрешение хорошее.
Вот видео с очков Илюхи:
phpBB [video]


Сразу скажу - лосось лицензионный. Ловят на границе с Прибалтикой.
Аватара пользователя

Spilberg
Старейшина

благодарности: 1
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 1)
 
Сообщения: 9919
Стаж: 17 лет 9 месяцев 12 дней
Откуда: Котлас
Благодарил (а): 1138 раз.
Поблагодарили: 2565 раз.

Сообщение alex69 » 25 янв 2014, 20:24 » #996607

Spilberg писал(а):Вот видео с очков Илюхи:

Красавы.. :agree
Изображение
alex69
Супер-профи

 
Сообщения: 5779
Стаж: 12 лет 27 дней
Откуда: Виноградовский р-он
Благодарил (а): 2201 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Пред.След.


Вернуться в Снаряжение снегоходчика

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика