Н1

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Порядин Дмитрий » 14 фев 2015, 22:53 » #1287182

Мезяй
Ну я просто любитель - ножедел, и небольшой коллекционер -"изучатор" интересующих меня ножыков. В моём случае изучаемые и интересные для меня в большей части ножи - скандинавы и северяне - сибиряки. \Но нравятся и японы, некоторые кавказцы (в частности абхазские) и азиатские -узбеки, афганцы, таджики... Но есть слабость - Финки...Хорошей финке предпочту любой другой нож :thank
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение Мезяй » 14 фев 2015, 23:45 » #1287228

Хорошей финке предпочту любой другой нож :thank
Продолжу = Даже если он будет лучше финки - это утверждение.
Дмитрий, мне кажется Вам нравиться Н1 (он так прост и в то же время сложен и надежен) , мне кажется, что вы можете судить о его качествах, но не можете судить о его профпригодности в связи с вышеизложенным Вами. :thank
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Порядин Дмитрий » 15 фев 2015, 00:03 » #1287239

Мезяй
мне не нравится фальки по четырём причинам : тяжёлые, резиновые, спуски от обуха, направление милитари... в остальном -цупергут
Аватара пользователя

Порядин Дмитрий
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1822
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Сообщение Мезяй » 15 фев 2015, 00:24 » #1287247

Порядин Дмитрий писал(а):Мезяй
мне не нравится фальки по четырём причинам : тяжёлые, резиновые, спуски от обуха, направление милитари... в остальном -цупергут

А вы ими при минус 25 градусах шкурали. Больше вопросов не будет.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Мезяй » 18 дек 2016, 23:13 » #1665192

Ну вот и подходит к завершению очередной сезон. Н1 - слегка правился на месте 1! раз. Минусы - в предложенной упаковке (ножны) быстро не достать - для любителей добывать зверя ножом не подойдет :p . В остальном - отличная резиновая рукоять - не мерзнет рука, не забивается жиром, не скользит. Угол обуха носка позволяет одним движением делать надрезы камуса, ног, шкуры. Все "теплые" рукоятки из дерева и т.п. посланы мной и товарищем (не успевшим купить нож, но попробовавшим его у меня) подальше. Не ржавеет - постоянно в снегу. Это действительно хорошая вещь, сделанная охотниками для охотников. Как жаль, что кто его не купил.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Сообщение Shatun » 19 дек 2016, 06:36 » #1665251

Вот и мои выводы. Инструмент отличный, но узкоспециализированный. Нужно некоторое время, что б привыкнуть. А то можно распороть все что надо и не надо. Как повседневный рабочий нож, по моему мнению, не годится, у меня в этом качестве ножик от марчелло. Кстати, Мезяй, чем правил и как? Тоже надо бы уже, но чот побаиваюсь испортить. Не жалею, что купил. smailikai/tup Ножны пластиковые не нравятся, однозначно под замену надо.
Shatun
Мастер - наставник

 
Сообщения: 1042
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: мезенский район
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Мезяй » 23 июл 2017, 16:18 » #1795265

Нож по прежнему со мной, очень любим. Правда он занимается только шкуранием, за время владения следующее - как и говорил - пластиковая ножна бренчит, это ее единственный недостаток - но зато сохнет и сушит лезвие. Нож только правил - по советски. По лезвию много не скажу - мастеров тут достаточно. По всему другому: отличная рукоять - не заплывет в жиру, рука не мерзнет, очень ухватистая, очень удобный кончик лезвия. Читал много про него и говна и здравия - по мне так- классный нож - от лося - до колбасы. Еще раз сделаю акцент на рукоять - ею просто обалденно работать и в холод и в жару - а это самое главное, для тех, кто шкурал при минус 30...
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Пред.


Вернуться в Нож глазами владельца

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика