Обсуждаем новости (2)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение CEBEP » 19 окт 2015, 19:54 » #1413340

Дополнительные требования к сообщениям в разделе Политика.

1.Сообщения не должны содержать оскорбления в целом России, российского народа, президента и других органов власти (суд, прокуратура, полиция, мэрия и т.д). Критика должна быть аргументированной, без перехода на ругательства.

2.Не допускаются резкие, недоброжелательные призывы и высказывания (включая подмену слов спецсимволами и знаками препинания) в адрес любых национальностей или народностей; дискриминация по политическим взглядам, расовым признакам, религиозному, половому и возрастному признакам.

3.Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.

4.В разделе Политика разрешено давать ссылки на другие источники,а так же видео, если материалы сайта соответствуют обсуждаемой на форуме тематике и могут быть интересными и полезными посетителям форума. Такие ссылки и видео обязательно должны сопровождаться кратким описанием их содержания и собственным отношением к данной информации , т.е. нельзя разместить на форуме одну только ссылку, необходимо дать ее краткое описание и выразить своё отношение.

5.В разделе Политика не приветствуется чрезмерное использование сокращений, жаргонных слов, искажений и коверканья русского языка.

6.В разделе запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.

7.Запрещено провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

8.Запрещено использование в сообщениях ненормативной лексики (и ее сокращенных и производных форм ), грубых выражений.

При нарушении данных Правил к форумчанину применяются меры наказания (предупреждение или бан).

з.ы. продолжение темы viewtopic.php?f=276&t=21730&start=1419

За это сообщение автора CEBEP поблагодарил:
Василий К. (26 ноя 2018, 15:30)
Рейтинг: 1.45%

CEBEP
Дежурный администратор

Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1000 раз.

Сообщение mishka30 » 10 авг 2018, 12:44 » #1987611

Почитал почитал... ДНР.. вот было дело, сидели в баре, со знакомым, а с ним пришел еще один человечек, как он представился, беглец из ДНР. Мне было пофиг кто , он , я с товарищем встречался, пивка попили, пообщались.
Но со временем в разговор начал встревать данный персонаж. И тема понемногу перешла не в то русло. Так вот он поведал нам, как много он видел, и как много всего перенес, и как он еще до сих пор не свихнулся.. Было дело, пытался спорить, но ведь аргумент! ты был на войне? А я только от туда. В итоге, из вежливости просто перестал реагировать на него и общался не замечая половины компании. Ну что бы споры не зашли дальше, ведь пивко тоже алкоголь имеет.
К чему это я. Так вот за время так называемой гражданской войны в Украине, много чего произошло, правды никто не знает. Но я вам точно скажу, за это время у нас тут дофига народу ходит и рассказывает сказки , про то как они там воевали прочие.... а по факту, тупо , как запахло жаренным свинтили в РФ, зарабатывать деньги. Я не спорю, есть там много чего, и много ужасного. Только не верю первому встречному рыхленькому парнише, рассуждающему про войну и политику, при этом не служившего в армии, в руках не держащего автомата, не видя крови, и не прочитав ни одной стоящей книжки.

Есть факт, что-то там происходит, а все остальное интерпретация , субъективная. И надо понимать, кто и зачем что говорит, в чью пользу балакает и т.д.

Сегодня всем выгодны данные события, кроме обычных людей. Даже серди местных есть много товарищей, что поднялись на этом.

Что касается двойных стандартов, для поста выше.
Политика- всегда грязное дело. Но есть большая разница в приемах и подходах.
Когда Грузия палила по Осетии, весь цивилизованный мир передавая картинку, говорил как РФ напала на Грузию. Есть дело Скрипалей, есть пробирки в ООН с якобы хим оружием, за что потом мирные города бомбят с использованием хим оружия. Есть кладбища в Косово , куда специально со всей страны собирали покойников, что бы потом показать, якобы геноцид сербов.... таких примеров там ну очень много. Какие примеру у нас?

Когда РФ пользовала так нагло такие приемы? Да , говорят, много чего, приукрасят, ударения где надо поставят, где надо промолчат, или не покажут. Но что бы специально снимать художественные фильмы, и выдавать за хронику.... НУ разве что, "хроники" с революции о взяти зимнего, но тут другая история.

За это сообщение автора mishka30 поблагодарили: 2
disitax (11 авг 2018, 10:08), Игорь Барс (10 авг 2018, 16:29)
Рейтинг: 2.9%

mishka30
Спец 1-го класса

Стаж: 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение bambr » 10 авг 2018, 14:05 » #1987662

Это все киселевская пропаганда, ты много телека смотришь..и фсб всех слушает....
и вообще..

:skayt
Видишь тушканчика? - Нет.- А он есть!
Пластмассовый мир победил. Макет оказался сильней
bambr
Супер-профи

Стаж: 7 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение mishka30 » 10 авг 2018, 15:05 » #1987701

хз, телек уже мес как не смотрел почти)

что касается фсб, думаю оно слушает, вопрос только как и кого.
Думаю, есть определенные алгоритмы, что позволяют писать и слушать некоторые разговоры.
Что касается интернета, то тут даже проще, все у кого есть определенный ресурс, и пишут и хранят и анализируют , когда надо. Опять же, у америкосов ресурса больше, потому и писать они могут больше, у нас его меньше, потому и пишут наши меньше.

Меня, как человека маленького и безобидного, даже , если и будут слушать и писать, смысла в этом нет. Если начну что-то мутить и развивать активность не в том направлении, скорее всего покажут что-то из нехорошего в моей жизни))). Кстати один из простых и доступных способов контроля общества и конкретных граждан. Тут и без Киселева понятно.
mishka30
Спец 1-го класса

Стаж: 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение bambr » 10 авг 2018, 16:30 » #1987748

Это шутка была .....
bambr
Супер-профи

Сообщение лесоруб » 10 авг 2018, 17:54 » #1987780

как новость о публикации в "Новой газете" взволновало постоянных сидельцев этого форума.
А всего то и было.что в некоторых подвала (тюрьмах) так называемых республик,якобы, находятся граждане РФ.некоторые из которых ,осуждены.некоторые .якобы .долгое время сидят там без предъявления обвинений.Приводятся несколько фамилий. ....Мысль статьи,как мне показалось,мол.не гоже своих оставлять в беде.тех кто невиновен -отпустить или обменять,тех кто виновен-договориться.что свои срока они отсидят родной стран,ну,поближе к родственникам.чтобы они могли их навещать....
Не все же поехали замородерить себе чью то стиральную машину или пылесос.Были и те,которые искренне думали защитить русский мир.русский язык от бандеровцев .Телевизор то многие смотрели..
.Но война есть война .На ней есть много мерзости и вполне вероятно (не могу исключить такой вариант) ,что кто то из них оказался свидетелем разбоя,грабежа,изнасилования,которые совершили более высокопоставленные командиры.Вот и угодили в каталажку ,чтобы не п.....Сейчас свидетеля просто ликвидировать может не получится,(не те времена),выпустить на волю -тоже не вариант.т.к. человек может обидевшись на несправедливсость может ляпнуть языком на стороне.А это кому то надо?...
Такое не может быть???
Но тут понеслась ....Да винегрет,да какие источники....90% из посаженных ,всегда считают что они невиновны,какие пятки и колонии....неправда все это,сам был в окопах и сам все видел ....и т.п. треп.
Даже Киселева вспомнили .хоть и в шутку,но такие шутки уже даже сподвижники и единомышленники не понимают....
Лишний раз убедился в том.что большинство граждан начинают обсуждать не то,что написано.а то что они хотят прочитать,давая волю своей буйной фантазии и способности из слов слагать фразовый понос....
Не страшно, когда пишут, как курица лапой, страшнее, когда думают так...

За это сообщение автора лесоруб поблагодарили: 2
Garry29 (10 авг 2018, 18:33), kola slesar (10 авг 2018, 19:07)

лесоруб
Супер-профи

Стаж: 11 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 209 раз.

Сообщение Архангельский Сад » 10 авг 2018, 18:43 » #1987796

Все время как направленно ищут новости "за упокой", нет, чтобы за динамику жизни вперед, кто что новое и полезное изобретет. ;)
Есть новости и события, на которые ты не можешь влиять, чего тут обсуждать. ;) Звучит банально просто- на лавочке старички обсуждали былые деньки. ;)
Воюем или нет в Донбассе, кто прав, кто виноват- Вас же в армию никто не призывает. В любом споре, в любой ссоре есть всегда две стороны, пусть и выясняют они. Мнения людей субъективны с любой стороны, как ни крути.
Если доллары подешевеют, лично я покупать их не побегу- в магазине хлеб на них не куплю. ;) Если рубль подорожает, значит, просто и я не обнищаю. Если рублик дешевеет- зарабатывать придется побыстрее. Главное- жизнь идет вперед, нужное приложится по ходу движения, не надо искать себе огорчение. :-D
Архангельск, ул. Воронина,32 . кооперативный техникум Тел. (8182) 46-05-95 ,65-79-17.
ФХ "Биолаборатория"
Архангельский Сад
Вождь

Стаж: 12 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 1478 раз.

Сообщение bambr » 10 авг 2018, 19:19 » #1987814

лесоруб
А если кратко.. чего сказать-то хотели?

За это сообщение автора bambr поблагодарил:
sanyo (11 авг 2018, 11:57)
Рейтинг: 1.45%

bambr
Супер-профи

Сообщение bambr » 10 авг 2018, 19:29 » #1987816

лесоруб писал(а):Лишний раз убедился в том.что большинство граждан начинают обсуждать не то,что написано.а то что они хотят прочитать,давая волю своей буйной фантазии и способности из слов слагать фразовый понос....

А что обсуждать-то вы предлагаете?
Что может быть кое-кто кое-где сидит за то, может быть совершил кое-какие преступления?
А может не сидит, а может не один, а может не за преступление, а может Вася помер.......
Что вы собрались обсуждать не имея никаких достоверных знаний и фактов? Свои фантазии ?
Как с вами что-то можно обсуждать , когда на простой вопрос вы растекаетесь мыслью по дереву на совершенно отвлеченные темы?
bambr
Супер-профи

Сообщение sanyo » 10 авг 2018, 20:51 » #1987837

«Не стоило им трогать русских…» - иностранцы о попытке пиратов захватить судно из РФ
https://zen.yandex.ru/media/polite_russ ... 00a9f921c9
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
sanyo
Советник

Стаж: 5 лет 9 месяцев 23 дня
Предупреждения: -1
Благодарил (а): 4460 раз.

Сообщение disitax » 11 авг 2018, 11:33 » #1988000

Взято с Ютуба:

Михаил Громов
6 дней назад
Расскажу про себя.
Я обычный сельский учитель истории из глубинки России.
Посёлок наш находится в 100 километрах (почти сплошной тайги) от Екатеринбурга.
(Граница Северного и Среднего Урала)
Работа в деревне есть. Не ахти какая, но есть.
Ожил "Леспромхоз". Мелкие предприниматели построили несколько небольших цехов.
По производству шлакоблоков, квартирных дверей и прочих строительных вещей.
Много рабочих мест даёт ЗОЛОТОДОБЫЧА, хотя предприятия находятся в соседних Н/П.
Всегда есть работа на Железной дороге. Требуются электрики, контактники, вагонники.
И просто рабочие в путейские бригады. Зарплата, кстати, очень приличная.
На сетевых Магазинах, таких, как "Пятёрочка", "Монетка", "Магнит", "Красное и белое".
Почти всегда висят объявления, что требуются грузчики, продавцы-кассиры, фасовщицы.
А так же - кладовщики, экспедиторы, уборщицы ... и даже администраторы.
Пол года висело объявление на должность АДМИНИСТРАТОРА (исполнительного директора)
в магазине "Красное и белое". Вроде нашёлся герой. ))
Конечно, у нас в деревне филиалы этих Сетевиков не такие крупные (по площади), как в мегаполисах.
Но ... для деревни - нормальные!.. ))
Детский садик работает. Две школы работают.
Правда, всегда находится категория Людей, которая кричит на каждом углу, что работы нет!..
Что всё пропало!.. Куда мы катимся?!.. Куда смотрит Президент?!..
Соседка очень хорошо на это отвечает. А вы её искали - работу-то??.. А найдя - пробовали ходить
на неё?.. И ходить вОвремя?!.. И не просто ходить, а ещё и не бухать )) прям на работе??..
Кроче, всё дюже банально!.. КТО ХОЧЕТ НАЙТИ РАБОТУ, ТОТ ЕЁ НАХОДИТ!!!..
МЕДИЦИНА ...
Просто расскажу конкретный пример из жизни.
Как-то, года три назад, проколол ногу на рыбалке. Удочка зацепилась. Полез доставать.
И наступил на острый сучок палки, затопленной в иле. Сучок этот загнал в рану донную грязь.
К вечеру, поднялась высокая температура. Нога отекла и стала стрелять, аж до печенки. ))
В Посёлке есть Поликлиника. Но нет "Травмы" (дежурного хирурга).
Зато есть скорая. ... Поехали в соседний маленький городок.
Всё разрезали, почистили и зашили!.. Всё бесплатно!.. Практически ночью!..
Очень показательно, что случилось дальше.
Пока меня резали. На скорой привезли гастрабайтера из (по-моему) Таджикистана.
Он болгаркой отрезал себе палец. Палец привёз в мокром платочке.
Я лично помогал снимать ему обувь.
Так вот. Хирург пришил ему палец. Операция длилась более двух часов.
Почему знаю?.. Потому что ждал знакомого из Посёлка. Когда он приедет на машине за мной.
Вы только представьте, ругающие Россию!.. ))
Человек без документов, без полиса медицинского страхования. Грязный. Грязнее не бывает.
Всё делают бесплатно!.. Без промедления и лишних вопросов!..
И представьте КВАЛИФИКАЦИЮ хирурга этого маленького городка.
Который может оперативно сшить сухожилия, нервы, жилы!.. Поставить как надо кости!..
И всё это бесплатно!.. И без документов!..
ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!..
Там, кстати, после таджика. Привезли бомжа с начинающейся гангреной ноги.
И этот (реально) уставший врач начал спасать, сильно пахнувшего мочой, беднягу.
Опять бесплатно!.. И опять без всяких документов!..
Любопытно!.. Сколько бы стоили такие операции где-нить в Штатах ... или, скажем, в Европе??..
Или в том же Израиле??..

Вроде всё!.. Всем удачи!.. Здоровья!.. И настроения!..
Флагман 330 NM 9,8 Мотодог 15 л.с

За это сообщение автора disitax поблагодарили: 2
sanyo (11 авг 2018, 11:55), voloha1957 (11 авг 2018, 11:43)

disitax
Профи

Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Благодарил (а): 1366 раз.

Сообщение banderas » 11 авг 2018, 11:42 » #1988004

disitax
Такой байды можно насочинять вагон и маленькую тележку. Что вы собираете всякие сказки из инета.
У моей жены дядя операцию ждёт на сердце. Обещали через 1,5 года, два уже прошло. Чахнет на глазах, приступы каждый день практически. Это из жизни, а не из ютуба.
banderas
Профи

Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 1082 раз.

Пред.След.

Вернуться в Политика

Яндекс.Метрика