Нож "Bomba v 2.0" Elmax

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение zzz » 22 ноя 2015, 14:42 » #1432415

Хочу вынести на суд нож "Bomba v 2.0"произведенный по моему проекту мастерской Князева г.Павлово.Сначала немножко истории.
На рыболовно-охотничем форуме Вологодской обл Fishing 35 часто практикуем совместные заказы.Докатилась очередь и до ножей.Сначала сделали 3 заказа у "Кустарей" но потом переключились на Мастерскую Князева,тк заказы выполняются в срок,и слесарка более понравилась.Естественно столкнулись с проблемой,что ножи представленные в каталоге можно подержать в руке,только после приобретения,и не всегда действительность соответствовала ожидаемому.Не по качеству,а в руку лёг-не лёг.
Поэтому в Павлово был выслан мой любимый по энергоёмике нож неизвестного мастера из стали ХВ5.К слову сама сталь не понравилась,тк и корозирует мговенно и при твёрдости 66-67 плохо держит режущую кромку,а так же отвратительно правится.
С небольшими изменениями был сделан нож "Bomba v 1.0" То есть клинок был увеличен до 145 мм и по мелочам.Но тк нож оказался немножко холодняком,то были приняты следуйщие изменения.Ширина клинка увеличена на 3 мм и скос обуха до линии острия клинка стал 5.5 мм,что автоматом выводит его из ГОСТА по холодному оружию,добавлено фальшлезвие на обухе и более крутой угол коромысла.
Название Bomba было предложено на Вологодском форуме,прижилось.
Теперь нож имеет следующие показатели:
Сталь Elmax твёрдость 59.5-60
Длина клинка 145 мм.
Щирина клинка мах 30 мм
Толщина обуха мах 3.8 мм
Длина рукояти (Венге) 11.5 мм включая гарду (10 мм)
Хвостовик-наварной болт во всю длину рукояти.
Спуски-бритвенные(вогнутая линза)
Сведение 0.5-0.6
Обух имеет фальшлезвие и скос к острию боле 5 мм.
Моё( и не только моё) мнение,что очень удался,в руке сидит прекрасно.
Вложения
нож магнит.jpg
нож магнит.jpg (19.07 КБ) Просмотров: 2008
команда "HYDRA"
Аватара пользователя

zzz
Участник

 
Сообщения: 64
Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение василий высоцкий » 22 ноя 2015, 15:18 » #1432429

Точно бомба, мне понравился smailikai/tup
василий высоцкий
Профи

благодарности: 2
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 2)
 
Сообщения: 4217
Стаж: 12 лет 11 дней
Откуда: С Зеленника
Благодарил (а): 4370 раз.
Поблагодарили: 2900 раз.



Вернуться в Нож глазами владельца

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика