Аргентинский дог

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Pan » 16 дек 2012, 20:09 » #712663

На видео американ буль, а не аргентинец.
Аватара пользователя

Pan
Супер-профи

 
Сообщения: 5509
Стаж: 17 лет 7 месяцев 29 дней
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Сообщение Мезяй » 28 мар 2014, 22:16 » #1051621

Если охотиться с ней то - Думаю возникнут проблемы с собакой как физиологические, так и психологические. На первых останавливаться не имеет смысла - когда с ним охотится - в сентябре?. А вот второе более важно: 1. Проблемы с другими охотниками и собаками - лично я с такой собакой свою лайку не возьму - чуть что - порвет лайку и все - а это проблема и моя и хозяина этого ДОГА, скажу серьезно - я сразу этого дога застрелю! Вот в Аргентине и Испании они бегают друг с дружкой за ланями, пумами и т.п. пусть бегают и пусть деруться. Я тоже не против когда лайки между собой выяснят кто вожак, но они не нанесут друг дружке мгновенный вред - всегда можно успеть разнять. А брать в тайгу помесь бойцовской собаки - не уважение к нашим охотникам и традициям, их собакам, которые от волков умудряются слизнуть, а тут у кости или добытого животного пострадать от заведомо сильнейшей собаки. Лично моя реакция - застрелю. (но повторюсь, я с такой собакой лайку не возьму и и поэтому с хозяином не поссорюсь - я просто с ним в лес не ходок). Водите такую в лес с алабаями :kovar на волков, думаю Вам не приятно будет когда какой-нибудь Алаш будет мотать аргентинца как тряпку. Хотя азиаты могут принять сдачу врага, а Аргенты нет.
Мезяй
Профи

благодарности: 4
1-й уровень благодарности (Число нагрждений: 4)
 
Сообщения: 4298
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 767 раз.
Поблагодарили: 5214 раз.

Пред.


Вернуться в Домашние питомцы

Яндекс.Метрика | Яндекс.Метрика